ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД

6 февраля 2022, 22:32
…Всё пошло не по плану. Сын сатаны был отдан не той семье по вине демона Кроули. Но в дело вмешался Ангел, спустившийся с небес. Он наблюдал, чтобы всё шло по плану. Каждый из тех немногочисленных раз, когда Азирафаэль благословлял землю своим присутствием он превращал в маленький праздник. Тогда же, сделав исключение, он наблюдал за всем со стороны, держа руку на пульсе. Вначале он увидел жену американского посла. Всё шло по плану. Затем другую семью. Небольшое расхождение с планом. Ничего критичного. Потом - опоздавшего демона. Ничего страшного. Нужно быть полным растяпой, чтобы… Он заговорил не с тем отцом…

Он направился не в ту палату…

Он отдал ребёнка не тому родителю…

За всем этим Азирафаэль наблюдал со стороны, практически из кустов. Он не мог позволить, чтобы план, к исполнению которого все так долго стремились, провалился. Мимо мистера Янга ещё раз прошёл доктор. Новоиспечённый отец, прокручивая табачную трубку, размышлял о том, почему в дверь снова входит тот же человек, что входил в неё всего пару минут назад, но не успев произнести мысли вслух, пропустил врача в здание. А ответ был прост. Вошедшим в церковь не был Кроули. Это был ангел, что принял его облик, чтобы всё исправить. Палата номер три. Главное успеть, говорил про себя ангел. Быстрым шагом он направился в палату и, войдя в дверной проём, подмигивающих друг другу. Запыхавшаяся монахиня, судя по всему, бдящая, чтобы всё шло по плану, взглянула на одного из детей, улыбнулась и покатила коляску с ребёнком. Только тогда они заметили мужчину, стоящего в дверном проёме. Монахини взглянули на него с вопросительным взглядом. - Куда вы везёте ребёнка? - басом молвил псевдо-Кроули. - К его семье, конечно же, - ответила монахиня с коляской. Азирафаэль взглянул на удивлённую монахиню за её спиной. - В чём дело? - спросил он, обращаясь к сестре Мэри. Она указала на коляску и произнесла: - Это ребёнок посла, а тот, что у вас, сестра, принадлежит семье Янг. - Ох, как же так... А я было чуть… - затараторила обеспокоенная монахиня, поменяв коляски с детьми и направляясь в палату посла. Псевдо-Кроули улыбнулся и произнёс: - Я рад, что мы уладили это недоразумение. Ошибка могла стать фатальной. Хорошая работа. - Благодарю вас, мистер Кроули. Если бы не вы… - расплываясь в улыбке, произнесла монахиня, - Но что с вашим голосом? - Голосом? - задумчиво нахмурил брови мужчина, после чего прокашлялялся, - Кажется простудился, - прохрипел он. - А разве вы способны на такое? - обеспокоенно произнесла сестра Мэри. - Как видите, - притворившись больным, ответил ангел, претворявшийся демоном. - Вот как… Может тогда… - начала монахиня, пока псевдо-Кроули её не прервал. - Благодарю вас за заботу, беспокойство, а также за то, что приняли участие в предотвращении возможно самой ужасной ошибки в нашей жизни, но вынужден откланяться. Работа. Вы же и сами всё понимаете. Уверяю вас, что ваши заслуги не окажутся забытыми и я обязательно передам всё начальству вместе с рекомендательным письмом, - обезоруживающе протараторил ангел, на последних двух предложениях находясь уже за пределами палаты и продвигаясь быстрым шагом в сторону выхода.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!