Часть 20
6 августа 2022, 12:00Лирея Поттер-Блек
Марволо и романтика… Всегда казалось, что это две несовместимые вещи… Более того, до недавнего времени, мне казалось, что и ко мне это не применимо. Все эти цветы… Комплементы… Посещения ресторанов… И прочего… Толи я действительно, настолько далека от всего этого или же у меня просто не было подходящей компании… В общем-то от ненужности, никогда не забивала себе этим голову. Да, мужчины проявляли интерес, но он обтекал меня, как вода… Теперь же… Знаки внимания от Марволо, несколько… Смущают? Несомненно. Особенно, когда эти маленькие «знаки» оказываются на виду у всех моих «со-командников»… То завтрак посреди гостиной Мстителей, оставленный специально для меня. То, какая-нибудь книга по артефактам и работы с ними, то новые инструменты… Выйдя в гостинную, потираю уставшие глаза. Он всё же загрузил меня... заказами на артефакты сокрытия, которые не будут кидаться в глаза... И вообще станут частью униформы Аврората. Мол, мы не можем действовать так уж открыто, чтобы не поднимать панику среди обычных людей. помимо меня заказом занимаются едва не все артефакты мира... Пока просто разработка. Если всё получится у меня будет новый патент, неплохая прибыль в магическом мире... До этого ещё дойти надо. Тем более, как бы я не была уверена в себе-из-Арды, руки так и тянутся, чтобы проверить дела мебельной фабрики, да и приют навестить было бы неплохо. Но я же вроде как вообще не тут... Ладно... — Вау, снова что-то необычное. — рядом появляется Романоф с улыбкой до ушей. Следом подтягиваются остальные с любопытством посматривая на стол… Они чисто случайно оказались в башне мстителей ранним утром… ну конечно! Кто ж спорит?! И это при том, что у каждого есть свой дом! — Не советую трогать. — останавливаю руку одного из заинтересованных. — Подарок не сама книга, а проклятье, которое на нём лежит. Без специальных перчаток её лучше не брать обычным людям. — Клинт кивает, но всерьёз мои слова точно не были восприняты. Книга действительно выглядит обычной, если бы не плетение. Сомневаюсь, что там действительно будет что-то интересное. Но это же не важно. Вот совершенно. Хоть каким-то делом буду заниматься. И отвлечься надо от постоянных разработок, а то новых идей совсем нет. Придумывать какую-то банальщину совсем не хочется. А может напроситься к Старку в Лабораторию потом? Посмотреть на неё. После того раза, когда пыталась узнать о Тесеракте, так там и не появлялась. А в Тенесе спала всё время. — Странные подарки… — вставляет свои пять кнатов Старк, облокачиваясь на столешницу с кофе в руках. — Позавчера — яд, сегодня проклятая книга… Ты уверена, что он тебя не убить хочет? — насмешливо приподнимает бровь, тогда как я поджимаю губы, но через секунду расплываюсь в улыбке от предвкушения. У нас определённо не здоровые отношения. Вот совсем. Старком невозможно не согласиться относительно не традиционности отношений. Впрочем… Как у всех у нас точно не может быть, учитывая историю за плечами. Да и на кой чёрт мне эти веники? Хотя… Если намекнуть… Интересно, какие ядовитые растения окажутся в нём? Надо будет намекнуть… Уж ради лиц Мстителей… Заулыбавшись, устраиваюсь около барной стойки на стуле и открыв третье веко, рассматриваю книгу… Мудрёное плетение. Рядом появляется несколько листов бумаги, чернила и перья. Под руку подсовывают завтрак и чашку кофе. Пью, ем… Но как-то отстранённо погрязнув в своей работе. Может стоит и ему отправить что-нибудь такое? А то, всё он, да он.***
Когда заканчиваю, на дворе глубокая ночь. В гостиной горит свет и на диване уже собралась вся команда для просмотра какого-то фильма. В течении дня, то один, то второй подходил и что-то пытался узнать, но я не реагировала, и они перестали… Тем более, что пришла пара десятков очередных заданий. Им просто стало не до меня. Крутнувшись на стуле, поворачиваюсь к ним лицом, потягиваюсь всем телом, жмуря глаза. С лёгким хлопком рядом появляется домовой, на которого все уставились… Ну да… Такого они ещё не видели… Кто-то даже ущипнул себя и покосился на бутылку алкоголя в своих руках. Может даже спишет на коллективный глюк? Сомневаюсь. — Тинки принёс дар от хозяина. Хозяин просил передать, чтобы вы не увлекались слишком сильно