Часть 13

19 июля 2022, 11:00

Лирея Поттер-Блек

Тихо… Весь мир словно застыл на месте, не смея тревожить навеянный тёплым солнцем сон. Меня обдувает мягкий ветерок. Приносит запах трав и луговых цветов. До слуха доносится щебет птиц, шелест листвы на великих деревьях, возвышающихся над нами. Приходит ощущение твёрдости земли под спиной. Тело, лёгкое и отдохнувшее. Словно и не моё вовсе. — Мама. — открыв глаза, смотрю на склонившегося надо мной ребёнка. Черноволосый, зеленоглазый мальчуган с улыбкой от уха до уха. Светлый ребёнок. Мой малыш. — Смотри. Этот кролик такой странный… — в его руках, уже не вырываясь находится рогатый кролик, поедающий травку. На морде так и написана вселенская скорбь. Уже замучил. — Почему ты думаешь, что он странный? Много кроликов видел? — конечно без рожек тут тоже есть. Обычные такие, невзрачные. В лесах на поверхности водятся. Странно в том, что он смог такого найти тут. Они же мутируют около источника. — Ты права. — в чём я права не знаю, улыбка сама наползает на лицо. — А куда мы идём? — садится рядом со мной, смотрит на огромное поле вокруг и автоматически гладит своего временного питомца. — И почему ты спишь на земле? Если хочешь спать, надо позвать Фобоса. Он мягче. — Хахахаха. Я не сплю. Как можно спать, когда ты где-то ходишь? Вдруг что-то случится, а я сплю. — надувает щёки в задумчивости, смотрит серьёзно, обдумывая каждое моё слово. Но скорее всего мало что понимает из этого. — Я наслаждаюсь спокойствием этого места. — А у нас дома не спокойно? — фыркаю, глажу по водопаду шёлка волос. Достались ему от отца. И эта его упрямость… Хотя, она точно моя. — Но ведь мы не можем постоянно сидеть дома. Даже если этот дом огромен. — щёлкая его по носу, притягиваю к себе поближе и обнимаю руками, кладя голову на его макушку. Хорошо. — Надо выбираться на поверхность, иначе как ты узнаешь о солнце, небе, ветре и о других чудесах мира? — А куда мы идём? Мам… — запрокидывает голову назад, заглядывая в мои глаза. — Это какое-то секретное место? — не унимается, ходит вокруг, словно я новогодняя ёлка. — Мы идём к моему другу. У него родились двое прекрасных близнецов-мальчишек. Надо поздравить. — целую в висок, чуть раскачивая нас и заваливая на землю. Через пару минут, к нам приходит Фобос. Довольный, с добычей. Кладёт рядом и устраивается на земле, около нас, грея своим боком. — Встаём, надо приготовить обед, а то у нас не будет сил, продолжать путь. — Но нас же всё равно везёт Фобос. — хорошее замечание, но есть всё равно хочется, так что поднимаюсь и развиваю бурную деятельность. Из пространственного кармана вытаскивается и устанавливается палатка. Малыш тут же забегает в неё и с визгом падает в ворох меховых подстилок и подушек. — Мам, а откуда ты всё это берёшь? Просто из воздуха. — Не из воздуха. Из пространственного кармана. Это магия малыш, когда подрастёшь я научу тебя, и ты тоже так сможешь. — он пару минут внимательно на меня смотрит, прежде чем вернуться к своей игре. Силларуил. Маленький эльфёнок, в чьих жилах течёт моя кровь. Сильный. Его дар начал проявляться на ранних сроках и из-за хорошей подпитки… Он станет монстром. Меня это не пугает. Ни сколько. Сильней меня, станет не скоро, но всё же… Такой объём может быть губительным для него. Хотя никаких проблем в развитии я не вижу. Его ядро мягко пульсирует внутри. И сила вырывается только когда он сам чего-то очень желает. Ему всего двадцать лет… Развит не по годам. И мне хотелось бы узнать, как воспитываются эльфийские дети… Пока я могу дать ему образование человека. И понимание мира как у них, потому что сама была человеком… Давно. Но этого не отнять. Я продолжаю жить как они, пусть и иначе. Что ему можно? Что нельзя? Какими знаниями должен обладать, чтобы прижиться в этом мире? Закончив с приготовлением еды, заглядываю в палатку, неся с собой тарелку мяса. А тут кипит