Смерть

4 февраля 2022, 12:09
Одинокий человеческий силуэт плыл по дороге во мраке. Его одеяния были так же черны, а лицо скрыто. Путь силуэта лежал через просёлочную дорогу в местный бар, в единственный на всю округу. В баре было необычайно тихо, Отрубленные головы, охотничьи трофеи безмолвно наблюдали за происходящим со стен. Так же наблюдали и остальные посетители, молча и безучастно. Центром всеобщего внимания были трое мужчин. Они были одеты не как все остальные. Берцы, бронежилеты, камуфляжная раскраска, это всё выдовало в них не обычных посетителей. Троица издевались над парнишей, суя ему в рот грязь с обуви, в перемешку с местным наркотиком. Это была мазь прозрачного цвета, которую нужно было вытирать в дёсны и язык. Они перемешав её с грязью пихали в рот парню. Бедолага и сопротивляться не смел, под угрозой избиения и расправы. Здесь, в далёкой глуши, он и не надеялся на спасение. Трое смеялись над ним надрывая горла. Мерзкий смех гиен никто не смел прекратить. Хозяин бара старательно не обращал внимания, надеясь что они скоро уйдут. Причиной их издёвки было то, что отец парня не заплатил по первому требованию. Тюбики с наркотической мазью у них ещё остались. Парниша от такого большого количества уже не чувствовал язык, рот полыхал будто внутри горит огонь от невыносимой боли, а слёзы уже все вытекли. Глаза сильно покраснели, а дёсны стали кровоточить, что является показателем передозировки. Но увидев что из-за рта потекли кровавые слюни в перемешку с грязью, ублюдки только расмеялись. Смеясь и приговария что он без зубов останется и без ударов их ударов, открыли ещё один тюбик. Самый худой из них, с повязкой на лбу и лысиной на голове, выдавил немного мази на палец, но неожиданно на кончик мизинца. После чего сунул его в ноздрю своей жертве, от чего тот завыл от боли. Боль была сравнима с тем, если бы в нос сували иголки. Издевательства продолжались, без сомнения кто-нибудь из присутствующих хотел помочь, но смотря на их пояса где висели армейские ножи готовые убивать, у присутствующих не хватало храбрости выступить против. Но наконец-то наигравшись со своей жертвой, трое подняли его и выкинули на улицу. С криками чтобы возвращался с деньгами, а сами же остались в баре решив выпить и отдохнуть после такой-то работы. Лёжа на земле, у паренька не было сил даже подняться. Но приподняв голову, он увидел что перед ним и перед входом в бар стоит человек в чёрном. Парень увидел его тяжёлый взгляд из под капюшона. Тяжёлый, холодный и такой уставший. Эти глаза смотрели на паренька, буквально впились в него и напугали. Безмолвный человек показался парню пришедшей за ним смертью, именно такой он и представлял смерть, безмолвной и с уставшим взглядом. Но смерть не торопилась забирать его из мира живых, парень хотел сказать чтобы смерть закончила уже это. Но вместо слов из его рта потекли кровавые слюни, а из горла вырвалось только жалкое мычанье. Его распирало от боли. Обычно данную мазь используют в малых количествах, и мажут на внутреннюю сторону щёк. Только если хочешь ощущений ярче, мажут дёсны или язык. Парень же получил дозу превышающую рекомендованную в десять раз, его смерть была вопросом времени. Уроды даже и не поняли, что парень не сможет вернуться с деньгами. Даже срочная медицинская помощь, возможно не сможет его спасти. Знающие как выглядит передозировка мазью сказали бы, что жить ему от одних суток до пары минут. Человек в чёрном продолжал безмолвно стоять смотря на парня. Ветер обдувал его одиноко стоящий силуэт. Дверь бара открылась и вышли двое из трёх немного подвыпивших ублюдков. Посмотрев на парня они снова засмеялись, вопрошая почему он ещё не уполз. Смех из двух грязных ртов, прекратили два выстрела. Два выстрела, и двое с мертвецким молчанием упали рядом с парнем. Две гильзы упали у его лица. Подняв голову, парень увидел вытянутую левую руку мужчины и пистолет. В баре была гробовая тишина, из-за выстрелов все попрятались. Человек в чёрном, смотрел в открытую дверь. Он убрал пистолет под плащ, и перешагнув парня и двое трупов зашёл во внутрь. Как только он зашёл в бар, на него набросился третий, спрятавшийся у стены, в руках у него был армейский нож. Человек схватил руку нападающего с ножом за запястье, и взмахнул вверх правую руку с большим тесаком который прятал под плащом. Блеск тесака отразился в глазах всех наблюдателей, в глазах безмолвных голов на стенах, и в глазах безмолвных посетителей. Удар пришёлся по шее ублюдка, и фонтан крови омыл безмолвные отрубленные головы животных на стене. В баре стало на одну отрубленную голову больше. Осмотрев всех свидетелей холодным взглядом, человек в чёрном вытер тесак белой тряпкой которую достал из кармана. После чего развернулся и тяжёлой поступью вышел на улицу. Выйдя из бара он посмотрел на три трупа лежащих у входа. Аккуратно перешагнув мертвецов, человек направился дальше по дороге. Недалеко от этого места, в большой усадьбе что была жемчужиной посёлка, обосновались боевики. Они захватили власть и начали требовать с местных жителей плату. Уверенные что государство занятое войной даже не заметит их шалость. Они торговали наркотической мазью и оружием на этой отшибе. Множество