Часть 11
14 июля 2022, 12:00Лирея Поттер-Блек
Время... Самая ценная и бесполезная единица измерения. А ещё до жути безразличное. По сути, лишь цифры на табло часов, придуманный кем-то точно чокнутым. И бегущие стрелки по кругу, за которыми мы гонимся, как одержимые и не успевающие... Никогда и ничего не успевающие. Ценность времени — воспоминания, которые она несёт с собой. Болезненные для некоторых, радостные для кого-то другого. — Эм... Что вы делаете? — в комнату заглядывает Старк с полотенцем на плечах. От него пахнет металом, реактивами и чем-то ещё... Вид у него далёк от понимания нормальности, но не мне говорить ему что делать... Хотя желание уложить его на кровать и заставить спать, большое. Взгляд сам собой падает на часы. Три часа ночи. Пепер уехала на очередное собрание Старк Индастрис вчера днём и не вернётся ближайшие пару-тройку дней. Я узнала это по возвращению из Министерства Магии США, где меня снабдили книгами, которые сейчас читаю. — Меня нагрузили работой. — улыбаюсь, показывая совершенно обычные папки с засекреченной информацией относительно происходящего сейчас в мире. Не только магическом, но и маггловском. — Вы закончили с работой? — Можно и, так сказать. — сам не уверен. Сегодня работников не было, так что в доме не особо грязно и убирать не приходится. — И что у вас за работа? Вы же теперь из нашей команды, но папка точно не из Щ.И.Т.А — Фьюри лишь номинально моё начальство. Работаю я совершенно в другой сфере мира. — улыбаюсь, откладывая в сторону папку, рассматривая мужчину. Подкаченный. Хорошо сложенный... — Вы отравлены. И почему-то не торопитесь с этим что-то делать. — даже не собирается реагировать... Проходит мимо, достаёт какую-то банку с чёрной жижей, наливает в стакан и смакует. Подойдя, принюхиваюсь, чуть морща нос... — Прогресс может быть разрушительным. — Вроде того. Так почему вы читаете документ в полной темноте. И ваши глаза... Они светились или мне показалось? — заставляю глаза полыхнуть ещё раз, от чего Старк даже дёргается, но быстро берёт себя в руки. — Горят, как фонарики. Или светоотражающие полоски на одеждах... — Это было отвратительно. — морщу нос и тут же начинаю смеяться от нелепости ситуации. Мы тут стоим в кромешной тьме обсуждая какую-то ересь... — Может устроим ночной дожор? Я жутко голодна. — Тогда, давайте съездим Макдональс? Вы любите гамбургеры? Отвратительная, но вкусная гадость. — и смотрит выжидающе в то время, как пытаюсь припомнить, что такое гамбургер... — Гамбургер? Мясо с салатом в булке? — теперь уже Тони чуть подвис, но быстро и уверенно кивает... — Я давно не ела гамбургеров... Так что... Да. Это великолепная идея. — Старк отставляет в сторону свой стакан лекарственной гадости, откидывает полотенце и расслабленным шагом направляется на выход. Я же подзываю к себе папку с присланными отчётами и тороплюсь за ним.***
Ночной Нью-Йорк не спит. По улице то и дело гуляют люди, ездят машины. Где-то громко играет музыка. Где-то просто громко разговаривают. Гуляют влюблённые парочки по парку. Я наблюдаю за всем этим и пробегаюсь по строчкам очередного исписанного листа... В душе тайфун десятого уровня из десяти. После того как Магическое общество решило ввести программу магглов и назначила практику работы среди них... Это было хорошим решением и в тоже время отвратительным. Многие маги до этого работавшие подпольно и скрытно от магического мира, пытаясь не попасться легализировали свой бизнес. Не всегда хороший. С ними пытаются разобраться. Но количество пугает и добраться до всех не представляется возможным. Тем более делать это скрытно от простых людей уже не выходит. И на таком фоне, легализация магического общества, в целом, хорошая идея. Даже отличная. Марволо, как первый решившийся на такой шаг курирует все этим вопросы... Главное, чтобы никто не зажёг новые костры инквизиции. Церковники чтоб их. Но над сотрудничеством с ними Министры работают не покладая рук. Есть у меня тут пару листов с их