работа. Сил нашёл где-то овощи и старательно их нарезает. Конечно же всё вокруг раскидано. Капли от помидора, кусочек огурца… пучок зелени… И вообще район кухни выглядит как поле битвы, а не готовки. И отругать его хочется… И… Старался же. Подойдя, поближе навожу порядок, убирая всё в отходное ведро и треплю мальчугана по голове. — Умм… — поцеловав в макушку, забираю нож, отодвигаюсь в сторону, начиная быстро дорезать начатое. — Я слишком медленный. — Тебе вообще-то рано брать нож в руки. — улыбаюсь и попробовав всё на вкус, добавляю специи и отношу всё на стол. — Идёшь, главный помощник повара? — мальчишка тут же расплывается в улыбке и спрыгнув с табурета, перебирает ножками, чтобы быстрей оказаться за столом. — Вкусно. — мальчишка тихо угукнул, вгрызаясь маленькими клычками в свой кусок мяса. — спокойствие прерывает топот копыт и голоса. Поднявшись из-за стола, выхожу из палатки рассматривая знакомых на лицо воинов Ривенделского дозора и Короля… — Элронд, какая неожиданность, я думала, ты к празднеству готовишься. — Леди Лирея. — склоняет голову к груди в качестве приветствия. — Увидел нечто необычное и подумал о вас. — вот как, фыркаю и чуть ли не выпадаю из палатки от того, что сзади на меня налетел мой персональный тайфун. — Мама, к нам гости? — и выглядывает из-за юбки. Элронд сначала хочет что-то сказать, но замолкает и это так забавно выглядит… — Сил, а если бы тут были враги и я пыталась бы заговорить им зубы? — интересуюсь, опустив голову вниз, приподнимая уголки губ от того, как он сразу задумывается над вопросом. — Если бы это были враги, их бы уже не было! Фобос порвал бы их на подступах. — и движениями показывает, как именно порвал бы. Бойкий. Погладив по голову, возвращаю внимание к шокированному Элронду. — Что-то не так? — Ему всего двадцать… А он уже такой большой. — сдвинув брови к переносице… Что же, на что-то такое я и рассчитывала. Не может у меня быть ничего обычного. — У нас обед, присоединитесь? — и приподнимаю полог палатки в приглашении. Поколебавшись немного, они принимают его и спешившись, заходят в палатку, удивляясь какая она большая внутри. Запах еды их тоже порадовал.

***

Мои сны редко бывают чем-то хорошим и приятным. Часто они являются обрывками каких-то неприятных воспоминаний, которые мне так и не удалось просто стереть. Слишком сильные эмоции они вызывают. Отвращение. Гнев. Страх, о котором, мне казалось, я тоже забыла, пережив тысячи опасностей. Ненависть. Отчаяние. Но они всё ещё со мной. Не помня, но зная отчего и как должно происходить наверняка… Это хуже, чем точное знание. Сегодня… Сон странный. Отдаёт чем-то приятным, от чего просыпаться совсем не хочется. Но рядом что-то со звоном разбивается и по помещению разносится аромат алкоголя… Кто-то решил выпить и допился? Или простая неаккуратность. Разлепляю глаза… Темно. Середина ночи, так что не слишком удивительно. Приподнявшись на руках, рассматриваю застывшую скрюченную позу мужчины. — Решили выпить, мистер Старк? — на имя откликаются и от неожиданности наступают на разбитое стекло, от чего с его стороны раздаётся шипение и аромат крови. — Вам стоило включить свет. Не двигайтесь. Репаро. — перезвон осколков и удивлённых вздох всё с тем же шипением. — Я вас разбудил? — с рук срывается небольшой шарик света, наполняющий всю комнату. — Прошу меня простить. — Это же ваш дом, а сплю я чутко… Хотя просыпаться желания было мало. — приподнимаю уголки губ, поднимаясь с дивана, кутаясь в выделенный плед. Драко нет. Скорее всего отправился домой. Что ему тут делать? Раны уже зажили, с неохотой, но всё же… А магия восстановится со временем, главное не слишком много колдовать. На бытовую хватит без урона. — Знаете, мне снился большой кусок мяса… Может… В прошлый раз нас прервали. — Вы уверены? — он не уверен, что же, не удивительно. После таких приключений. — Кстати, как вы себя