Часть 0-0
31 января 2022, 00:00-здарова, братан.
-Привет. Обнимемся?
-Ты же знаешь, я не особый приверженец этого.
-Ладно, как хочешь.
Мы с другом долго не виделись. Расстались после школы в университете редко переписывались, виделись ещё реже. Отслужили в армии: он в пожарной части, я в стройбате. Хотя там я не всегда появлялся. У меня всегда был дар к английскому языку, так что меня то один де забирал, то другой перевести что-то вот и день прошёл.
Сам друг носил на голове косичку, всегда одевался круто, недавно сделал татуировку и женился на прекрасной весёлой девушки, с которой знаком ещё со своих школьных лет и её студенческих. Если что она всего на год старше его. Так получилось, что он познакомился с ней в девятом классе, она тогда училась в колледже.
-Как там жена?
-Нормально. А ты сам-то как? Девушка не появилась?
-Нет. Ты же знаешь что интроверт человеку рознь.
-О господи. Нормальный ты!
-Я знаю.
- … Я точно с тобой разговариваю!?
-Точно. Знаешь мне не хватало этих слов. Мы же со школьных годов нормально не общались.
-Да... Куда пойдем?
-К нам ещё кто-нибудь подтянется?
-Нет, мы сегодня только вдвоем.
-Оу, гей пара?
-Обычно я так шучу.
-Ладно, давай по городу походим а там решим
Мы были около не самого большого в городе, но и не маленького белого супермаркета. Рядом с ним при нашей молодости построили парк. Мы гуляли, заходили в кафешки, сидели на скамьях, много шутили, нет я не рассказываю любовную историю и просто отлично проводили время, как в былые времена, во времена нашей хорошей дружбы.
Я обожаю своего друга. Он стал моим первым лучшем другом, единственный подбадривал меня с теми проблемами, о которых не знали даже родители. Даже, когда мы списывались после окончания школы, он всегда начинал общение с поддерживающих слов, потому что знал меня. Ещё в своё время он запретил мне свести счёты с жизнью, что в принципе для пессимиста – новость не очень. Но если бы я бы это сделал, не было бы этого «произведения», так что тоже неплохо.
В конце дня, мы решили навестить старую школу. Треть учителей уже побывали у «врат небесных», треть на пенсии, треть разбежались по другим школам. Тех кого мы помнили осталось несколько.
В конце дня я сделал то, что я долго не хотел делать. На самом деле не из-за нелюбви к этому, а по неведанным для себя причинам. Мы пожали друг другу руки, после чего обнялись.
-Тебе же не нравится обниматься.
-С другом можно.
-Оу. Нет, я не по мальчикам.
-Смотрите-ка кто старые шутки вспомнил, мать твою.
-Да не. Я в принципе не против обнимашек.
-Мне кажется из-за таких шуток я все время и не хотел тебя обнимать.
Мы ещё немного пошутили и разошлись по домам. Долгое время я боялся что не найду друга на жизнь. Но, похоже, это он. Мы долго вместе провели, долго проведем. И я походу реально с этим долбоёбом на всю жизнь и я рад этому.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!