Часть 1
19 июня 2022, 10:00От третьего лица
Жизнь кипит и не желает останавливаться. Даже если тебе больно и нужно время прийти в себя. Если ты умер. Или попал в другой мир. Это всё совершенно неважно, потому что остальные продолжают: двигаться; делать свою работу; встречаться с бесчисленным количеством людей. Пока у тебя горе, кто-то, наоборот, испытывает счастье... А кто-то в день твоей смерти родился. Кажется, куда-то не туда пошла мысль. В Министерстве Магии Британии давно все хотят остановить время или остановиться самим, чтобы просто перевести дух. Пора бы уже. Потому что нет смысла во всей этой беготне. И ответа на волнующие их вопросы им не получить даже если они перекопают всю землю под ними... Но останавливаться нельзя. Только двигаться ещё быстрее, чётче и подгонять других. Именно этим они и занимаются. Томас Марволо Слизерин... Об этом человеке ходит довольно много слухов, которые кто-то пытается подтвердить, кто-то опровергнуть. Сам он никак не реагирует ни на обвинения, ни на ожидания пояснения. Более того, он закрылся в своём кабинете Министра и что-то отчаянно ищет, приказав найти того идиота, который додумался атаковать чужеродный артефакт. Вот все и бегают. Ищут. Точнее уже нашли. Буквально пару часов назад. Оперативно сработали. Даже уже провели допрос и теперь Ньюману Озборну надо предоставить отчёт, а он отчаянно не хочет этого делать. Во-первых, страшно представить, как отреагирует на отчёт Министр Магии. Во-вторых, не хочется ему попадать под его духовную силу и раздачу очередной порции злости, конечно же. — Заходи. — почти загробный голос мужчины за дверью его же кабинета, заставляет парня вздрогнуть и сглотнув, всё же взяться за ручку двери, чтобы пройти быстро в кабинет. Здесь царит полумрак, хотя освещение хорошее. Это всё из-за разбившейся по помещении силе Лорда. И от этого хочется стать ещё более маленьким и незаметным. Папка с листами, даже не успевает оказаться на столе, как её перехватывают длинные бледные пальцы аристократа. Ничего удивительного. Именно его назначили "посыльным" по делу запечатывания комнаты с Аркой и всего что с этим связано. — Мы нашли его. Причастный к покушению, Оливер Стинк. Он был одним из Ордена Фениксов. По его показаниям, он действовал один и хотел отомстить Героини Британии, за то, что она поддержала вас, а не Дамблдора. — проговаривает скороговоркой и едва удерживает себя, чтобы не свалиться от страха на пол или... хотя бы глаза не зажмурить. Последнее было бы очень кстати, потому что взметнувшийся в его сторону алый взгляд полный ярости... Лучше бы он ничего не говорил. — Свободен. — в его голосе в последнее время проскальзывают шипящие как у змеи нотки и это чертовски действует на нервы. Потому что получается, что слова того человека правда... На место Министра Магии сел некогда бывший Тёмный Лорд. О... Об этом человеке никто не забывал. Учитывая, что остатки фениксцев, которые активно пытались всем доказать, что Слизерин им является. Было ли кому-то до этого дело? На самом деле нет. Тем более, что героиня их страны, отчего-то всегда если не поддерживала Лорда в открытую, но проявляла к нему не дюжую симпатию. Не просто же так она осталась в стороне от этого противоборства? И кто бы что не говорил, но на дурочку, которую могли бы взять под контроль она точно не походила. Была у него как-то встреча с этой эксцентричной леди. Из кабинета он выскакивает. По-другому и быть не может. Своя жизнь всё ещё дорога. За дверью неожиданно находятся посетители из ближнего круга Милорда... И он совсем немного задумывается, стоит ли ему предупредить или нет? Впрочем... Давящая сила и тут ощущается очень хорошо, так что... Наверно, нет смысла попусту сотрясать воздух. Драко и Снейп в кабинет Министра заходят как на поле боя... В ожидании любого агрессивного действия со стороны Лорда. В порыве гнева он может поступить, как угодно, и ничто не спасёт от Авады в лоб... Умирать не хочется, а зайти всё же