Глава 8
7 февраля 2022, 01:00Тридцать пятый этаж подземелья Лакроса. Команда героев. Двенадцатый выход на покорение.
-На! – Салли взмахнул тяжелым мечом и разрубил мечом людоящера, стоящего перед ним.
-Он последний, молодцы, ребята! – девушка, прокричавшая это, являлась второй принцессой королевства Акрос, принцесса Елизавета Фон Акрос. Она была достаточно невысокой и неуклюжей девушкой с длинными светло-русыми волосами. Окружающие её люди всегда улыбались: девушка словно лучик солнца вдохновляла всех и не давала сдаваться. Непоколебимая воля, достаточно волевой характер и непробиваемая уверенность в победе над нечистью не давали Елизавете сидеть на месте.
Ребята разбили небольшой лагерь в пещерке неподалёку. Вспыхнув, огненный камень стал обогревать ребят, которые сели вокруг него.
-Уже шесть недель как мы в этом мире, да? – парень, облаченный в легкие доспехи по имени Дан, запрокинул голову назад и посмотрел в потолок.
-Точно… почти семь… - смотря на огонь и приобняв свои колени сказала Маша. За её спиной был большой лук, который за это время стал ей почти родным. Легкая броня, состоящая из сапог, наручей, перчаток, наколенников, нагрудника и под ними темная тонкая одежда по свойствам напоминающая термобелье.
-Мы стали сильнее, теперь мы похожи на героев, ха-ха, – засмеялся Сал. Он был облачен в тяжелую броню, покрывающую все его тело.
-Вы стали похожи на героев уже на третий приход сюда… Ребята, вы обучаетесь с сумасшедшей скоростью… - командир Грас насадил на вертел мясо и стал его жарить.
-Это все потому что они наши герои, ха-ха-ха, – засмеялась Елизавета.
-Лиза, а почему ты решила пойти с нами? – Мира, которая была облачена в белую легкую мантию, защищающую ее от магии, коснулась плеча принцессы и спросила её.
-Мне стало интересно насколько вы стали сильны в реальном бою, вот и пришла посмотреть, хе-хе, – беззаботно сказала Лиза.
-Чтож, ребята, давайте какую-нибудь историю вашего мира поведайте, что ли, а то сидим как-то скучно, – Грас сказал это воодушевленно.
-Ребят, я думаю, им можно рассказать об “этом”, – Кейт посмотрела на всех с полуоткрытыми глазами, наклоненной набок головой и выделила последнее слово.
-Об “этом”? Ты думаешь? ... – Дан посмотрел на Кейт.
-Мы ничего не потеряем, если расскажем, – Кейт, одетая в практически тот же одеяние, что и Маша, но на ней ещё был темный плащ с капюшоном, размяла шею и раскрыла глаза полностью.
-Ребята, вы о чём? – командир смотрел на героев с недоумением.
-Грас, мы обещали вам это рассказать когда-нибудь, – Сал почесал затылок. – Время пришло.
Командир Грас и Лиза выглядели очень заинтересованными.
-Тогда я начну, – заговорила Мира. – Вообще-то в этот мир нас пришло семеро, был ещё седьмой, его звали Майк…
И ребята рассказали им в подробностях, что произошло в том зале, как они встретили тех злых божеств, как их поставили перед выбором кого оставить, как Майк добровольно согласился на это, и как они пообещали друг другу встретиться в этом мире.
-…вот такая вот история… - глаза Миры были опущены, и она смотрела на огонь. В её голове уже тысячу раз было переиграно их обещание. Она каждый день вспоминала Майка перед тем как встать с кровати и лечь спать.
Рядом с ней была девушка, которая переживала это расставание сложнее. Периодически Маша плакала по вечерам тоскуя о парне и мечтала встретить его. Ей было наплевать измениться ли он или останется прежним, она хотела обнять его.
- А кем был Майк для каждого из вас? – спросил Грас с серьезным взглядом, посмотрев на каждого из ребят.
-Моим младшим братом…, и он не был, а есть… Этого парня смерть просто так не заберет, он сам так говорил, – сказал Салли с грустной улыбкой.
-Моей полной противоположностью… злейшим врагом, а чаще всего самым близким и лучшим другом, – сказал Дан, положив руку на плечо Салу.
-Другом и человеком, который всегда принимал меня с улыбкой, – чуть ли не прошептала Лия, из-за большого кома в горле.
-Моим бывшим парнем и до сих пор любимым человеком, – задумчиво ответила Мира.
-Хорошим компаньоном, шутником и человеком, который мог поддержать, – сказала Кейт без единой эмоции и только некоторые уловили в ее словах некую дрожь.
И выдержав небольшую паузу из-за задумчивости и некоего витания в облаках, Маша ответила:
-Человеком, которого я по-настоящему люблю… - после этих слов она взглянула в глаза Мире, которая посмотрела ей в глаза и искренне, по-доброму, улыбнулась. Поняв, что Мира уже обо всем знала, Маша улыбнулась и немного смутилась.
-Вау… он был настолько важным для каждого из вас? – Елизавета смотрела на них и с восхищением представляла этого человека, который самоотверженно остался в том зале и добровольно шагнул в неизвестность, и к которому все герои испытывали глубокие чувства.
-Да, принцесса, он воистину великий человек – командир Грас улыбнулся и тоже был погружен в мысли об этом человеке.
-Слушайте, а может он есть на этом свете, просто появился в другой стране или другом материке… Давайте подадим заявление в гильдию на поиск этого человека.
В голове каждого из ребят вдруг вспыхнул пожар из маленького огонька надежды, который был до слов принцессы.
