Пролог №1

6 февраля 2022, 00:00
— Сестра?– голос принцессы ночи эхом раздаётся в безграничной туманной глуши,затрагивая заброшенные многоэтажки и мёртвые переулки. Луна как всегда на небесах сияла ярко,скрываясь среди полупрозрачных облаков. Тёмно-синяя пони оглядывалась,ища хоть кого-то. Тишина. Она приподняла подбородок,вдыхая воздух ноздрями. На удивление пахло сладко,как обычно пахнет какая-нибудь кондитерская выпечка на подобии тортов,пирожков и прочих десертов. И,понимая что ничего сделать не удасться,последовала за пойманным запахом. Последний,к слову,вывел её из бесконечных зданий и переулков,красиво уложенной гладкой каменной дороги-тротуара,выведя на тропинку среди аккуратных и зеленистых елей и сосен,а следом - к небольшому деревянному домику,ограждённому нежно-оранжевым деревянным забором. Тропинка уже была уложена камушками,а у калитки,что вела в двор была табличка,на которой чётко было выведено:“Добро Пожаловать! Будьте аккуратны когда стучите”. Калитка издала приглушённый скрип и аликорн минула её,осматривая сам двор. Хоть он и был небольшим,но трава здесь давно не росла,клумбы с цветами высохли,а порог дома напоминал деревяшку,изуродованную дикими зверями. Но принцесса не торопилась стучать. Она тихо и неспешно переступала с копыта на копыто,поглядывала в окно,что находилось рядом с дверью – не видно ничего. Сомневаясь,принцесса ночи снова вдохнула ноздрями воздух - не ошиблась,запах продолжался именно за дверью. Но если это так,то почему столь приятный и манящий запах исходил из столь мрачного,забытого и недружелюбного места? Бирюзовоглазая ещё раз принюхалась - с запахом ошибки не было. Снова и снова она сменяла взгляд с окна на дверь,с двери на копыта,а с копыт опять на окно и дальше по кругу,пока она,не настроившись решительно постучала в дверь. Последняя неспеша отворилась. — Что привело вас сюда,Ваше Высочество? Луна кратко осмотрела взглядом незнакомца. Это не был пони,ходил на задних лапах и сам напоминал бобра. Бледно-фиолетовая шёрстка,грудка и внутренняя сторона ушей темнее цветом,а карамельные глаза выражали искренность,честность,милосердие и гостеприимство незнакомца. Аликорн слегка поджала ушки. — Извиняюсь за то,что предоставила неудобство,– начала она,— Я просто уловила сладкий запах,подобный кондитерским выпечкам и он,собственно,привёл меня сюда. Только после сказанного тёмно-синяя пони поняла насколько это нелепо прозвучало. Она же как-никак принцесса. Незнакомец улыбнулся,кивнул и слегка склонил головку на бок. — Я недавно приготовил пирожки с варёной сгущёнкой.– пояснил бобёр,– Не желаете попробовать? — Буду весьма благодарна.– Луна слабо улыбнулась,проходя в дом следом за незнакомцем. Проходя мимо гостиной на кухню кобыла увидела за столом...Селестию,попивавшую чай с булочками. На мордашке младшей принцессы возникло удивление,однако оно быстро исчезло с одной мыслью-осознанием. “Это сон,и походу наш» Тёмно-синяя пони села на табуретку-подушку рядом с сестрой. Последняя,прожевав выпечку тихо усмехнулась. — Весьма неожиданно,не так ли?– спросила белая принцесса,делая очередной глоток чая. — Ага,неожиданно.– негромко вымолвила Луна,магией беря пирожок с тарелки и откусив кусочек. Вкусно. Принцесса запила чаем,а потом перевела взгляд на бобра,который что-то искал в верхнем кухонном шкафчике. — Я полагаю вам известно о нас.– вслух предположила принцесса ночи,обращаясь к бобру.— Но откуда? — Ох,поверьте,Ваше Высочество,о вас знают и за пределами Эквестрии.– не поворачивая голову к гостям,зверёк продолжал копаться в шкафчике,аккуратно отодвигая содержимое.