Часть 1

2 февраля 2022, 00:00
Хочу поведать сказ один О двух в чьих жилах кровь одна. Оракул я, судьбы посланник Так, внемли ты моим словам. Одно дитя росло в уюте Тепло любви извечно было с ним. И с малых лет тверди ему люди Что коли он поднимет голову Так станет выше всех. Короны золотой венец Принадлежит ему И должен он вести народ, Предназначение выполнить своё. Вот только мрак пробрался в душу. Он счёл чужим своё И не было управы на него. На это все лишь отводили взгляд Считали должным то, что было аморальным, Но силы тех кто вёл до этого народ К нему не снизошли, Не понял он ошибок дней минувших. Дитя другое жизнь начало во мраке. Там слышно голоса умерших И вой, и плачь ещё живых. Там страшно пребывать и час, А жить ещё страшнее. У палачей ты сострадания не ищи. Загнили души у живых и мёртвых. Никто не знал, Что ангельский росток пустил там корни. Он был так мал, но этого хватило. И пали стены, воспряли люди ото сна. И монстры обратились ангелами, А сами ангелы в исчадие ада. И плакало дитя, Смотря на боль и кровь, И пожалеть врагов своих решило, Что причиняли всем лишь муки и страданья. Росток расцвёл, Бескрылый ангел, спустившийся с небес И получивший силу почивших  королей, Посланник воли божьей На землю снизошёл. И ясно стало всем кто видел Сиянье этого прекрасного цветка, Что вот король, Невиданно могучий. На этом я закончу сказ. Хочу добавить только Что тот росток уже давно подрос. И зеркало души его найдёте вы в глазах Они синее моря, легче неба. И сила их, что скрыта в глубине Укажет суть стоящего пред вами.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!