Часть 6. последняя из всех
3 марта 2022, 01:22*парни накормили девушку. Пока она ела они наблюдали за ней и до сих пор не могли поверить в то что девушка цела и невредима. Только: садины, синяки, царапины и бледные черты лица, так и бросались в глаза. Вокруг девушки собралась толпа из парней. Которые так и ждали чтоб девушка рассказала о том как ей удалось выжить.*
Минхо.- а ты как? Ты точно уверена что тебя не ужалили?
Ринетт.- нет, я все время пряталась в щелях под стенами. А то иначе мне было-бы не выжить. К тому же я бы никогда не пошла с вами если бы была ужалина, уж больно сильно я к вам привязалась. И никогда бы себе не простила если кто-то из вас из-за меня пострадал.
Ньют.- ой не преувеличивай, главное что все хорошо.
Ринетт.- мм, кстати сейчас только день.
Галли.- даа..
Ринетт.- ой ребят прости но я наверно пойду вздремлю, я так устала.
Чак.- да, тебе нужно отдохнуть.
Ньют.- пошли я тебя проведу.
Ринетт.-пошли, пошли.
*парень провел девушку до места ночлега и уложил её спать. Девушка довольно быстро заснула.*
*прошло больше час. Вдруг раздался шум с лифта, он поднимался. Но ещё не время, месяц с прибытия Томаса не прошел. Парни услышав знакомые им звуки тут же побежали к лифту*
* -что это за фигня? Крикнул кто-то из парней. Прибежав они открыли лифт. Ньют спустился. -это девчонка, она без сознания. Но ещё же не время!*
Чак.- эй что это у неё в руке?
*Ньют посмотрел на руку девушки и увидел в ней бумажку. Развернув её, он в слух прочёл: -она последняя из всех..*
Томас.- что это значит?
*вдруг девушка резко встаёт. И громко говорит: -Томас!?* и снова отключается. Всё взгляды туже на Томаса.*
Минхо.-вы знакомы?
Томас.- я не помню.. мне кажется лучше перенести её отсюда.
*парни отнесли девушку в хижену. Спустя некоторое время в Глэйде были слышны крики, некий смех и грубый голос. От этого всего шума проснулась Ри, и она тут же побежала на место происшествия. По пути она встретила Ньюта и Томаса которые тоже бежали на крик. Прибежав они увидели картину, как девушка с достаточно высокой точки забрасывает парней камнями. И так же Глэйдеров которые укрываются от этих камней. Также там был Галли который кричал девушке чтоб та успокоилась.*
Ринетт.- стой вы её пугаете! Че вы тут вообще столпились вокруг неё?
*Девушка все также кидала камни в людей снизу. И чуть была не попала в Ри. Её прикрыл Галли.*
Галли.-осторожно а то пробьёт ещё.
Томас.- эй, эй это я Томас.
*Девушка прекратила кидать камни*
Томас.- тааак.. я поднемусь к тебе ладно? Стойте здесь, я скоро приду. *парень стал подниматься*
Ринетт.- Галли что здесь происходит? Кто она? Откуда? Откуда она знает Томаса?
Галли.- так.. ну это девушка, как зовут её мы не знаем. Она была без сознания, потом подскочила крикнула Томас и опять отключилась.
Ринетт.- так замечательно, пока я спала много интересного у вас я смотрю произошло. Откуда она?
Гплли.- из лифта!
Ринетт.-тоесть как из лифта?
Галли.- как, как взяла и приехала на нем.
Ринетт.-но ещё же не время! Томас здесь сколько неделю? Ещё даже половины месяца не прошло!
Галли.-тише,тише. Томас здесь два дня. И ещё тебе надо кое что знать..
Ринетт.-Галли я прошу не пугай меня. Говори так как есть!
Галли.- у неё в руке была записка.. а на ней написано "она последняя из всех".
Ринетт.-тоесть как последняя?
*где-то со стороны раздался голос. Это был Ньют*
Ньют.- да вот так, кажется что больше сюда не спустят никого и ничего! Мы застряли здесь!
*Томас, сидел с девушкой и разговаривал с ней. Они обсудили с ней сон который снится Томасу. Также они ещё познакомились. Девушку зовут Тереза. Ещё девушка показала парню две стеклянные капсулы с синей жидкостью на которых было написано W.C.K.D. Она нашла их в кармане. Вскоре они спустились. Их внизу ждала Ри. Она подошла к девушке и сказала:*
Ринетт. -привет, я Ринетт, можнопросто Ри. А тебя как звать?
*Девушка посмотрела на другую девушку и сказала:- я Тереза.
Ринетт.-приятно познакомиться. Пойдём с сомной. *Девушка взяла Терезу за руку и повела за собой. Томас направился к парням. Потом Томас решил что нужно идти и проверить гривера которого они с Минхо оставили. Томас направился к Минхо, рассказав ему об этом, Минхо сказал что понадобятся ещё люди.*
*и вот уже Томас, Минхо и ещё трое парней бегут по лабиринту к Гриверу. Прибежав Томас заметил что из гривера что-то мегает. И он предложил вытащить это. Вытащив, это оказалась капсула на которой было написано 7 и W.C.K.D.*
Томас.-что значит семь?
Минхо.- давайте уйдём отсюда потом в Глэйде все анализируем.
*парни побежали из лабиринта. Прибежав в Глэйд Минхо повёл Томаса в некую хижену. Это была хижена бегунов. Зайдя в неё по центе стоял стол а на нем макет лабиринта.
Минхо.- я сам лично оббежал весь лабиринт. И вот что я заметил. На разных секторах написаны цифры, последняя была шестая.
Томас.- подожди а выхода что нет?
Минхо.-видимо нет..
Томас.- а к чему 7?
Минхо.- это седьмая секция которая должна открыться. Завтра побежим и проверим, сегодня уже слишком поздно.
*парни начали выходить из хижены. Они направились к остальным. Под вечер Ньют официально назначил Томаса бегуном.*...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!