Часть 6
1 апреля 2022, 21:12-Эллис, я уже здесь, ты где? -радостно улыбаясь, я проговорил в трубку телефона.
-Ох, я почти подхожу! -раздался, слегка возмущённый голос.
Спустя минуты 3, я услышал знакомый голос позади себя.
-Я здесь! -обернувшись, чтобы убедиться я увидел её. Свою девушку.
-Ну наконец-то. -я издал лёгкий смешок, обняв Эллис.
-Я опоздала всего на 3 минуты, ты утрируешь! -тыкнув пальцем мне в грудь, закатила глаза девушка, после чего звонко засмеявшись.
-Ладно, ладно, пойдём уже -сплетя наши руки, я повёл её в киоск с мороженым.
Вручив ей шоколадное, а себе взяв клубничное, я потащил её в парк.
-М, кстати, как Оливия? Я давно её не видел.
-Скучаешь? -лукаво улыбаясь и поедая мороженое ответила Лис.
Я закатил глаза, от чего та засмеялась.
-Ладно, она сейчас усердно готовиться к экзаменам, поэтому кроме школы, библиотеки и своей комнаты, она ничего не видит. -грустно проговорила девушка.
-Я бы хотела проводить с ней время, но к сожалению, она полностью забита своими проблемами. Не хочу её напрягать.
Я мягко улыбнулся, взяв её за руку нежно поглаживая тыльную сторону.
-Всё будет хорошо, скоро экзамены закончатся и я уверен, она будет проводить с тобой больше времени.
-Спасибо, Тим. -улыбнулась девушка, смотря мне в глаза.
Мы гуляли часа 4, я точно уже не помню.
Эллис полезла в карман сумки, вытащив оттуда пачку сигарет.
-Боже, Лис, убери это. -раздражённо, я выхватил с её рук сигарету, выкидывая её в ближайшую урну.
-Эй, ты чего?
-Ты серьезно? у тебя рак, а ты продолжаешь убивать себя ещё больше.
-Все равно я не выживу. -пожала девушка плечами, отворачиваясь от меня.
Она говорила это так легко. Я дернул её за руку, чтобы та развернулась ко мне.
-Не смей так говорить, слышишь? Перестань. -сдерживая поступающий корм в горле, я еле выдавил слова.
Она опустила голову, будто чувствуя себя виноватой.
-Прости..я не хотела, я люблю тебя, правда. -заглянув в мои глаза и обняв, прошептала Лис.
-И я тебя люблю. -как можно ближе прижимая к себе, прошептал, чтобы никто кроме нас не слышал.
«Через неделю после этого, она умерла. Я очень скучаю Лис.»
Закончив запись в дневнике, я встал со стула и облокотился к стенке.
-Двести семьдесят восьмая запись. Ничего не вернуть, но я так жадно пытаюсь ухватиться за эти воспоминания, чтобы помнить абсолютно каждую частичку о ней. -тяжело вздохнув я схватился за голову, зажав волосы сквозь пальцы.
Единственное чувство которое я помню, ощущение полной пустоты.
Я завалился на кровать зарываясь под одеяло.
Засыпать убитым в четырех стенах, уже стало привычкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!