Часть 1
6 февраля 2022, 00:00Руки в аэрапорту перебирают в руках ручку чемодана. Родной город, родная земля… Выпуск «Stand Up” снят, следовательно… Я уже могу быть свободна хотя бы на новогодние праздники, поэтому я взяла первым рейсом билеты в свой родной Екатеринбург.
Подарки перед посадкой в такси перебираются, и деньги на подарки по пути в торговый центр моим любимым племянникам, которые на всю мою жизнь останется моими «малышами». Хоть и старшей уже исполнилось 13 лет, а в следующем году, тоесть на следующий день, будет вся семья ждать 31 сентября-дня рождения старшей, которой исполнится 14 лет. Дада, хоть и её день рождения будут ждать, но всё равно, день рождения среднего, и младшего из сыновей моих брата и сёстры. Младший является родным братиком старшей, на несколько лет её младше, но они всегда были похожи. А средний, просто был всегда с разницей в 9 месяцев с младшим, над чем они постоянно спорили, и смеялись всё моё детство.
Наконец сев в транспорт, мною говорится адрес торгового центра, в который мне нужно приехать, поскольку он находится в 10-15 минут от дома, где будет праздничество. И наконец начиная проверять Инстаграмм, мне приходит уведомление от моего лучшего друга, которого прекрасно приняла моя семья- Нурлана
«Насколько я понимаю, ты уже в городе. Я уже собираюсь выезжать, у меня тут давно осталась тачка ещё со времён подростка. Да, она сотню раз переделанная, но постараюсь на ней забрать. Номер потом продиктую)»
На что мой ответ пошёл моментально:
«Так Сабур, смотри! Я поеду сейчас в торговый центр, чтобы мелким купить подарки, сам понимаешь). Часам к 8 вечера приезжай, целую… Так сразу говорю дружище, в лоб)*
После последней строчки, и надев наушники, на лице моментально появилась хитрая «ухмылка». Эти наши общие шутки были всегда, и никто их не был против, ведь… Открытость-залог дружбы, согласны?)
Наконец оказавшись в торговом центре, ноги моментально направляются в магазин косметики, чтобы взять там одну хорошую палетку теней. Да, моя племяшка обожает красится, и для меня она если честно… Является копией Рустама Рептилойда: шутки, которые никто не понимает; танцы с раннего детства; и просто несмотря на это всё, абсолютное спокойствие, часто успокаивая брата.
Полетка выбрана и оплачена, направляясь в другие магазины. Мягкие игрушки вертятся в руках, и мне на глаза попадается огромный, плюшевый медвежонок
– Ути какой милый. Думаю, младшему понравится!- счастливая улыбка появляется на лице, отправляя не маленького малыша в корзину, и перебирая игрушки дальше. И тут, на глаза попадается копия пневматического пистолета, которые так любит средний сын, в секрете от мамы, но которые так уважает его отец. И наконец оплатив, мною просматривается время на дисплее телефона, и увидев время 19:50, мои ноги уже направляются к одному из выходов, ища глазами высокую фигуру, с типичным «хитрым» прищуром. Руки аккуратно достают из кармана электронку, которую я как раз оставила старшей, поскольку как оказалось, одноклассники подсадили на эту херню, держа в рюкзаке, одну из моих любимых
И моему взгляду попадётся высокая фигура с «мешковатой» курткой, и тёплой улыбкой. Это он, точно!
– Сабуров, ну наконец-то!)- счастливая улыбка появляется на моём лице, подбегая к парню, и моментально целуя его в лоб– Чтож, думаю сейчас поедем, ведь нас ждут!
– Привет, привет зай, я тоже скучал). И если честно, я очень скучал плюсом по твоим мелким, поскольку их голоса уже давно заели в моей голове, поэтому думаю, надо побыстрее отправляться, хоть и мы рядом с домом!- его тело аккуратно меня обнимает пару секунд, от чего я прикрываю глаза, носом медленно впитывая тот самый запах парфюма с его шеи, в мыслях блаженно улыбаясь- Хей, Хей зайчик, очнись, поехали, приём!
Наши смехи вырываются из горла, пока казах открывает дверь к рулю, и садится, ну и я тоже решила сесть спереди, чтобы было удобнее с ним иногда говорить, точнее во время пробок.