и поели. — кивнув, показываю на пустое место стола, спрыгивая со стула. Движение руки и все листы с записями сплетаются и закрепляются в «книгу». Подхватив поднос с горшочком, открываю принюхиваясь. Мясо. Картошка… Ум… Вкуснота. Прикрываю крышкой и подозвав к себе столовые приборы отсылаю домового. Всё же надо что-то подарить. Лёгким шагом устраиваюсь в кругу друзей, ставя перед собой яство. А девушки завистливо щурят глаза. Видимо их ухажёры им ничего такого никогда не присылали. Посмеяться бы над ними злорадно. — Поттер, а это какие по счёту твои отношения? — всё же решается на вопрос Романов, склонив голову к плечу. — И как давно ты знакома с этим Марволо? — тут и парни подбираются… Вот не сплетники, а всё равно жаждут утолить любопытство. — Первые. А как давно… Сложно сказать… Очень давно. — если начну рассказывать всё, и ночи не хватит. Слишком насыщенно. — Он был моим другом детства, потом наставником… Кто-то считал, что ы непримиримые враги и обязательно погибнем, схлестнувшись в противостоянии. — Враги? — вырывается у Бенера… Он только недавно попал к нам, был слишком занят какими-то исследования. Вообще-то сегодня мы должны были устроить тренировку, но всё как-то прошло мимо из-за подарка Слизерина. — Он — Тёмный Лорд, я — миссия Света. Закономерно. Только вот никто не учёл, что миссия окажется ещё темней Тёмного Лорда. — пожимаю плечами и припоминаю ошарашенные лица знакомых, когда до них дошло, что я совсем не светлый маг. Было весело. Особенно, когда парочка просто упала в обморок от шока. — Газеты тогда грохотали и пестрели разными заголовками… Если бы не мой тайный домик в маггловской части Лондона, может и в живых уже не было бы. — Так ты знаменита. — задумчиво потирает подбородок Пеппер, на утверждение которой я только согласно киваю. Что тут ещё сказать. А ещё неприлично богата, но это так, сущие мелочи. Вообще, рассказывать о своей личной жизни и о подноготной не особо хочется. Во-первых, в этом нет никакого смысла. До конца своих дней я с ними не останусь. Ни в коем случае… Мстители — это хорошо, но они моё присутствие тут вынужденная мера, пока не разрешится вопрос с Ардой, куда я собираюсь отправиться за сыном. С другой стороны, они просто пытаются узнать обо мне что-нибудь, чтобы доверять. То, что я делаю хорошие поступки, не делает меня саму хорошей. Это и дураку известно. Может я на заднем дворе уже сделала им кладбище. Глупо... Вот только что рассказывать? О своём тяжёлом детстве, ещё более тяжёлом взрослении? Как бы жалеть не пришлось. Им меня. Заприметив, что я не особо хочу разговаривать… Сложно не понять, когда кто-то увлечённо перед тобой ест. Они перешли на обсуждения собственных дел и возможностей. Разные задания связанные в основном с инопланетным оружием, которое работает на непонятной технологии. Во всяком случае это не имеет значения, пока ЩИТ не решит отдать на изучение это самое оружие Старку. Было бы неплохо самой на него взглянуть, может получилось бы что интересное. Сомневаюсь, что они пойдут на такое. Не то чтобы маги были слабее людей. На самом деле, не сковывай мы себя бесчисленным количеством ненужных правил, мы встали бы наравне с людьми. Конечно, традиции важны… Впрочем… Зачем думать о том, что не относится к моим обязанностям? Пусть об этом с Слизерина голова болит. Мне и этих детских игр хватает с головой. Неизвестно, когда отделаюсь. И… Надо бы с Томасом встретиться… Мы же вроде как встречаемся… Женой его собираюсь стать, а всё сижу тут. Это сделано из соображений пересечения линий, но всё же… Как бы он не решил, что всё происходящее для меня не слишком серьёзно. Не настолько, чтобы оторваться от повседневных занятий и заглянуть к нему на огонёк. — Вообще-то это не прилично. — оторвавшись от размышлений, поднимаю взгляд на серьёзных ребят… — Мы разговариваем о настоящем возрасте друг друга. Все уже назвали свою цифру, только ты осталась. — заметив, что я не совсем понимаю о чём тут речь, мне решают немного пояснить… — Пока среди нас Кеп самый старший, ему девяносто… Чуть больше. — Возраст? Вы всё ещё думаете об этом? — приподнимаю бровь, естественно они сделали вид, что им якобы всё равно, но на самом деле в глазах столько любопытства. — Я родилась в одна тысяча