Тайны темного леса
5 февраля 2022, 00:00
Глава 1
УчительДавным-давно, когда миром правили великие монархи, в одном маленьком городе стояла старинный приют, для богатых детей, лишившихся попечения родителей. И было в нем абсолютно все начиная директором, и заканчивая буфетчицами в столовой. И были здесь, конечно и замечательные учителя. Но самой лучшей из учителей, была старая женщина, которую все почему-то называли тётя Ники. Она выделялась на фоне остальных своей добротой и мудростью. Наверное поэтому, все ее и любили. И вот однажды, холодным зимним утром, к ней подошел директор и сказал, что с этих пор в её классе будет учиться новенький мальчик. Тетушка Ники, сначала не знала как реагировать на эту новость. Но подумав, она решила что стоит немного приглядеться к новому студенту. А там, было к чему. Этот мальчик был бледен, словно покойник, он всегда носил черную скрывающую одежду, длинные перчатки до локтя, и сапоги, которые тянулись до самых колен. Ученики, да и другие учителя, сразу не возлюбили нового мальчика. И дали ему прозвище: "Князь тьмы". Прозвище не очень обидное, но все же неприятное. Только тетушка Ники, относилась к нему, как и к другим детям. Так же любила его и оберегала. И вот, в один из зимних дней, учительница вызвала этого мальчика к доске. Как вдруг, дойдя до середины класса, он начал кашлять, задыхаться, харкать кровью, и бормотать непонятные и несвязные речи. Тетушка Ники, тут же послала за доктором, но когда он пришел, мальчик был уже мертв, и ему ничего не оставалось, как засвидетельствовать его смерть. Директор же, этого заведения, ничего не придумал лучше, как высадить весь приют на карантин, до вынесения обстоятельств. Но сделал он это весьма зря. В этот же вечер из школы внесли ещё один труп, уже девочки, подростка. И с этих пор, врачи, стали выносить трупы из школы. Число которых, росло с каждым днём, в невиданной прогрессии. И дело дошло до того, что врачи перестали приближаться ближе чем на 10 километр, к этому зданию, а всех людей, живущих там эвакуировали, пересилив в другие дома, и признав эту территорию зоной отчуждения. У детей не было ни еды, ни воды, ни тепла, ни лекарств. Ведь всего этого уже давно не было в школе. И они просто стали поедать мясо мертвых детей и учителей, которые когда-то здесь учились и преподавали. А их костями топить печи в котельной. Но и этот ужас продолжался недолго. Вскоре в приюте осталось всего два человека. Это тетушка Ники и маленькая девочка, Софи. И вот, в один из вечеров Софи, подошла к своей учительнице и сказала, что ей очень больно и она скоро умрет. Ей было настолько больно, что она умоляла учительницу убить ее. И бедная женщина, не смогла мучить ребенка. В этот вечер в приюте, осталась только тетушка Ники. Да и она долго здесь не задержалась. Она оторвала старую верёвку от штор и удавалось ею……
Через месяц, люди стали говорить что, на месте когда-то существовавшего района теперь находился черный лес. В котором обитало что-то страшное, темное, непонятное. Что-то, что было воплощением тьмы...
