Глава 12

30 июня 2022, 21:58
      — Почему мы в поле? — спросила Лекси, поднимаясь на ноги. — Я ведь трансгрессировала на границу. — Тот же вопрос, — подал голос Макс. — Мы не могли транслировать через границу. Это незаконно. — В последний момент меня схватил за руку Патерсон и мы вчетвером трансгрессировали как ты и хотела на границу. Мы даже не успели ещё остановиться, но мне удалось его сбросить и сразу же транслировать сюда, — выдыхая, ответил Кеймон. — Интересная ситуация... — задумчиво произнёс Макс. — И что мы будем делать дальше? — спросила Лекси. — Не знаю. — пожал плечами Крост. — Но и в Денвинг, и в Беркут возвращаться нам нельзя. — Предлагаешь сидеть тут? — изогнул одну бровь Макс. — Сиди. Может хоть так от тебя будет меньше проблем, — буркнул Крост. — От меня? — возмутился Дэвис. — Интересно, а что я сделал? — Если бы ты тогда сразу всё понял и остался, то мы бы тут сейчас не сидели. — Ну извините, ваше величие! — наигранно ответил Макс и даже слегка поклонился. — Не обольщайся, Дэвис! — выплюнул Крост. — Так. А ну затихли оба! — вмешалась в их перепалку Лонг. — Я знаю куда мы пойдём. — Куда это? — нахмурил брови Кеймон. — Скоро узнаёшь, — только и ответила ведьма.       Затем она протянула свои руки парням. Крост сразу взял её за руку, а вот Дэвис немного помедлил в нерешимости, но всё же взял протянутую к нему руку девушки. В следующее мгновение их троих уже завертело в пространстве и они трансгрессировали.       Троица появилась около какого-то старого дома. Позади него рос небольшой лес, а больше вокруг ничего не было. Дом был уже старым и судя по всему не жилой, так как выглядел он не ухоженным и всеми забытый. — Это было что-то вроде дачи моих тёти с дядей, — сказала Лонг, когда заметила вопросительные взгляды близнецов. — Они приезжали сюда отдохнуть от шумных городов и кучи забот, наслаждаясь природой. Но лет восемь назад они переехали далеко, а дачу продавать не стали, сложив здесь разный ненужный им хлам. — Ну или просто не смогли продать, — предположил Кеймон, растянув на губах свою повседневную ухмылку. — Вряд ли кому-то нужна дача в какой-то глуши. — Но нам это сейчас на руку, — отозвался Дэвис. — Ага, — лаконично отвечает Крост и поворачивается к Лекси, говоря ей тихо на ухо: — Я тебе уже до самого гроба многим обязан, сестрёнка.       Ведьма лишь хмыкнула и несильно пихнула парня в бок.       Дэвис подозрительно на них глянул, но ничего не сказал.       Первой к дому направилась Лекси. — А у тебя ключи есть от...этой дачи? — спрашивает Макс у Лекси, когда они поднялись на крыльцо. — Эм... Нет. Я как-то изначально не думала, что нам придётся тут оказаться. Да и, признаюсь честно, я только в поле про него вспомнила. — И как мы войдё... — Макс даже не успел договорить, так как Крост просто выбил дверь ногой. Та лёгко поддалась и каким-то чудом не слетела в петель, продолжая только жалобно скрипеть. — Милости просим, — показал он затем руками в глубь дома. — Варвар! — с осуждением заключает Макс.       Лекси фыркнула и с усмешкой на губах, сказала, что скоро он привыкнет к таким вещам.       Дэвис лишь вздохнул обращаясь к Кросту: — Неужели у Тёмных нет заклинания, которое открывает дверь? — Ой, простите, — наигранно отозвался Кеймон. — Я совсем забыл о существовании магии. — Ладно, хватит, — сказала Лекси протискиваясь между ними, проходя в дом. — Пошлите уже! Но ты, — она резко повернулась к Кросту, останавливая его в пороге. — делаешь замок обратно как он и был.       Кеймон закатил глаза, а потом перевёл взгляд на выбитый замок, пока Лонг и Дэвис пошли в глубь дома. Пару движений рук и магия всё исправила. Крост повернулся и устремил взор на улицу. Солнце уже почти ушло за горизонт, а это значит, что уже вечер. Парень постоял ещё несколько секунд, а после закрыл починенную дверь и направился к ребятам.       