чувствуете? Просто проспали вы почти неделю. — Теперь понятно, почему мне хочется съесть буйвола. — усмехаюсь, морща немного нос. Чёртов Малфой. Погрузил меня в стазис, чтобы не нарывалась. Перестраховщик. — Тогда просто мясо… огромный кусок. В моём чемодане, к сожалению, ничего такого нет. Эх. Поохотиться бы. Старк не вдаётся в вопросы. Быстро обрабатываем его ногу, намазываем, ждём пару минут, за которые успеваю одеться в более или менее подходящую одежду. Остановилась, смотря на картину маленького Сила и поднимаюсь наверх. Тони рассматривает свою пятку, словно впервые её увидел и это чертовски странно. Точнее смешно. Из дома мы выходим, где-то через десяток минут. Пока спустились. Пока Старк выбрал на какой машине ехать… Хвастается, на что я только поднимаю глаза к потолку. Мужчины. Мне-то всё равно на какой тащиться в магазин. И плед я, кстати, с собой захватила. Уж очень он хороший. Тёплый. Мягкий. А вообще, шкуры вытащу. И раскидаю по своему спальному месту. — Слушай… — долго же он молчал, думала совсем уж не решится задать вопросы. — То, как ты разговаривала с кепом. Ты тогда серьёзно? — приоткрыв глаза, поворачиваюсь в сторону мужчины. — Ну… О его мотивах стать суперсолдатом. Откуда были те выводы. — Отсюда. Из его головы. — показываю на голову, приподнимая уголок губ, от того насколько растерянным он выглядит. Не каждый раз такое услышать можно. Ну… у нас это нормально, знать, что кто-то сильный может улавливать твои поверхностные чувства… — Я умею читать мысли. Вижу воспоминания. Могу поймать отголоски чувств, которые испытывал человек на тот момент. — Эмм… То есть ты каким-то образом посмотрела его прошлое и… Всё? Как это? — перепарковывает машину около какого-то ночного супермаркета… — Ты можешь такое со всеми проделать? И можно от этого как-то защититься — Да. Не смотреть мне в глаза. — хотя это не так уж и важно… Если мне понадобится, я и без зрительного контакта в голову залезу. Долго мне? Хотя через взгляд проще. Меньше концентрироваться и фильтровать параллельные потоки мыслей. В магазине мы ходим долго. В основном из-за моей придирчивости к мясу. Я принюхиваюсь к каждому предложенному куску, от чего на меня уже косятся не добро, но сделать ничего не могут. Я вроде как попала на какую-то камеру в момент сражения и меня узнали… К тому же кому не хочется выслужиться перед Тони Страком. Во всех мирах одно и тоже. — У вас же есть что получше? Выносите. — приподнимает Старк бровь… Немного нервная продавщица соглашается, с надеждой, что ей оставят чаевые. Правильно, потрепали мне кто так нервы с заказом я бы сделала в тихую надбавку. Мне выволокли огромный шмат свинины… На который очень многозначительно посмотрела и облизнулась. — Чем он тебе так понравился? — Только пару дней назад убили. Свежий. — у меня даже когти увеличились… Какой-то мужчинка хотел помочь оттащить кусман к машине Тони, но я тихо рыкнула, обняв его и глаза сощурила… Мальчик оказался умным, быстро сделал пару шагов назад, поднимая вверх руку. — Пошли уже. Точно не надо помочь? Может я вызову подмогу? — ещё раз рыкнув, легко поднимаю кусок и топаю к выходу, оставляя всех позади… Потом останавливаюсь и призываю чемодан, зачем таскаться с ним, когда есть это чудо? Открыв его, запрыгиваю и пристраиваю мою радость в отдельном отсеке для мяса. — Эм… Ты бы так не делала. Странно, когда в чемодане пропадает и человек, и кусок мяса. — Всё нормально. Пошли, надо набрать всяких специй. — у меня, конечно, есть кое-что на походный случай, но раз мы всё равно в магазине, почему бы не закупиться провиантом на всякий пожарный. Так мы взяли тележку и пошли по рядам. Два мешка картошки, пару пакетов лука… специи на всякие виды приготовления мяса. Как же их тут много! — Вкусно. — принюхиваюсь к мёду… И так же ставлю пару банок. ¬— А я думал, что Пеппер любит ходить по магазинам. — выдыхает, наблюдая, за