Заглядываясь на чужие ножки, не забывай смотреть под свои!

6 февраля 2022, 01:02
- Ну Баданг, ну как так вышло-то, старичок? Выходя из кабинета, Чу подошёл к ушибленному дверью мужчине, посмотреть, какой масштаб трагедии и радиус шишки у бойца. - Да… Засмотрелся чутка… Видал, какая краля шла? Ни к шефу ли? Чуть глаза об её каблуки не стёр. Рассказал мужчина, потирая ушибленный лоб. - Аха-ха. Ну, чеши к Рафе, Она тебе уже пропуски в травм пункт ставить начала. Нам без начбеза нельзя, давай, старик. Чу похлопал Баданга по плечу и отходя за поворот ещё пуще прежнего расхохотался. - Какие люди и без охраны. Мистер Трейбл, давненько не виделись. Рафаэль на секунду оторвалась от бумажек и взглянула сначала на большую ссадину, а потом уже на самого Баданга. - Я как будто не в охранном агентстве фельдшером работаю, а на полигоне, на вас бинтов не напасёшься. Медсестра натянула новую пару латексных проталькованных перчаток и одноразовую маску. Подошла к кушетке и начала подготавливать всё для обработки ссадины: перекись водорода, ватные тампончики, холодный компресс и лейкопластырь. - Мисс Холинесс, так и знал, что ты по мне скучала. Мужчина в беззлобной манере обыденно подшучивал над улыбающейся девушкой. Присел на кушетку и в настенном зеркале разглядывал свою шишку. - Ну, скоро мне скучать не придётся, увольняюсь, жду вот, сегодня придёт новая стажёрка. Сил моих нет лицезреть Его морду. Баданг стойко вытерпел «пытку» перекисью и молча просидел до конца процедуры. Сплетничать с Рафаэль про её бывшего мужа, а по совместительству директора агентства желания не было. - Может оно и к лучшему. Спасибо большое, что подлатала, я пойду. С холодным компрессом у лба начальник безопасности в пол-оборота потянулся было за ручкой двери, как ему снова пришлось резко «поцеловать» лбом дверь. Благо удар пришёлся на другую сторону головы, теперь выглядело вполне симметрично - На здоровье, смотри, только осторож… Мисс Холинесс не договорила, как в дверь влетела девушка, сбивая дверью начбеза. - Ох! Простите, я не специально, я просто торопилась, извините, что так вышло! С вами всё в порядке?! Обеспокоенная брюнетка пыталась заглянуть в прикрытое ладонями лицо мужчины, тот пока был не в состоянии говорить, у него аж глаза заслезились от повторной встречи с дверью. - Эх… Да…Жив вроде - Да что это такое? У меня обед уже! Я что с тобой, до вечера, возиться должна?! Селена помогла Бадангу снова присесть на кушетку. Пока фельдшер проводила процедуры, Молодая стажёрка сидела в кресле напротив и увлечённо наблюдала за отточенными и ловкими движениями. - Всё, беги и не смей возвращаться. Рафаэль заинтересованно посмотрела на Селену. - Ты - моя новая стажёрка? Как тебя зовут? Где училась? - Эм. Да, я буду проходить у вас стажировку. Меня зовут Селена Aбисл, я – выпускница столичного мед колледжа. Селена привстала, положила папку с документами на письменный стол, вытянулась струной. Фигура и правда была худосочна. Среднего роста, каштановый вихрь волос, простая базовая футболка, такие же базовые капри и босоножки на высоком устойчивом каблуке. Очень элегантный и повседневный образ, ей очень шёл. - Хорошо, вижу, ты уже была у кадровиков. Приходи завтра к 9:00 утра. На сегодня все свободны. Девушка сняла халат и повесила его на плечики, взяла сумку и, пропустив вперёд Селену с Бадангом, закрыла дверь. - Спасибо тебе ещё раз, До свидания! Поблагодарил начбез, а прощанье они в унисон проговорили с Селеной. - Мисс Абисл. Меня зовут Баданг Трейбл, приятно познакомиться. - Мистер Трейбл, ещё раз прошу прощения, неловко получилось. Мне тоже приятно с вами познакомиться. Могу я как-то загладить вину? Девушка выжидающе уставилась своими зелёными глазами в карие улыбчивые. - Ну-у. Думаю, вы не откажете мне в совместном обеде, было бы неплохо сходить вместе в кафе неподалёку. - О! Да, конечно. Я с радостью составлю вам компанию. Молодые люди неловко обменялись улыбками и направились на совместный ланч. - А давно вы работаете у мистера Хантера? Во время перекуса, Селена решила узнать немного о своём визави. Тем более, что даже пара симметричных ссадин не делали лик мистера Трейбл менее симпатичным. Слегка забавным разве что. Последняя мысль заставила юную мисс Абисл улыбнуться и покрыться лёгким румянцем. Собеседник ей явно был симпатичен. - Ну, относительно «возраста» самой компании – да, давно, с самого её сотворения. 7 лет назад мы, совместно с Мистером Хантером и ещё группой людей основали её. Ностальгические воспоминая и компания с симпатичной девушкой явно располагали. - А что касается тебя, чем занимаешься? Поинтересовался мужчина. И не из банальной вежливости, как могло показаться, а потому что ему было искренне интересно узнать что-то о Селене. - Ну-у. Я обычная студентка, заканчиваю столичный колледж, остались практика и диплом. Потом уже выпуск, планирую работать фельдшером в школе или каком-нибудь пансионате, чтобы к детям поближе. А с практикой мне помогла знакомая знакомой. Она в кадровом как раз работает и рассказала, что мисс Холинесс ищет себе замену. Баданг слушал бы и слушал Селену. Ну прям не голос, песня. Обволакивающее, тёплое, убаюкивающее. Что-то такое, приятное слышится, но монолог закончился, как и песня. - Как всё здорово сложилось для тебя. Надеюсь, твоя практика пройдёт отлично и ты не захочешь от нас уходить даже. Баданг сделал паузу, наслаждаясь атмосферой. - Коллектив у нас дружный, сплочённый. Даже ворчливая, на первый взгляд, миссис Хантер, ой, мисс Холинесс, на самом деле, та ещё хохотушка. - Вы оговорились? Почему «миссис Хантер»? Они что, однофамильцы с директором? - Нет, но были ими ровно три года. Они развелись с неделю назад. Поэтому ходят и колкостями обмениваются. Может, оно и к лучшему, что они разъезжаются, атмосфера слегка попахивает напряжением. - Ого, понятно. А что на счёт вас? Вы женаты? А может быть, замужем? - Нет, увы, я пока одинок и даже любовницы постоянной нет. - Понятно. Селена ответила сдержано и после этого они доедали ланч молча. После трапезы, мистер Трейбл предложил подвести Селену до дома и та не стала отказываться. Своей машины у неё пока не было, а на общественном транспорте добираться было, откровенно говоря, лень. Уже около дома Селены, девушка оторвала взгляд от окна и обратилась к Бадангу. - Спасибо за ланч. И ещё раз простите за инцидент в процедурной. Кстати, как ваш лоб? - Да, пустяки, забудь, всякое бывает. Я и забыл совсем об этом. Мужчина коснулся повязок. - И тебе спасибо за проведенное время. До завтра! - До завтра. Селена последний раз лучезарно улыбнулась и выплыла из автомобиля, легко продефилировав до входной двери. Её блестящие озорные глаза не перестали искрить даже когда та засыпала поздним вечером, представляя, какой насыщенный ждёт её день и как она снова встретится с мистером Трейбл. Нет, просто с Бадангом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!