История о фиолетовой розе
10 февраля 2022, 00:00-Дядя Чжун Ли, дядя Чжун Ли!
Кричали дети крутясь вокруг мужчины, что попивал чай с запахом роз.
-Ах.. Да, детишки, хотите, чтобы я рассказал вам ещё одну историю?
-Да, дядюшка Чжун Ли!! Очень хотим!!!
-Хм... Дайте мне подумать. Про дракона было, про путешественницу тоже..
-Мы хотим историю про любовь!! -Перебили двое девочек из группы детей.
-Ахах, детишки, а вам ещё не рано?
-Нет, дядюшка! Мы уже взрослые!
-Ну ладно. Давайте я вам расскажу про отчаянную фиолетовую розу, которая пыталась понять смысл нашего мира-Тейват.
-Ого! Мне уже стало интересно! -Сказал мальчик .
-Но где здесь любовь? -Задумалась девчонка- Ведь розы не могут любить!
-Да! Может вы нам расскажете другую историю про любовь?
-Аххх... детишки, детишки. Это я так назвал одну даму. Она была: изящной, красивой, сильной и... умной. Словно роза. Но жаль её последние дни были... неожиданными.
-Уууу! Нам стало интересно!! Не заставляй ждать нас!
-Хорошо, ребята. Присаживайтесь поудобнее.
-Юху!
Нынешний Ли Юэ.. И в прошлом и сейчас и в будущем оно будет красиво. Некоторые здания остались, а некоторые перестроили. Группировка Цисин, хоть там и изменились работники, в том числе и Нин Гуан, но осталась такая-же: строгая и целеустремлённая. Адепты защищают королевство от монстров, хоть никто не знает об этом. После эпохи людей жители просто начали сами развиваться и забыли про адептов. Чжун Ли смотря за этой эпохой удивился. Народ всего сам достиг. Им не понадобилась помощь Архонта и адептов.
Мужчина отпил ароматный чай.
Лёгкий ветерок немного замедлялся. Золотые, оранжевые листики танцевали в воздухе и падали. Как в те времена, когда была ещё путешественница со своим компаньоном по имени Паймон. Они были одни из лучших знакомых. Люмин. Она достигла своей цели в этом мире. Он рад. Очень много воспоминаний. Но одна всётаки гаснет. Та самая таинственная заявительница сердца прошлого Гео Архонта, работающая библиотекарём в Ордо Фавониус. Ааахххх... Её запах манил к себе, её речь была восхитительной. Но к сожалению всему приходит конец. Даже самая сладкая ложь не может быть вечной.
-Ну что, детишки, готовы?
-ДА!
-Начнём.-Коричневолосый отпил чай и продолжил- Одна знакомая предложила мне пойти в Мондштадт, чтобы не было так скучно и, конечно же встретить своего давнего друга.
***
Стояла ясная погода. Люди как обычно спешили работать или уже начали.
-Господин Чжун Ли~~!
-А.. Это вы мисс Ху Тао. Для меня есть какая-та работа? -Поинтересовался консультант
-Ммм... Нет. Я тебе даю отпуск.
-Это очень хорошо с вашей стороны, мисс Ху Тао, но я пожалуй откажусь. И если вы свозилите рассказать причину моего отпуска, то я с радостью послушаю.
-Вооообщем я думаю, что вам надо немного отдохнуть от работы консультанта. Да и тем более я вам нашла временную замену, мистер Чжун Ли! Хихи
-Хах, вы как всегда мисс Ху Тао. Ладно.
-Твой отпуск начинается после окончания сегодняшнего рабочего дня!
-А заканчивается?
-Это ты сам определишь, но не менее одного месяца!
-Это очень много времени, мисс Ху Тао, вы уверены в этом?
-На всё 101%
-Ладно. Удачи вам мисс Ху Тао.
-И вам тоже господин Чжун Ли! Только не умрите! А то придётся для вас гроб делать. А я не хочу хоронить вас: лучшего работника!
-Мисс Ху Тао, я не умру. Не стоит обо мне беспокоиться.
(Можете включить музыку "Jade Moon Upon a Sea of Clouds disc 2" От Михуё)
Бывший Гео Аорхонт вышел из Похоронного бюро. Неподалёку он заметил три знакомых силуэта.
