Часть 1
7 февраля 2022, 00:00Солнце устал. Устал от гиперактивных детей, громкой и однообразной музыки, выходок неадекватных родителей, отсутствия отдыха в конце концов. Свет в детсаду не выключается по его же просьбе. На замену никто не придёт, и пускай ночью детей почти нет, бывают неприятные случаи, когда родители попросту забывают малышей, а может оставляют специально.
В детсаду всегда должна быть чистота и порядок, однако на недокаморку Санрайса данное правило не действует и действовать не должно. Солнце потёр глаза и потянулся, однако спина решила иначе и с громким хрустом заболела так, что бедный Сан выгнулся в неестественную позу дохлой макаки, сбитой с толку и абсолютно неразумной. Сандроп взвыл, принимая более удобную позу, чтобы не было так больно. Сзади кто-то подошёл.
—Помочь?
Солнце взлетел от страха как ошпаренный, боль в спине мгновенно прошла, когда он обернулся и увидел довольное лицо Луны.
—Только не это.
—Что, спину защемило?—Луноликий ехидно улыбнулся,—Что ты так смотришь на меня, я что-то не то надел?—Мун показательно повертелся, рассматривая себя со всех сторон.
—Прекрати вертеться, мы не переодеваемся. Это выглядит не смешно, а глупо. Ты знаешь, я не в духе сейчас.
—Ой-ой, что-то наше вечно довольное Солнце спряталось за тучки! Или наступило лунное затмение?—Мундроп, не скрываясь, злобно засмеялся.
Солнце потёр глаза вновь, но потягиваться не решился. Не обращая внимания на Муна потянулся к коробке со сладким. Там как обычно: газировка, шипучки и прочие конфеты. Их приторный вкус настолько въелся в язык Солнца, что даже думать о них уже было неприятно.
—Эй, ну, обрати на меня внимание, Солнце! Ты прямо очень не в духе. Обычно носишься не меньше тех детей, что сегодня были в зале.
—Отстань, Луна, я устал.
В этот момент Мун воспрянул, а потом довольно улыбнулся.
—Что это я слышу? Не уж-то сам Солнце устал? Нужна замена, так я рядом! Просто выключи свет и твой верный напарник Луна мигом-
—Нет, Луна, отстань. Иди туда, откуда пришёл, пожалуйста,—Солнце начал вести себя более раздражённо.
—Эх, Солнце-Солнце, совсем себя не ценишь. Растратил энергию на каких-то детишек, а теперь валяешься! Я вот что думаю, надо тебе в отпуск выбраться! На море съездишь, поплаваешь в солёной воде, песочек ногами пощупаешь, солнце настоящее увидишь в конце концов!—Луна злобно загоготал,—Ха, понял шутку, да?
—Так, всё, хватит,—Сан встал с пола. Отряхнул пыль с костюма (он у себя там убирается хоть когда-нибудь?) и направился в сторону Муна,—Луна, ты же знаешь, я не люблю злиться, а ты сейчас словно специально меня выводишь из себя.
—Вау, как ты догадался? И что ты мне сделаешь? Конфету не вкусную дашь? Или табличку со злым смайликом повесишь, а? А может рисунок плохой со мной нарисуешь, м?
Наверно, ему стоило молчать.
С пинком под зад Луна летел лицом в бассейн с шариками. Кто бы знал, что Солнце не шутил, когда схватил Луну за шкирку и, не напрягаясь, потащил на балкон. Луна, как самый удачливый, любезно приземлился головой о пол, ведь прилетел аккурат в то место, где шариков было чуть больше нихрена. Солнце в это время громко покрывал его крайне нельстивыми выражениями, обещая, что вырвет Муну язык, если тот и дальше продолжит паясничать. Пока Луна приходил в сознание после нехерового удара Солнце лежал на полу, чувствуя себя культивированным бананом, не способным на какие-либо передвижения.
Луна был страшно обижен. Естественно, что ему ещё оставалось делать?
—Эй, Солнце! Солнце, посмотри вниз! Это очень важно, Солнце, пожалуйста, посмотри вниз!
Сан измученное поплёлся к балкону. «Если это будет какая-то мелочь, Луна, клянусь, я убью тебя». Внизу его поджидал довольный Мун, выстроивший из красных шариков надпись "Иди нахуй". В эту же минуту на него свалилась тяжеленная коробка.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!