Глава 2
МузыкантДавным-давно в незапамятные времена когда миром управляли великие короли, в одном королевстве жил молодой, но очень талантливый музыкант. И был он настолько искусен, что даже великие боги спускались с небес лишь бы послушать его музыку. Но был в его таланте один минус. Он умел играть только чужую музыку. А своей мелодии у него не было. И когда надоело ему играть чужую музыку, решил он написать свою мелодию. Только каждый раз когда музыкант садился за бумагу то все мысли знания ноты сразу улетали из его головы. И вскоре юноша решил что должен отправиться в путешествие. Что бы в ярких воспоминаниях найти нужные ноты. И тогда объездил он почти пол мира. Заходил в каждый дом, в каждый переулок. Но так ничего и не нашел. Тогда услышал он в одной таверне, которая стояла на дороге по пути в его родной город, истории о темном лесу. Где происходили жуткие, страшные, невообразимые вещи. И потеряв последнюю надежду наш музыкант отправился туда, думая что хотя бы это ему поможет. И вот в самой чаще леса, он увидел бледного, седого, длинноволосого, тощего старика. Музыкант подошёл ближе к старику и спросил у него почему он здесь сидит. А старик сказал, что много лет назад у него был сын. И по его же ошибке сын умер. Тогда он решил, отдать себя тьме, чтобы вернуть сына. Музыкант снова спросил что может ли он чем-то помочь ему? Тогда старик сказал что ему уже ничем не поможешь, только если юноша встал бы вместо него. И старик предложил музыканту поменяется с ним местами. Но тогда исполнится самое заветное желание его души. Музыкант подумал, да сказал, что музыка была для него смыслом всей жизни, центром его вселенной. Но без собственной мелодии все это теряет смысл. Тогда старик протянул ему св старую морщинистую руку, и они заключили сделку. В этот же миг обман растаял, и он оказался в лесу почти один. Как вдруг его конечности стали резко удлиняется и деревенеть, в голове появилась какая-то странная необъяснимая боль и на этом месте у него выросли рога. Сердце старо как будто деревянным, вышло из груди, и обвило все тело жуткой лозой. Стал он тогда древо подобным зверем. И в этот момент он услышал голоса, как взрослые так и детские, которые ему сказали что оно должен служить им, накормить их душами других людей. А Иначе он умрет. И с этих пор стал зверь прислуживать тьме. Но с каждой новой своей жертвой он находил новую ноту для своей мелодии. Но она, так и не была готова…
Глава 3
ПортнойДавным-давно ещё в незапамятные времена в одной маленькой деревне жил старый
бедный портной. И был он настолько беден, что единственным богатством его были:
старая развалившаяся хижина, полузасохшая яблоня, которая приносила только одно
яблоко в год. И красавица дочь, красота которой затмила всех остальных девушек
деревни. Но жили они очень бедно, ведь услуги у портного стоили очень мало. И за
этого им зачастую не хватало денег на хлеб. Тогда портной брал ещё работы, не спал
сутками, месяцами, лишь бы прокормить себя да дочь. И жили старик с дитём так,
пока в один из дней толстый и жадный хозяин этой деревни не пришел бы в их лавку, и
не заказал бы у портного новый костюм. А сшить он его должен был до следующего
полудня. Но если не успеет, тогда его вместе с дочкой сожгут в их собственном доме. И
старик сел за работу. Он трудился, глаз не смыкал, но сон накатывал всё сильнее и
сильнее. Под конец он уснул, так и не закончив работу. Утром помещик пришел
принимать работу. И когда он узнал обо всем то тут же рассвирепел, начал орать на
портного, бранить его и угрожать расправой. Но хитрый портной подумал и предложил
ему другой вариант, от которого он не смог бы отказаться. Тогда хозяин деревни
спросил, что именно он бедный старик может предложить ему? И портной ответил, что
может отдать свою дочь ему в жены. На что помещик с радостью согласился. Вот
только сама девушка была не согласна. И она упав на колени стала просить отца не
отдавать ее в жены этому чудовищу. Но старик и слушать ничего не хотел. Он говорил
что желает дочери счастья. И она ещё благодарна должна быть ему за все. В это
мгновенье в дом влетела стража и забрала девушку в усадьбу хозяина деревни. На
следующий день была сыграна пышная свадьба, на которой была вся деревня. И, в
том числе старый портной. Но когда настал черед дарить молодым подарки, то старик
подошёл к ним и подарил свое единственное яблоко. Тогда его дочь посмотрела на
него, на это яблоко, рассмеялась циничным смехом и попросила уже своего мужа
приказать страже выкинуть старика из деревни в лес. А его дом сравнять с землёй.
