Часть с Эммой

9 февраля 2022, 23:25
Приехав в Пиковую империю Пик показал Эмме ее комнату и ушел к себе в кабинет. Дама же оставшись одна решили прогуляться по замку. Выйдя из комнаты она пошла по длинному коридору. Мимо нее проходили слуги и с интересом ее оглядывали. Вот Эмма доходит до поворота и в нее врезается мальчик лет 10. В руках у него была свора бумаг, что разлетелась по коридору. Э- хей куда ты так спешил? Мальчик- кто ты такая?! Ты не одна из слуг, здании ты воришка! ОХРАНА. Громко воскликнул мальчик и на его крик сбежались слуги и стража. Та сразу схватила Эмму. Мальчик- мама мама. Эта девушка шла и я врезался в нее и из-за этого все бумаги разлетелись. В голосе мальчика слышались тоска и печаль. Говорил он это смотря на девушку лет 20. Та лишь расстроенно посмотрела на него и принялась собирать бумаги. Мальчик стал ей помогать, а слуги же разошлись. Стража взявшая Эмму повела ее к пиковому королю, дабы узнать, что с ней делать. Дойдя до кабинета стражник постучал. Из-за двери послышался уставший голос короля. П- войдите. Стража вошли и ввела Эмму. Стражник- мы взяли эту девушку в коридоре. Что прикажите с ней делать? П-Эмма? Ох я забыл всех предупредить. Эта девушка теперь живёт в замке. Прошу относиться к ней с уважением. Она не слуга. Стражник- хорошо. Извините за беспокойство. Вскоре оповестим всех. П-ага. Идите уже. Стража отпустила Эмму и удалилась. Э- твой замок огромный. Тут и заблудиться не долго. П-ага. Ты что-то хочешь? Э-вобще есть немного. П-столовая на первом этаже. Пройди по лестнице и направо. Так до конца коридора. Э-ага. Спасибо. П-да. Все. Иди. Дама вышла из кабинета и направилась в столовую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!