-ГОСПОДИН ЧЖУН ЛИ! ИДИТЕ К НАМ!-Увидев консультанта Паймон начала кричать и махать рукой.
-С удовольствием Паймон.
Консультант подошёл к небольшой компании, что стояла на мосту и смотрели на чудесный закат. И вправду он был красив. Виднелись горы Инадзумы. После запрета указа Сукоку туман немного разошёлся. С приходом путешественницы дела в трёх королевств начали налаживаться, как будто она посланик Бога или просто ходячий спасательный круг для Тейвата.
-Здраствуйте, мистер Чжун Ли.
-Здраствуй, господин Чжун Ли! Как работа? Как вы? Опять устали от Ху Тао?
-Здравствуйте. Мне мисс Ху Тао назначила отпуск не менее одного месяца. Вот и думаю чем себя занять. Спасибо за беспокойство, Чайльд.
-Не менее одного месяца?!! это же так много! Вот бы Люмин делала такие отпуски...
-Паймон, ты знаешь, что мне надо закончить своё путешествие. Мне некогда сидеть сложа руки 1 месяц!
-Хахах, девчуля, Паймон права. Ты слишком много трудишься. Даже решила сразится с Электро Архонтом. Я даже рядом с ней не стою!
-Путешествие по Инадзуме.. Я слышал об ваших успехов в стране вечности, мисс Люмин. Вы меня удивили. Обычный смертный, который смог победить одного из самых сильных Архонтов. Это очень необычно.
-Мистер Чжун Ли. Меня ввязали в эти проблемы королевства. Если-бы я отказалась, тогда вы бы щас не восхищались.
-Оу да! Нас заставили решать проблемы граждан, хотя сами только ждали нас! Ну хотя бы мы познакомились с многими!
-Давайте пойдём в "Три чашки в порту" или может быть в "Народный Выбор"? Я вас угощаю.
-Тарталья.. Это очень хорошо с твоей стороны, но- Фея перебила светловолосую закрывая ей рот своими маленькими ручонками- Давайте пойдём в " Народный Выбор"! Может сможем увидеться с Сян Лин!
-Неплохая идея, Паймон. Я там давно не был. Есть что вспомнить.
-Ох! Идёмте! Паймон не терпится туда пойти!!
-Ахах ладно, так уж и быть. Идём в "Народный Выбор"!
Компания пошла в ресторан. Жители уже уходили с работы. Была приятная атмосфера. Некоторые птички сидели на деревьях, а другие кушали на земле.
-Мистер Чжун Ли. Вы расскажете нам какую-нибудь историю об прошлом Тейвата?
-Мисс Люмин. Вы так сильно любите истории о прошлом? Я вам конечно же расскажу.
-Спасибо.
Одиннадцатый предвестник что-то обсуждал с путешественницой. Они были на своей волне, так скажем.
-Слушай, мистер Чжун Ли. Паймон интересно, что вы будете делать этот месяц.
-Я пока сам не определился. Возможно буду просто ходить по улицам Ли Юэ и помогать людям.
-Это как-то скучно знаете ли. Может вы отправитесь в путешествие? Паймон нравится путешествия, но только с Люмин. Вам надо найти с кем вы отправитесь в путешествие!
-Паймон. В пушествии должна быть цель, а в моём её нету.
-Есть! "Отдохнуть от работы" нет, не то... Или ээээ.. Это так сложно придумать название цели!
-Хах. Даже если я отправлюсь в путешествие, то мне нечего делать. Я знаю все места в Ли Юэ, Паймон. Это бессмысленно.
-Тогда отправьтесь в другой регион! Например в Мондштадт. Можно будет навести своего давнего друга - Венти.
-Над этим я подумаю. Но всё-же нету цели путешествия.
-"Навестить давнего друга" или "Путешествие по Млндшадту".Вот и цель!
-Спасибо за предложение, Паймон. Я подумаю над ним.
-Хехехехе! Паймон очень рада!-Паймон оглянулась. Нигде не было Тартальи и Люмин. Это очень сильно разозлило фею. -ПРЕДАТЕЛИ! БРОСИЛИ НАС, А САМИ УШЛИ НА СВИДАНИЕ!