Все было исполнено в точности как она сказала. И уже через пару мгновений портной
оказался в самой чаще темного леса. Лишь только тогда понял он, что совершил. Но
уже было поздно что-либо менять. Оставалось только упасть на колени и плакать. Как
вдруг на него из самой тьмы леса вышло нечто отдаленно напоминающее человека, но
с оленьими рогами. И настолько высокого роста, что его голова подпирала кроны
деревьев Подойдя к старику зверь промолвил, что поможет ему. Но тот должен отдать
самое дорогое, что у него есть. Портной призадумался, и сказал что дороже своей
жизни у него ничего нет. Что он согласен на все, лишь бы отомстить. Но зверь сказал,
что портной ошибается и самое дорогое для него это не его жизнь, а то, о чем узнает
позже. И они заключили сделку. В этот миг вены на руках портного почернели, в его
груди, где-то в области сердце, закололо, потом, он почувствовал пустоту и ничего
кроме нее. В это мгновенье все вокруг них закружились, и они оказались прямо у дома
помещика. И увидел портной, как окна дома залились кровью, а из ворот вышло нечто, напоминающее ног дочь, но со странной тенью. На ней были видны оленьи рога. Но старик не придал этому значения, ведь существо, взявши его за руку, уже вело его в лес…
Глава 4
ЙоронаДавным-давно, где-то в далёком, но прекрасном городе жила девушка. И вот однажды встретила она юношу в которого до безумства влюбилась. А уже через пару месяцев состоялась свадьба. И с этого момента наша девушка стала называться госпожа Йорона. Через несколько дней у счастливой семьи родился первенец. И они собрав вещи решили переехать за город. На маленькую ферму. Но счастье их длилось недолго. Через несколько месяцев после переезда, умер хозяин семейства. И госпожа Йорона не смогла стерпеть горе, да и переехала в город. Где открыла собственную лавку косметики. Но однажды, она встретила молодого человека, который полюбил ее. И состоялась свадьба. И этот брак тоже принес детей. Двух замечательных дочек - близняшек. И этот муж тоже скончался. Но уже при загадочных обстоятельствах. И это дело было настолько странным, что даже полиция не смогла ничего найти. На самом же деле, госпожа Йорона убила своего мужа. Она устроила его, оглушила, затащила в подвал где расчленили его, а из останков сделала новые крема. Так продолжалось много, много раз. Госпожа Йорона встречала мужчину, выходила замуж и вскоре он умерил при загадочных обстоятельствах. И все они были почти однообразными. Все кроме четвертого. Это были самые ужасные несколько месяцев в её жизни. Муж после свадьбы ненавидел ее так как раньше любил. Избивал ее, изменял ей и издевался над ней. И совсем скоро этот брак принес ей ещё одну дочь, которую она ненавидела до конца своих дней. Ведь она была так похоже на своего отца... Но время шло, и с момента четвертого брака прошло уже много лет. И уже даже трудно сосчитать сколько было мужей у госпожи Йорны. Как в один из дней самая младшая дочь подошла к матери, что бы спросить у нее, для чего она все это делает? Тогда хозяйка дома ответила ей что, давным-давно когда умер ее первый супруг она потеряла смысл в жизни, и тогда она решила обратиться к существу, что жило в лесу. И придя в лес госпожа Йорона встретила то, что все называют зверем. Оно сказало ей, что вернёт ей смысл в жизни. Но ей придется заплатить очень большую цену. Отдать свою душу. Но госпожа Йорона была не согласна, и спросила у зверя есть ли другие варианты? Тогда существо сказало, что есть. Ей придется выполнять его работу. А именно убивать людей и забирать их души. Госпожа Йорона согласилась. И с тех пор она обрела новый смысл в жизни. Ей нужно было чтобы в нее влюблялись. А зверю чтобы она отработала долг. Вот так она и стала заниматься этим ремеслом. В этот момент в дом вбежала полиция этого города, куда младшая дочь доложила раньше, о том что ее мать убийца. И схватила госпожу Йорону, чтобы отвести ее на суд. Утром был суд. И ее казнили, привязав конечности к разным лошадям, и отпустив их. Тогда госпожу Йорону разорвало на четыре части, которые потом сожгли. Что случилось с ее детьми так и не известно. Но по слухам они сгорели в этот же день, в своем собственном доме, как и их мать. Но это были всего лишь слухи…
Глава 5
Хозяин таверныДавным-давно, на окраине большого города стояла мрачная и пугающая таверна.
Хозяином здесь был старый, скупой, жирный старик. Лицо которого, давно потеряло
вид человеческого, от времени и шрамов, и стало больше походить на однородную
кашу бежевого цвета, с выпирающими глазами. У него было двое сыновей, которых он считал самыми тупыми и ничтожными существами, и горячо нелюбимая жена, которая
изменяла ему с каждым, кто приходил в таверну. Но вот однажды, проснувшись
посередине ночи, он понял, что силы покидают его, и чтобы не испытывать мучений он
написал завещание, и повесился на дереве, которое росло у входа в таверну. Утром
сыновья и бывшая жена обнаружили труп хозяина таверны, болтающийся на верёвке.
Увидев это, они тут же побежал в его кабинет, где на столе и лежало завещание.
