Часть 15
24 июля 2022, 11:00Лирея Поттер-Блек
В доме стоит гробовая тишина, разрываемая глухим стуком кружки по поверхности стола. В моих руках книга Толкина "Сильмалирион"... Только дальше первых букв первой главы я так и не ушла. Даже не пары страниц или предложений. Бездумно смотрю на них, не понимая смысла... Словно вместо привычных букв там какие-то бесовские закорючки. Делаю редкие глотки остывшего кофе, заваренного чисто автоматически из-за мысли, что горло пересохло. Голова, такое ощущение, набита ватой. Звенит, шуршит… Ни одной связной мысли после кофе больше не было... Даже рядом. Даже на периферии... Всё это... Весь этот рассказ из уст старика никак не желает уложиться в голове и объединиться в одно целое. Рассыпалось осколками битых фраз, режущих сознание. Арда. Земля. Саурон. Хаос. Бывший прислужник Моргота. Бывший велики Вала Мелькор... Девять человеческих королей. Слуги Саурона. Назгулы. Ангелы Тьмы. Легионеры Хаоса. Камни Бесконечности. Создание нового мира... Хранители. Какой, однако дурдом творится в нашем мире. На голову не напялишь. Толкин перерождённый Ангел смерти. Возможно, в нём просто пробудилось наследие... Никогда не слышала о таком маге. Интересно жив ли он до сих пор? Какой бред... Да, какая к чёрту разница что с ним и как?! С раздражением посылаю книгу в стену, чувствуя злорадное удовлетворение от того, что она треснула где-то. Откинувшись на спинку дивана, закрываю руками лицо... Жест полнейшего отчаяния. Хочется выть. Натурально. Только из горла вырывается лишь тяжёлый вздох... Сил нет разбираться во всех этих хитросплетениях истории. Однако это всё равно цепляет безмерно... Заставляет копошиться во всём этом... Поднявшись с места, отправляюсь на свой этаж, чтобы немного поспать... Да. Это точно должно мне помочь. *** Поспать… Это я конечно здорово сказала. Опять провалялась на постели неделю. Проснулась отдохнувшей, но особой радости по этому поводу нет... Зато есть плюс... Пока валялась, смогла рассортировать всю информацию и разложить по полочкам. Оттуда и лёгкость, но в полученную информацию всё равно верю слабо. Я никогда не интересовалась родословными связями, кто кому приходится родственником. Однако книжечка с записями на эту тему у меня имелась... Пробегалась глазами, не особо задумываясь в её необходимости. Удивительно, сколько всего удалось найти. Прямо за горло берёт. Не за душу... В том смысле, что не физическое давление, чувствуется как физическое. Мой дражайший дед... Назгул. Король-чародей. Муж Смерти. Основатель рода Певерелл. Одного из самых древних родов Англии. Если строить догадки, то скорее всего переродился, не потеряв при этом своей памяти. Или потерял, но не всю… А тут и боги подсуетились. Выдержать силу смерти та ещё задачка. Ладно... Допустим, что всё так и было... Нет ни одного варианта — против этой версии. Певерелов всегда боялись. Бывший владелец камня бесконечности. Один немногих, который может принять на себя силу всех камней разом. Пугающий. А тут ещё с такой поддержкой. Конечно, о камнях уже никто не помнил. Ещё бы! Стал бы кто оставлять такую информацию среди обычного человека. И так знаем, что из этого соседства выходит. Видели. Богам ими тоже владеть совсем не стоит. Певерелы ушли в тень... Сами себя «уничтожили», покрыв кровавой накидкой легенд артефакты, подаренные Смертью. Артефакты достаточно сильные, чтобы кто-то захотел ими воспользоваться. Не прогадали… Но, честно говоря, только тот, в ком имеется кровь Певереллов может заставить их работать. А свою кровь спрятали среди других Родов. Так, чтобы никто не стал более вести охоту. На их знания и силу. Певерелы боги в человеческом обличии. У этой