увеличивающимся в каталке количеством продуктов. Я не перестаралась? Даже разрешение не спросила… Закусываю губу… Может вернуть что-то? — Эй, я просто так сказал. Успокойся. Правда… Пеппер любит ходить по магазинам, но мало что покупает. Ей, наверно, сам процесс нравится. — пожимает плечами, а я успокаиваюсь. Камень не в мой огород жадности. Из маркета мы выходим совершенно довольные. Старк тем, что я оставила грабёж магазина. Магазин тем, что я его ограбила, оставив приличную сумму денег… А я… Довольна своим уловом и возможностью приготовить что-то. От одной только мысли, урчит животе. И глаза жмурятся от удовольствия и ожидания. И в копилку плюсов, все призраки от меня шарахаются. Ну не в настроении я слушать их нытьё о незавершённых при жизни делах. В башне Старка, как не странно, мы оказались не одни. Мисс Пеппер, нашлась немного недовольной, сидящей на диване с бокалом вина… Чего это их всех пробрало на выпивку сегодня? Подняв на нас глаза… Ревность… Ну правильно… Она даже не переоделась. Надеялась застать мужа дома, обнять его, провести приятно вечер… А по приезду обнаруживает, что его нет и он вообще свалил за покупками с гостьей. Нееееет. Я не собираюсь в этом учувствовать. Хватило мне одной ревнующей женщины. — Привет, Тони. — мужчина замирает, в попытке припомнить, когда успел накосячить, а я прохожу дальше к кухне, где разгружаю пакеты… У них там разговор серьёзный. И возможно перейдёт на повышенные тона… Но помогать Старку, который не озаботился возможной ревностью почти жены, не в моей компетенции. Стоит только заступиться и подолью масла в огонь. Так что пусть сам разбирается. Будет ему урок дальновидности. Понимаю, что за все действия не отчитаешься, но, о чём Верджинии ещё думать, если не о возможной измене? Ну… Старк видный мужчина, понятно, что рядом с ним всегда будут крутиться женщины. Это его амплуа. Сложно будет избавиться от его привычки флиртовать на лево и на право. Потс ведь терпеливая… Работает со Старком она уже давно… — Вы заинтересованы во мне? — заходят оба... Женщина с агрессивным настроем, а мужчина с просительными нотками в голосе. И вопрос этот в лоб. С разгона и не тормозя. Я даже нож, который хотела воткнуть в мясо, ввозила в свою руку. — О, господи. — Всё нормально. — приподнимаю уголки губ, вытаскиваю из повреждённой конечности нож. — Это я от удивления. Так прямо спросили. — нож откладываю в сторону, призываю бинты, оплетая ими руку и убираю следы крови. — Вы в порядке? Вам не больно? — девушка хотела уже подхватить орудие, но я успеваю остановить её. Она с этим опасней меня в таком нервном состоянии. Мне-то ладно, а вот если она поранится. Вот это будет плохо. — Простите, мы… — Всё хорошо. Это сущие мелочи. — отмахиваюсь и продолжаю своё дело. В кастрюле кипит картошка, духовка разогревается. — Почему вы думаете, что я заинтересована в мистере Старке? — заглядываю в глаза, подзываю стакан с водой. Хотя пить тут надо мне. — Я предложила съездить в магазин, потому что очень захотела мяса. Города вашего не знаю, ибо по прошлой работе была тут наскоком. — А… нет… Это мне совсем не свойственно. Вокруг него всегда женщины вьются… — киваю, а Старк тихо стонет, понимая, что, собственно, именно он и виноват в этой ситуации. — Я знаю, что он состоит со мной в отношениях и… — Тогда откуда эта неуверенность? — поправляю её локон волос, машу рукой на нож и продукты, которые начинают сами двигаться, выполняя мои команды. — Это потому, что я ведьма, которая может приворожить его? Прочитали где-то? — кивает, опуская голову, словно провинившаяся школьнице перед строгой директрисой. Что же… Похоже она просто хотела защитить своего мужчину. Получилось малость коряво, но учитывая во сколько передряг он влипает. — Меня интересуют мужчины другого склада. К тому же нет привычки отбирать чужое. Мясо пора ставить. У нас ночное обжорство, присоединитесь?

