Давай всё выясним?
24 июня 2022, 00:14Середина июля. Просто невероятно, как и каким образом так резко может поменяться всё вокруг. Буквально недавно у меня было всё, друзья, огромная комната, свои увлечения, свобода передвижения. А сейчас? А сейчас я нахожусь в весьма мрачном доме, с очень странными людьми. Но стоит заметить, что я немного сблизилась с семейством Уизли. Теперь по вечерам мы собирались огромной компанией в комнате близнецов и играли в различные игры. Это хоть как-то скрашивало мое пребывание тут. У Ордена дела шли не очень, каждый день новые нападения, смерти, разрушения. Я каждый раз вздрагивала, когда кто-то заходил в дом, было очень страшно слушать имена погибших или безвести пропавших.
Что касается Регулуса... После нашего последнего разговора прошла неделя, и он вел себя ровно так, как я ему сказала. Не разговаривал со мной, если мы пересекались где-то в доме, и даже не смотрел на меня. Я заметила, что меня это немного тяготит и по вечерам я какого-то хрена думаю о нем. Он ведь невероятно красив...и невероятно стар, Мия! Какого черта я думаю о нем? Вокруг ведь столько парней - ровесников. Я до сих пор не поняла, как он узнал о книге. Каждый вечер, когда в доме гасли все огни, я хотела придти к нему и всё узнать, а если надо, вытрясти из него правду. Может тогда меня отпустит? Может меня привязывает именно эта тайна? Да, так оно и есть.
В один из вечеров мы снова собрались в комнате у близнецов. Они всегда придумывали интересные игры, порой, даже взаимствовали их у магглов. В этот раз они решили поиграть в игру правда или действие. Мы уже играли в неё и выяснили, что Гарри нравится Джинни, что Рон хреново поёт, и что Фред вовсе не целовался с какой-то там Алисией, хотя всем говорил обратное.
- Ну что? Начнем?, - Джордж как обычно достал пузырек с сывороткой правды.
В это время Фред достал из под кровати пустую бутылку и с воплем "чур, я первый", раскрутил её. Горлышко указало на Гермиону. Та, недовольно закатив глаза, уставилась на Фреда в ожидании какой-либо подставы, ибо ничего другого ждать от него и не стоило.
- Я выбираю действие, - Гермиона опередила рыжего
- Вот как? Тогда спустись на второй этаж, зайди в комнату Сириуса, и возьми из его бара бутылку огневиски.
Все знатно удивились. Нет, то что у Сириуса был огромный запас алкоголя ни для кого не секрет, но никто даже не подозревал, что такое задание будет выполнять лучшая ученица и самый честный человек. Гермиона немного замялась, и тогда я решила ей помочь.
- Я схожу с тобой, это правилами не запрещено.
Девушка с благодарностью на меня посмотрела и кивнула. Мы покинули комнату и спустились на второй этаж. Отлично, никого не было.
- Давай так, ты заходи в комнату, ищи этот кладезь алкоголя, а я постою тут. Если что, я громко чихну, если кто-то приблизится, - да я стратег.
Стоя возле комнаты я повернула голову вправо. ЕГО комната. Интересно, он сейчас там? Черт, о чем я думаю? Через пару минут я услышала, что кто-то поднимается по лестнице. Но сейчас же все спят, либо на задании. Звуки шагов становились всё громче и отчетливее и тогда я решилась чихнуть, чтобы дать Гермионе знак, что мы тут не одни.
- Что ты тут делаешь?, - спросил Регулус
Черт, нужно что-то думать, спасать наши задницы. Блять, ладно.
POV Автор
Не дав еще что-то сказать Блэку, Мия взяла его за рукав мантии и потащила в его комнату, мысленно себя матеря и проклиная на чем свет стоит. Блэк с такого порыва неплохо так афигел, но поддался. Закрыв за собой дверь девушка начала быстро соображать.
- Я тебя ждала, - сказала она первое, что пришло в голову.
- Зачем? Ты же запретила с тобой общаться, - Регулус не совсем понимал, что тут происходит.
- Давай всё выясним?, - девушка приблизилась к мужчине и посмотрела ему в глаза.
- Про книгу я уже сказал, - Регулус ужасно соскучился по её голосу, но ей об этом знать было совсем не обязательно.
- Я тебе не верю
- Твое право
- Ты же обманываешь!
- Нет!
- Да!
Они оба стояли друг напротив друга. У девушки в глазах читалась ярость, непонимание и обида. Она уже забыла о Гермионе. Блэк же в свою очередь неотрывно на нее смотрел, пытаясь состроить максимально отстраненный вид. Тогда Мия сделала еще шаг навстречу, подняла голову и посмотрела прямо в глаза Регулусу. Внезапно, она поймала себя на мысли, что хочет его поцеловать. Она тут же себя одёрнула. Она убеждала себя, что это плохая затея, что он, вероятно, её оттолкнет, посмеётся. Блэк, увидев растерянность девушки решил спросить:
- С тобой всё хорошо?
Молчание.
- Мия, не молчи.
Девушка не выдержала и просто обняла его.
POV Мия
Черт, какого лешего я творю? Мне стало страшно. Я стою и обнимаю взрослого мужчину. И тут....его руки обняли меня в ответ. Ну нихрена ж себе. От шока я даже перестала дышать. Что ты со мной делаешь, Регулус?
- Ты мне объяснишь, что происходит?, - ну вот не может он помолчать
- Это ты мне должен сказать, - вот это на меня нахлынуло, ну всё, прощай кукуха, здравствуй больница Св. Мунго, отделение для душевнобольных.
- Ты невероятная девушка, Мия, и я бы многое хотел тебе сказать, но не сейчас. Что ты делала возле комнаты Сириуса?
- Не скажу, это не мой секрет
Ну да, мы всего лишь пиздили виски вместе с Гермионой.
Регулус замолк, при этом сильнее прижал меня к себе. Мерлин, только не отпускай.
И я решила пойти ва-банк. Сейчас или никогда.
- Поцелуй меня, - вот это я обнаглела
- Чего?
Младший Блэк наверняка задолбался афигевать от моих действий.
- Ты слышал.
Регулус отодвинул меня от себя, но не отпустил. Он еще раз посмотрел в мои глаза, чтобы убедиться, что я не под Империусом, наверное.
- Не сейчас. Тебе пора спать. Иди к себе.
ЧЕГО?
На секунду я опешила от холода в его голосе. Посмотрев еще раз на него и еле сдерживая слезы, я развернулась и ушла.
Будь ты проклят, чертов бар Сириуса, дурацкие игры близнецов и будь проклят ты, Регулус Блэк.
POV Автор
Дверь за девушкой закрылась. Регулус от злости начал снова крушить все вокруг. Он ее упустил, она теперь точно к нему не приблизится. Чертов трус. Сегодня ночь будет явно не спокойной...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!