19 Поражение
14 сентября 2022, 18:38Возвращались мы уже по темноте. Родители Эмбер будут в командировке ещё несколько дней и она попросила меня остаться у неё, однако я обещал Ване вернуться к праздничному ужину по поводу её первого концерта в качестве первой скрипки. Подарив девушке нежный поцелуй на прощание, я хотел было дождаться- вдруг она ещё раз выглянет из окна, но вот дверь захлопнулась, прошла пара минут, а свет не включился даже в прихожей. Взволнованный, я быстро дошёл до дома и дёрнул ручку двери, но та не поддалась и я дёрнул сильнее. Без результата. Уже решил переместиться, как сквозь окошко сверху просочился знакомый свет специального чемодана...
Вот чёрт
моей беззащитной принцессе Эмбер
Достаточно. Больше никаких эмоций. Больше никаких слабостей. Моя жизнь-их безопасность
Я мысленно прощался со всеми, пока они приходили в себя. Эмбер тоже стало лучше и я сам пожелал уйти скорее, без слёз, прощаний и траура. Кивнул Куратору и та открыла уже готовый чемодан
***
Я не успела дотянуться до включателя, чья-то ладонь резко и крепко накрыла мой рот. Следом почувствовала такую же резкую боль от иглы, вошедшей под кожу на шее. Я начала было отбиваться, но тихий женский голос прошипел «Чшшшшш» прямо у моего уха, от чего мурашки бешено забегали по коже. «Из-за тебя, дрянь, пострадала моя единственная дочь, но заплатишь не ты...» Тело довольно быстро наполнилось тяжестью, я не расслышала последние слова и упала на колени, всё ещё бесполезно пытаясь хоть как-то сопротивляться, но спустя мгновение меня накрыла темнота***
Её наверняка забрала Комиссия, но зачем она им нужна, неужели снова меня шантажировать? Хороший вопрос, но ещё лучше: как мне попасть туда?! Я бывал там на «экскурсии» когда Куратор предложила мне работу впервые, тогда я почти согласился и практически был принят. Однако я не думаю, что смогу самостоятельно найти это место сейчас... Выбора не было и я постарался вспомнить хотя бы примерные настройки чемодана. Благодаря моим оттренированным теперь способностям я не боялся использовать их и даже с удовольствием метался по разным местам, но вместо этого мне было страшно потому, что я не мог найти её. Спустя ещё несколько попыток у меня, наконец, получилось. Я оказался в смутно знакомом коридоре, но не успел обрадоваться, а ужаснулся, сколько вооруженных людей ждали меня там. Они набросились быстрее, чем я успел среагировать, схватили меня и нацепили по одному какие-то железные браслеты на мои запястья. Как раз в тот момент я попытался переместиться, но поток энергии бесследно исчез, как только защелкнулся второй замок. Вырываться было глупейшей идеей, шансов у меня не больше чем у рыбы в пустыне, отчаяние росло в геометрической прогрессии. Я сам пришёл к ним в руки и Эмбер стала наживкой, приманкой... самым слабым моим местом Вперёд вышел один из охранников, у него в руках я увидел тот самый чемодан... видимо её вовсе нет тут. Он грубо сжал моё плечо, открыл чемодан и мы оказались... в Академии В центре зала стояла Куратор, на диване неподвижно сидели Лютер, Диего, Клаус и Ваня. Лайла, прижимавшая нож к горлу Эллисон, была недалеко от ещё пяти или семи вооруженных охранников, выглядевших также как те, что привели меня. Я оцепенел от ужаса, но продолжил блуждать взглядом по комнате и наконец нашёл... Эмбер абсолютно невидящим взглядом сверлила пол перед собой, сжавшись сидя у камина и не реагировала ни на что, непонятно было даже в сознании ли она К: Ох, Пятый! Как жизнь?- спросила женщина издевательски непринуждённо- Прости, чая нет, но ты заходи, присаживайся П: Что ты творишь?! Что с ними?!- я пытался не сорваться на крик, хотя надежды на дипломатические переговоры не было, в эмоциях я вовсе не смог бы адекватно рассуждать, а мозг-единственная моя надежда в данный момент К: Ничего особенного, просто сидим, обсуждаем моё повышение. Впрочем, я забегаю вперёд- больше всего меня бесил тон её голоса, для неё ничего страшного не происходило, она не рушила чьи-то надежды...- Надеюсь ты простишь мне мою маленькую слабость к шоу, зато теперь ты видишь на что я могу быть способна, даже собрать вашу семейку вместе, а вам самим обычно это не удаётся- её язвительная улыбка просто не могла оставить меня равнодушным, ярость смешивалась в гремучую смесь с отчаянием и беспомощностью, рождая безумство П: Отпусти их- нарочито холодно произнёс я- они не имеют власти над моими решениями К: Да чтоооо ты- слова нараспев звучали жутко... она всё знает... я позволил ей знать! И она, конечно, будет пользоваться этим и дальше. Нужно придумать что-то, но что?.. Тем временем женщина знаком указала Лайле и та нажала лезвием на шею сестры. Эллисон резко втянула воздух, но не произнесла ни звука. Тогда метал стал давить ещё сильнее, пока девушка не заскулила П: Прекрати! Скажи ей, чтоб она прекратила!- я повысил голос, скрывая дрожь, но на крик не переходил- Ты не сказала что тебе надо, но моё условие- отпусти их! К: Малыш диктует услоооовия утютю как мило! Чего ты так кипятишься? Это всего лишь шоу П: Достаточно. Ближе к делу К: Чтож, ладно. Дело собственно в том, что мне надоело быть лишь пешкой, я хочу большего! Конечно, я могла бы поручить это кому-то из своих, но я не могу верить им до конца, ведь они работают на тех же, что и я. А твою моську там никто не знает, да и дерёшься ты получше некоторых. Словом- одни плюсы! Угу.. для тебя... П: И почему я должен помочь тебе? С чего ты решила что мне что-то мешает сдать тебя прежде чем ты успеешь навредить кому-то? К: А вот это моя любимая часть плана- её хищная улыбка растянулась ещё шире- Я лично изучала свойства некоторых веществ, найденных мной в лаборатории. Обычные средства, даже без побочных условий, но знаешь что интересно? Ну же, спроси- Она столь же раздражала меня, сколько и наслаждалась процессом. Отвечал я уже сквозь зубы П: Что же?- она довольна... К: Их реакции с другими, не такими... обычными средствами. Если говорить конкретнее, то я вколола твоей девушке двойную дозу транквилизатора с некоторыми... веселящими препаратами- выражение лица её походило на сумасшествие, отчего холодный ужас захватил меня ещё до того, как я осмыслил её слова, а она всё продолжала, в то время как я уставился на сжавшийся комочек у камина... нет, пожалуйста, только не она... снова страдает... из-за меня...- объясняя проще: в её крови авторский яд. Думаю, ты не глупый мальчик, понимаешь что это значит для вас Во рту пересохло, перед глазами поплыло... это конец. Она победила... а мы даже не пытались сражаться. Всё что мне оставалось-сдаться. Едва сдерживая слёзы, я ответил П: Тебе же нужен я? Так отпусти их, оставь в покое! Я пойду с тобой и выполню требования, но лишь после того как моя семья будет в безопасности. Хочу убедиться в этом К: Разумеется, дружочек- фирменная улыбка исчезла с её лица, уступив серьезному выражению. Она раздала несколько приказов, всё происходило быстро: Эллисон свободна, с помощью её силы отпустили остальных. Один из солдатов достал флакон и вколол егоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!