***

Мы переехали в Малибу Поинт в виллу Старка. Башню переделывают вроде как… Или вообще уберут… Сделают офисом с комфортабельной квартирой на верхних этажах. На случай, если Старк решит там задержаться. В любом случае, отправилась с сними, потому как больше мне и делать-то нечего. Конечно же просто дома я не сижу. Иногда выбираюсь на всякие светские мероприятия… Как например сейчас. Здесь темно. Пахнет алкоголем. Женским и мужским парфюмом. Какой-то едой. Желанием… Старк и Пеппер ускакали куда-то танцевать, а я осталась среди всех этих снобов, облизывающиеся на моё тело… Словно я какой-то сочный бифштекс. Ужас. Манеры ещё хуже, чем предполагала. И почему их жёны не пришли на этот светский раут? Или это своеобразная традиция оказываться на подобных сходках с любовницами? — Вы выглядите раздражённой, Леди Лирея. Желаете их проклясть? — голос Тома за спиной полная неожиданность. Слишком ушла в свои раздумья. Всё такой же презентабельный. Впрочем, зачем ему меняться. — Как всегда обворожительны. — подаёт бокал шампанского, под мой хитрый взгляд. — Что-то случилось? Не ожидала увидеть Министра Магии Англии на этом празднике. — усмехается, показывает куда-то в сторону и мой взгляд быстро ловит возможную причину. — Ваша дама? Эффектно. Налаживаете связи? — Конечно. Слышал новости… Ты в порядке? — его рука быстро оказывается на моём лбу. И быстро переходит на голову, чуть поглаживая. — Я видел… — целует в макушку и это такой странный жест с его стороны… У него так редко случаются приступы нежности. Как бы не привели они к чему. — На нас никто не обращает внимание. — Знаю. — приобнимает за плечи, чуть сжимая их, показывая поддержку. — Ты видно перепил. Чего тебя на нежности тянет? — делаю пару шагов назад, смотря с благодарностью. — Может потанцуем? За одно покажем им, как правильно. — фыркнув, делаю ещё пару глотков и отставляю в сторону бокал, подавая руку. — Поздравляю с посвящением. Танцы. Не люблю танцы. Танцуешь ли ты плохо или хорошо, это обязательно все заметят и начнут пялиться. Но лучше уж так, чем просто стоять в стороне и ждать, когда один из этих денежных толстосумов решит попробовать прибрать меня к рукам. Серьёзно. От их взглядов, я чувствую себя извалявшейся на помойке в литрах отходов. Ужас. Меня и в Средиземье такими одаривали… Не думала, что найду что-то омерзительней. — Это посвящение? Какой ужас. — вокруг нас образуется всё больше свободного пространства, по которому меня ведут. Сильно. Резко. Заставляя то откинуться назад, то притягивают так, что я впечатываюсь в крепкую мужскую грудь. — Вас дама не заревнует? Мне, конечно, ничего не будет от подсыпанного яда, но всё же. Это всё действительно сделали ради моего представления в качестве Мстителя. И я должна была даже сказать пару слов перед всеми, но категорически отказалась. Клясться всех защищать? Встать на стражу мирных жителей? Да у меня своих дел больше, чем я могу сделать. С ними бы разобраться. Да к тому же я отвратительный оратор. Больше гадостей выскажу. Зачем это? Вот именно. Незачем. Так что отдувался Старк, а я тихонько ходила по залу, прикрывшись нужным набором заклинаний. — Поттер, я хотел бы, чтобы ты узнала что-то о Тесеракте. — Посмотрев ему в глаза, вскидываю бровь… Мне и самой интересен этот куб силы и просить дважды не надо… — У нас не так много информации о нём, как у тех же ЩИТ. Добудь её… — Хмм, я шпион на все фронты. Именно для этого вы меня пристроили к Старку? — уверенный кивок… Что же, мне всё равно пока нечем заняться. — Кстати, найдите мне ещё какое-нибудь занятие. — Ты в отпуске. — отрезает, смотря очень строго… Так и вижу, как он отхаживает меня ремнём, когда узнаёт, что я не послушалась его наставления. — Даже не думай влипать куда-то. — Неприятности сами меня находят. — пожимаю плечами, расплываясь в улыбке лисы. И ведь не поспорить. Я спокойно сижу дома, разбираюсь со всякими механизмами очередного артефакта, когда меня выдёргивает один министр и… — Я узнаю об Тесеракте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!