последний шанс.
6 февраля 2022, 00:00— Ты понимаешь, как сильно я тебя ненавижу? Ты мне противен, Агапов. — звонкий голос и резкие слова безжалостно крошили и собственное сердце, и его.
Того, кого до смерти, до потери пульса любит, но рядом быть не может. Поубивают друг друга в первую же минуту.
— Наши чувства ещё как взаимны, Миронова! — жестокая усмешка как никогда заставила вернуться в прошлое.
— Какой же ты всё-таки... — яростно шипела девушка, сжимая руки в кулачки.
Мечтала причинить ему боль, но знала, что физически подействовать не сможет.
— Какой? — уменьшил расстояние между лицами до непозволительно неприличного.
— Мерзкий. Подлый. Жалкий. — каждое слово было для него ударом ниже пояса.
Для этого и существует маска безразличия.
— Как же это все глупо.. — резко отстранился, давая ей возможность спокойно вдохнуть.
— Что именно ты имеешь ввиду? Свое существование? — ответные колкости не были её сильной стороной, но постараться можно.
— Роль. Глупая роль, которую ты сама себе придумала. Знаешь, ты, наверное, хорошая актриса, но только не рядом со мной.
— Да? А ты никогда не думал о себе в том же ключе? Не думал, что осколками своих масок можешь поранить моё сердце? — слезливые слова выскочили сами, она и обдумать все не успела.
— А я сомневаюсь, что у тебя вообще есть сердце. Если да, то оно маленькое и сморщенное, как изюм. — слишком неуместная шутка, поэтому даже намека на улыбку не появилось ни у кого.
— Значит так? Уходи. Видеть тебя не желаю, слышишь? Ни-ког-да. — уточнила Ксения по слогам.
— Хорошо, я уйду. Но мы с тобой больше никогда не встретимся. Даже в театре, исполняя эти роли. — почему-то после этой фразы взгляд девушки показался ему каким-то.. нежным?
Вот именно, что показался. Не может она так смотреть на ненавистного человека.
Уже у порога, открывая дверь, остановился, не оборачиваясь:
— Слышишь? Ни-ког-да. — подобно ей повторил это горькое слово и ушел, тихо хлопнув дверью.
Каждый из них переживал горе по-разному.
Она – тонула в слезах, пытаясь забыть, угомонить горящую душу; он – тонул в собственных мыслях, пытался заглушить ноющую боль алкоголем.
Но общее было одно – каждый корил только себя, оправдывая другого.
***
— Он так нужен мне, Лид.. Я без него не хочу. А с ним не могу. — шептала девушка севшим от рыданий голосом.
— Разве он стоит этого всего? Стоит твоей гибели?
Да.
Да, стоит.
— Не знаю. Я ничего не понимаю.
— Он нашел себе девушку. — как гром среди ясного неба прозвучали эти слова.
— Я рада. Рада, что он живёт дальше. Что я для него ничего не значу. — горькая усмешка не придала позитивной энергии, а ещё больше усугубила ситуацию.
Нашел девушку, значит. Прекрасно. Ошеломительно.
Я тоже найду себе парня.
***
— Ты знаешь.. А я, оказывается, люблю ее. — глядя в одну точку произнес парень.
— Чего? Лёх, ты в своем уме?
— Ну не в твоём же, Моцарт. Ты не в её вкусе. — покачал головой, поглащая очередную порцию скотча.
— И не ты. Вы столько обидных слов друг другу наговорили, а теперь ты приходишь к такому выводу? Тем более, у тебя Таня есть.
— Да какая к черту Таня..? Мне только она нужна. Никого больше видеть и слышать не желаю. Мне девушки противны стали, понимаешь? Только моя Ксю... — пробормотал русоволосый, уже засыпая.
***
Семейный ужин перерос в некую Санта-Барбару.
Агапов старший решил собрать всех вместе, и конечно же, пригласил детей вместе с их вторыми половинками.
Ксения весь вечер косилась на Алексея и Татьяну, которые постоянно о чем-то болтали, мило улыбаясь друг другу.
Только она не знала, что его улыбки были фальшивыми. Так улыбаться он хочет только ей.
Алексей сжимал кулаки, будто готовясь к драке, наблюдая, как молодой человек Ксении – Филипп, постоянно обнимал её и «незаметно» целовал в шею. А она мило хихикала, не сопротивляясь.
Только он не знал, что рядом она представляла его. Так целовать себя она позволила бы только ему.
***
— Не мерзни. — прохрипел кареглазый, укутывая хрупкие плечи девушки пледом.
Как только заметил, что она убежала, придумал отмазку и бросился следом.
Хочет контролировать.
Защищать.
— Спасибо. — краткая улыбка, но показалась ему ярче солнца.
— Ты счастлива с ним? — резкий, необдуманный ход, но искренний.
— Почему ты спрашиваешь? — что-то внутри неприятно ёкнуло.
Так же, как два года назад. Когда он ушел.
— Интересуюсь просто.
— А ты с ней счастлив? — ответная атака тем же методом.
— Нет. — честно.
— Не любишь?
— Не готов провести с ней всю свою жизнь. Ты не ответила на мой вопрос. — выжидает, наблюдая за каждым её незначительным движением.
Пытается зацепиться за что-то, что докажет взаимность его тлевших чувств.
— Нет. Но с ним я играю убедительнее. Соперников нет, поэтому всё хорошо.
— Значит, не вернёшься?
— Ты же сам ушёл. И не вернёшься.
— Ни-ког-да.
— Вот и я не приду.
Ушла, громко стуча каблуками. Только шлейф цветочных духов остался, но ветер вскоре развеял всё.
И аромат, и надежды.
А звук её ухода звучал в его голове каждую ночь, напоминая о том, как же жестоко поступают люди своими необдуманными решениями.
Любовь осталась, но шансов больше нет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!