надо. По-другому просто никак. Они заходят тихо и тут же расходятся в стороны... Надо сказать, вовремя, потому как в стену моментально летит какая-то дорогая ваза. Приходится закрыться щитами, чтобы не зацепило осколками, разлетевшимися во все стороны. Беловолосый юноша, тяжело вздыхает и в который раз за этот год восстанавливает многострадальную вазу. Любит их лорд покидаться чем-нибудь в приходящих... Из-за этого тут стоит одна бутафория. — Милорд? — подхватывает предмет декора в руки и подойдя к столу, ставит её обратно. Впрочем, декор быстро теряет былой интерес. Взгляд привлекает папочка с какими-то данными, раскрытая перед Лордом. — Дамблдор... Он сдох много лет назад, но до сих пор даёт о себе знать. — кулак впечатывается в стол оставляя вмятину... Которая очень быстро превращается в дырку. А ведь стол не из простого дерева. Дубовый. Массивный. Так просто его не сломать. — Это вполне может быть просто слухом. Иначе, почему орденцы до сих пор шевелятся? — выдыхает Малфой и присутствующие склонны пока согласиться с этим. Им ли не знать, что обмануть смерть можно. Сидящий на кресле Министра тому подтверждение. — Мы провели ни один ритуал по его поиску, но за всё время, ни один не сработал. — выдыхает директор Хогвартса, не опровергая и не поддерживая теорию. Дамблдор по его собственному мнению точно не может просто взять и отойти в мир иной смирившись с поражением. — Что на счёт комнаты? — выдыхает Лорд, подпирая голову рукой и растирая раскалывающуюся на части голову. — Все наши специалисты с ног сбились, но никто не может сказать, почему она запечаталась. — Драко недовольно поджимает губы, отводит взгляд в сторону, но быстро возвращает назад. Мысли, одолевающие его совершенно не уместны сейчас. Как и переживания по счёт этой непутёвой девчонки. — Если исходить из вашего рассказа. Дверь запечатывалась изнутри... Мы не знаем, что с Поттер и никак не можем это проверить, но она жива. Точно жива. Лорд сидит ещё более хмурый, но теперь хотя бы не пытается никого убить своей подавляющей аурой и даже как-то расслабляется. Драко, да и Снейп тоже, смотрят на это безмолвно. А в голове целый рой из мыслей. Противоречивых и таких нескладных. И в какой-то мере пугающих, своей нелогичностью. Впрочем, таковое только со стороны Лорда. О личной жизни Поттер никто ничего не знает. Где пряталась и росла до одиннадцати лет? С кем поддерживает неразрывные дружеские связи? Где живёт сейчас? Есть ли семья. Какой бы героиней не была девушка, но её жизнь покрыта мраком и распространяться она не торопится. Так что всем остаётся только гадать, когда же благородная Леди Поттер, представит всем своего наследника. Дина Уайта таковым никто не считает, хоть парнишка талантливый и в школе подаёт большие надежды, как будущий специалист. Учитывая, кто стоит за его спиной, другое было бы по меньшей мере странно. И как это бывает, когда слишком тщательно скрываешь свою жизнь от всех, некоторые начинают сочинять небылицы, добавляя яркость красок и остроты, чтобы подогреть интерес читателей. Тем более, что она никогда не пыталась опровергнуть ни одну статью, словно ей не было до этого дела. За её счёт, все и развлекают, строя самые разные теории. Кто-то поговаривает, что девушка влюблена в Министра Магии ещё с третьего курса, когда тот стал учителем ЗОТИ в Хогвартсе. Однако из-за подозрений, что он — возродившийся Тёмный Лорд, так ему и не сказала об этом. Причина появления слуха, стала тот самый памятный поцелуй под омелой, который она подарила мужчине, совершенно не стесняясь общественных взглядов со стороны своих одноклассников. Да и сам профессор, всегда относился к девочке благосклонно. Даже покровительственно. Потом слухи взяли опору на то, что на приёмах эти двое, часто танцевали едва ли не каждый танец. И их можно было найти в каком-нибудь укромном уголке за неспешной беседой или просто в молчаливой компании. Между ними не было той страсти, что неоднократно демонстрировали обычные