девятьсот восемьдесят первом, жила за миллионы лет до этой эры, из них помню только полторы тысячелетия. — тишина, в которую погрузилась комната довольно занимательна. У кого-то даже челюсть отпадает. Старк и Бенер вообще, как рыбы открывают-закрывают рот. Только ради этого стоило сказать всю эту нелогичность... Ну для них не логично, а для меня самая правдивая правда. Посмеяться бы над всем этим, да только не получается. Как же сложно жить. Все эти недоразумения должны когда-нибудь закончиться. Должно же настать время моего счастья. Полного. — То есть? Получается она у нас самая старая? — переглядываются и скорее всего не воспринимают мои слова всерьёз, тем более я начинаю смеяться, заставляя их ещё больше увериться в этом. — Не забивайте этим голову… Это слишком долгая история, чтобы вы в неё вникали. — отмахиваюсь, продолжая немного посмеиваться. Конечно же другие начинают подхватывать… — Подожди, действительно жили миллионы лет назад? — киваю, подхватывая бокал вина и делая изящный глоток. — И как оно? В том смысле, всё было так же, как и сейчас или по-иному? Каким был мир? Немного подумав, перемещаю к себе один из тех кристаллов, что отправляла друзьям в качестве сувенира, чтобы они видели, что со мной всё хорошо. Повертела один такой в руках, чуть склонив голову. Показывать или нет? Мотнув головой, кидаю на середину комнаты, которую моментально затапливает водой. Всё вокруг становится дном океана... Разруха величественного города. Я разворачиваюсь лицом к основным действиям, вскользь отметив некоторую заторможенность со стороны невольных зрителей. Я сняла это, когда в очередной раз решила надолго погрузиться на дно. Мне нравится вода. Её спокойствие и буйство. Жители океана, величественные и сильные. Безмятежные и свирепые. Мимо нас проплывают гигантские рыбы: скаты, киты, коньки. Водоросли, как подводные деревья с рифами и кораллами. Вся эта дикая красота не раз привлекала меня. Не раз заставляла вернуться. Здесь я провела не один час ища успокоения, после потери. — Подожди, это всё реально? — поднимается с дивана Бенер подходя к одной из огромных рыб, которая развивает пасть... Скорее всего это... Точно... Она на меня напала, а я её убила. — Как у тебя это вообще получилось снять? — Это не снимок. Это мои воспоминания. Он был вкусным. — показываю на пасть... Подзываю камень, хватаю его и немного поколдовав над ним, открываю полный спектр моих воспоминаний об этом дне. — У нас есть Артефакт — Омут Памяти. Он позволяет не просто посмотреть воспоминания человека с детальной точностью, но и другим показать. Вода проводник энергии и большого количества информации, поэтому с ним проще работать. Камень имеет свойство воды и хорошо подходит для подобного. — Невероятно! Он похож на... систему полного погружения! — подхватывает Старк, так же оценив всю прелесть подобного. — Вроде того. Я создала его чуть больше десяти лет назад по земному времени. — моя гордость. Умолчим, что сделала я это исключительно ради Томаса и наших общих воспоминаний, которых он лишился, но это же не так уж важно. — Мне было чуть больше двадцати... Или меньше? — не могу вспомнить, и ладно, кому это вообще интересно? Отпустив камень обратно, показываю уже несколько другой вид с моим участием. Мы получаемся как сторонние зрители. Тут я не слишком сильно изменена. Нет крыльев и рогов... Только чешуя под одеждой. Вокруг меня вьются рыбы поменьше, совершенно обычные. Мимо проплывает тот самый дракон, закручиваясь спиралью. Из-за темноты что присутствовала на дне, никто не видит потолка, добавляя реалистичности. — Ты без какого-либо снаряжения. — замечает Роджерс, привлекая к этому внимание и всех остальных, словно это действительно так удивительно. Ладно, для меня не удивительно. — У нас есть водоросли, позволяющие не дышать под водой часами. Так же есть такое понятие, как трансмутация, когда человек может частично принять на себя черты какого-нибудь животного. Ну и заклинание головного пузыря... Правда это только для мирного погружения. — перечисляю... Заставив всех громко сглотнуть, выпучив глаза. Занимательно. Очень. Что же, когда я об этом только начала узнавать мой шок был не меньше. А когда увидела, так и вовсе... Но я вроде становлюсь чудищем