Часть 2. Начало конца.
5 февраля 2022, 18:31Троица была из одного отряда, поэтому стояла рядом.
- И так, начнем собрание - начал Доракен.
Все удивились, ведь за спиной Манджиро был Ханма, пацан из Вальхаллы.
-Че он тут забыл? - шепотом говорила Сакура
-Х*й знает - смотря с подозрением, сказал Чифую
- Подведем итоги "Кровавого хеллоуина!"- начал Сано
"Что он тут делает!"Почему на собрании свастонов Ханма"-началась болтавня.
- В кровавом хеллоуине у Вальхаллы было 300 человек, а у нас 150. В такой невыгодной ситуации, каждый из вас внес свой вклад в победу. К вам обращается проигравший заместитель главы Вальхаллы- объявил Сано, создавая волнение.
-Я Шуджи Ханма. У Вальхаллы никогда не было главы, поэтому мы потерпели поражение. Вальхалла переходит под контроль Свастонов! - заявил он.
-Значит, у нас плюсом 300 человек...- еле слышно говорил Ханагаки.
-Верно!- вскрикнула Сато
"Свастоны!" "Свастоны!"- доносились отовсюду крики.
Когда стало немного тише Майки продолжил:
-У меня еще одно заявление. Так же мы и понесли потери- наш командир 1-ого отряда Баджи Кейске мертв.Это тяжелая ноша и нам необходимо ее принять. Остальное расскажет заместитель главы первого отряда Мацуно Чифую.
-Чего? А нам ничего не сказал!- недовольно шепотом говорит Сато, на что Чиф вяло улыбнулся.
- Тащить на себе первый отряд это слишком тяжелая ноша для меня,поэтому... Я должен сам выбрать за кем хочу пойти! Сакура Сато,я доверяю тебе первый отряд! - кричал Мацуно, не отводя взгляд от нового командира.
А я и успела забыть,что согласилась стать командиром, но слова Чифую заставили меня гордо выпрямиться. Для меня свастоны были не просто группировкой,где можно было драться, они стали моей семьей., Для меня каждый из них многое значил.
Сато осталось только понять : Это была гордость за своих ребят? Или всё таки чувство власти?...
-Можете на меня рассчитывать!- крикнула я и покланилась.
-А ты говорил девчонке у нас не место - с каплей иронии проронил Доракен Майки.
Собрание закончилось.
-Такую должность нужно отметить! - с улыбкой предлогал Чифую.
- Ребята! - крикнул Такемичи.
Все начали расходиться и людей было уже мало.
- Я думаю мне пора возвращаться - с грустными глазами буркнул Такемичи.
- Уже?... Слушай, Такемучи,спасибо тебе - взявши руки Такемичи сказала Сато.
Такемичи резко отпустил её руки и начал плакать.
- Спасибо ребята! Я бы не справился без вас!- после этих слов Такемичи начал еще больше рыдать.
-Возвращайся -плача говорит Чиф -И пусть будущее измениться! - всхлипывая, обняв друга за плечо. Сато кинулась на них и обняла обоих.
- Удачи Такемучи! - сказала я, а по щекам стекали слезы.На что Мичи кивнул, попращался и ушел. А я так и смотрела ему в след.
- Неужели на этом наши приключения закончились...тоскливо даже как-то...-пробормотала Сакура
Чифуя подошел и положил руку на плечо
- Зато теперь Такемучи спасет нас, и мы не умрем в будущем!
- Да...- тихо и тоскливо отвечала я.
Перемещения Мичи в прошлое и обратно, не давали мне покоя. А что если с каждым разом всё становится только хуже? И что если она и должна была умереть, как сказал Такемичи. А что если никто не сможет помешать планам Кисаки?Слишком много вопросов на которые она не в силах ответить, это стало ее больше и больше тяготить.
- Эй, чего зависла то? - спрашивает Чиф -Сакура! Очнись!
- А? Ты что-то сказал?
- Пошли, я тебя провожу домой, темно уже - взяв руку Сато говорит Чифую.
Он потащил её к выходу.
- А за руку меня обязательно держать?
Чифую резко затормозил и встал. Он стоял впереди и я не видела его выражения лица, но незамедлительно повернула его в свою сторону за плечо.
-Ёба! Да ты красный весь! - вскрикнула я. - Извини, я что-то... Неуспев сказать Чифую перебил.
- Нет! Не обязательно! Просто вдруг на тебя кто-то нападет. Я волнуюсь.Я же сказал темно уже. И хватит на меня пялить! Идем!
Сакура послушно пошла за ним. Но так же не понимала что случилось. А может... Нет, нет,нет. Он же мой друг... Так ведь? Не уместно так думать.
Шли они молча минут десять. Сато это показалось странным,ведь они редко молчали шагая с друг другом. Но и прерывать тишину она не стала.
Вот и дом Сато.
- Спасибо,что проводил Чиф.
- Да не за что, увидимся!- начал тот прощаться.
- Стой! -я подошла и положила свои руки ему на плечи и смотрела прямо в глаза - Пообещай,что между нами не будет никаких секретов! - резко сказала Сато.
Сакура видела,как опешил ее друг, но стояла на своем.
- Я тебя...понял, но между нами и не было секретов...ведь так?
На что Мацуно ответ не получил. Сакура убрала руки и попращались с другом.
Только зайдя домой,она увидела мяукающего котенка крутившегося вокруг миски.
- Бл*, забыла тебя накормить... Ща ща ща!
Я начала быстро искать корм и насыпать в миску.