— Даже тут мы вас восхваляем. Вы - самые великие,могущественные,справедливые и добрые правители Эквестрии,которых когда-либо могли лицезреть и познать. Многие хотят посетить Эквестрию,побывать в Кантерлоте,Понивилле,Клаудсдейле и лично увидеть и познакомиться с пони,познать их культуру и обычаи,а также поблагодарить вас. — Мы весьма тронуты.– благодарно ответила Селестия,сложив передние копыта на стол. Незнакомец,закрыв кухонный шкафчик повернулся к принцессам. — Извините за мою грубость,мне следовало представиться.– бобр сделал реверанс,прикрыв глаза и положив лапу на место где таится сердце.— Моё имя Эссист. Библиотекарь,кондитер. Помогаю следить за порядком в городе время от времени. Для меня многое значит этот момент,когда я встречаю вас,Ваши Высочества. Принцессы синхронно кивнули,стараясь сохранять спокойствие и гордость. — Встаньте,Эссист.– мягко приказала принцесса солнца. Зверёк послушно встал. — Мы очень благодарны вам за гостеприимство,которое вы оказали.– начала Луна,нередко делая мелкие паузы,постепенно подбирая слова.— Мы были бы рады увидеть вас в Эквестрии и оказаться гостеприимство в ответ,в знак уважения к вам. — Буду очень рад.– голос Эссиста слегка подрагивал,а на лице сияла улыбка. — Эссист,не могли бы вы немного рассказать о- Тия не успела договорить,как раздался пронзительный звон часов,что стояли в гостиной в углу. Три раза. Бобр едва слышно печально вздохнул,пожав плечами. — Это значит,что сон подходит к концу.– объяснил Эссист,— Но я уверен,что это наша с вами не первая и не последняя встреча. — Мы тоже в этом уверены.– ответила Селестия,вставая с сестрой из-за стола.— До свидания,Эссист. Будем с нетерпением ждать новых встреч с вами. Однако когда принцессы вышли на порог,бледно-фиолетовый их окликнул. Сёстры молча обернулись,вопросительно уставившись на него. — Извините,Ваши Высочества,я забыл вас предупредить о кое-чём. — О чём?– поинтересовалась принцесса Луна,кратко переглянувшись с сестрой взглядами. — Я видел видение. В вашей Эквестрии очень скоро появится тот,кто может быть крайне опасен при определённых обстоятельствах. Он живёт в том же городке,в котором живём я и мои друзья. Жаль,что у нас с вами так мало времени и я не смог вам рассказать об этом. Я постараюсь найти способ как вам передать информацию о нём. — Насколько он может быть опасен?– спешно спросила Селестия,понимая что времени до пробуждения осталось совсем капельку. — Средне. Однако его опасность зависит от него самого.– ответил бобр. Вокруг всё начало стремительно белеть,что вызвало у троицы волнение,а сам белый свет слепил глаза. — Будьте осторожны!– повышенным тоном сказал Эссист,когда остались только сами сёстры вокруг белоснежной ослепляющей пустоты. — Ах!– Селестия вскочила с кровати,вспотевшая,судя по всему,от беспокойства в конце сна. В комнату пулей забежала младшая принцесса,подбегая к сестре. — Сестра! Ты в порядке?– торопливо спросила тёмно-синяя пони. Белая неуверенно кивнула. — Эссист...– тихо задумчиво проговорила Тия имя зверька,смотря куда-то вниз. Луна вздохнула. — Думаешь он найдёт способ нам передать информацию об “возможной опасности”?– спросила бирюзовоглазая,переведя взгляд на окно,завешенное шторами. — Надеюсь что да.– негромко ответила фиолетовоглазая.– Луна,я- Резко звук,подобный не то на землетрясение,не то на небольшой взрыв,осплепляющая цветная вспышка. Сёстры без раздумий выбежали на балкон и взлетели,заметив цветной дым. Они направились именно туда. — Уже? — Думаю да.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!