терористических группировок получали оружие именно от них. Главным у боевиков была личность по кличке Хан. И уже год они всластвуют держа местных жителей в страхе и не давая информации о них просочиться во внешний мир. Хан слыл жестоким правителем, он заживо сжёг одну из семей посёлка в их собственном доме. Потому что они публично отказались ему подчинятся. Напугав остальных, Хан получил власть. Обычно хан просыпался в объятиях своих жён которых озаряло солнце из окон, и с завтраком в постели. Но сегодня он проснулся от взрыва, за которым сразу последовали выстрелы. Тусклые облака закрыли солнце, что так любил Хан по утрам. Быстро проснувшись он сполз на пол боясь получить пулю через окно. Не понимая что происходит, он выполз из спальни и только тогда встал начав одеваться и искать бронежилет. Выбежав в коридор Хан решил выглянуть на ружу, и первое что он увидел это мёртвое тело одного из его солдат на газоне, который остекленевшим взглядом смотрел куда-то в небо. Рядом он узрел ещё несколько тел, но они лежали лицом на мягкой земле. Следующим он увидел как горит его автопарк, все его автомобили полыхали на парковке. Почему-то именно это вызвало больше сожаления в его сердце, чем мёртвые солдаты. По пути он встретил одного из своих приближённых и сразу спросил кто на них напал. Он получил ответ который не ожидал. Военное духовенство. Военное духовенство это церковные войска, созданные для решения проблем внутри страны которые грозят жизням верующим гражданам и самой церкви в целом. Они боряться со всем что перечит доктринам и учениям церкви. Их так же называют орденом сестры ненависти, или инквизицией. Готовые бороться с любой ересью что появиться на теле их святого государства. А боевики продающие оружие и наркотики, это то что не нравится церкви. Из разговора Хан понял что нападающих больше чем их, они появились неожиданно. Этим пасмурным утром несколько тонированных автобусов будто из ниоткуда приехали к усадьбе и открыли свои двери. А через пару минут прозвучало одновременно несколько взрывов, один из которых разрушил ворота и началась стрельба. Церковную облаву Хан не ожидал, по рации что была у его собеседника один из боевиков прокричал что нападающие захватили склад с оружием и покрывают всё пулемётным огнём. Ожесточённый бой ведущися во дворе, и в вспомогательных зданиях уже так близко подошёл к основному где и находится Хан. Это пугало, его личная армия которой он так гордился не в силах остановить неожиданное нападение. Испуганный и решив что это конец он побежал к чёрному выходу. Надеясь что позади усадьбы ещё нету врагов, он выбежал на улицу и побежал к забору, но получил пулю в правую руку откуда-то со стороны. Не оборачиваясь и не потеряв скорости, он схватился за руку и забежал в сад, а там в специальном месте пролез через забор и побежал по дороге в доль леса в котором была спрятана на чёрный день машина с деньгами и оружием. Хан бежал истекая кровью под нескончаемую стрельбу и взрывы, машина что спрятана была его последней надеждой. Только сейчас он подумал что стало с его жёнами, он всегда говорил им чтобы прятались в случае чего в вином погребе. По лицу Хана потекли слёзы, он хотел беззаботно жить со своими любимыми, а теперь больше никогда их не увидит. Его ноги заболели, а дыхание стало сбиваться, голова закружилась из-за кровопотери. Его бег замедлился, вскоре и вовсе превратился в ходьбу. Хан остановился увидя впереди своим затуманенным от боли и слёз глазами одинокий человеческий силуэт в чёрных одеяниях и с прикрытым лицом. Хан поплёлся к нему, надеясь на помощь от незнакомца. Они безмолвно встретились, Хан умоляюще и с надеждой посмотрел в глаза человека в чёрном, но в ответ увидел тяжёлый, холодный, уставший взгляд. Человек молча смотрел на истекающего кровью Хана, а Хан начал просить помочь ему обещая вознаграждение. Выстрелов было не слышно, либо Хан ушёл достаточно далеко чтобы их не слышать, либо всё прекратилось. Человек в чёрном молча игнорировал все слова и просьбы Хана. Хан не уставая продолжал просить и умолять незнакомца помочь ему. Но со временем усталость появилась в его голосе, а в глазах стала пропадать надежда. Смотря на безмолвного человека с холодным, и очень уставшим взглядом, Хан подумал о смерти. Неужели это и есть смерть, безмолвно наблюдающая уставшим взглядом за молитвами о помощи пока молящийся медленно умирает. Хан замолчал и посмотрел на землю, пока он просил смерть о помощи, под ним накапала целая лужа крови. Безысходность поселилась в его сердце, Хан упал на колени и посмотрел в глаза смерти. Взгляд человека в чёрном был всё так же тяжёлым, холодным, и очень уставшим. Хан убрал руку с раны, позволив крови идти быстрее. Он смотрел на человека в чёрных одеяниях, смотрел на безмолвную смерть испытывая нескончаемую тоску, и думая как же много смерть видела таких как он что даже устала смотреть. Хан сидел перед смертью в полной тишине несколько минут, в конце которых свалился лицом на землю. Человек наблюдавший за ним склонился над телом попытавшись нащупать пульс, но не найдя он перешагнул бледное тело Хана и пошёл в сторону усадьбы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!