влюблённые, но что-то такое чувствовалось. Но чувства одно, а на деле. Поттер никогда не смотрела на Марволо влюблёнными глазами. Внутри колдовских омутов была печаль, тоска и какая-то странная радость. Если учитывать, что в большинстве своём она ни на кого не смотрит, не удивительно, что поползли сплетни о безответной любви. Из-за неё же она постоянно пропадает где-то в путешествиях. И вот теперь все получили очередную пищу для сплетен. Только теперь уже о том, что и сам Лорд питает к прекрасной колдунье некие чувства, но всё не мог сказать. Слишком много на него свалилось и сами обстоятельства... В общем, в их отношениях, если и ждать какой-то завязки, то придётся очень долго. Ну... Надо хотя бы, чтобы они перестали работать, а это невозможно.***
Мужчина выдыхает, откидывается на спинку кресла, растирая уставшее лицо руками. Бледен. Худ. С тёмными кругами под глазами. Только глаза горят каким-то потусторонним светом, пугая всех в округе. Куда уж больше? Галстук откидывается в сторону. Пара пуговиц расстёгивается. И только после этого он расслабляется, запуская руку себе в волосы. Нельзя сказать рад ли он тому, что злоумышленника нашли. Но вот то, из какой организации он выполз… Дамблдор. О нём не было слышно уже достаточное количество времени, чтобы списать в утиль… То есть, решить, что он умер. Староват же был. Глупости делать начинал. Но вот услышать это имя — вот так… Неужели всё ещё жив и на что-то надеется? Сколько там ему? Больше сотни. И куда ему в политику? — Дементоровы отродия… — ругается и с силой бьёт по столешнице. Собственно, что ему ещё остаётся. От Поттер нет никаких вестей. Комнату открыть невозможно по непонятным причинам. Дамблдор засел в какую-то слишком глубокую яму и на чистую воду его не вывести. Люди уже посланы на его поиски, но раз до сих пор никто не пришёл с докладом, скорее всего и ждать особо не стоит. Всё же это не какой-то там глупый посыльный… Драко Люциус Малфой Сложно. Всё происходящее в принципе не особо укладывается в голове. Поттер приказала всем оставить её в этой комнате, а сама заперлась и что делает неизвестно. Вечно эта девчонка доставляет проблемы. Причём не малые. Всегда. Сколько раз просил её быть осторожной и не встревать в передряги. И если видит, что всё заходит слишком далеко, уходить, а не кидаться на рожон! И что теперь? Лорд Слизерин бушует. Все выбиваются из сил, чтобы хоть немного утихомирить его гнев. Хотят по струнке, лишний раз дыхнуть боятся, его кабинет обходят третьим коридором. Некоторые начинаю поговаривать, что недаром фенексцы считают его возрождённым Тёмным Лордом. Не ровен час, его власть пошатнётся и всё полетит прахом. Конечно, ордынцы уже не имеют той самой власти, которая у них была. Но проблема так и осталась с ними не решённой. Все эти годы мы не трогали их, поскольку никто не делал никаких реальных попыток противостоять власти. Хотя никто не питал надежд, что, посмотрев на происходящее, те успокоится и примут Лорда, как правящего. Это было наивно со стороны Лорда оставлять потенциальных врагов. Мы говорили ему об этом. — Они не могут мне ничего противопоставить. Даже Лирея Поттер не видит во мне угрозы. Уж к ней они должны прислушаться, раз считают миссией света. — прислушаться… Конечно, они прислушались до поры до времени. И всё же убивать её, да ещё и таким способом. Неизвестно кто кому хуже сделал. — Пусть живут. — и это его «пусть живут» сейчас сыграло трагическую сцену! — Пригласите ко мне Риту Скитер. Пора дать объяснение всему происходящему. — останавливаюсь около кабинета по делам с общественностью и отдаю распоряжение, не заходя в открытые двери. — Мы вас поняли, Мистер Малфой. — светловолосая Синди, работающая в этом отделе, приподнимается с места и коротко кивнув возвращается к работе, подхватывая водное зеркало и отдаёт распоряжение дальше, пока я направляюсь в сторону своего кабинета. Выучился на медика называется. А что толку, если я торчу здесь и единственное, когда