Дождь, дракон и полнолуние
8 февраля 2022, 04:28 — Хорошо. Всем спокойной ночи, девочки!
— Спокойной ночи!
Получив пожелание тихой ночи от всех прекрасных сожительниц, Кимихито прошёлся по этажам и тихо, но плотно закрыл все двери. Закрыв в последнюю очередь дверь комнаты Мероне на первом этаже, он, потягиваясь, вышел в коридор, а после и в гостиную.
Взгляд парня моментально упал на висящий слева от входа календарь лунных фаз. Это необычное приобретение оказалось чрезвычайно полезным для того, кто делил своё место жительства с целой оравой полулюдей, которые во время полнолуния совсем едут крышей. Внимательно следя за луной в течение года, Кимихито взял в привычку отправлять девушек спать пораньше в такие дни. Стрелки часов только что показали девять вечера, а в доме уже наступила почти полная тишина и расстелился приятный для глаз полумрак.
Потягиваясь и похрустывая шеей, Курусу подошёл к окну и выглянул на улицу. Стоял довольно типичный осенний вечер: тёмный и довольно пасмурный, хотя затянутое тучами небо было слишком светлым для ночного времени.
«Никогда не понимал, почему пасмурные ночи светлее, чем ясные», — подумал парень, начав разглядывать асфальт. Увидев, что на нём появляются маленькие чёрные точки, он догадался, что снаружи начинается дождь, — «Чёрт, а я ведь планировал сбегать в магазин до его закрытия. Или успею всё-таки?»
Кимихито очень не хотелось снова свалиться с лихорадкой, как в тот раз, когда он спасал Суу, застрявшую из-за дождя в проулке. Тогда он десять раз дал себе по голове за то, что не надел хотя бы обычную куртку. Решившись-таки на «вылазку» за продуктами, Кимихито вышел в прихожую и начал рыться в гардеробе. Он давно не разбирал свою одежду, потому что ему хватало забот со шмотками девушек, и при этом не только тех, что жили с ним. Откопав в глубине шкафа куртку, которую он в последний раз видел в прошлом году, парень снял свою рубашку и переоделся для выхода. Захватив с собой также и зонт на случай ливня, с тихим щелчком замка Курусу выбрался наружу.
Прохладный ночной воздух спального района вернул немного бодрости уставшему за день Кимихито. Неторопливым, но уверенным шагом он направился в сторону магазина, держа зонт под мышкой и зачем-то считая свои шаги. Дождь всё ещё накрапывал довольно пассивно, но Кимихито был полностью уверен в том, что скоро тот наберёт силу. Тем не менее, он не спешил дойти до магазина, потому что дышать влажным воздухом было довольно приятно.
Тем не менее, мечтательные размышления Курусу оказались прерваны довольно настораживающим зрелищем. Глядя по сторонам, он внезапно увидел скорченный, съежившийся силуэт кого-то неизвестного. Этот «кто-то» зажато сидел под деревом, но свет уличных фонарей не доставал дотуда напрямую, поэтому разглядеть издалека этого человека Кимихито не удавалось, хотя он старательно всматривался.
«Кого это угораздило сидеть здесь в такую погоду?» — сощурившись, парень решился подойти к субъекту и узнать, всё ли под контролем. Сжав руку, которая держала зонт, он медленными шагами приблизился к нему и пригляделся, — «Ох, ёлки-палки…»
Парень от неожиданности немного оступился. Приглядевшись, он увидел, что этот некто сидит, закутавшись в лёгкое пальто, и всё ещё дрожит от холода. Но основное внимание Кимихито перевелось на руки. Зелёные, когтистые, покрытые чешуёй, они явно не принадлежали простому человеку, да и на перчатки это было совершенно не похоже. Догадавшись, что перед ним кто-то из полулюдей, Курусу немного замялся.
— Э-э-э… вы в порядке? Вы отделились от своего принимающего? Вам не нужна помощь? — он постарался придать учтивости своему голосу.
Спрятавшийся в плаще получеловек зашевелился. Кимихито протянул руку, чтобы помочь опустить плащ, однако в следующую же секунду он резко остановился, а на его лице появилось сильнейшее удивление. Встретившись взглядом, эти двое моментально узнали друг друга.