Пройдя небольшую и тёмную прихожую, Макс и Лекси оказались в гостиной. По размерам она тоже не слишком большая. В углу стоит старый диван, около него деревянный столик, с противоположной стороны был старый кирпичный камин, а рядом с ним стоит грамоский комод из того же дерева, что и столик, лежит большой ковёр на середине старого скрипучего пола, справа дверной проход, который скорей всего ведёт на кухню, слева достаточно большое окно из очень старого дерева, а стекло на нём такое мутное, что даже толком не разглядишь, что творится на улице, а прямо находится ветхая лестница, ведущая на второй этаж. Ну и самое главное — всё покрыто толстым слоем пыли. — Увидев бы всю эту грязь моя мама точно бы ахнула, — сказал Макс, осматривая помещение. — У Миланьи была бы такая же реакция, — тише добавил он. — О! Точно! Надо было с собой Эванс прихватить. Пусть бы всё убрала тут, — услышав позади голос Кеймона, Дэвис повернулся, а после посмотрел на него с призрением. — А что ты на меня так смотришь? — удивился тот. — Сколько пользы бы от неё было! Или ты думаешь, она будет всё это делать? — кивает в сторону блондинки. — Конечно же, я делать этого не хочу, — повернулась к ним Лекси. — Но общими усилиями мы справимся где-то за часик. — Общими усилиями? — усмехнулся Кеймон. — Не, вы как хотите, а я не буду этим заниматься. — Что, Крост, боишься ручки замарать? — с вызовом посмотрел на него Макс. — А-а-а... Точно. — затем быстро добавил он. — Я совсем забыл... Вы ж Тёмные набираете себе кучу слуг и рабов, чтобы они за вас всё делали. Ну тут уж извини: я за тебя всё делать не буду. — А чего это ты на нас всех чертей перегоняешь? — ответила за место Кеймона Лекси. — У вас, у Светлых тоже есть слуги. — А я и не спорю, — не растерялся парень. — Но в любом случаи я спокойно могу убраться, а не ждать, пока за меня это сделают другие. — Ну вот, значит, и будешь у нас за место уборщицы, — хмыкнул Кеймон. — А ты тогда, можешь жить на улице в качестве собаки, — криво улыбнулся Макс.       Глаза Кеймона злобно сощурились. — Ой, демоны!.. — закатила тем временем глаза Лекси. — Так. Либо вы сейчас помогаете мне, либо оба будете жить на улице в будке! — А я за что? — удивился Дэвис. — За компанию! О, и кстати. — Лонг посмотрела в упор на Кроста. — Кто-то недавно мне говорил, что до гроба жизнью теперь обязан... Так вот сейчас появилась отличная возможность откупиться. — Ладно. — закатив глаза к потолку, буркнул Кеймон. — Но чур самая нормальная комната здесь — моя, — и самодовольно ухмыльнувшись, быстро обошёл ребят, проходя на второй этаж. — Вот ещё! — воскликнула Лекси и устремилась вслед за ним.        Хоть они и убирались с помощью магии, но закончили всё равно за полночь, потому что Кеймон и Макс постоянно кидали друг другу едкие замечания, а когда Лекси это надоедало, она и сама вступала в их перепалки. Также с самого начала Крост и Лонг минут сорок спорили, где и чья будет комната, а Макс молча наблюдал за ними, подмечая, что только попкорна не хватает.       В итоге с горем пополам троица более-менее завершила уборку. По крайней мере больше не было тонны пыли и от этого внутри дома стало намного привлекательнее и уютнее. — И что мы будем делать дальше? — спросил Макс, когда все трое пришли в гостиную. — Спать, — в один голос ответили остальные. — Я не в этом смысле. — Я считаю, что все проблемы лучше решать с утра, а не с ночи, — пробормотала Лекси, садясь рядом с Кеймоном на диван, и положив голову ему на плечо. — Может быть.... — о чём-то задумавшись говорит парень. — Серьёзно, Дэвис, - вздыхая, поворачивает к нему голову Крост. — за одну ночь ничего критичного не случится, а завтра мы решим, что делать дальше. — Тебе легко говорить, — буркнул тот. — А у меня, между прочим, там родители, и кто знает, что с ними сейчас. — Ничего с ними не случится, — отмахнулся маг.       Макс хотел возразить, но Кеймон резко поднялся, чем вызвал недовольство у Лекси, которая судя по всему почти заснула на его плече. — Так. Всё завтра, Дэвис, завтра. — затем он пошёл на второй этаж.       Лонг решила последовать его примеру и тоже поплелась к лестнице, но вдруг остановилась где-то на середине и повернула голову в сторону волшебника. — Напиши им письмо, что с тобой всё в порядке и узнай что там творится у них. — А разве это сейчас не опасно? — Может быть и опасно. Но тут уж решай сам. — Стой! — окликнул её Макс, когда она собралась уходить. — А где мне тут найти сову?       