Часть 1. Прибытие Томми

1 февраля 2022, 03:17
*давайте начнём с прибытия Томаса* *когда в движущем лифте Томас очнулся, он не понимал где он. И кричал, думая что это чья-то злая шутка. При остановке он слышал звуки как словно что-то открывается. Затем и показался свет солнца. Вдруг кто-то спрыгнул вниз к парнише, и со слова: -ну новичок.. пора вставать!* *какой-то парень поднял его из "своеобразного лифта" за воротник.* *растерянный парень, все также думая что это шутка. Ринулся в сторону, от толпы парней которые столпились вокруг него. Но при "побеге" зацепившись об что-то, пал в низ. И вот сидя в какой-то яме, к нему подошёл один из парней. И выпустив парня представился. -я Алби, а ты кто? Помнишь свое имя?* *парень смотря на нового знакомого с растерянностью, сказал что ничего не помнит, и полюбопытствовал: - где мы? Почему я ничего не помню, даже имени своего?* Алби.-мы в Глэйде, а то что ты ничего не помнишь.. это нормально! Здесь никто кроме имени своего ничего не помнит. Томас.- а как выбраться отсюда? Алби.-этого мы не знаем, возможно есть выход через лабиринт, но никто не знает. Томас.- лабиринт? Алби.- давай эти вопросы мы оставим на потом. Пойдём я тебе тут все покажу и может познакомлю. *Алби пошёл в перед, а за ним попятился парень. Алби говорил парню, про то что следует дружить с глэйдерами. Ведь здесь без дружбы не выжить.* *затем Алби подвёл парня к стене* Алби.- видишь.. здесь написаны имена. Это имена тех кто был здесь, но также были и чёрные дни. Но не об этом. Как вспомнишь свое имя выцарапаешь его здесь, с остальными! Томас.- *взгляд парня зацепило одно из выцарапаных имен* -а почему некоторые перечёркнуты? Алби.-я же говорил были чёрные дни.. *вдруг к парням подошёл парень. Алби представил его как "Ньют" и добавил что Ньют замещает Алби в его отсутствие. Как Томас мог понять, Алби был здесь главным. Дальше экскурсию провел парню Ньют* *Ньют рассказывал парню, про тех кто здесь есть и какие у них должности. Лекари, бегуны и д.р.* *затем парень познакомился с парнишкой, он выгледил младше всех остальных. Его звали "Чак" парни хорошо завели общение. Томас было интересно что скрывается за стенами, но Чак не подпускал его. Ведь знал о правилах.* *в итоге потом начался кипишь между Томасом и Галли. Из-за чего у них не наладилиси отношения* *под вечер. Томас сидел с Ньютом и о чем-то беседовал. Томас интересовался про, бегунов. Кто они?* Ньют говорил про то что они быстрее и опытней в своём деле. И только они могут знать о внутростях лабиринта* Томас.- и что они так и не нашли выход? Ньют.- вот слышишь? *Парень притих* это лабиринт.. меняется! Томас.- а почему он под вечер закрывается? Ньют.- не знаю. Но это более безопасно. Томас.- в каком смысле? Ньют.- внутри обитают некие существа. Мы их называем гриверами. Томас.- а долго вы ищете выход через лабиринт? Ньют.- три года! Томас.- и что? Так и ничего не нашли? Ньют.-сказать всегда легко, а вот сделать.. так все, хватит на сегодня вопрос.*парень встал и собирался идти к остальным* Томас.-подожди, можно ещё один вопрос? Ньют.-последний! *парень подошёл ближе к новому знакомому* Томас.- я видел на стене было одно имя, которое зацепило мой взгляд. Это было женское имя, я в этом уверен! Здесь была девушка? Ньют.- да.. она недавно, буквально пару дней назад. Отправилась в лабиринт. И так уже три дня как не вернулась. Надежда пропала, на то что она за такое время осталась жива.. Томас.- а вы пробовали её искать? Ньют.-да.. хотя надежды небыло и в первый день её пропажи. Ведь никто не вышел, даже после одной ночи.. после закрытия лабиринта. Томас.- и как она, на сколько долго была здесь? Ньют.- Где-то 3-4 месяца.. она была единственная девчонка в глэйде...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!