— Опять ты, чёртов человечишка!.. — осипший голос девушки искрил довольно недружественным шипением.
— Э-э… Драко, я прав? — не обращая внимания на недовольный тон, парень всмотрелся и узнал в получеловеке девушку из расы Драгонавтов, которая когда-то пыталась увести от него Мию, притворившись парнем.
— Чего ты пристал ко мне? — голубые глаза Драко враждебно сверкнули, подняв взгляд на Кимихито. Отвечать на его приветственный вопрос она явно не собиралась, — Отстань, пока я тебя на части не разор-… кх-кх!.. — её хриплое шипение прервалось раздирающим приступом кашля. И только сейчас до парня дошло: она же холоднокровная, как и Мия… и она в лёгкой одежде на холодной улице.
«Она же тут на грани впадения в спячку… и потом может ещё и не проснуться», — Курусу даже не заметил колючих слов в свой адрес, пока снимал с себя куртку.
— Чт-… что ты делаешь? — увидев это, Драко выкатила глаза, — Что ты… задумал, извращенец?!
Размашистым, неловким движением драгонавт подняла когтистую руку и попыталась ударить парня. Когти впились в одежду, уколов его кожу, однако сила этого тычка не сдула даже пылинки с его футболки.
— Ай! Чего царапаешься? Сиди тихо и не шевелись лишний раз, пока силы окончательно не потеряла. — Кимихито настойчиво взялся за руку Драко и медленно опустил её на место. — Не думаю, что ты хочешь заснуть прямо тут от сильного переохлаждения, — с этими словами парень бережно накрыл её своей курткой.
Девушка стиснула зубы, зашипев от бессилия, однако в следующую же секунду на неё нагрянуло сильнейшее удивление. Невольное желание провалиться в спячку ослабло, едва лишь тёплая куртка Кимихито обернула её плечи. Округлившимися глазами она смотрела на него, не понимая, почему этот невзрачный парень, к которому она никогда не проявляла ни толики хорошего отношения, пытается в данный момент ей помочь.
— Какого… чёрта ты помогаешь мне?.. — бессильная Драко плотнее закуталась в его куртку и отвела взгляд. Не то что бы ей очень хотелось услышать ответ на этот вопрос, однако она действительно не видела в его действиях никакой логики. Она бы ни за что не поверила, что у человека нет корыстных целей.
— Потому что ничего хорошего не будет, если ты тут крылья отбросишь, — ответил Курусу, закрывшись от капающего дождя зонтом, — Побудь здесь. Я зайду в магазин и потом помогу тебе. — и, прежде чем Драко успела хотя бы придумать ответ, он уже в несколько быстрых рывков оказался возле входной двери в магазин и исчез из поля зрения.
«Это даже не было ответом на мой вопрос…» — подумала Драко и поплотнее закуталась в куртку. Так или иначе, у неё в данный момент не было выбора. Либо она примет помощь этого идиота, либо просто заснёт и сгниёт на улице под деревом. Сжавшись и обняв коленки, девушка просто стала ждать.
