Часть 1. Прибытие Томми
1 февраля 2022, 03:17*давайте начнём с прибытия
Томаса*
*когда в движущем лифте Томас очнулся, он не понимал где он. И кричал, думая что это чья-то злая шутка. При остановке он слышал звуки как словно что-то открывается. Затем и показался свет солнца. Вдруг кто-то спрыгнул вниз к парнише, и со слова: -ну новичок.. пора вставать!*
*какой-то парень поднял его из "своеобразного лифта" за воротник.*
*растерянный парень, все также думая что это шутка. Ринулся в сторону, от толпы парней которые столпились вокруг него. Но при "побеге" зацепившись об что-то, пал в низ. И вот сидя в какой-то яме, к нему подошёл один из парней. И выпустив парня представился. -я Алби, а ты кто? Помнишь свое имя?*
*парень смотря на нового знакомого с растерянностью, сказал что ничего не помнит, и полюбопытствовал: - где мы? Почему я ничего не помню, даже имени своего?*
Алби.-мы в Глэйде, а то что ты ничего не помнишь.. это нормально! Здесь никто кроме имени своего ничего не помнит.
Томас.- а как выбраться отсюда?
Алби.-этого мы не знаем, возможно есть выход через лабиринт, но никто не знает.
Томас.- лабиринт?
Алби.- давай эти вопросы мы оставим на потом. Пойдём я тебе тут все покажу и может познакомлю.
*Алби пошёл в перед, а за ним попятился парень. Алби говорил парню, про то что следует дружить с глэйдерами. Ведь здесь без дружбы не выжить.*
*затем Алби подвёл парня к стене*
Алби.- видишь.. здесь написаны имена. Это имена тех кто был здесь, но также были и чёрные дни. Но не об этом. Как вспомнишь свое имя выцарапаешь его здесь, с остальными!
Томас.- *взгляд парня зацепило одно из выцарапаных имен* -а почему некоторые перечёркнуты?
Алби.-я же говорил были чёрные дни..
*вдруг к парням подошёл парень. Алби представил его как "Ньют" и добавил что Ньют замещает Алби в его отсутствие. Как Томас мог понять, Алби был здесь главным. Дальше экскурсию провел парню Ньют*
*Ньют рассказывал парню, про тех кто здесь есть и какие у них должности. Лекари, бегуны и д.р.*
*затем парень познакомился с парнишкой, он выгледил младше всех остальных. Его звали "Чак" парни хорошо завели общение. Томас было интересно что скрывается за стенами, но Чак не подпускал его. Ведь знал о правилах.*
*в итоге потом начался кипишь между Томасом и Галли. Из-за чего у них не наладилиси отношения*
*под вечер. Томас сидел с Ньютом и о чем-то беседовал. Томас интересовался про, бегунов. Кто они?* Ньют говорил про то что они быстрее и опытней в своём деле. И только они могут знать о внутростях лабиринта*
Томас.- и что они так и не нашли выход?
Ньют.- вот слышишь? *Парень притих* это лабиринт.. меняется!
Томас.- а почему он под вечер закрывается?
Ньют.- не знаю. Но это более безопасно.
Томас.- в каком смысле?
Ньют.- внутри обитают некие существа. Мы их называем гриверами.
Томас.- а долго вы ищете выход через лабиринт?
Ньют.- три года!
Томас.- и что? Так и ничего не нашли?
Ньют.-сказать всегда легко, а вот сделать.. так все, хватит на сегодня вопрос.*парень встал и собирался идти к остальным*
Томас.-подожди, можно ещё один вопрос?
Ньют.-последний! *парень подошёл ближе к новому знакомому*
Томас.- я видел на стене было одно имя, которое зацепило мой взгляд. Это было женское имя, я в этом уверен! Здесь была девушка?
Ньют.- да.. она недавно, буквально пару дней назад. Отправилась в лабиринт. И так уже три дня как не вернулась. Надежда пропала, на то что она за такое время осталась жива..
Томас.- а вы пробовали её искать?
Ньют.-да.. хотя надежды небыло и в первый день её пропажи. Ведь никто не вышел, даже после одной ночи.. после закрытия лабиринта.
Томас.- и как она, на сколько долго была здесь?
Ньют.- Где-то 3-4 месяца.. она была единственная девчонка в глэйде...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!