Вскрыв конверт, в котором оно и находилось, старший сын зачитал вслух: "Положить все мое богатство в дупло дерева, на котором я повесился, и сделать из дерева гроб,
так, чтобы деньги оказались внутри". Услышав это, у жены хозяина таверны, чуть не
случился припадок и она ушла к одному из своих богатых любовников. А сыновья, сколотив гроб и похоронив отца,
стали думать как добыть отцовские деньги поперек завещания. Но в скором времени
им в голову пришла идея, пойти в темный лес, и попросить помощи у существа, что
зовётся зверем. Когда братья пришли в это место, то существо с радушием встретило
их и объяснило, что, для того чтобы отобрать отцовское золото, одному из них
придется отдать свою душу. Но второй, дорого заплатит за это богатство. И закончив
свою речь, зверь испарился в глубине леса, оставив
братьев один на один. В этот момент старший брат сказал младшему, что они родные
братья не должны ссориться из-за такого пустяка. Младший же согласился со
старшим, и они оба пошли обратно в таверну. Утром старший брат долго ждал
младшего к завтраку, но поднявшись наверх в его комнату, он увидел, что вся постель
в крови, а на ней лежит истерзанное тело. Тогда та он все вспомнил. Вспомнил как
жестоко убивал своего брата, как отдал его душу Проклятому зверю, как вскрыл гроб
отца и достал все деньги оттуда. И, в этот миг ему стало абсолютно наплевать на то,
что сделал. Он стал жить припеваючи, ни о чём не забиться и ничего не вспоминая.
Но, через много лет, когда у него у самого было двое сыновей, которых он считал, тупейшими созданиями и жена, которая изменяла ему с каждым посетителем таверны.
И во тогда, когда его лицо превратилось в однородную кашу, с выпирающими глазами,
а сам он стал до невозможности жирным, к нему пришло осознание того, что было с
ним в прошлом. И в эту же ночь, оставив зависание на столе, он повесился на близ
стоящем дереве, у входа в таверну ….
Глава 6
Барон и баронессаДавным-давно, в одном старом городе стоял шикарный особняк. И жило там двое супругов барон и баронесса. Было у них абсолютно все, от золота, до крестьян. Только любви друг к другу у них не было. С момента свадьбы, они ненавидели друг друга. И вот однажды, услышали они, как крестьяне между собой болтали про существо, называющие себя зверем, и способное разрешить любые проблемы. И тут же барон с баронессой велели снаряжать экипаж, и отправляется в путь к тёмному лесу. Приехав туда, а именно в самую чащу леса, они остановились. Перед ними уже стояло то самое существо. И обращаясь к баронам оно сказало, что знает как им помочь. Они должны испечь пирог, из тех ягод, которые получат сегодня. И съесть его на ужин, но только его и больше ничего. Тогда на утро их проблема исчезнет. Но им придется заплатить высокую цену за это. Закончив говорить, зверь проткнул ягоды и бороны взяли их, тем самым заключив с ним сделку. Приехав домой, они сделали точно так, как сказало существо, и уже на утро их проблемы не было. Ведь они стали единым целым. И увидев это, барон и баронесса, сразу же стали искать решения. Они перерыли все книги в библиотеке, объездили всех ведьм в деревне. Но ничего не нашли. Тогда, они просто решили смириться. И в этот вечер, в голову барона, пришла мысль, он написал послание своему слуге, чтобы тот купил все нужное для сюрприза супруги. И что не странно, баронесса сделала то же самое. Но вот вечером, когда они зашли в бальную залу уже всё было готово. И они увидев, все что сделали друг для друга, впервые раз в жизни посмотрели друг на друга, влюбленными глазами, и одновременно произнесли: "Я, люблю тебя!". В этот миг, их тела разъединились, и их схватила ужасная судорога и сковывающая боль. Они только и смогли, что взяться за руки, когда тьма окутала их тела. И баронов, больше не стало…… Так, зверь заполучил ещё одну ноту, для своей мелодии…
Глава 7
