Глава 1

7 февраля 2022, 00:00
Это было раннее утро в Фрибуре [Швейцария]. Нола уже встала. Она была записана на сдачу крови в местной больнице, так как недавно заинтересовалась своим уровнем сахара. Подходя к больнице, Нола вдохнула свежий воздух. На первом этаже больницы находилось детское отделение, девушка детей не любила, поэтому открыв дверь, скривилась от их криков. Она поспешила подняться на второй этаж, чтобы быстрее покинуть этот ад. Подошла её очередь, девушка вошла в кабинет. У неё взяли кровь и сказали подождать несколько минут, пока не скажут результат. Пару минут врач просто смотрел в монитор устройства для анализа крови, а потом куда-то ушёл, сказав ждать в кабинете. Вернулся он вместе с еще двумя врачами. Они о чём-то оживлённо перешёптывались, а Нола молча смотрела на них, не понимая что происходит, но и не решалась вмешиваться. Через некоторое время один врач посмотрел на неё. - Мисс Нола, у вас есть с собой ваша медицинская карта? Девушка достала её из сумки и показала врачу. - Значит у вас первая положительная группа крови? - спросил он, внимательно рассмотрев документ. - Ну да... - ответила ничего не понимающая девушка. - Думаю, нужно сделать повторный тест на более совершенном приборе, это какая-то ошибка. После повторного теста ей сказали ждать телефонного звонка и отправили домой. По дороге домой она думала о произошедших событиях. Что с ней может такого случиться, что пришлось сдать кровь снова? Ещё и с помощью самого современного прибора... В общем всё это было странно, но девушке оставалось только ждать звонка и гадать, что же всё-таки случилось. В конце концов она решила зайти в кофейню, а потом сходить в парк, чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом. Купив свой любимый американо, девушка направилась в сторону ближайшего парка. Она включила музыку в наушниках и пошла по аллее, попивая кофе. Нола долго гуляла, рассматривая растения и птиц, перелетающих с ветки на ветку. Уже начинало темнеть и она решила возвращаться домой. Вернувшись, она первым делом заварила себе чай и хотела спокойно отдохнуть от сегодняшнего дня. Она посмотрела в окно, чтобы рассмотреть вечерний город. Но в этот момент раздался звонок, девушка аж дёрнулась от неожиданности. На экране телефона отобразился номер городской больницы. Она тут же ответила на звонок. Раздался мужской голос. - Добрый вечер, мисс Нола. Вас беспокоит городская больница номер 5. Мы заметили некоторые странности в результатах ваших анализов и предлагаем вам поехать в Берн на полное обследование. Но перед этим нужно явиться в нашу больницу, чтобы рассмотреть результаты тестов и, если вы согласитесь на поездку, подписать несколько документов. - Добрый вечер. Хорошо, подойду завтра после полудня, - девушка не стала задавать лишних вопросов, ответы она всё равно вряд ли получит. - Будем ждать, хорошего вам вечера. На следующий день Нола действительно пошла в больницу. В этот раз очереди почти не было и она без проблем попала в кабинет забора крови. Когда она сообщила причину своего прихода, врачбыстро удалился, а вернулся уже вместе с главным врачом. Тот кратко поздоровался и показал девушке результаты её анализов и документы для поездки в другую больницу, заодно объясняя что к чему. - Проще говоря, все наши приборы показывают, что у вас очень редкая, так называемая "золотая кровь". Такая группа крови, по последним данным, присутствует всего у нескольких десятков людей во всему миру. Ознакомьтесь с документами, так всё написано про исследовательский центр, в который вы можете поехать. Нола пробежалась взглядом по документам. В этом исследовательском центре находились необычные или неизлечимо боольные люди. Там их обследовали и пытались создать новые лекарства от самых тяжёлых болезней. Кровь Нолы, как выяснилось, должна подходить для переливания абсолютно любому человеку. За 24 года своей жизни она узнала такое о себе впервые. Наверное в её небольшом родном городе с этим не стали заморачиваться, поэтому поставили ей более-менее подходящую группу крови. - И сколько примерно дней я буду там находиться? - уточнила девушка. - Буквально несколько дней. Довезут вас туда за наш счет на нашей машине. Немного подумав, Нола всё-таки решила согласиться. Она не особо вчитывалась в текст документа и просто оставила свою подпись. - Благодарим за сотрудничество. Транспорт почти готов, скоро можно будет выезжать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!