Наконец, машина двигается, и в ней включается музыка, настраивая. «Электрофорез»… Это прекрасно). Наши голоса по немногу подпевают голосам из радио, со счастливыми улыбками на лице, направляясь к дому.
Огромные высотки, большое скопление людей, и у всех огромное количество пакетов-как, никак, 31 декабря! И наконец, в далеке показывается угол дома, и завернув, родной дом и 4 подъезда…
– Ну наконец-то мы приехали! Те самые дома!)- мой взгляд поднимается вверх, к уже будто «ночному» дому, рассматривая детей на площадке, и вспоминая то время, когда была тем самым маленьким ребёнком, завороженно наблюдая за яркими «точечками», как я их называла в детстве, не зная, как называются по настоящему
– Хаха, ну тут согласен). Приехать в дома, где прожил всю жизнь, увидеть там свою семью, и своих родных… Прелестная вещь!- тёплый голос казаха слышится хоть и с высока, но как всегда, очень приятно, и тепло- Так, не забудь старшей электронку, среднему пистолет, и младшему огромное «Лего», ну впрочем, ты сама разберёшься, малыш…)- его тихий смешок вырывается на последней фразе с «глупой» ухмылкой, и потрепав меня по волосам, пока я набираю на домофоне номер квартиры
– Так, дорогой! Если я разрешаю тебе называть меня счастьем, это не значит, что я являюсь твоей…)- мой немного строгий взгляд моментально смотрит в его глаза, хоть и незаметно, также улыбаясь. Но смотреть таким взглядом удаётся только пару секунд, вырвав из нас порцию смеха, пока трубка с домофона «снялась»- Алё бабуль, это я, и кое-кем, сама понимаешь, каким человеком)
Моя семья уже на протяжении полуторагода, знают моего прекрасного, и такого хорошего друга, поэтому говорить, что это за друг, даже не показалось необходимостью, поскольку из трубки послышался тихий смешок моей хоть и престарелой, но такой шикарной бабушки.
– Проходите гости дорогие! Привет ребята, думаю вам дети будут рады)- счастливый голос бабушки раздаётся по подъезду, когда мы смогли зайти в помещение, пропуская нас в квартиру. Смех гостей, и детей смешивается, и поэтому всем абсолютно не было понятно, кто пришёл, но стоило нам только переступить порог квартиры, как из одного прохода выбежала старшая племянница, со счастливой улыбкой, коротким каре, кудрявыми волосами, капюшоном на голове, и очками, с фразой «Я уже у неё в голове!»- О господи, Марьяна! Не смей пугать так гостей, и меня особенно. Я же старенькая, меня легко напугать и довести до инсульта
– Слушайте, извините, что не прирываю ваш разговор, но!- вдруг, голос подаёт Нурлан, обращая внимание моей девушки с меня, прямо ему в глаза- Я конечно понимаю, что вы в возрасте, и не понимаете, что было сказано из уст девочки, но… Дайте ей хоть немного отдохнуть, ведь ей нужно кайфовать так сказать, от нового года, и от всего праздника!)
Положительный кивок вырывается с тёплой улыбкой показывается нашему взору хозяйкой квартиры, и я моментально подхожу её обнимать, ведь не виделась с ней целый год, а это такое большое количество времени… Что страшно представить!
– Слышу, слышу, кто тут явились! Привет ребят, как прилетели, как доехали?!- вдруг подаёт голос мой отец выходя из кухни, со счастливой улыбкой, и протягивая руку для рукопожатия моему другу, на что подействовала моментальная ответная реакция- Хотя лучше бы мне было бы не спрашивать, поскольку я вижу, что всё отлично, и прекрасно)
Положительная улыбка на наших лицах, застывает, и мы отправляемся мыть руки, и здороваться со всеми другими
– Опааа мелкий, даров!- вдруг на наши глаза показывается средний из моих «малышей», моментально подбегая к нам, и падая к рукам парня, для объятий- Хахах, ты же мой хороший, скучал что-ли?)