дьявольской семейки, есть родственные связи с Слизеринами, Мраксами, Реддлами, Поттерами. Поттеры были связаны со этим родом через давний союз с Иоланту Певерел, внучкой Игнотуса Певерел и Хардвингов Поттер. Кто были родителями Игнотуса не ясно, как и о родне Хардвинга... Путанная история... В древе не отображается больше половины. Возможно, именно поэтому его Ангела переродили в этом теле, потому что невозможно отследить родословную. Честно говоря, я так и не смогла понять, каким образом Слизерины связаны с Певерел. Докнца. Существовал ли этот Род ранее? Нет этому подтверждений, но скорее всего это младшая ветвь, отделившаяся от основного рода. На это указывает один из даров, кольцо с Камнем Смерти. Кровь Слизерин мельчала, рождались сквибы, усиливалась Новой Кровью и снова скатывалась вниз... Так от Слизерин отделился род Мракс, который остановился на Томе. И всё же, он мой родственник... Мда уж. Поднявшись с постели, быстро одеваюсь, привожу себя в порядок и отправляюсь обратно в США. Всё же пропадать вот так на несколько дней не дело. Точно выговор мне будет... Или не выговор, а долгая разъяснительная беседа с этим одноглазым. Он правда не показывался с тех пор, как случилось то "воскрешение". Остановившись на середине комнаты, свожу брови к переносице, чувствуя... Что-то скребущее в груди. Чувства не мои. В этом я уверена. А ещё паника... Не к добру это. Прикрываю глаза и перемещаюсь туда, где находится этот сильный отголосок эмоций. Рывок и меня буквально выбрасывает на снег... Холодно. Я в простеньких штанах и рубашечке... Так, а это кто? — Тони? — быстро добравшись до мужчины, оглядываю его, пробую лоб... Меня хватают за руку и дышит он тяжело. Паническая атака. — Дыши. Старк это я Лирея. Всё хорошо. Всё в порядке. — поглаживаю его по спине, заглядывая в глаза. Моргает часто. Дышит прерывисто... — Поттер, что ты тут делаешь? — о, приходит в себя, хорошо. — От тебя одуренно пахнет. — утыкается в шею, притянув меня к себе... Отлично... И как на это реагировать? Ладно. Ему и впрямь дурно. Обнимаю, стараясь думать о нём как о ребёнке... Странно, но мысль отзывается в голове положительными эмоциями. Вообще супер. — Кхм. Прости. Не знаю, что на меня нашло. — отстраняется, растирает руки, дышит на них... — Нормально чувствовать себя защищённым рядом с кем-то сильным. — поднимаюсь с корточек, рассматриваю изрядно потрёпанного старка... Правда костюм его выглядит ещё хуже... Что же, броня для того и нужна, чтобы лопаться в бою. — Что у вас произошло пока меня не было? — На Хеппи напали... Я вспылил... назвал свой адрес на всю страну и... — рукой описывает круг, словно это всё должно было вот прямо сейчас сказать мне всё и даже больше. Могу предположить сценарий. — В общем я теперь без дома и костюма... — А Хеппи кто? — приподнимаю бровь, намекая на недостаточность информации. — Я могу залезть тебе в голову, но ты же не оценишь. — Мой телохранитель и близкий друг. — киваю, отхожу в сторону, протягивая руку мужчине, за которую он хватается и вытягиваю его на себя. Он не издаёт вздоха удивления и вообще относится к этому уже более спокойно. Ну, должен же он понимать после демонстративного таскания огромного куска мяса, что в силя не уступаю тому же Халку. — Холодно. — машу рукой в его сторону, накидывая пару утеплённых вещей. — Спасибо. — Пойдёмте. К людям. — Старк что-то делает со своим роботом, от чего он закрывается, не демонстрируя всем свои внутренности. Как он собрался его тащить, я пока не поняла, но слишком уж активно он ищет что-то... — Пойдёмте уже. — подхватываю броню как принцессу и спокойно топаю в неизвестном Тони направлении. — Там пахнет едой. Не