похуже. — Вы психи. — выдаёт вердикт Романов, на что я начинаю смеяться. Скорее всего так и есть. В их понимание нормальности такое не входит никак. Рамки разрушены. — А ты? Ты можешь сейчас во что-нибудь превратиться? — Могу. И мы не психи. Большинству такое не подвластно. Маленькая пропускная способность магии — ПСМ. Контроль магии. А также генетические заболевания, родовые проклятия, проклятия из-вне... Это как основное, не говоря уже о воспитании и общих условиях жизни. — развожу руками... А под водой уже разгорается настоящая битва. — К тому же это само по себе сложно. Принятие на себя черт животного, отражается и на нас самих. Если у тебя недостаточно силы воли, ты можешь обезумить. Оттуда и легенды о людях-амфибиях. Не путать с русалками. — А что не так с русалками? — Клинт так и подобрался, видимо частенько про русалочку смотрит. — Это хищные рыбы-убийцы, не гнушаются человеченкой. Входят в подраздел полуопасных магических существ. С ними можно построить диалог... Но сложно это, так что они живут только на определённых территориях, практически в изоляции от внешней среды. — ну это конечно я загнула... Не настолько они и хищные. И вполне себе разумные, но всё равно связываться с ними себе дороже. Невозможно вычеркнуть из строки их характеристики — хищник. Пусть лучше побаиваются. — Да ладно. — не верит Пеппер, но мне сказать больше особо нечего. — А вы думаете они просто так моряков на дно зазывают? То-то же. Конечно, есть и другие. Разумные. Но они входят в состав магических Родов и имеют человеческую форму. Скорее всего об одной такой и написана сказка про русалочку. — мда... Если я так дальше продолжу, они решат, что мы все опасны и пойдут на нас войной. Кто его знает, что донесут этому Фьюри... Потом попробуй докажи, что ты не носорог.Уинитхинд
Солнце слепит в глаза. Под спиной чувствуется шероховатость дерева. Лёгкий ветерок, приносит благодатную прохладу и запах хвойных растений. Вставать отсюда совершенно не хочется... Что уж говорить о каких-то своих делах? Впрочем... Они ведь совершенно не важны. Всё успеется с течением моего времени. Опустив взгляд вниз, улыбаюсь... Всё ещё карабкается. Совсем не хочет работать головой и находить решения. — Забрался? — интересуюсь у мальчишки, приоткрывая один глаз. На меня, недовольно надув щёки смотрит мой эльфёныш. Растрепался. Одежда перестала выглядеть такой уж опрятной. — Молодец. — он хочет мне что-то сказать, но теряет равновесие и взмахнув неловко руками, начинает падать... — Что за неуклюжий эльф? — подхватываю одной рукой и усаживаю себе на живот... Его изрядно тряхнуло, от чего он выглядит сейчас бледнее обычного. — Ты жестокая! — на глазах слёзы от страха, которые вытираю большим пальцем и целую в лоб. — Правда? — склоняю голову к плечу и развернув мальчишку, достаю гребень, чтобы привести в порядок его волосы. Не дело это эльфу быть неопрятным. Ещё и грязнулей. Все иголки пособирал с несчастного дерева. — Что же в моих действиях ты увидел жестокого? — Ты могла помочь мне! Я едва не упал! — поворачивает ко мне голову и сверкает своей парой серых глаз. Да так проникновенно. — Что бы ты говорила моему отцу? Он бы наказал тебя, если бы нашёл на мне царапину! — Но ведь не упал же. — усаживаю обратно, вертлявого эльфёнка, заставив его посмотреть на самый лучший вид Лихолесья. — К тому же это была тренировка. И как ты собираешься учиться, не получая ссадин? Даже у меня нет такого таланта. — отклоняюсь в бок, стараясь заглянуть в его глаза, но не получается. Мальчишка задумывается о чём-то своём... — Значит на сегодня больше мы не будем заниматься? — гортанно расхохотавшись, откидываюсь на ствол дерева... И куда только подевалась вся его злость и обида? Ему бы что угодно, лишь бы не торчать на полигоне. — И когда уже отправимся домой? — Вот подстрелишь мне фазана, тогда и подумаем. — треплю его по голове, а он снова начинает дуться, даже попробовал отбиться от моих рук, но силы слишком не равны. — Ты же сам хотел прогуляться. С дерева мы спускаемся через какое-то время. Я просто спрыгнула, приказав принцу заниматься этим делом самостоятельно. Пока выполнял, выслушала о себе целую кучу нового. Даже попала подремала пол часа. Устал, кое-где поранился... В общем, фазана