– Дядя Нурлан, вы о чём?! Я постоянно смотрю ваши выступления, и хотел просто увидеть вас с тётей Ритой, поскольку вы вместе, прекрасно смотритесь, и выглядите если честно… Как настоящая пара- смущённый взгляд блондина направляется в мои глаза, от чего я просто потрепала его по волосам, тепло улыбаясь, и поцеловав его в лоб, со словами «Моё же ты солнце… У меня никогда не светит личная жизнь, пойми это уже наконец)»
Наконец, вся семья собирается за столом, и вкусности съедаются детьми на раз-два. И пока моими родителями переключаются разные каналы, на их взор попадает «ТНТ», по которому как раз…. Показывали Нурлана!
– Чтож дамы и господа, встречайте. Рита Круспе!- голос из телевизора разносится по всей комнате, и вся семья оборачивается на нас как раз до того момента, как виднеется этот персонаж
– Пожалуйста, не переключайте! Это тётя Рита!- наконец подаёт голос средний из детей, со счастливой улыбкой, и в мои руки берётся микрофон
– Воу, привет народ! Сегодня буду выступать я буду не одна, а как вы уже смогли заметить, с этим прекрасно знакомым для вас всех комиком!- наконец беру микрофон в руки, и наше шоу… Начинается!
Шутки про семейные традиции, собрания в семейном кругу, и просто детское ожидание… Именно нами подниматься эта тема, и мною особенно на психическом уровне, ведь только на подобном плане могу я шутить, что уж я сделаю!) И тут, Сабуров в моменте подхватывает мою идею, и забирает из моих рук микрофон, положив руку на моё запястье, с тёплой улыбкой
– Друзья, могу вам задать один простой вопрос: а кто из вас просто продолжает ждать с той самой интригой «детства»те самые деньки нового года, подарки и счастливые лица?!- наш заинтересованный взгляд проходит по толпе, лишь бы увидеть их реакцию, и увидев огромное количество поднятых рук, на наших лицах застыла счастливая улыбка- Чтож, отлично! Просто самый прикол в том, что вы прекрасно знаете, что праздновать я больше с семьей не могу, поскольку она у меня не совсем полная, понимаете наверно, в каком смысле я толкую, так вот! На этот Новый год, в моих мыслях появилась мысль: а не поехать ли мне к её семье понимая, что они меня прекрасно принимают, и плюсом, её «малыши»- племянники ко мне очень привязаны. Именно поэтому, мы решили такую тему и поднять, и думаю… У каждого из нас будет такая возможность, увидеться с семьями, и нашими детьми. Снова с наступающим Новым годом дорогие друзья, надеюсь праздники пройдут хорошо!
И мой положительный кривок виден его лицу, пока мы уходим со сцены сказав, кто будет следующим комиком- Ванька Абрамов, наш давний друг.
Постепенно, тела детей и их родителей перебираются на улицу, чтобы запустить салюты, фейерверк, которые так любят наши «малыши», пока мы со старшей, Нурланом и мной находимся за домом, и курим электронки
– Тётя Рит, а вот сейчас я вам честно скажу, если не против…- смущённый взгляд на нас ярко-зелёных глаз направлен на нас, и после положительного кивка лица с пленительными карими глазами, старшая подаёт голос- Просто вот, что мне кажется… Вы оба, очень гармонично, и красиво смотритесь, как бы люди вам не говорили. У вас разные характеры, и темпераменты, тут я не могу не согласиться, но… Этим то вы и притягиваетесь, давайте на чистоту!- тёплая улыбка застывает на лице девочки после очередной затяжки никотином, пока я закрываю свою электронку пробкой
– Эх зайка… Всё не так просто, как ты думаешь! Причина в одной вещи: дада, у нас могло бы что-то с ним получится, но с фактом того, что от него ушла жена, а любить я попросту боюсь, этот шанс остаётся минимальным. Поскольку ты сейчас находишься в таком возрасте, в котором любовь-простая вещь. А иногда, она может оказываться на всю жизнь, измеряться десятилетиями, как допустим у нашего с Нурланом общего друга-Лёши, у которого уже брак в наступающем году, будет идти уже 15 лет. Пойми это моё счастье, хорошо?!