договорами. Прогресс идёт, но противостояние между инквизиторами и ведьмами стоит давно и если раньше мы скрывались и наши дела были для них неизвестны, теперь... — Хэй... Тебе восемнадцать, но сейчас ты вздохнула, как старуха. — что же, сложно сдержать тяжёлый вздох после прочтения таких материалов. — Вы что пишите перьями? — При подписание некоторых бумаг мы добавляем туда свою кровь, делая документ нерушимым договором. Сложно подобное проделать с шариковой ручкой. — мститель бросает в мою сторону нечитаемый взгляд... Тяжёлый. И полный недоверия. Для них это определённо дикость и что-то с древним связано. — Остановите машину. — показываю на дорогу, на которой застыл мальчик... — О, Господи! — резкий удар по тормозам, машины, едущие за нами, останавливаются, потому как я из-за всплеска силы, вырубаю электронику, от чего и сам Старк начинает задыхаться. Дементор их поцелуй. Mark mortis. Через минуту всё восстанавливаются, но к нам уже подходят люди... — Какого хрена вы так резко остановились? — облокачивается на красное камаро спортсмен тяжёлой атлетики. Посмотрев на Старка и видимо поняв кто это тут же тушуется. — Простите. — Прошу прощения, у нас неожиданно заглох автомобиль. — заглянув в его глаза, подтираю память о нашей неловкости. — Вы можете нас просто объехать, если вас это не затруднит. Эвакуатор не нужен. — между тем мальчик продолжает стоять, а Тони вполне приходит в себя. Тем более, что я намеренно вливаю в него фиал с восстанавливающим зельем. — Всего доброго. — Это... Он стоит... Там. — бормочет, показывая на неожиданного попутчика, который через секунду оказывается за спинкой сидения старка. — Ты же их видишь... — Успокойтесь... Он мёртв. Мистер Старк, давайте поменяемся. — он кивает неопределённо. Его потряхивает и скорее всего кошмаров прибавится. Ловко поднимаюсь на сидении и подхватываю мужчину, перехожу на его место, устраивая на своём, под его шокированный взгляд. — Ты умеешь водить? — училась ради любопытства, очень давно, но ведь это не так уж и важно. Никто всё равно не помрёт, даже если в столб впишусь. Хорошо быть некромантом. — И что с пассажиром? Ты сказала он мёртв. И что это только что было? — Не переживайте. Смерть вам не грозит ближайшее время. — хлопаю по плечу с милейшей улыбкой и завожу монстра. — Пассажир — душа мёртвого ребёнка... Его смерть была не тут. Насильственная. У него хватило ненависти, чтобы добраться до меня. — Мы поехали не слишком быстро, но достаточно, чтобы нас не оштрафовали. Выехав на общую дорогу, переместился на капот, от чего Старка начало корёжить. — А как мы его видим? — открывает бардачок, вытаскивая оттуда бутылку спиртного. — Слишком много пьёте. Это только подливает огонь кошмарам. — бросает взгляд на меня, но всё же откупоривает бутылку и делает пару глотков, после чего закрывает и убирает. — И я же говорила, что техника с магией не ладит. — молчит, что-то в голове своей ворочает с мысли на мысль, словно это хоть как-то поможет. — Это напоминает неощутимую и невидимую ударную волну. Мальчик захотел, чтобы вы его увидели, посчитав моим водителем. — Я всегда считал, что духи — это просто фантазии какого-то безумного учёного. — выдыхает и отворачивается, чтобы не видеть проводника. Понимаю, этого мальчонку хоть на главную роль ужастика выставляй. Его вид меня совсем не радует. У него в животе дыра и отсутствуют органы... И глаз тоже нет. — Сожалею, но это не так... Но, призраки не социальны. Их не интересуют живые, если их не тревожить. Как с этим. Большинство даже видящих не трогают. — включаю поворотник, следуя указанию. — Предвещая ваш вопрос. Видящие — это некроманты. Да-да, те самые некроманты в самом классическом понимании этого слова. Не стоит путать с личами, к которым вы нас иногда относите. Лич мёртвый некромант, но живой. И да, я некромант... Не самый сильный в этой братии. Мы прибыли. — Мне пойти с тобой? — бросаю на него взгляд... Что он сможет сделать, да ещё и с довеском из своего генератора? Качнув