Глава 3 Коридор

28 июля 2022, 16:41
Глава 3 "Выйдя в коридор, Гриша тихо на цыпочках начал идти на кухню надеясь увидеть там Отца вышедшего выпить воды, который бы обязательно отругал мальчишку за ночные похождения, но на кухне его лишь ждала холодная пустота. По спине мальчика пробежали мурашки -Но я ведь точно слышал... Честно честно! - Будто в оправдание себе шептал мальчик. Пройдясь по кухне и не обнаружив там никого, дабы не разбудить уставших после работы родителей мальчик тихо побрёл обратно всё бы ничего вот только Гриша наступая своей босой ногой на старый добрый ковёр он понял, что он мокрый. Нога мальчика мгновенно отскочила от холодного места и мальчик повалился. В доме точно кто-то есть нет сомнений но что же делать разбудить родителей или..." Глухой удар пронёсся по ушам Артура. Будто в трансе он с глазами налитыми ужасом он смотрел в черноту. -Мурчик серый засренц, клянусь, если ты там что-то уронил я тебя... - Мужчина опомнился во мгновение что могло упасть не ужели его любимый кот почувствовал себя белкой летягой спрыгивая с двери, ведь помимо двух дверей в коридоре ничего не было даже вешалки она находилась в предбаннике а дверь туда была закрыта наглухо ведь морозы явно не грозили частыми выходами на улицу. Страх нахлынул новой волной, но выбора было немного сидеть или же сходить и проверить, пара минут тянулись часами, но в мгновение мужчина резко поднялся и сжимаю кулаки пошёл в коридор. Секунда и вот уже свет озарил коридор, и глаза принялись метаться из стороны в сторону. Ничего... Кулаки не произвольно сжались ещё сильнее. - ДА КАКОГО МАТЬ ЕГО ЧЁРТА МУРЧИК СЕРЫЙ ТЫ КУСОК ШЕРСТИ ТЫ ГДЕ?! - На момент повисла гробовая тишина может от того что в ушах ещё звенел собственный крик а может быть всё вокруг просто было в шоке и не смело шелохнутся. Минута и вот хозяин дома уже молча но с явным раздражением ищет своего кота. Поиски длились уже 2 минуту, пусть это не слишком долго но мест где можно прятаться не так и много Арсений шумного выдыхает и садится на пол хватаясь за голову. - Что со мной происходит чего я боюсь Мурчика?... Хотя факт его исчезновения это да... Эххх где же ты мой мальчик. - Наконец собравшись с духом, мужчина поднялся и вернулся на кухню, чувствуя на себе призрение, к самому себе, за столь глупое поведение. И вот книга снова в руках приближаться к чаю уже нет ни малейшего желания и Арсений просто начинает читать. " ...или вернутся в комнату для мальчика ответ был очевиден. Выходя в комнату родителей мальчик никого не обнаружил - Мама... Папа... вы где?... - Чуть умаляющее спрашивал мальчик он был растерян ведь то спасение на которое он надеялся вовсе не оказалось рядом лишь тихая пустая комната и заправленная постель. Может быть они в комнате моего брата подумал мальчик но тут из за двери послышались громкие уверенные шаги а ещё секунду спустя громкий крик схож с рычанием из которого мальчик понял лишь слово " ГДЕ! " быстро стараясь не шуметь мальчик запрыгнул под кровать он тряся от страха слышал громкое дыхание кого-то за дверью. Он пришёл... Гриша видит его ноги боясь издать хоть один звук и вот в момент существо опускается под кровать и смотрит ищет его лицо... нет его морда будто кусок оплавившейся фигурки растёкшийся по железному каркасу. Расплавленный смотрел в темноту и мальчик был недалеко от его взора застывший словно статуя. Создание отпрянула довольно быстро на для мальчишки это длилось минимум 2 часа. И вот существо ушло в соседнею комнату спустя время всё продолжая лежать замерев Гриша начал вслушивается тихий шёпот он медленно, бесшумно как мышка направился в двери и вот что его напугала как только он прильнул ухом он услышал мальчик. Существо знает о нём? Знает что Гриша рядом? Что же делать бежать, но куда? В миг вопросы будто рой пчёл принялись больно жалить мозг мальчишки он убежал на кухню закрылся в шкафу находящимся возле плиты... "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!