На что старшая, просто подходит поближе ко мне, и легонько меня обнимает, прижимаясь, и прикрыв глаза, пока Нурлан тушит об асфальт сигарету, тепло смотря на нас, и на то, что мы с ним стали как будто за пару лет общения… «Сембиотом»?! И посмотрев быстро на время, наши тела отрываются друг от друга, идя по дороге к стадиону, где скоро будет салют, и празднование Нового года, пока в мою руку ложится большая, и прохладная рука, на что я моментально поднимаю голову вверх, к лицу казаха, на что он просто тепло улыбается, и одними губами говорит «Всё нормально, это просто нужно лично тебе и мне…)», и наконец находясь рядом с родителями детей, мы ждём криков из окна нашей квартиры.
Постепенно, время пролетает неимоверно быстро, и у меня и Сабурова включаются телефоны, чтобы запустить на них «Камеру», и заснять этот памятный момент, но постепенно запись на телефоне казаха выключается, и он отдаёт мне телефон, чтобы «заснять», и потом скинуть, и потом он выходит в центр, и начинает говорить
– Короче говоря ребят, думаю буду сейчас слишком много говорить, а может и бред, но кому как, так-что думаю стоит начать! Думаю, этот наступающий год для всех нас окажется счастливым, прекрасным, и таким-же тёплым, как все остальные. Думаю, вы, наши любимые «малыши», будете болеть поменьше, будете слушаться своих старших, а также ждать меня и свою тётю, ведь я к вашей семье безумно привязался. Так о чём я тут подумал… А не признаться ли всем вам, что я с первого взгляда полюбил одного человечка, и что, как оказалось взаимно?!- его взгляд моментально направляется в мои глаза, с безумно тёплыми, искрящими глазами. Наконец его взгляд уходит в сторону, пока все в толпе начинают соображать, что он сказал в конце, и тут средний из детей подаёт голос
– Ну блин, наконец-то! Ведь вы не представляете, как я мечтал, чтобы он это ей сказал, поскольку… Многие уже догадались, что они друг-другу подходят, и должны быть счастливы, поэтому… Наконец-то, ёлки-палки!- и из моего горла с конца вырывает приступ смеха понимая, что этот смышлёный парень хотел выразиться совсем по другому, но всвязи с тем, что тут находятся его родители и мы, он решил придержать свои слова за зубами, и не сильно ругануться
Постепенно, рука отца моих старшей и младшего «малышей» пожимается, смотря прямо в глаза казаха, и губами проговорив «Береги её всеми силами, прошу тебя..»
Постепенно, наши тела заходят в квартиру, и заметив меня и Нурлана за руку глазами моей матери, её глаза округляются, и она моментально начинает счастливо улыбаться, подзывая моего отца
– Ну что, я так и знал, что так получится, господа) Поскольку, каждый из нас попадает в плен, и чувствует под «Колёсами любви», как говорится!- голос меня и моего отца подпевая напевая песню «Под колёсами любви», а как оказалось, её и узнал Нурлан с моей мамой, пока гости не понимали, что сейчас происходит, но после объяснения отцом детей, и матери среднего ребёнка, а точнее моего брата и сестры, все начали поздравлять нас, с новой жизнью, и новой эрой
Постепенно, в наши руки моим отцом даётся по бокалу, которые казах моментально наполняет, общаясь по немногу с моим отцом, но тут… Открывается дверь подъезда, и в квартире разносится знакомый голос
– Привет, привет бабуль. Так, где там моя мелкая, а точнее… Даже «комик», насколько я помню, давно её не видел)
Поставив бокал на стол, и наполнив другой, моё тело выходит из зала, и видит моего родного брата, с которым несмотря на житьё в одном городе, мы видимся редко. Занятость, делает своё дело. Тёплые улыбки на наших лицах, и старший брат проходит в зал, и заметив моего давнего друга, брат моментально ему протянул руку, чтобы её пожать с тёплой улыбкой, выпив небольшой глоток напитка. Постепенно наши взгляды гостей направлены на телевизор, не переключая до сих пор как оказалось тот же канал, на котором меня увидели, от чего мы с Нурланом переглянувшись, усмехнулись.
И после слов президента, мой подбородок берётся тёплыми двумя пальцами
– Традицию моей семьи не хочу нарушать, прости зайчик)- и лицо казаха, аккуратно сокращает расстояние, и создаётся короткий «цмок» в губы
Начинается дорогая друзья… Новая жизнь!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!