***
Спустя примерно десять минут Кимихито наконец-то вышел из магазина. В левой руке он держал довольно увесистую связку пакетов, набитых всякой всячиной, а правой неловко пытался затолкать в карман джинсов чек о покупке. Драко всё ещё сидела на том месте, ведь уйти оттуда при всём желании она просто не могла. Увидев подошедшего парня, она недовольно прокашлялась. — Кх… И чего ты там так долго копался? — Да так, много чего купить нужно было. — справившись-таки с чеком, Кимихито остановился и выпрямился, — Идти можешь? — Н-н-… не уверена… — грубый тон голоса девушки моментально сбавил обороты. Она не могла решиться попросить человека помочь ей. — Давай помогу тогда. — Курусу с инициативой взял её за руку, — Поднимайся. «Лишь бы никто не узнал… Какой позор, драгонавт принимает помощь от человека…» — подумала Драко, но спорить с парнем не стала. Приложив оставшиеся у неё усилия, она медленно начала отрываться от земли, а Кимихито, почувствовав это, потянул её за руку, помогая встать. Оказавшись на ногах, девушка начала немного шататься и была вынуждена ухватиться за футболку парня, чтобы не упасть обратно. — Да, ты совсем без сил… — хмыкнул Курусу, придерживая Драко, — Ногами хоть передвигать сможешь? — Смогу… не держи меня за совсем беспомощную, идиот, — тихо прорычала драгонавт, начав медленно передвигать ватными ногами. — Хватит ворчать, ты не похожа на беспомощную. Лучше держись за меня, а то можешь в лужу упасть. — Кимихито, кажется, вообще не замечал оскорблений в свою сторону. Как и не замечал того, что его слова вызвали слабые отблески румянца не щеках девушки, которая вообще перестала понимать, что двигало этим странным парнем, так сильно непохожим на ненавистных ей людей, боязливых и лживых. «Почему он такой спокойный? Он не может быть настолько правильным…» — Драко так погрузилась в мысли, что совсем забыла, что прижимается и держится за того, кого не выносит, и не замечала, что его теплокровное тело уже делилось с ней более высокой температурой, — «Он не боится меня, но при этом не показывает неуважения. Он другой… Стоп, о чём я думаю?» Пока девушка пыталась понять, дурит её Кимихито или нет, медленным шагом они всё-таки добрались до дома. — Это… вы с Мией живёте здесь? — Драко, которая до этого момента не проронила ни слова, всё же решилась нарушить молчание. — Ага. — закрыв зонтик, Кимихито тихо отпер дверь ключом и помог девушке войти, — Только соблюдай тишину, а то я не знаю, как остальные отнесутся к твоему появлению. — Да я и не собиралась шуметь… — ответила Драко, продолжая держаться за плечо Курусу. — Отлично. — отставив пакеты и зонт, он помог ей снять куртку и плащ. — Ванна или душ нужны? — Э? — сначала она удивилась этому вопросу, после чего взглянула на себя и свою промокшую одежду, — Полагаю, нужны… наверное. — Тогда тебе на второй этаж. Первая дверь спереди, там всегда набрана тёплая ванна. — парень вёл себя совершенно обыденно, у него даже лицо не менялось, — Свою одежду оставь там на батарее, до утра высохнет. Как выйдешь, надень халат, их там висит достаточно. — А… ладно, я поняла тебя. — Драко приподняла руку, но тут же опустила её и отвела взгляд. Передумала. — Что такое? — Кимихито по привычке приблизился и малость пригнулся, — Ты хотела о чём-то попросить? Подняв глаза, Драко чуть не испугалась. Парень стоял настолько близко, что она практически чувствовала исходящее тепло его тела, даже сквозь одежду. «Вот же чёрт!» — её внезапно осенило, — «Сегодня же полнолуние! Мне нельзя потерять контроль над собой!» Пока она не вспомнила об этом, её это не даже не волновало. Сейчас же это было равносильно тому, как если бы человеку напомнили, что он не замечает, как дышит. — Эй! — Кимихито помахал рукой перед остекленевшими глазами Драко, — Ты чего зависла? Ты меня вообще слышишь? — А! — Драко быстро замотала головой, — Слышу, слышу! Не кричи! — Тихо! Это ты тут кричать начала, — зашипел Курусу, выкатив глаза так, что у девушки мурашки по коже побежали. Примерно минуту они простояли молча, и парень внимательно прислушивался. Убедившись, что никаких звуков из дома нет, он выдохнул и снова обратился к Драко, — Так что ты хотела? — А, ну… это… у тебя случайно нет крепкого кофе дома? — драгонавт