далеко. — недалеко это для меня, но не для побитого Старка, которого ничего сейчас не радует. В Манхеттоне сейчас разгар лета, так что ноги у него в обычной обуви... — Левитакорпус. — А? Аааа. Поттер... — пытается возмутиться, повиснув над снежной долиной... — У меня кажется ребро сломано. — поднимаю на него глаза... Крутится в воздухе, ощупывает себя. А совсем недавно его это вообще не волновало. Холод притупил чувство боли. — Ты не может мне его вылечить? — Ты полумёртвый? — интересуюсь лаконично, отворачиваясь. Что-то настроение у меня ни к чёрту... Вот совсем. — Мне нельзя применять магию. — Выдыхаю, топая дальше... Чёрт, когда мы уже заявимся в городок?! — Тогда поставь меня, я сам пойду. — конечно же его никто не слушает. Подкидываю его в воздухе, от чего он издаёт совсем не приглядный для мужчины крик, но быстро замолкает. — И почему на тебе так мало одежды? Не холодно? Отвечать ему я конечно же ничего не стала. Да и что ответить? Что я привыкла не показывать, что мне холодно, потому что в детстве у меня не было тёплой одежды? Или, что я вовсе не человек, а потому температура моего тела позволяет не реагировать на холод? Бред. С какой стороны не посмотри, мы не друзья, чтобы я о себе что-то рассказывала... А вообще, вся эта ситуация напоминает мне кое-что... Воспоминания Я отдыхала, как обычно. Короткие шорты, растянутая майка, на голове кавардак, спасибо Фобосу, на лице след от подушки. Я решила взять отпуск. Время на ничего неделание. Неделю. Просто валяться в кровати, читать, пить кофе, объедаться вкусностями, приготовленными Тайро и иногда мастерить что-то из артефактов. Это был мой план. Был вариант смотаться, поплавать в море, но немного поразмыслив, послала это дело подальше. В гости звал Драко, письмо от которого лежит на столе, чтобы я не забыла. Планы, планами, а некоторые любят мне их изрядно портить. Это я о нём говорю. Последнее моё пребывание в его меноре, оставляет желать лучшего... Мне всё ещё не удобно перед ним за испорченный день рождение, хотя он не злится. Ну, если он не злится, то его папаша точно... Вечно у меня с ним какие-то недомолвки. Выдохнув, прикрываю глаза, чтобы откинуться на спинку кресла... И вместо этого откидываюсь куда-то подальше... Это не дело? На инстинктах призываю своё снаряжение, потому что мало ли куда меня сейчас вынесет? Секундное падение и я втемяшиваюсь в какой-то сугроб. Летом. Сугроб... Ага. И в руках письмо дражайшего друга... Похоже вляпался... Тихо выдохнув, поднимаюсь из снега, отряхиваюсь, рассматривая себя. Босиком, в промокшей домашней одежде. В руках бряцает пояс с разными примочками для охоты и убийства. Магическое оружие... Правда зона эта далеко от магической. Не чувствую ничего... Значит дело ещё хуже, одежду потеплей не призвать. Ок. Достав из подсумка рулон эластичных бинтов, снимаю майку и закрепляю покрепче грудь, чтобы не мешалась. Уши улавливают разговоры мужчин, значит в лесу есть кто-то живой... И запах лилий... От Драко так пахнет. Значит тут же бегает. Одного бинта хватает обмотаться до талии. Великолепно. Подвигалась. Нормально. Следующие четыре уходят на руки и ноги. Бинты непромокаемые. Лично делала для всякого рода ранений. Мне заражение не грозит, регенерация своё дело знает, но всё-таки. Покрутив головой, ничего не выясняю. Лес и лес. Скорее всего самый север... Что только тут забыли. Тут же всякая дичь водится... Ладно, встречу его, выспрошу. И головомойку устрою. Бег по пересечённой местности. Всё это похоже на выслеживание добычи во время охоты, только убивать никого не собираюсь. Хотя если повезёт, всё же подерутся с парочкой особо ушлых зверушек. К слову, зверушки тут какие-то