работаю по профилю, если кто-то из семьи заболеет… И Поттер пострадает в своём очередном путешествии. Где её только носит, что она чаще всего появляется в моём доме в полубессознательном состоянии. Да ещё и в таком виде, что страшно смотреть! Всегда думал, что она по курортам разъезжает, так нет же… Гррр. И не рассказывает ничего. Ладно. Она всегда была довольно скрытной. Ещё со школы её сложно было расшевелить относительно личных тем. Уже то, что жила до шестнадцати в приюте, было откровением свыше, полученное случайно после её памятной резни в моём же поместье, на моём же празднике. До сих пор вспоминаю содрогаясь. Интересно сыграло ли это на том, что она так и не смогла завести каких-то отношений. И что будет с её бизнесом? Впрочем, сомневаюсь, что она действительно корпеет над делами сутками на пролёт. Она же взяла себе кого-то в помощники. — Мистер Малфой, Рита Скиттер пришла по вашему приглашению. — приоткрыв глаза, смотрю на вход, где стоит моя секретарша и киваю, чтобы пропустили эту неугомонную женщину. А пока дверь повторно не открывается, делаю самый серьёзный вид, поправив одежду. — Здравствуйте, Мистер Малфой, вы наконец решили дать интервью по последним событиям. Очень мило с вашей стороны, упростить мне работу. — эта нахальная женщина, как всегда. Остаётся только поражаться её наглости и жажде наживы. Не удивительно, что она так и остаётся одной из лучших журналисток, которую читают абсолютно все. — Вы же понимаете, что информация, которую я могу вам дать очень серьёзна и не может быть интерпретирована никак иначе, кроме того, как было сказано. — ставлю руки на стол, сверля мадам пронзительным взглядом. Кто-то сказал, что я всё больше похожу на отца и на крёстного. — Конечно. — видно, что ей совсем не хочется делать всё именно так как сказано, но и другого выбора у неё нет. Я уже дал её понять, что знаю её маленький секрет про то, что она может становиться жуком. Вот же неприятный оборот. — И так… Что вы можете рассказать о событиях того дня? Не то чтобы я многое знаю. Поттер была приглашена в Министерство как молодой мастер артефакторики, потому что, из Арки выпал чужеродный артефакт, неизвестного происхождения. Конечно же об этом стоит умолчать, учитывая, что у всех, кто был в тот день там, взяты клятвы. Подставлять самого себя не стоит. К тому же, подобное происходит впервые. И неизвестно, как люди отреагируют на новость, что Арка просто врата в одну сторону. Но всё же, нужна какая-то причина для всего этого переполоха. То, что может быть подтверждено, но не раскрыто. И раз уж на то пошло... Этот Оливер Стинк... Он принёс собой артефакт опасного типа с радиусом действия в десяток метров... Замаскировав его под кольцо. После чего построил покушение на Министра Магии, за что был аристован. Лирея как одно из гениальных артефакторов нашего времени, приказала всем покинуть помещение, спася тем самым сотрудников. По быстрой оценке, Мастера, кольцо относится к артефактам Некроманта. Что происходит в комнате остаётся неизвестным. Комната изнутри запечатана. — На этом всё. — Рита Скиттер до этого всё спокойно записывающая, оторвалась от блокнота поднимая глаза на меня. Она задумчива и собрана. Её взгляд колкий и пытливый. — Благодарю за материал для статьи. Каковы ваши предположения? Что может происходить в комнате с аркой? — подпирает голову рукой, прочитывая строчки нашего недолгого интервью. — Ведь не может быть такого, что вы не подозреваете о происходящем там. — Когда все уходили, она принимала бой с поднятыми кольцом мертвецами. — поджимаю в недовольстве губы, сдвигая брови к переносице. Что ей ещё интересно? Мне казалось, я выдал ей достаточно, чтобы прекратить дальнейшие расспросы. — Мне доподлинно известно, что вы являетесь её личным врачом и конечно же знаете о сильных и слабых сторонах Леди Поттер. Каков ваш прогноз и переживаете ли вы за Лирею Поттер? — её улыбка получается всё более предвкушающей. Неужели она замыслила