Глава 6.

12 февраля 2022, 19:23
      И вот пролетели ещё два месяца из жизни Лили. Девушка ходила к психотерапевту, работала и много плакала. Каждый день давался ей с большим трудом, а сил оставалось всё меньше. Её основной поддержкой была семья Туми, но в последнее время им самим было тяжело. Две недели назад Дженнифер попала в больницу с угрозой выкидыша, а сегодня её будущий ребёнок погиб. Невозможно описать ту боль, которую чувствует Коул, Дженнифер и Лили в том числе. Когда девушка приходила к ним в гости, она первым делом обнимала подругу и поглаживала её живот, разговаривая с развивавшимся малышом. Вспоминая это, каждому из них сейчас очень горько.       Пасмурные дни для Лондона это обыденно, но именно этот особенно пасмурный. Сегодня не хочется что-либо делать, с кем-то разговаривать и выходить из дома. Единственное желание девушки это лечь и утонуть в своих слезах. Она не может, она устала. Смерть слишком часто стала появляться в её жизни…       «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что иногда он внезапно смертен.» *Михаил Булгаков, Мастер и Маргарита*       Лили остаётся лишь догадываться, кто из её близких людей уйдёт следующим.       После того случая в ресторане два месяца назад, девушка больше не встречала таинственного незнакомца, и уже стала забывать о нём, но что-то не давало ей это сделать. Что-то внеземное, как будто волшебное.       Первый раз за день Лили встала с кровати, потирая глаза из-за сильной боли. Девушка раздвинула занавески, приоткрыла окно и взглянула на ночное небо. Оно было ясное, словно все тучи просто испарились. На нём были видны тысячи звёзд и созвездий. Если бы она только знала, что они означают…       Ах, вот он, млечный путь, снова они встретились. Её покойный отец много о нём рассказывал, это девушка запомнила надолго. Всю оставшуюся ночь она не сводила глаз с такой притягивающей темноты ночного неба. Лили казалось, что за всеми этими небесными телами скрываются люди, которые покинули этот мир, но всё ещё наблюдают за девушкой свысока и твердят ей верить в лучшее.       Под окном квартиры проезжали машины, проходили люди, пролетали ночные птицы, но Лили не слышала ни единого звука. Она была глубоко погружена в свои мысли, пыталась распутать их из огромного клубка, образовавшегося после всего пережитого. Девушка была истощена, больше всего на свете ей хотелось смотреть на улицы этого прекрасного города и быть уверенной в том, что больше она не встретиться со смертью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!