облучённые... Встретился мне след один... Вроде человеческая нога, а какая громадная. Снежные великаны? Вообще атас. О, нашла! — Драко! — замедляю бег, переходя на шаг и вовсе останавливаясь, рядом с группой потрёпанных мужчин. — Что у тебя? — интересуюсь, рассматривая его самого… тоже получил своё. — Поттер? — глаза распахнуты, рот приоткрыт, весь мой внешний вид совсем не подходит для общей обстановки. — Ты... Ещё... — Ты выдернул меня из дома. — тыкаю пальцем и осматриваю всех присутствующих. — От вас пахнет кровью. Нарвались на кого-то? — Снежный великан. — выдыхает и его ведёт в сторону, удаётся подхватить под локоть, чтобы совсем не завалился. — Они забрали моего отца и ещё пару наших. — то-то мне запах секса почудился... Не с проста... — У них гон... — радую юношу, на что он чуть бледнеет. — Зря вы в это время сунулись. Молись, чтобы только их честь пострадала. — Снейп смотрит свирепо и с некоторой долей отвращения. Усмехаюсь, понимая его настрой... Никакому мужчине не понравится такое пожелание... — Этим без разницы мужик перед ними или баба... Так что кулаки покрепче. — А вы с ними уже встречались? — выходит вперёд Марволо, снимая с себя плащ, намереваясь мне его на плечи накинуть. — Не надо, у вас сильный запах и он будет сбивать меня со следа. — делаю шаг назад, сводя брови к переносице. Тёмный Лорд молчит, поджимает губы, но второй попытки не делает, застёгивает на себе. — Держите. — из сумки достаю всякого рода склянки, одну спаиваю, кривляющемуся Драко. — Разобьём лагерь, передохнёте. — Почему вы командуете? — интересуется... Долохов. Придерживается за рану, прихрамывает. — Мы все здесь мастера Боевой магии... — Которая тут не действует. Мистер Долохов, сколь не ущемляли вас мои слова и действия, вам придётся проглотить, потому что вы без магии против снежников ноль. — рявкаю, сверкнув глазами в сторону мужчины. Похоже они просто не понимают в какое дерьмо встряли. Что же, я рада буду разъяснить им ситуацию. — У них толстая шкура, которую ваши ножики не возьмут. И количеством отряд превосходят. Будь вы хоть триста раз Дамблдором, Тёмным Лордом или тем и другим вместе, вы не можете против них ничего противопоставить. — А ты, можешь. — мило улыбнувшись, подхожу к крепкому дереву и со всего размаха, но не прикладывая слишком много сил, бью по стволу. Внушительная вмятина, треск, осыпавшийся на голову снег, образовавший сугроб и сделавший из меня снеговика. Выхожу, отряхиваясь, как собака... — Ещё возражения, против моего командования? — у всех дёрнулся глаз, вырвался нервный смешок, но больше никто ничего не сказал. Через пол часа, на поляне образовался небольшой полевой лагерь. Павлинчик, которому я споила улучшенное зелье восстановления, бегает от одного мага к другому, помогая им штопать то, что не вылечилось. Я же, пока догоняла их, успела поймать пару тройку птах и занималась их разделкой. Костёр развели они сами, да и с остальной добычей тоже занимаются. Посматривают на меня недобро, но молчат. Это всё меня не особо волнует. Голова занята совершенно другим, а точнее тем, как расправиться со снежниками... То, что у них шкура толстая и они местность знают пол беды... Надо подобрать время наступления на них... И как бы скорбно это не звучало, но лучше дождаться, когда они закончат своё варварское действие... Изнасилование пленных. Грязно. И можно представить, что с ними будет... Жить после такого точно, не захотят... Сама, не захотела бы... Брр. Где-то через час, когда все наелись, напились, лагерь убрали, я сосредоточилась... Тут и друг догадался, вытащил откуда-то перчатку... Видимо осталась после сражения... Принюхалась, вызывая смешки со стороны наблюдающих. Закончив