-А так можно? – поинтересовался Сал.
-Конечно, вы же как никак герои нашего королевства, – Грас улыбнулся и похлопал Сала по плечу.
- А какой он? Ваш Майк? Мне теперь интересно… - Лиза приблизилась к Маше и смотрела на нее с горящими глазами.
-Принцесса, давайте не сейчас, мясо уже готово, – Грас сказал это громко, чтобы отвлечь её.
-Давайте потом, принцесса Елизавета, – Маша лишь виновато улыбнулась.
-Хорошо! - ответила Лиза и беззаботно пошла обедать.
Семьдесят шестой этаж подземелья Лакроса. Майк и Фила. Сорок третий день в подземелье.
Застрелив гоблина, похожего на того, которого описывали в играх, Майк повернулся к Филе и сказал:
-Идем.
Поспешив за парнем эльфийка спросила:
-Майк, а сколько ты здесь? И сколько мы уже вместе блуждаем по этим пещерам? – девушка немного запыхалась.
-Слушай… Ну я здесь около двадцати пяти дней, с тобой я встретился пять дней назад… - парень смотрел куда-то наверх и шел вперед, закинув руки за голову.
-Что? Мы вместе около двенадцати дней, ты чего? – девушка посмотрела на своего попутчика с легким недоумением.
-Что? Откуда такая разница? – Майк посмотрел в глаза Филе и остановился.
- Я спала двенадцать раз после встречи с тобой, а я сплю только один раз в сутки – девушка поводила пальцем в воздухе и вспоминала количество раз, когда она смогла поспать. –Стоп… а сколько раз ты поспал? …
-Что? Ну где-то около пяти… в последнее время во сне я нуждаюсь не так сильно, да и нужно идти вперед, и кто-то должен охранять нас, когда ты спишь, – парень почесал затылок и пошел вперед.
Девушка немного смутилась и была поражена тем, что парень обеспокоен её безопасностью. Парень повернул голову, посмотрел на нее и, продолжая идти вперед, сказал ей:
-Ну ты идёшь?
-Д-да… - девушка пошла за ним.
- Сколько же ты здесь на самом деле, если не смог нормально посчитать количество дней, проведенных со мной? – Фила задумалась и смотрела в потолок.
-Вижу лестницу, сегодня нужно дойти хотя бы до двадцать седьмого… - Майк начал спускаться, не особо вдумываясь в слова своей спутницы.
-Слушай, я всё-таки думаю, что мы где-то на шестьдесят шестом - Фила много раз говорила это Майку, она размышляла, на каком именно они этаже.
“Учитывая то, что ниже сорок пятого люди королевства Акрос еще не спускались, а Майк сказал, что встретил Босса лишь на девятом, значит он появился на одном из первых этажей, к примеру, пятидесятый… Если так, то мы сейчас на семьдесят шестом, ох, так я была почти права” –сжав кулак, в празднование своей небольшой победы Фила шла за Майком.
-Майк.
-А?
-Ты появился на пятьдесят первом этаже.
-Так ты это считала сейчас? – Майк улыбнулся.
-Да… - Фила немного смутилась.
-Прости, я уже знал это – Майк виновато почесал затылок.
-Ты уже посчитал? – Фила удивилась.
-Конечно, нужно же голову и всякими вычислениями забивать.
Ребята спустились и увидели группу гоблинов, во главе которой был гоблин побольше и помассивней.
-Правитель…
-Да, гоблин-правитель… Я беру их на себя, а ты отстреливайся луком, хорошо? – Майк посмотрел в глаза девушке, положил ей руку на плечо и пошел вперёд.
-ХИИИИИИ… - увидев Майка гоблины завопили и понеслись на него.
-Ох, ребятишки, соскучились по папочке? А вот папочка по вам не скучал… - вытащив револьвер и свой меч, Майк начал стрелять и отрубать головы приблизившимся гоблинам.
-РАААААА… - гоблин-правитель взмахнул булавой и собирался нанести удар Майку.
Взмахнув своим мечом, парень отправил в сторону его плеча воздушный разрез. Внезапно гоблин встал как вкопанный. Рука не двигалась. И в месте, куда был направлен разрез на плече монстра появилась кровь, и рука медленно скатилась по линии разреза вместе с булавой.
-ГИИИИИ… - визжа и крича гоблин упал и стал биться в агонии, но к этому моменту все гоблины поменьше уже были убиты, и его голова была на мушке. Встретившись взглядом с Майком, он увидел страшное лицо с ужасной улыбкой.
«БАХ».
-Ты молодец, Фила, спасибо за помощь – повернувшись к девушке лишь левой стороной головы, Майк пошел дальше.
Впереди их ждали такие же группы гоблинов. Майк расправлялся со всеми без лишней жалости и колебаний. Так они добрались до конца семьдесят восьмого этажа.
-Слушай, Фила, давай устроим привал…
-Да, конечно, устал? – девушка вместо ответа услышала лишь грохот и лежащее тело Майка.
-МАЙК, ЧТО С ТОБОЙ? – девушка подошла к парню и тут же успокоилась, ведь парень просто мирно спал. – Дурак, а ведь мог предупредить… - после этих слов девушка расстелила шкуру медведя, села сама и на свое колени положила голову Майка и мирно гладила его по голове.
“В конце концов, ты защищаешь меня все это время, спасибо”, – девушка наклонилась и поцеловала парня в лоб. “Не подумай, просто ты мне стал очень дорог”, – мысли девушки стали медленно уходить и она, укрыв обоих магией иллюзий, уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!