головой, показываю на машину, после чего достаю из пространства нож, рассекая себе руку... — Что делаешь? Решила сразу убиться? — Это защита для вас. Вы бессильны тут. Не выходите из машины ни при каких обстоятельствах. — и накрываю на всякий случая запирающие чары. И пару барьеров, чтобы не зацепило, если придётся пользоваться магией. Лишние жертвы не нужны. *** Здание, которое перед нами предстало... Выглядит нормальной больницей. Даже элитной. Хороший фасад, отделанный не самым дешёвым материалом. Пластиковые окна... Всё по последней моде. На человеческий взгляд это место радует своей чистотой и аккуратностью. Только на человеческий. На мой собственный... Дух исчез после того, как мы оказались во дворе. Тут стоят машины скорой помощи. Кое-где горит свет. В окнах снуют люди. Я слышу их сердца... Кто-то спит. Кто-то обсуждает собственные анализы, кто-то радуется рождению ребёнка, а передо мной огромной толпой, одним за другим, появляются духи. И нос улавливает тонкий запах гнили и застоялой крови. Я иду спокойно, провожаемая душами израненных детей. Старк за спиной, кажется молится, потому что парочка заинтересованных, оказалась около машины. Забавно. И от них веет весельем. Будут защищать. На нём моя метка. Он со мной. Не тронут. — Здравствуйте, у вас что-то срочное? — дежурная медсестра около регистрационной стойки... Окидываю взглядом, отмечая, что она из сквибов. И я бы прошла мимо, но за её спиной стоит душа умершего ребёнка, с перекошенным от ненависти лицом. — Нет. — интересно... на что они надеялись, убивая невинных детей, потроша их на органы? Следующий кто оказался в поле моего зрения, мед брат... Сквиб. За ним злой дух... — Девушка? Что-то случилось? — из-за поворота выходит врач, от него пахнет кровью на бейджике "хирург". И всё бы ничего, но за ним тоже стоят души... Прекрасно... Просто прекрасно. — Поттер, ты тут на долго? — рядом совершенно неожиданно появляется Старк, на которого я смотрю, как на идиота. Что он тут забыл, тогда как я сказала оставаться в машине? Ничего не ответив, отправляюсь по коридору вперёд, поворачиваю, вперёд, снова поворачиваю. За мной идут все четверо... Тони дёргается раз за разом, стоит только увидеть очередного мертвеца. И кожа покрывается мурашками из-за этого же. Что же... Зрелище не для слабонервных, а он к тому не только не приучен, даже не готов. — Их тут тысячи. — сообщаю для проформы, слыша, как сглатывает и пытается откашляться. Не особо получается. Я же, копошась в кармане, достаю сквозное зеркало. — Армано. — Мисс, вам туда нельзя... — взмах рукой и прилипалы отлетают в сторону, вырубаясь. Старк на это дёргается в сторону и смотрит ошалевшими глазами. Убрать их раньше не получилось. Слишком много посторонних. — Леди Лирея... — он выглядит потрёпанным и с ходу видно, не совсем спал. Голос… И стон на заднем фоне. Вроде удовлетворённый. — У нас ЧП. Записывай координаты. — он ищет карандаш и немного нервно чёркает метки на перемещение. — Тут... Нужна группа быстрого реагирования медики и боевики. Есть гражданские магглы. Вас встретит Тони Старк на входе. Иди. Умею я попадать на пикантные моменты. — Я всё понял, мы будем быстро. — Старк молчит, сведя брови, останавливается перед дверью, как и я. — Их надо встретить и привести сюда. Дальше тебе тут делать нечего. — поджимает губы, но разворачивается и трусцой покидает подвальное помещение. Пару духов отделяются от сборища, направляясь следом за ним в виде охраны. Если что-то случится, сообщат.***