запоминать запах, поворачиваюсь в сторону леса, вынюхивая именно Малфоя. Тихо рыкнув, начинаю бег трусцой, постепенно набирая темп, поглядывая за своими последователями. Конечно же после того, как мы два часа попетляли в темпе меж деревьев, их норов поуменьшился. Не мудрено. Не только они умеют сбивать спесь с особо наглых. Пару раз мне пришлось сбросить скорость, чтобы дать им отдохнуть... — Сколько мы так петляем? — шипит один, когда я наконец прекращаю бег, остановившись перед небольшим навалом... За ним слышится что-то звериное... Значит они там... — Тссс. — шикаю на говорунов и цепляюсь пальцами за выступ камня, подтягиваясь и взбираясь повыше... Стоит глянуть что у них там, прежде чем соваться... Снейп, Драко и Марволо лезут следом. Младшего приходится прихватить за ворот и подтянуть до своего уровня. Соскользнул. — У них чуткий слух... И нюх тоже. За горой... Зрелище не для слабонервных. Ожидаемое... У Драко разыгрался рвотный позыв... Что же... Насилуют во всю... Судя по всему жертвы уже некоторое время как в отрубе и видок их... Судя по примешанному запаху крови у них там всё туго. Во всех смыслах... Так... Лорда Малфой нашли... за волосы тягают... В сознании... Пытается вырваться, но там хватка... Лучше бы не дёргался... — Отец... — дёргается в перёд, но я придавливаю его рукой к камню, получая полный ненависти взгляд. Злись сколько тебе влезет. Качаю головой, надавливая сильнее, предупреждая. — Их... — Я вижу больше подробностей... — одёргиваю его, возвращаясь к наблюдению... Так... Их скидывают в какую-то яму... голых... — Спускаемся и уходим глубже в лес. — стискиваю плащ павлина и сигаю с ним к подножию. — Они умрут. — грозно шипит, кулаки сжимает. На взводе. В ярости. — Не обсуждается. Ждём ночи. — резкое движение с его стороны, занесённый кулак, который через секунду впечатывается мне в лицо. Не шевелюсь... Смотрю прямо в глаза... Мужчины отходят в сторону. Чувствуют надвигающуюся драку… Которая сейчас совершенно не нужна. Молчат. — Уходим. — прикрываю глаза и делаю шаг в сторону, чтобы обойти его... Павлин молчит..., смотрит на свои руки шокировано. Надеюсь, пар он выпустил.***
Атмосфера среди нашего "отряда" напряжённая. Никто лишний раз ни к кому не обращается. Ушли от логова на целый километр, нашли пещеру, где и разбили лагерь. Натаскали сосновых веток, развели костёр, разделали несколько тушек зайцев. На этом я их и оставила... Уйдя обратно, наблюдать за зверьём. Они копошатся долго. Тел не видно, но запах крови и убойная доза отчаяние бьёт со стороны той самой ямы. Полагаю, кто-то ещё выжил. Так и сидела, пока они не ушли спать... Никаких сторожей не нашлось. Скорее всего их никогда не грабили на жертвы. На всякий случай, открываю несколько пузырьков снотворного и разливаю около их спальных мест и себя намазала, всё равно не действует... Не знаю сработает ли, но предпочту перебдеть. Когда все совершенно точно отходят ко сну, луна во всю сияла на небе. Отлично. Можно приступать. Спустившись, уже не особо беспокоясь скрытности, опрометью кидаюсь в сторону ямы и заглядываю внутрь... Решётки тут нет... Достаю ещё один пузырёк со светящейся эссенцией. Привязываю к верёвке и спускаю. На него тут же реагируют живые... — Отойдите, я спрыгну. — так и делают... Спрыгнув рассматриваю раненых и голых... — Все живы? — переглядываются, кивают и подбирают ноги к себе. Фыркаю, подхожу к первому, шипит и рычит, в руки даваться точно не желает... Кто его спрашивать будет? Подхватываю на руки, подскакиваю моментально вырываясь из каменного кратера и из логова. Мужчина на руках, замолкает, смотрит шокировано, приземляюсь на верхушку дерева и отталкиваюсь