Часть 4. Сон Ньюта и новое знакомство Томми
24 февраля 2022, 01:52*ночью Томасу не спалось, он все думал о том как слышал чей-то голос со стороны лабиринта. И о словах Алби что это просто "показалось". В этот момент также не спал и Ньют, он все думал о том показалось ли? Но осознавая те фрагменты что прошло больше трех, дней парень терял надежду. Но также думал о том что не один он это слышал.*
*прокрутив все фрагменты у себя в голове, к парню полезли воспоминания о том как весело они проводили время с пропавшей девчонкой.*
*вспоминая прошлые тёплые и яркие моменты парень уснул.*
* Во сне он увидел девушку. Она была одета в белое, слегка нежно голубое, прямое платье, которое оголяло щиколотки. Также на голове девушки был венок в котором переплетались: ромашки, колоски, одуванчики и парочка незабудок. Длинные русые волосы девушки были распущены, парочка передних прядей свисало перед глазами. В руках девушка держала небольшой букетик её любимых полевых цветов. Девушка словно сияла, как солнце. На её лице была милая, окуратная улыбка. Она стояла на мягкой, зелёной траве босыми ногами. Это была поляна, где-то за девушкой были видны деревья, также неподалёку росли цветы. Место было очень знакомым.*
*и тут когда Ньют "во сне" стоит напротив девушки в нескольких метрах, он тут же задаёт вопрос который мучает парня.* -где же ты? *Девушка радостно ответила.* -я здесь! Я рядом.. *Парень ещё раз спросил, *-ты в лабиринте? Ты там? Все в порядке?* Девушка лишь сказала* -я скоро вернусь! Но Ньют.. если я не сдержу обещание, то пообещай мне ты, что отпустишь! Перестанешь тосковать! И станешь прекрасно жить без меня!* глаза Ньюта забегали, он рассматривал каждый сантиметр девушки* -прости.. я не знаю смогу ли я..*Девушка все также с улыбкой сказала* -самое главное перестань грустить! Улыбайся! Так как это делала я. * Девушка начала пропадать*
Ньют.- нет! Стой! Ты жива? Как тебя найти? *но было уже слишком поздно девушка окончательно исчезла, и парень остался один на поляне.*
*Парень проснулся. Скоро должен открыться лабиринта. Поднявшись со своего места сна он посмотрел что ещё многие спят. Также не спал и Томас. Он проснулся от кошмара. Неспало еще несколько человек: Минхо, Алби, и ещё пару парней. Вот три парня стоят у входа. Минхо и Алби вбегают в лабиринт. Ньют проводив парней пошёл обратно в сторону ночлега.*
*Томас сидел прокручивая в голове то что он увидел в кошмаре. Он, девушка, какие-то люди в халатах, какие-то парни и девушки, колбы, слова и ещё одна девушка которая будто кричала чтоб тот прекратил. Её лицо мелькнуло во сне лишь раз, но её черты Томас точно запомнил.*
* думая над сном парень не заметил как к нему подошёл Ньют.*
Ньют. - ты чего так рано встал?
Томас.- да так просто кошмар приснился..
Ньют.- и что же там было?
Томас.- я сам не знаю.
Ньют.- пхах смешно.
Томас.- ой, будто тебе кошмары не снятся.
Ньют.- снятся, снятся.
Томас.- а почему Алби пошёл в Лабиринт? Он же не бегун.
Ньют.- Всё меняется. После смерти Бена из бегунов остался только Минхо. Никто больше не хочет идти на верную смерть.
Томас.- а почему я не могу пойти?
Ньют.- ты только прибыл, куда тебе в бегуны!?
Томас.- но если никто не хочет, то почему бы и мне не попробовать?
Ньют.- Всё вопрос закрыт! Я сказал нет!
* ньют пошёл куда-то в сторону. Вскоре уже все проснулись, и пошли заниматься своими делами.*
*Вот уже вечерело, скоро лабиринт должен закрываться, но Минхо с Алби все нет и нет. Всё уже столпились у входа в лабиринт и ждали парней. Вот лаберинт начал закрываться, все переживали. Тут в дали лабиринта появился Минхо который тащил Алби, видимо он был без сознания. Всё кричали чтоб те торопились. Но вот парни ещё в нескольких метрах от входа. А до закрытия остались лишь сантиметры. И вдруг Томас выбежав из толпы парней ринулся в лабиринт.*
*лабиринт окончательно закрылся. Томас лежал уже по ту сторону от глэйда, он находился в нутри лабиринта. Парень повернул голову назад и увидел Минхо, который спросил. - зачем?*
Томас.- что произошло?
Минхо.- на нас напал гривер. Он видимо ужалил Алби.
Томас.- есть выход отсюда?
Минхо. - пока вход закрыт мы здесь застряли. Боюсь нам не выжить. Скоро гриверы выйдут.
Томас.- может нам спрятаться? И Влби надо спрятать!
Минхо. - где мы его спрячим?
Томас.- а что если подвесить его?
Минхо. - ладно, давай попробуем.
* парни взяли ветви некой лазы, обвязали ею Алби и принялись поднимать его. Вдруг раздались звуки. Это был гривер. Минхо торопил Томаса, но поняв что у них ничего не получается. Минхо сказал: - прости.* и побежал в сторону. Томаса чувствовал что он еле удерживает Алби. И вдруг кто-то стукнул Томаса по ноге. Тот подпрыгнул от неожиданности. Он опустил взгляд вниз. Из под стены торчали чья-то рука и тихий женский голосок произнёс: спускался сюда, быстрей! Гривер уже рядом.*
Парень спустился вниз. Он оказался в каком-то замкнутом пространстве. Это было небольшое углубление в земле в которое с лёгкостью поместилось два человека*
Девушка.- цц, молчи, не издовай ни звука.
*голос притих, затаилось дыхание. И вдруг такой резкий, пугающий звук. Это был гривер он стоял совсем рядом. Девушка прикрыла рот ладонью и посмотрела на парня. Который по всей видимости был испуган. Потом девушка убрала ладонь и поставила перед губами указательный палец. Как-бы показывая парню чтоб то молчал. Спустя пару минут они услышали как гривер уже куда-то ушёл. Девушка расслабилась. Томас взглянул на неё и спросил: -это ты? Та самая девчонка которая пропала несколько дней назад?*
Девушка.-да, да это я. А ты что новенький?
Томас. - получается да.. все думают что ты мертва.
Девушка.- за эти дни я обнаружила под стенами углубления в которые можно спрятаться, и грииверы в них не могут проникнуть.
Томас.- а почему ты не выходишь отсюда? Тебя ждут вроде.
Девушка.- да я так сказать заблудилась. Но я надеюсь что ты выведишь меня отсюда, ой я ещё такая голодная.
Томас.- выведу, выведу. Я кстати Томас.
Девушка.- я Ринетт. Приятно познакомиться.
Томас.-взаимно, может уже вылезет отсюда?
Ринетт.- да, думаю уже можно.
*они вылезли. Девушка увидев в руках парня растение которое вело в верх. И тут же задрала голову.*
Ринетт.- это Алби?
Томас.- да, нужно его привязать и пойти искать Минхо.
Ринетт.- Минхо тоже здесь? А где Бен?
Томас.-Бена больше нет..
Ринетт.- ужас.. это получается я его тогда слышала. Стоп, а где Минхо?
Томас.- я не знаю, он побежал в другую сторону.
Ринетт.-таааак.. ладно пойдём найдём Минхо пока ничего не случилось.
Томас.-да ладно.. минутку. *он привязал Алби чтоб тот не свалислся*
Подростки пошли в сторону куда побежал Мнхо...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!