придётся отложить на неопределённый срок и возвращаться во дворец, пока нам обоим не устроили настоящую головомойку. Подхватив мелкого на руки, где он моментально уснул, устроив голову у меня на плече. Так сладко сопит... Сама сейчас усну, все эти скачки по деревьям, а потом лежания под тёплым солнцем... Никакого рабочего настроения не напасёшься. Но да ладно! Словно нас кто-то в спину гонит. Прошло уже пару недель с моего назначения в телохранители-няньки-наставники для маленького Лихолесского принца. Дела с ним идут очень даже хорошо. Поспособствовала продолжительная дружба ещё до назначения и маленькие совместные шалости, чтобы расшевелить дворец. Не могу с точностью сказать, счастлив ли Король, но мальчуган определённо. Сомнений и быть не может. Его довольная моська, сияет каждое утро, словно он по меньшей мере нашёл клад! Причём этот маленький пострел приказал поселить меня поближе к нему... Я была категорически против! Не хватает мне его ещё и ночью терпеть!? Вот ещё! Собственно, никто не дал мне права решить самой... Отомстила большим временем учёбы. Пусть учится правильно продумывать свои действия и возможные последствия. А то ишь какой?! Может я хотела встречаться с каким-нибудь красивым эльдаром, а он мне всю малину испортил? Так ещё и любит не просто зайти разбудить меня после сна... С разбегу на кровать! Он не так уж мало весит! — Стой. — сзади раздаётся ледяной голос короля. И это мы только зашли на территорию дворца. Ждал нас что-ли? — Ваше величество. — коротко кланяюсь, не делая реверанса, чтобы не упустить драгоценную ношу из рук. Ко мне не просто подходят, подлетают и нависают так, словно это должно возыметь какой-то устрашающий эффект. — Что с сыном? Куда вы уходили? Почему не предупредили? — засыпает вопросами, на что я просто хлопаю глазами... Промахнулась. Никак не ожидала, что этот ледышка будет переживать настолько сильно. Как только отряд за нами не послал? — Устал, вот и спит. — поворачиваюсь к нему спиной, показывая мордашку спящего ребёнка. — По деревьям учились лазать. Были в сотне метрах от замка, около большого дерева. — показываю в сторону, откуда вернулись. Так и не сводит тяжёлого взгляда. — Он ранен. — замечает подранные штаны и коленки, на что я беззаботно пожимаю плечами, не видя в этом большой проблемы. — Нельзя научиться чему-то не поранившись. — поджимает губы недовольно, в глазах пляшут ледяные черти... Придумывают план как меня убить покровожадней. Ну-ну... Много кто пытался да так и не получилось. — К слову, я передавала вам записку о том, что мы уйдём... На столе оставляла... Может не заметили? Или забыли? — задумывается над чем-то, а потом резко отворачивается от нас на каблуках и отправляется своей дорогой. Выдохнув и покачав головой, поворачиваюсь ко дворцу и оттолкнувшись от земли подскакиваю на ближайшую ветку, а оттуда дальше. Моё направление — покои принца и мои покои. Я знаю, что у него ещё занятия, но будить его сейчас и заставлять идти куда-то вне моих сил... Тем более это совершенно бесполезное занятие. Он будет думать только о подушке и прерванном сне, во время зачитывания невероятно важной лекции. Что до Трандуила... Я слышала, что его жена уплыла за море. Или погибла где-то около Гундабада... Взяли в плен? В общем мутная история. Никакой конкретики. Кто-то вынес версию на обсуждение, что она ещё жива. Что до Леголаса... О нём я и так знаю... Появился неизвестно откуда в покоях отца. Проверили на родственность — сын, вне всяких сомнений. А учитывая то, что без Брака детей у них не рождается... Закономерный вывод. В любом случае отношения у нас не очень. После войны, потери жены и долгого восстановления, он очерствел. Ко многому стал равнодушен, несколько раздражительным... Чаще проводит время в компании с бутылкой вина... Даже не с бокалом. Если бы не появление сына, кто знает, что было бы дальше? С этой стороны, понимаю и принимаю его беспокойство. Потеряй он ещё и его, катастрофы не избежать. Загнётся окончательно. Но его жёсткость по отношению к нему, непомерное количество ожиданий. Смотреть на это сложно и страшно. Ещё и эта гиперопека... Как бы в будущем, она не стала камнем преткновения между ними.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!