ещё раз в направлении убежища... И только там останавливаюсь прямо перед входом. — Поттер... — в мою сторону смотрят с негодованием, а через секунду с растерянностью. Снейп собиравшийся высказать мне что-то проглатывает дальнейшие слова. Они все стоят в полной боевой готовности. На что я отвечаю лишь насмешливой улыбкой. Пройдя внутрь пещеры, усаживаю раненного недалеко от огня и накидываю шкуру, вытащенную из сумки... На это уходит не так уж много времени, после чего ухожу обратно. И так ещё несколько ходок, пока последний мужчина, в лице спящего Лорда Малфоя, не появляется в стенах. Что-то я устала как-то. И поесть было бы неплохо... К дементорам... Спать. Пусть дальше сами разбираются. Засыпаю быстро, свернувшись калачиком в стороне от всех.***
Утром меня поднимает истошный вопль. От такой побудки подрываюсь с оружием в руках и в боевой позиции. Всё оказалось куда проще... Один из жертв проснулся и выдал утреннюю трель. Выдохнув, усаживаюсь обратно, откинув голову на скалу. Раскалывается. Потерев виски поднимаю взгляд на тех, кто старательно пытается задержать дерущихся в панической атаке жертв. — Лучше отпустите. — выдыхаю, массируя виски... Похоже, что я была в куда лучшем состоянии... Впрочем, изнасиловать меня у тех так и не получилось. Так что по нервам ударило не так уж сильно, хотя свой отпечаток оставило. — Поттер, бледная как смерть... — подмечает Марволо, наблюдая за тем, как я поднимаюсь с насиженного места и достаю зелье забвения... Этого дня они не вспомнят... Надо было сразу дать. — Тебе бы тогда самой не приближаться... Одному пару капель, второму... Всем шестерым. Конечно же получила пару ударов по рёбрам. Малфой тоже приложил... По лицу... Это у них семейное... Наверно. Слизываю капельку крови и накидываюсь на мужчину, зажимая его ноги своими и руки одной над головой. Нечего рыпаться. Доконали. Глава в глаза... С рук перехожу на горло, сдавливаю, пока он расцарапывает мои плечи... — Буйные... Нашлись на мою голову. — поднявшись, накидываю на старшего шкуру, прикрывая наготу. Все шестеро вырубились, а я отряхиваюсь от налипшей грязи. — Избивают ни в чём неповинную меня... — Что ты им дала? — появляется передо мной Снейп, складывающий руки на груди, словно я сделала что-то ужасное... — Зелье забвения. Вам тоже стоит принять... Последние пару дней никому помнить не стоит... — переглядываются между собой, кто-то начинает переговариваться на эту тему... А ещё через минуту, в мою сторону протягивают руку... — Я хочу помнить. — делает шаг вперёд Драко... Что ж он так рвётся-то? К чему? — И что тебе это даст? Думаешь он не заметит твоей жалости в глазах? Хочешь окончательно растоптать своего отца? Сделать его калекой? Довести до самоубийства? Не глупи. Пей. — протягиваю ему первому. Недоволен. Конечно недоволен. С какой стати всё должно быть иначе? Я понимаю его чувства... Но он ничего не может сделать. Мир жесток... — Дай ему жить дальше спокойно. Я дала им восстанавливающее и обработала некоторые разрывы... Зелье сильное, никакого дискомфорта у них не будет. — Прости. — выдыхает, опустив голову. Кулаки сжимает. А я что? Словно у меня есть право злиться. — Не парься. — хлопаю его по плечу сжимая немного. — Мы же друзья... Какая дружба обходится без драки? — улыбаюсь, встрепав его волосы, делая похожим на воробья. — К тому же, я даже не почувствовала твоего удара... Я и то сильней бью себя, чтобы комара убить... — растягиваю губы в кровожадной улыбке... Это подначивание действует на напарника отрезвляюще и уже через секунду он пытается ударить меня посильнее. — Драко, вернёмся, я тебя погоняю по полю.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!