Подвал встречает меня могильным холодом, запахом разлагающейся плоти и крови... Плачем ещё живых детей. Стонами и мольбами тех, кто на грани. Смехом тех, кто устроил тут всё... Духов нет. Они не пожелали зайти, и я их понимаю. Чувствовать себя беспомощным хуже всего. Тут темно… Холодно. Сыро. Стыло. Пахнет рвотой, кровью, потом, металлом, формалином, медикаментами, разложением… Я не скрываюсь. В этом нет особой необходимости. Потому что они слишком увлечены и у них громко включена музыка… Какая-то классика. К тому же я нахожусь на втором ярусе, тогда как они на первом и поднимать голову не торопятся. Совсем не думают о том, что к ним могут нагрянуть посторонние гости. Им же хуже. Мне же лучше. Только когда стаю на последнюю ступень и запускаю в ход нож, пробивающий голову одному из истязателей. Разговаривать и выяснять причины их поступков нет ни малейшего желания. — Что произошло?! Хьюстон?! Ты... Кто ты и как сюда попала?! — тут, к сожалению, нет никаких цепей кроме тех, которые держат полураздетых, а то и вовсе раздетых детей. Изуродованных... От их вида, даже у меня бегут мурашки отвращения, а я повидала ту ещё мясорубку. Наверно потому, что они ещё живы... — Viam peccator. — их обматывает сквибов, глаза пробегаются по помещению, подмечая наличие магии... О, тут и магия вызова есть. Направляю в неё свою магию... Убойную дозу... — Что случилось, что вы решили меня вызвать?! Неужели снова что-то испортили?! — мгновенно... бросив на него взгляд, так же оплетаю цепями... — Что?! Кто ты такая?! Маг?! Что здесь делает английский маг? — Смотрю. — повернувшись к толам, на которых лежат испуганные полу расчленённые дети. Монстры. А ещё меня считают таковой. — Молитесь о быстрой смерти. — которую вы не получите... — Поттер, я привёл их... И ещё нескольких подельников. О, боги... — Старк и ещё несколько магов США замирают на верхнем уровне... — Это... Неужели такое действительно может быть. — Стойте там... — те, кто собирался начать спускаться замерли на месте. Все бледные... Кого-то уже вырвало... Я поднимаю сквибов над полом... Как и тех, кого привели в сковывающем заклинании. — Сектумсемпера. С них льётся кровь, они что-то кричат... И это музыка для моих ушей. Все медицинские приборы подрагивают и поднимаются над рабочими поверхностями. Они начинают летать по комнате, кромсая одежду, а потом и тело. Разрезая каждого с хирургической точностью. Я перемещаюсь на парапет верхнего яруса подвала, решив контролировать всё отсюда. Они умерли так быстро. Ещё через пару минут, дети, которые были мертвы, обретают телесную оболочку и пользуясь моей силой отправляются за теми, кто причинил им боль. Кто-то из них освобождает пленников. Те, которые ещё не успели стать использованными, трясутся в их руках, но молча ждут пока передадут медикам. Один. Второй. Третий. Четвёртый. Сваливают в кучу, ничего не понимающих ведущих врачей клиники. Я видела их фотографии на стене перед входом. А вслед за ними те, кто одобрил всё это... Те, кто подписал им смертный приговор в долгих муках. Только в этот раз они не умрут... Метки ставятся моментально... — Вы не собираетесь её остановить? — шепчет Тони, придерживаемый парой крепких парней, что уже дали ему свою порцию успокоительного. — Это же самосуд. — правда от дрожи в голосе и порывов продлеваться это мало спасает. — Сейчас она не рядовой маг. Она некромант. Властительница смерти. Та, кто может вернуть человека к жизни... Буквально. Смотрите... Они лишены больше половины необходимых для жизни органов, но всё ещё живы... Поистине страшная сила. Потрясающая? На самом деле и близко не так. Это отвратительная сила, которая не даёт спокойной жизни своему носителю. Мы не можем игнорировать мёртвых. И наши возможности накладывают ответственность, которую может вынести не каждый некромант. Поэтому они часто сходят с ума. А между тем, по комнате летают живые трупы. На полу вырисовывается круг с руническими символами... Мёртвые складывают полуживых жертв там, где остаётся место. Органы, отделённые от тел хозяев-жертв, ложатся рядом, другие просто раскладываются в зависимости от группы. Это действительно выглядит отвратительно. Зверски. Никогда бы не подумала, что умение разделывать животных может пригодиться в такой ситуации. Последний штрих: моя кровь, способная восстановить их внутренности в первозданном виде и заклинание с нужным посылом магии.Сегодня тот день,
Когда я освобождаюсь от этих оков
И мира, который я знаю.