-Паймон, не волнуйся. Им нужно немного побыть одними. Это любовь.
-Тупой денежный мешок! Украл мою Люмин!
-Паймон привыкай. Хочешь я расскажу историю?
-А какую историю?
-Про Архонта Времени. Ты немного напоминаешь мне её.
-Архонт Времени.. Паймон помнит, что жители Экономии что-то говорили про неё...
-Энканомия. Я помню её до этого проишествия. Но как вы туда попали? Вход был запечатан и было запрещено его открывать.?
-Эээ ну Нас попросила жрица об этом.
-Хммм... Понятно. Пойдём на террасу Юй Цзинь.
-Нет! Паймон пойдёт к Люмин!
-Ладно, пошли к ним. Всего скорее они не далеко.
Беловолосая с консультантом пошли к Ин Эр.
-Оххх.. Это же уважаемый Мистер Чжун Ли и малышка Паймон! Чем я могу помочь?
-Госпожа Ин Эр, Вы не видели путешественницу с одиннадцатым предвестником фатуи?
-Охх господин... К сожалению я их не видела, но если хотите можете остаться у меня.
-Хм! Мы их ищем! Нам некогда сидеть! Паймон очень сильно беспокоится о Люмин!!
-Ах~~, ладно. Удачи вам в поисках, милашки! Уверена они занимаются любовью~~
-Буэээ
Они пошли в торговую гильдию "Фэйюй"
-Син Цю!!!-Син цю не ответил. Он читал какую-то книгу.
-Опять книжный червь за своё... Паймон щас будет в двойне зла!
-Ого! Вау! Что... Продолжение в следующем томе!?!?!?!? Какая жалость...
-Ну наконец-то!!! Паймон уже злая!!!
-Ой Паймон и господин Чжун Ли.. Извините мне стало скучно и я продолжил читать книгу. У вас есть какое-то важное дело для меня?
-Нет господин Син Цю, мы хотели узнать не видели ли вы Люмин и Тарталью?
-Хм... Я видел издалека, как они шли в "Банк Северного Королевства" Возможно они там.
-Спасибо господин Син Цю.
-Всегда обращайтесь!
-Деняжный Мешок что-то хочет сделать с Люмин! Надо скорее туда идти!
-Хорошо.
Вот наши искатели пары уже были у входа в банк.
-Вам сюда нельзя. -Сказала девушка в фиолетовом кастюме фатуи.
-Почему? Банк открыт круглосуточно!
-Одиннадцатый предвечтник сказал, что не впускать людей. Даже если они по важным вопросам.
-А можно задать 2 вопроса?
-Можно.
-А Одиннадцатый предвестник был с путешественницой?
-Да, но никому не говорить, что я вам это сказала.
-Хорошо. Спасибо!
-А второй вопрос?
-Так это и был второй вопрос.
-Логично. Вам лучше уйти.
-Эээ почему? Я до последней капли будут ждать здесь!
-Паймон, давай лучше пойдём в чайник безмятежности. Там мы будем ночевать, А завтра опять сюда придём.
-Как скажете, мистер Чжун Ли!
***
-И где эта "фиолетовая роза"? Вроде история про неё..
-Подождите, детишки. Если я буду рассказывать кратко, то история не будет такой интересной.
-Ну блииин! Ладно, извините. Продолжайте, дядюшка Чжун Ли
-Итак. Мы с малышкой Паймон отдохнули....
***
На следующий день после долгого отдыха искатели парочки пошли сново в банк. Был рассвет. Ли Юэ всё так же был красив. Птички пели. Похоронное бюро и другие заведения, как всегда работают. Стоял свежий аромат глазурных лилий.
Утро в королевстве контрактов всегда прекрасно.
-Привет, Надя! Можно пройти в банк?
-Господин 11 пока что не дал приказ, поэтому нет.
-ХМ! Когда Паймон снова увидит этого тупого денежного мешка, то эму будет пипец! - Фея было очень зла. Даже слишком зла.-Тогда пойдём в "Народный Выбор"! Оно находится недалеко от Катерины, а Люмин не может жить без поручений!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!