Лекси тихонько рассмеялась. — У нас почту воронами посылают, — сказала она, когда Макс недоуменно на неё посмотрел. — И где мне найти ворона? — Он сам прилетит, поверь.       Макс всё также с недоверием на неё смотрел, но больше ничего не сказал, и та удалилась восвояси.       Немного погодя Дэвис тоже поднялся на второй этаж и прошмыгнул в свою комнату. Комната, которая ему досталась была небольшой, но достаточно удобной. Тут не было ничего лишнего и это даже радовало. В углу стоял шкаф, у окна стол, кровать и ковёр.       Зажгя свечу, парень притянул к себе старый пергамент, перо и чернила, которые нашёл при уборке и начал вырисовывать красивые и аккуратные буквы с разными завитушками. Мам, пап, как вы? За меня можете не переживать. Я цел, невредим и со мной всё в порядке. Когда получите письмо, то отправьте ответное, чтобы я знал, что с вами всё хорошо. Писать наверное больше не буду, так как это может быть опасно.                                                        Макс       Пока парень складывал письмо в несколько раз, то услышал, как на подоконнике в открытом окне кто-то появился. От неожиданности волшебник вздрогнул и облегчённо вздохнул, когда увидел чёрного ворона. Значит, ведьма не обманула и вороны сами прилетают, когда чувствуют, что они нужны.       Макс аккуратно подошёл к нему, не зная, что делать дальше. К совам они привязывают письмо на лапки, а вот как с воронами? Может тоже так же?       Пока брюнет размышлял, ворон сам подошёл к тому ближе и лапой выхватил готовое письмо, затем развернулся и, взмахнув черными крыльями, вылетел из окна.       Дэвис какое-то время наблюдал, как чёрная точка всё дальше и дальше отдаляется, а спустя минуту на тёмном небе, птицу совсем не стало видно. «Надеюсь, он доставит письмо», — подумал Макс, а затем, вздохнув, пошёл к кровати.       За сегодняшний день много произошло и некоторые моменты не укладывались в голове, но стоило парню опуститься на кровать, то глаза сами собой начали закрываться и он быстро провалился в сон.

***

             — Ну что, есть какие-нибудь новости? — поинтересовался Макс, когда Лекси вечером следующего дня вернулась из Бенкута. — Есть, — помахала та газетой в руках и кинула её перед задумчиво сидящим Кеймоном. Тот оторвался от каких-то своих размышлений и глянул на свежий выпуск «Клевера». - Думаю тебе будет интересно. — Нет, я конечно, хотел стать знаменитым, но...немного не таким способом, — заключил Крост, увидев на главной странице свою фотографию. — Да ладно?! Разве устроить какой-нибудь переполох и стать узнаваемым всеми не мечта каждого Тёмного мага? — Может быть, — ответил Крост и слегка ударил Дэвиса по руке, заметив, что тот тянется к «Клеверу» и сам схватил газету.       Над фотографией большими жирными буквами выделялся заголовок: «КЕЙМОН КРОСТ. ПРАВДА, О КОТОРОЙ НИКТО НЕ ЗНАЛ.» — А это уже интересно, — проговорил Макс, облокотившись о кресло, на котором сидел Крост.       Последний косо глянул на того, но ничего не сказал и перевёл взгляд обратно на газету, начав читать.       «В последнее время в Бенкуте творится чёрт знает что! Почему древний и благородный город Тёмных превратился в балаган?! По какому праву отпрыски Светлых занимают высокопоставленные места среди Тёмных?! И как так вышло, что наши предки не уничтожили всех этих кровожадных убийц!» — именно с таким заявлением сегодня в нашу редакцию ворвался мужчина. Имя его — Джастин Патерсон. Он утверждает, что на сегодняшний день магам и волшебникам грозит опасность, которую нужно остановить, причём чем быстрее, тем лучшее.       А именно, речь пойдёт о Кеймоне Кросте.       Наверняка многие знают или же слышали о Себастьяне Кросте. Себастьян Крост за свою жизнь совершил не мало великих дел, тем самым добавив больше значимости великому и древнему роду Кростов. Но недавно маг умер и теперь на его место станет внук — Кеймон Крост. Но почему-то Джастин Патерсон утверждает, что делать это не в коем случаи нельзя. Так что же не так с этим молодым парнишкой?             «На самом деле это давняя история, — говорит мистер Патерсон. — Себастьян был моим давним приятелем и в некоторые свои личные дела мы могли посвятить друг друга. И вот однажды, девятнадцать лет тому назад, я пришёл к Себастьяну выпить чашечку кофе и обсудить какие-нибудь проблемы, актуальные на тот момент. Но я даже не думал, что мой приятель посветит меня в одно своё дело...       Уже тогда Себастьян задумывался о том, кому он может доверить отдел магических артефактов, который уже больше трёхсот лет славится Кростами. У него была дочь — Маринетт, но он наотрез отказывался, чтобы та при случаи чего стала полноправной наследницей. По словам моего друга, она вмиг разрушит всё то, что создавалось предками веками. Именно поэтому Себастьян ждал, когда его дочь родит наследника. Но увы! — этого не случилось.       В тот злополучный день Себастьян рассказал мне о том, что нашёл младенца, которого он хочет сделать своим наследником. Это был ребёнок Светлых волшебников, но моего приятеля это сильно не задело, так как мальчик родился алкомагом. Он говорил, что это очень даже хорошо, так как алкомаги имеют особый дар, у них особая магия.       Я сразу пытался отговорить Себастьяна, но он так загорелся этой идеей, что его было уже не остановить. Поэтому я заявляю о том, что Кеймон не настоящий Крост!             Мальчик оказался тоже не дураком, поняв, что в его руках такая сильная и могущественная магия, он охотно всему учился и вот, настал момент, когда «любимый» дедушка стал ему не нужен и он решил от него избавиться! Мальчишка отравил Себастьяна! Тогда меня как раз позвал к себе Себастьян и вот, зайдя в дом, я вижу друга уже мёртвым на полу, а в руках Кеймона была маленькая колба, в которой буквально несколько минут назад находился яд! Он угрожал и мне. Говорил, что как только ему удастся активировать полностью свою силу, то все будут повелеваться ему. Получилось так, что у Кеймона есть брат-близнец, по-другому —проводник. Я сразу понял, что он имеет в виду и, когда я отправился в ту семью, чтобы найти того несчастного мальчишку, пока ему не навредили, но было поздно — Кеймон уже был там. Он успел первым докопаться до Максима, а именно так зовут его кровного брата, и затем увёл того куда-то силой.       Я считаю, что нужно как можно быстрее найти Максима, пока ещё возможно не поздно. Кеймон явно настроен серьёзно и я не хочу, чтобы наш мир подвергался опасности в лице этого глупого самовлюблённого мальчишки...»       Дальше Кеймон читать не стал. Он с отвращением отшвырнул «Клевер» и резко поднявшись с кресла, начал ходить туда-суда. Яркие голубые глаза его от злости стали тёмными и казались синими. — Вот же урод! — процедил Крост. — Это всё полная чушь! Враньё! — Сильно же ты не нравишься этому дядьке, — заключил Макс, быстро пробежавшись по статье глазами ещё раз. — Плевать! Я уничтожу эту скотину! — Удачи, — хмыкнул Дэвис. — Сейчас у этого типа появится много союзников, так что я даже представить себе не могу, что делать... — Кеймон, успокойся, — в гостиную вошла Лекси с тремя кружками дымящего чая. Она поставила их на столик и тут же сразу появились угощения. — По тебе вот ток пошёл.       Крост опустил глаза на свои руки. А ведь и правда — от сжатых кулаков и до плеч проходили небольшие разряды тока. Парень прикрыл глаза и немного расслабился. Ток исчез. — Что ж, как бы мне не хотелось признавать, но да — у нас большие неприятности, — сказал Макс, отправляя в рот печеньку запивая чаем.       Кеймон про себя подметил, что до этого тоже бы не отказался поесть, но прочитав эту статейку, аппетит мгновенно улетучился. Он поморщился: — Как вы можете сейчас есть... — Мы можем вообще не есть, —проживав кусочек кекса, заявила Лекси. — Помрём через месяца два-три от голода Патерсону на радость и все дела. — Во-во, — поддакнул Дэвис. — Но хотя, мне кажется, он нас и так сейчас быстро прижмёт к стенке. Прочитав газету ем наверняка многие поверят. Вот народу соберётся... Кто тебя первым поймает наверно ещё и награду дадут.       Кеймон наконец сел в кресло, сложив руки на груди. Но спустя пару секунд потянулся за своей кружкой чая и, несмотря на то, что напиток был ещё достаточно горячий, выпил почти залпом. — Если он хочет войну со мной, то он её получит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!