Встреча в чистом поле.

1 февраля 2022, 00:00
Ветер нежно обволакивал стоящего посреди чистого поля мужчину. Легкие потоки нежно поднимали белый плащ, аккуратно его опуская, словно стараясь не потревожить тихую атмосферу уходящего дня. Люди уже давно прибыли в город, занимаясь вечерними делами, некоторые же только начинали закрывать свои лавки, стараясь продать необходимый остаток товара, делая скидки и выгодные предложения. Мужчина продолжал наблюдать за Мондштадтом, что медленно, но верно погружался в ночную жизнь. Огни в домах медленно гасли, пока часть домов полностью не растворилась во тьме. Уличные лампы не могли осветить верхние этажи домов, оставляя на свету лишь часть улиц, чтобы патрульным солдатам было намного легче нести свою службу. - Ах... Какие же тут прекрасные пейзажи. Не тронутые ничем, кроме лесорубов и камнеломов. Хонкаем даже и не пахнет. Мило, очень мило. Порой мне кажется, что сама Воля решила, что не стоит трогать это место. - мне удалось сказать лишь это, после чего мир резко заиграл серыми красками, а сама вселенная словно захлопнулась в белом свете. Открыв свои глаза, я оказался посреди пустой комнаты, а передо мной на троне сидело нечто, что отдаленно напоминало человека. Существо резко изменило свои очертания, приняв мою форму. - Император, ты был вызван мною для очень срочного дела, ты это уже должен был понять. Твоё своевольное перемещение между мирами вызывает огромное волнение среди людей. - Разве так и не должно быть? - я резко перебил чужую речь, скрестив руки на груди. - Императоры не принимают прямого участия в сражениях. На это у тебя есть твои "Дочери". И вообще, с чего бы меня лично вызывала сама Воля Хонкая? Неужели что-то случилось в одном из миров? Или же тебе просто стало скучно? Мои слова не произвели нужного эффекта. Воля оставалась сидеть на огромном белом троне, подпирая голову своей рукой и смотря на меня "пустыми глазами". Она даже не поморщилась от отвращения, как это делала 14-ый херршер. Вздохнув, я сделал пару шагов назад, смотря в пустоту. Я прекрасно понимал, о чем будет идти речь. Тот самый мир, что действительно старается бороться против Хонкая... Какая жалость. - Ты должен разобраться с 2-ым херршером. Вернее сказать... Помочь ей в битве. Воля продолжала сидеть на троне, изредка меняя свое положение на нём. - Ну как обычно. Только не забывай, что прямое моё вмешательство внесёт непоправимые изменения в этом мире. Я в очередной раз посмотрел на существо передо мной. Оно улыбнулось и щелкнуло пальцами, после чего мир приобрёл темный цвет, а после белоснежный. Снег... Такой прекрасный и мягкий. Я уже давно не видел ничего подобного. В основном я уничтожал человечество по приказу воли. Потрошил, разрывал, управлял целыми армиями Хонкая, помогал Херршерам... Не жизнь, а сказка. Сделав буквально один шаг, мой взгляд зацепился за сиреневый цвет, что быстро двигался среди деревьев ко мне навстречу. Когда же он преодолел остатки деревьев, я понял, что это была маленькая девочка... Лет пятнадцати... - Ты... - её взгляд сразу стал враждебным, а я почувствовал энергию хонкая в воздухе... Её появление не приносило ничего хорошего. Энергия Императоров отличается от основной энергии хонкая. Её нельзя почувствовать так просто. А это значит, что у меня появился первый конфликт в этом мире.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!