-А имя я тебе так и не дала... Если ты безумно похож на Чифую тогда будешь... Хито́фую! Точно!
Поужинав, Сато села на мягкий диван в зале и смотрела телевизор. Листав каналы я остановилась на каком-то сериале. Вроде как о любви. Из головы не выходило покрасневшее лицо Чифуи,и её странное обещание. Он явно что-то скрывал, но было бы глупо его обвинять.Где-то через час Сато уснула.
Проснувшись как обычно по будильнику, Сакура начала собираться. Погладив школьную форму, и одев её она закрыла квартиру и ушла. По дороге встретила Хинату, и под её рассказы о школе они дошли до нужного места. Классы у них были разные, поэтому девчонки попрощались и договорились встретиться за обедом.
Войдя в класс ко мне подбежали мои одноклассницы - Киоко и Изуми. Таких взволнованных я их еще не видела. Моим окружением всегда были Чифуя и Баджи, а особой дружбы с одноклассниками у меня не было.
- Сато, пожалуйста, у нас есть к тебе просьба - начала Киоко.
- М? Какая такая просьба?
- Помнишь к нам на днях приходили пацаны из другой школы? Мне там понравился один,а ты их знаешь, можешь познакомить? - с волнением спрашивала Изуми.
От такого я была в ступоре. Неужели они не поняли,что те участники банды. Да и говорить об этом не стоит,ведь тогда пойдут слухи о том,что я тоже участвую в банде.А за это и исключить могут. Думай,Сато, думай...
-Да-а, помню, а какой из них тебе говоришь понравился? - хитро улыбаясь говорила Сато.
-Ну,знаешь,блондин...стрижка каскад, не высокого роста. Ты еще с ним отходила и разговаривала.
Вот это да-а. Тут я выпала в осадок.Неужели кому-то понравился наш глава. Насколько я знаю Майки, он не стремился к отношениям, ему было интересно лишь будущее свастонов. Не думаю,что стоит его таким докучать.
- А! Ты о Майки, то есть Сано Манджиро - улыбнувшись,ответила я.
- Сано!? Какая красивая фамилия!
- Но он занят...ну девушка вообщем есть .
Че я ляпнула только что, ну ладно, пусть будет так.
- Правда?... Кто она? - с хитрицой спросила Изуми, будто не веря Сато.
- А? Ну...это... Я.
- Ты?! Вот так уж не ожидала. - удивлено, крикнула Киоко.
Прозвенел звонок и они ушли на свои парты.
Ёбана че я сказала?! Прикрывая учебником красные щеки, Сато сидела и тряслась. Наверное от стыда. Как я могла такое сказать? Манджиро узнает и убьет меня. А как он узнает? Надо,чтобы такая хрень не вылазила на поверхность. Если сюда припреться Майки нужно не давать этим двумя что-то ляпнуть.
Фуф, 2 урока закончились без проблем. Пора идти к Хине обедать. Выбегаю из класса с бенто,и лечу к Тачибане. Нашла ее на своем, втором этаже и мы пошли на крышу.
-Рашкашешь как фои дела?
-Прожуй сначала Сакура - начала смеяться Хина.
- У меня хорошо всё, правда Такемичи в последнее время странный какой-то. А! Кстати пошли завтра с нами в боулинг?
- Я всегда за!
Всё бы хорошо,но тут я вижу Изуми и она идет в мою сторону, так еще и со странной улыбкой, походу что-то случилось.
- Эй, Сато! Я смотрю ты сдружилась с Хинатой!
И к чему это было вообще? Ну ладно.
- Ну да, мы с ней уже давно дружим - сев вольяжно сказала я.
- А знает ли твоя подруга,что ты девушка главы Токийской свастики?!
И тут Хина чуть не подавилась. А вот я точно, начав дико кашлять.
- Так и что ты хотела от нас? - заявляет Хина.
Та, очень разозлилась, ведь никто не прокомментировал её слова. Изуми резко повернулась,обиженно,и быстро ушла.
- А ты не говорила,что встречаешься с Майки.
- Хина ,стой, щас всё объясню.
Тачибана выслушала меня и даже засмеялась.
- Так вот в чем дело, она тебе просто завидует. А что если эта информация дойдет до самого Майки?
- О нет, он же убьет меня. Так что мне нужно приложить все усилия,чтобы Майки не узнал.
- Сано не такой жёстокий, ты же знаешь. Я его ударила,а ты меня защитила, но никому из нас не прилетело - улыбаясь говорила Хина.
И то верно, я просто объясню всё Майки сама. Но по рассказам Киоко,эта Изуми была девушкой одного из членов Вальхаллы, не помню как зовут... Чочо... Чоунджи? Вообщем не суть. Но походу ни та,ни другая незнали кто он на самом деле.
Попращавшись с Хиной,Сато ушла в класс. Недовольный взгляд Изуми - первое что я заметила, и чувствовала на протяжении еще двух уроков. После них я собрала вещи и направилась к выходу.
Хина махала рукой и Сакура быстро подбежала к ней. Мне нужно было идти на тренеровку и нам было по пути. Дойдя до нужного здания я попращалась с Тачибаной и условилась встретиться завтра в 13:00.
Переодевшись, Сато ушла к тренеру. Было тяжело, ведь я столько пропустила из-за кровавого хеллоуина. Старалась быть собранной и внимательной,дабы не вылететь от сюда. После тренировки и поклона, я ушла в душ,смывая весь этот день. Высушив волосы и собрав вещи Сакура вышла из здания. Было уже темно, часов 9. Я старалась быстро идти, чтобы не наткнуться на приключения. Но они сами меня нашли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!