Часть 6

1 апреля 2022, 21:12
-Эллис, я уже здесь, ты где? -радостно улыбаясь, я проговорил в трубку телефона. -Ох, я почти подхожу! -раздался, слегка возмущённый голос. Спустя минуты 3, я услышал знакомый голос позади себя. -Я здесь! -обернувшись, чтобы убедиться я увидел её. Свою девушку. -Ну наконец-то. -я издал лёгкий смешок, обняв Эллис. -Я опоздала всего на 3 минуты, ты утрируешь! -тыкнув пальцем мне в грудь, закатила глаза девушка, после чего звонко засмеявшись. -Ладно, ладно, пойдём уже -сплетя наши руки, я повёл её в киоск с мороженым. Вручив ей шоколадное, а себе взяв клубничное, я потащил её в парк. -М, кстати, как Оливия? Я давно её не видел. -Скучаешь? -лукаво улыбаясь и поедая мороженое ответила Лис. Я закатил глаза, от чего та засмеялась. -Ладно, она сейчас усердно готовиться к экзаменам, поэтому кроме школы, библиотеки и своей комнаты, она ничего не видит. -грустно проговорила девушка. -Я бы хотела проводить с ней время, но к сожалению, она полностью забита своими проблемами. Не хочу её напрягать. Я мягко улыбнулся, взяв её за руку нежно поглаживая тыльную сторону. -Всё будет хорошо, скоро экзамены закончатся и я уверен, она будет проводить с тобой больше времени. -Спасибо, Тим. -улыбнулась девушка, смотря мне в глаза. Мы гуляли часа 4, я точно уже не помню. Эллис полезла в карман сумки, вытащив оттуда пачку сигарет. -Боже, Лис, убери это. -раздражённо, я выхватил с её рук сигарету, выкидывая её в ближайшую урну. -Эй, ты чего? -Ты серьезно? у тебя рак, а ты продолжаешь убивать себя ещё больше. -Все равно я не выживу. -пожала девушка плечами, отворачиваясь от меня. Она говорила это так легко. Я дернул её за руку, чтобы та развернулась ко мне. -Не смей так говорить, слышишь? Перестань. -сдерживая поступающий корм в горле, я еле выдавил слова. Она опустила голову, будто чувствуя себя виноватой. -Прости..я не хотела, я люблю тебя, правда. -заглянув в мои глаза и обняв, прошептала Лис. -И я тебя люблю. -как можно ближе прижимая к себе, прошептал, чтобы никто кроме нас не слышал. «Через неделю после этого, она умерла. Я очень скучаю Лис.» Закончив запись в дневнике, я встал со стула и облокотился к стенке. -Двести семьдесят восьмая запись. Ничего не вернуть, но я так жадно пытаюсь ухватиться за эти воспоминания, чтобы помнить абсолютно каждую частичку о ней. -тяжело вздохнув я схватился за голову, зажав волосы сквозь пальцы. Единственное чувство которое я помню, ощущение полной пустоты. Я завалился на кровать зарываясь под одеяло. Засыпать убитым в четырех стенах, уже стало привычкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!