Часть 2

7 марта 2024, 14:52
За стеной Томас, Ньют и Майк. Прошло пару дней.После возвращения с Денвера Томас всё таки вколол Ньюту сыворотку, на что тот сказал: " Это было не обязательно, но спасибо." Вспышка его не сильно тревожила. Томас мысленно раз пятьсот поблагодарил Рей. Он до сих пор не понимал зачем девушка отдала то что ей нужнее всего, ведь он видел что происходило с ней. Он видел выглядывающие чёрные вены у неё на шее, а это значит что времени мало. Из размышлений его вырвал голос Майка. - О чём ты так задумался, что меня не слышишь? - Прости. Я так, о своём. Ты что то хотел? - Да. Галли сказал что ночью мы выдвигаемся. - Хорошо. Ты не видел Ньюта? - Он сидит возле радио. Томас? - Да? - Я тебя не спрашивал, но... В общем ты и Тереза, вы вместе? - Что? Нет! Я никогда не воспринимал её как девушку, только как друга. А что? Неужели понравилась? - Ну она симпатичная. Только жаль что предательница. - У каждого свои тараканы,- усмехнулся Томас и позвал Ньюта.- Эй дружище, ты как? - Твоими усилиями, хорошо.- ответил парень.- Это ведь Рей? - Что Рей?- спросил Майк.- Стоп, она дала вам сыворотку? - Да. Майк, ты должен забрать её. - Я знаю. Первым делом я за ней, а потом помогу вам. - Отлично, тогда собираемся по тихоньку. - сказал Ньют и все разошлись. ******* Тереза понимала что больше не хочет работать на ПОРОК. Тереза понимала что идти ей некуда и то что единственный друг ненавидит её за предательство. Но она знала что рано или поздно всё равно поможет Томасу, даже ценой своей жизни. ******* Рей лежала на кровати и ей было очень плохо. Её то морозило, то бросало в жар. Девушка чувствовала что ещё пару дней и ей не поможет даже сыворотка, хотя кажется она и так не помогает. Она помнила что Майк должен прийти и забрать её. Только куда? В райское местечко? А как же то, что она зараженна? Интересно, а Ньют как себя чувствует? Почему она переживает за него больше чем за себя? Может потому что видит его здоровым и счастливым, на берегу океана с женой и маленьким чудом? Хотя она видит так всех, кроме себя. Было уже темно,когда девушка услышала взрыв на улице. Медленно встав и посмотрев в окно, она увидела взорванную стену и поняла что повстанцы прорвались и ПОРОК скоро уничтожат. Рей пошатываясь пошла за своими вещами и на всякий случай вколола себе сыворотку. Спустя минут двадцать входная дверь открылась и она натянув капюшон пошла в коридор. На пороге стоял Майк. - Рей?- позвал он, так как свет светил тускло.- Рей, ты дома? - Нет, ушла к шизам.- из темноты сказала она. - Господи, пойдём скорей. Нам нужно уходить. - Майк, я долго не смогу идти. - Понесу тебя на руках. Чёрт тебя дери Рей. Скоро тут будут одни руины. Пойдём. - сказал парень и за руку потащил сестру. Выйдя на улицу всё полыхало и Рей старалась не отставать от брата. Что что, а умирать от какого-то взрыва она не хотела. Ей было плохо и она еле держалась на ногах. Они почти бежали когда Майк остановился и взял сестру на руки. - Так то лучше. Постарайся не отключаться. - Я постараюсь.- сказала Рей и начала по немногу уходить в темноту. ******* В это время ребята вместе с Минхо за бежали в лабораторию и думали как выбраться. Идея Томаса была не очень хорошей, но им пришлось прыгать в разбитое окно в низ. После этого они бежали уже с Галли, от вида которого Минхо обалдел. Они уже бежали в месту встречи с Брендой и остальными имуннами, когда услышали голос Терезы через громкоговоритель. - Томас, я знаю что нет причин доверять мне, но я прошу выслушай меня. Недавно я получила образцы крови тех кого тогда вывели из лабиринта. И проведя исследование я кое что узнала.- девушка вздохнула и продолжила.- Тому что Бренда здорова есть объяснение, это твоя кровь. Она останавливает и убивает вирус, ты можешь спасти тех кто дорог тебе. Ты должен вернуться и прийти ко мне. Пожалуйста. Я жду тебя.- после она ничего не говорила. - Томас? Нам нужно уходить.- сказал Минхо. - Я знаю, но... - Ты серьёзно решил идти?- спросил Ньют.- После всего что она сделала? - Ньют, а вдруг она права? Если я действительно могу быть этим лекарством, то смогу помочь тебе и Рей. - Даже если так, то это самоубийство! Здание полыхает и может рухнуть в любой момент, а ты решил идти туда?.- начал азиат.- Да ты чокнутый! - Мы это уже проходили. Вы идите на бёрг и ждите. - Ты больной на голову.- сказал Ньют и они с Минхо побежали к бёргу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!