не могла смотреть в глаза парню, буравя взглядом бледный шрам на его шее. — Да, конечно, — кивнул Кимихито, — Могу сделать тебе кружку. Выпьешь, когда выйдешь из ванной. — Угу, спасибо. — Драко кивнула и медленными, тихими шагами отправилась наверх принимать ванну. Курусу же, в свою очередь отправился на кухню, чтобы разобрать пакеты и сделать для гостьи кофе. Закрыв дверь в ванную комнату, воздух в которой был нагретый и влажный, Драко остановилась и выдохнула. «Так, спокойно… Я всего лишь должна… помыться…» Старательно игнорируя приходящие в голову грязные мысли, девушка начала раздеваться. Промокшая рубашка и джинсы оказались на отопительной батарее, а вслед за ними — бельё. Оставшись без одежды, драгонавт наконец-то почувствовала себя свободнее и потянулась, расправив в полную длину свои чешуйчатые крылья, после чего медленно залезла в тёплую воду. — А-а-ах… — не удержавшись, она томно выдохнула, наконец-то ощутив своё тело в комфортном тепле. Найдя удобное положение, Драко разлеглась в ванне и расслабилась, — Хорошо-то как… Совсем размякнув, она положила голову на край ванны и закрыла глаза. Перед её взглядом моментально пробежали последние полчаса. Тёмная улица, холодный воздух и накрапывающий дождь резко сменились изображением… опять этого парня?! «Да что ж ты будешь делать?!» — выпрямившись, Драко активно замотала головой, пытаясь выбросить из головы всю эту чепуху, — «Это кошмар! Он просто проявил ко мне внимательность один раз, это не повод начать хотеть его!.. Проклятое полнолуние!» Дыхание девушки немного участилось. Открыв глаза, она окинула своё тело взглядом. После подробного рассматривания ног сквозь линзу поверхностного натяжения, в голову к Драко пробрался вопрос: а кого, собственно, она пытается обмануть? Она ведь положила глаз на этого парня ещё в день их первой встречи, но очень долго злилась на него по совершенно тупой причине. — Ар-ргх… — драгонавт раздражённо выдохнула, — В какое же посмешище я превращаюсь… и всё же… Она медленно положила руку себе на грудь. Ощутив, как её сердце отплясывает чечётку, она немного сжала ладонь и почувствовала, как в неё упирается отвердевший сосок. Щёки девушки залились краской. Несмотря на старания держать себя в узде, девушка-драгонавт всё-таки возбудилась.***
Не имея понятия о происходящем в голове Драко веселье, Кимихито в полнейшей тишине сидел в гостиной, глядя в окно. Дождь, как он и ожидал, уже разыгрался и довольно плотно влетал в стекло, оставляя крупные следы капель. Он уже успел заварить для девушки крепкий, но немного разбавленный ложкой сахара кофе, и разложить покупки в холодильнике, поэтому он без особых заморочек сидел на диване. Промокшую футболку ему пришлось снять, поэтому он сидел только в рубашке на голый торс, застёгнутой на три из пяти пуговиц. — А-а-а… чёрт, как же я устал… Может, себе тоже кофе сделать? — размышлял он вслух. Его раздумья были прерваны звуков медленных шагов с лестницы. Повернув голову в сторону дверного проёма, Кимихито вгляделся в полумрак и увидел одетую в белый халатик Драко, стоявшую в немного сжатой позе и сложившую крылья за спиной. — Привет снова. Твой кофе готов, — кивнул ей парень, указав на стоящую на столе кружку. — Спасибо, э-э-э… как мне тебя называть? — Драко одновременно выглядела смущённой и немного хмурилась, но уже не так агрессивно, как раньше. — Зовут меня Курусу Кимихито, — ответил парень, — Хотя, называй так, как хочешь. Меня всё равно никто по имени не называет. — Вот оно как… Хорошо, Кимихито, — сказала Драко, после чего подошла и взяла кружку с кофе. Осушив её одним глотком, она помотала головой и тяжело вздохнула, окинув косым взглядом часть торса парня, которая не была прикрыта криво застёгнутой рубашкой. Курусу, который уже плотно так устал, запрокинул голову кверху и прикрыл глаза. Однако спустя всего несколько секунд он почувствовал, как кто-то упёрся к его колени. В недоумении подняв голову, он чуть не вскрикнул от неожиданности: девушка нагнулась перед ним, упершись руками в его колени, и томным взглядом смотрела ему в глаза. — Послушай, Кимихито… Понимаю, нагло с моей стороны, но… Не мог бы ты ещё раз помочь мне?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!