Но я продолжаю двигаться,
Я хочу чего-то нового,
Потому что я ещё так далеко.
Не пытайся быть эгоистичным,
Как будто в этом нет ничего плохо.
Я беру всё под свой контроль,
Потому что сегодня новый день,
И я пытаюсь почувствовать
Как он чудесен.
Круг напитывается силой... Каждая капля моей крови просто взрывает воздух, своим насыщенным запахом… Она несёт в себе опасность. Смерть в чистом виде, окрашенную в алый цвет. Только сейчас она несёт опасность лишь тому, кто повинен в этом. Я научилась контролировать яд внутри себя. Всё начинает вибрировать. Затапливать... Правильно именно так...Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я сейчас в порядке.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Разбиваются стёкла. Их тут не много… Они стираются в порошок. Жидкость застывает на месте, создавая почти фантастический вид, добавляя происходящему нереальности... Только это и есть реальность.Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Инструменты летают по помещению с невероятной скоростью, пугая несчастных помощников.Никто не может указывать мне,
И никто не может изменить меня.
Я здесь, чтобы остаться,
Потому что я буду бороться самостоятельно.
Я сделаю что-нибудь,
Это мой собственный путь.
Забери меня или оставь.
Я здесь пройду через всё,
У меня будет мой день,
Потому что никто не может указывать мне,
И никто не может изменить меня.
Хруст костей едва не заглушает слова выбранной песни, в которую я вкладываю огромное желание жизни для этих детей... Чтобы они больше не смотрели на мир пустыми глазами.Теперь услышь, что я скажу.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Их выгибает. Они хрипят. И я могу представить какую же боль они на самом деле испытывают... Но я не дам им просто так умереть здесь. Среди этой крови. Среди этих холодных стен...Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я сейчас в порядке.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Сухожилия возвращаются на место... Суставы... Кусочки ткани. Органы. Части тела... Просто возвращаются, распределяясь между нужными телами. Иголки и нитки работают с ювелирной точностью. Одна ошибка — смерть. Хотя смерть это я. Они, как пустые тела кукол, которые я пытаюсь наполнить.Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Лёгкие наполняются судорожным вздохом… Звук едва бьющихся сердец, разрывает мою «тишину», давая надежду… Кто-то даже что-то пытается говорить… У кого-то из глаз полились кровавые слёзы… В них вернулись глаза, но восстановятся только после рада необходимых процедур.Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я сейчас в порядке.
Подари мне новую жизнь,
Подари мне новые высоты.
Детка, я в порядке сейчас, это моё время.
Органы, которые должны были быть, вернулись на места. Их уже сшили нужные нитки… Чьи-то кости тех людей встали как замена и подстроились под тело новых хозяев… Кто-то из них всё же умер в процессе и вернулся в изувеченное тело. Хахахаха. Я не дам им так просто умереть. Последний штрих, вернуть кожу на место и запустить необходимые процессы жизни…Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Я хочу снова дышать,
Я хочу найти свой рай.
Круг перестаёт сиять на последнем аккорде… Кровь которой он был начертан иссякла, стирая следы того, что они вообще тут были. На столах и на полу в круге лежат совершенно целые тела детей. К ним уже спускаются медики. В боевиках не оказалось нужды. Тут только один маг, решивший, что он самый умный. Он лежит в отдалении от всех. Потерявший крови, но вполне живой. Именно с него Суд ещё спросит за все…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!