игру в подобном направлении. Решила разыграть слух о том, что я не просто доктор для Поттер? — Несомненно. Меня тяготит собственная беспомощность в этой ситуации. — откидываюсь на спинку кресла, сцепляя руки перед собой в защитном жесте. Дома точно будет маленький скандал по поводу наглости этой женщины. Придётся жену утихомиривать, чтобы она не пошла превращать её в кого-то... отличимого от человека. — Однако, я знаю, что она прекрасный боец и мастер своего дела. То, что комната не открывается, показывает нам, что она жива. К тому же, зная её, она не осталась без необходимых припасов для жизни. Вода, еда... И, если что у неё есть домовой эльф и фамильяр, которые могут попасть в зал. Для них барьер не проблема. — Мистер Малфой, мы все знаем о том, что мисс Лирея самый молодой артефактор в истории нашей страны. — естественно знают, она несколько лет подряд занимает главную строчку в списке ведущих артефакторов. На её счету не столько боевые, сколько очищающие артефакты, что в какой-то мере противоречит её Тёмной сути. — Но по слухам, это не единственный её заработок. Среди знати, её часто называют "Чистильщик". Можете пояснить, что это за профессия и почему она так уважаема многими, хоть и не звучит такой уж презентабельной. — приподняв брови, подпираю склонённую к плечу голову, задумываясь о том, как бы мне правильно ответить на поставленный вопрос. Не то, чтобы Поттер скрывала кем является, но по её собственному мнению, многие могут отнестись к этому довольно негативно. — Чистильщик способен очистить защиту родового поместья от всего наносного. Тёмные проклятия, не добрые намерения, отрицательная энергия. Всё это запутывается в родовой защите и копится, разрушая её. Поттер помогает восстановить защиту и указывает на недостатки в ней. — ух, хорошо получилось, вроде и словом не обмолвился что на самом деле она тёмный маг. И почему ей это так важно? Ведь сама всегда говорит о том, что нет чистой тьмы и чистого света, только полутона нашего понимания. — Порой это бывает опасно для жизни. — Все прекрасно знают, что в своей молодой жене вы души не чаете, но всё же... Ревнует ли вас молодая жена по отношению к вашей подруге и пациентке? Ведь в связи с её профессией она часто возвращается раненой... — ревнует ли Гермиона? Да она сама пихает меня к ней в дом, чтобы я вылечил несносную Поттер и только попробуй вернуться до того, как она сможет самостоятельно есть! Становиться инвалидом... — Именно она стала нашей свахой. Мы обязаны ей своим счастьем. Если бы не её прозорливость и поддержка, возможно мы бы даже не посмотрели в сторону друг друга. — хаха! Она хотела скандал, а получила совсем другое. Впрочем, ничего удивительного в этом вопросе нет. Уже довольно долгое время, многие гадают относительно нашего четырёхугольника. Гермиона-я-Министр Магии-Лирея Поттер. Всё же есть кое-что отрицательного в том, что я её врач. Особенно, когда она вваливается в нашу с ней спальню! — Хм. Я вас поняла. А что на счёт её отношений с нашим Министром, ведь именно он пригласил её в комнату с Аркой. — решила разыграть другую карту? Слишком глупую на мой взгляд. — Многие утверждают, что между ними есть отношения, которые они яро скрывают. Но может ли быть такое, что именно Министр подстроил всё это? Ведь по ещё одним слухам, он некогда свергнутый, но вернувшийся Тёмный Лорд, оставивший девочку сиротой. — Отношение к Лорду Слизерин у Поттер всегда было особенным, но она никогда не отвечала на вопросы касательно этого. — отрицательно качаю головой. И ничего удивительного, что у неё нет никаких отношений, даже с Лордом, беспокойство о котором у неё порой переходят дружественные границы. — Что ж, в таком случае я откланиваюсь. Спасибо, что ответили на вопросы. — в этот же момент в помещение заходит моя секретарша, которая с милой улыбкой провожает надоедливую женщину за порог кабинета. Как же всё сложно. Когда же она вернётся?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!