ГадалкаДавным-давно, в одном очень странном городе, стоял цирк. И в этом цирке, работала молодая девушка. Она была гадалкой, предсказательницей. И вся особенность ее была в том, что абсолютно все ее пророчества в точности сбывались. Поэтому, люди со всех концов королевства, съезжались к ней, за советом. Но в цирке, ее не любили. Считали ведьмой, проклятьем человечества, и говорили, что она водит службу с дьяволом. Только один клоун, которого звали Бом, был ее единственным другом. И вот, в одну темную ночь, из старого зеркала, которое досталось ей от прабабки, гадалка услышала голос, который сказал, что его зовут зверем. И он готов ей помочь, за небольшую плату. Гадалка спросила, как именно он может ей помочь и какую плату придется заплатить? На что существо, чей облик уже полностью проявился в зеркале, сказало, что ей не нужно беспокоиться по этим поводам. А заплатить, она сможет, когда будет готова. И они, заключили сделку. В это же день, в цирке нашли окровавленный труп силача, который был весь истерзан, как будто рогами оленя. И люди, тут же начали верить гадалку и ее колдовство. Тогда, в цирке стали находить еще больше и больше трупов. И гадалку, уже стали не ненавидеть, а бояться. Все, кроме Бома. И так продолжалось до тех пор, пока в цирке не осталось всего три человека. Один из которых, был директор цирка. И вот, в этой же ночью, клоун Бом услышал жуткие крики из кабинета. Тогда, он отправился туда и увидел как гадалка убивает директора, а над ней висит какая-то тень, с оленьими рогами. Тогда, он подождал, когда она закончит, и выйдет из кабинета. Тогда, он увидел, что она спит. И разбудив ее, он все ей рассказал, пообещав никому ничего не говорить, если гадалка жениться на нем. И она согласилась. Тогда, они оба собрали вещи и уехали, далеко-далеко из города и поселились в маленькой деревушке. Через много лет, когда у гадалки были внуки, а у них свои внуки, в её старом зеркале снова появился зверь. И тогда, он спросил, готова ли она заплатить. И гадалка, сказала, что да. В этот миг, зверь проткнул руку, и гадалка взявши его за руку, вошла в зеркало…
Глава 8
Крестьянский сынДавным-давно, в одной далёкой деревне, жил зажиточный крестьянин, у которого было все. И полные закрома пшена, и куры, и коровы, и даже сын. Которого, он безумно любил и ради которого, он был готов на все. А по соседству жил жадный, но бедный князь, у которого тоже был сын. И уж больно хотел этот князь прибрать к своим рукам все добро крестьянина. Как только он не пытался это сделать. И уговаривал, и даже угрожал. Но вот, потерпев очередное поражение, поздно ночью он отправился с сыном в темный лес, где и принес его в жертву зверю, тем самым заключив с ним сделку, что все крестьянское добро, достанется только ему. И вот, утром, проснувшись крестьянин обнаружил, то что они с сыном уже не в своем доме, а на улице. Тогда, он пошел в свой старый дом, и попытался разобраться с князем. Но тот, вызвал городскую стражу, которая выгнала крестьянина и его сына из деревни, в лес. Пройдя до самой чащи леса, они разожгли костер и стали греться у него. В этот миг перед крестьянином возник зверь и предложил ему сделку. На что, крестьянин только прогнал зверя, сказав, что ему не нужна помощь черных сил. И существо исчезло, оставив отца с сыном в полном одиночестве. С каждым днём, их разум все больше и больше мутнел, а рассудок покидал их. Голод, холод и тьма действовали на них. И через месяц таких мучений, отец не выдержал. Он начал слышать голоса, которые велели убить и съесть своего сына. И они не прекращались. В этот же вечер, крестьянин заостренную ветку, которая валялась возле костра, и напал на сына, который и сам подкрался сзади к отцу, чтобы убить его. Вскрыв отпрыску вены, крестьянин расчленил его и начал с жадностью поедать его мясо. В этот момент снова перед ним появился зверь. И снова предложил сделку. Крестьянин, очнувшись от сна, понял что он делает. И тут же набросил на зверя, с той же веткой, начав битву. Которая длилась много дней и ночей. И в итоге, крестьянин победил зверя ударом в его, выпирающее сердце. В этот миг, лес исчез. А на месте образовалась огромная пустыня. Крестьянин, не имея сил терпеть утрату сына, вернулся в деревню. И обнаружил, что князь, лежал мертвым в постели. Но не успел он сделать и шага, как слуги князя увидели его возле трупа и спустили собак, которые разорвали бедного крестьянина в клочья…. Так, и заканчивается эта история. Но зло, побеждено? Нет! Нет! Зло, никогда нельзя победить, оно было, есть и будет всегда…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!