Нун

5 февраля 2022, 00:00
Мондштанд-город свободы и песен, так же влюбленных пар, как та, о которой пойдет история.. Сахароза, обычная девушка занимающаяся алхимией, её учитель альбедо, главный алхимик Ордо фавониус с которым она иногда общается, но украткой, ведь стеснение берет своё и не даёт спокойно общаться с людьми. Сегодня не такой уж и необычный день, всего то, день рождения сахарозы, она считает что этот день не так важен, но в обратном убеждают её остальные, в том числе и альбедо. Они говорят что это тоже важный день. Иногда ей кажется что альбедо за ней наблюдает, он знает где она живёт, правда иногда они ходят вместе, потому что они задерживаются до поздна и на улице становиться не очень безопасно, а под защитой главного алхимика спокойно. Она всегда относится к нему со своей официальностью, что ему не очень нравится ведь разница в возрасте у них практически отсутствует. Рядом с алхимиком она чувствует себя словно под защитой, уже, наверное, эмоциональная привязанность не даёт отпустить его, при его виде каждый раз её уши шевелятся в радостном темпе а на душе становится тепло. Даже на холодном хребте становится тепло, как у огня. Часто он с собой правда не берёт сахарозу потому что там опасно. Альбедо, искусственный человек,созданный алхимиком, создавшим и дракона, который покоится в хребте. Тот парень который занимается алхимией и даже стал главным алхимиком мондштанда. Он волнуется за состоянием сахарозы, но за своим не печётся вообще, даже как то раз, ел пауков. Как судьба свела их души, никому не известно, известно лишь то, что он любит девушку и надеется что это взаимно, сегодня важный для него день. Он долго подбирал подарок и когда выбрал на его лице засияла улыбка и он стал жизнерадостнее что-ли? Он долго бродил по разным лавкам что не могло не сподвигнуть рыцарей на предположение что у него появилась девушка с которой он ходит гулять, но спрашивая у жителей которые его видели они отвечают что с ним никого нет и не было. -в последнее время ты очень счастливый, на тебя не похоже... Не клон ли ты?-со смешком говорил капитан кейа поддразнивая алхимика -появился повод, как будто вы никогда не счастливы- сказал уже алхимик направляя глаза вниз и с красными щеками улыбался.-а теперь, прошу вас выйти из лаборатории, пока колбы позади вас не взорвались от того что вы на них давите своими ногами, сидящими на столе. -ухожу, ухожу. Но всё же, я выяснил причину твоей радости-посмеялся сер кейа и убрался из помещения пока не стало поздно. Сахарозы сегодня весь день нет, почему же? С ней не могло что-то случится, даже если бы случилось то альбедо узнал бы об этом первый. Скажем так, он следил за ней, не специально но следил за её безопасностью и насколько он помнит она дошла до дома с ним, ведь им было по пути. Воспоминания с того дня грели душу было тепло осознавать что она рядом с алхимиком, когда её нет лишь единственная мысль о ней предавала силы. Солнце светило из окна, хорошая погода наполняло счастьем и спокойствием души, солнышко, что светило даже в самые ужасные дни, у которого сегодня день рождения... скорее бы работа закончилась, но ни бумагам ни опытам не было конца, они словно и не заканчивались. Час ты трудишься, два, три.. их количество не поменяется ни на миллиметр. Наконец закончив дела, альбедо заглянул в резной шкаф из сосны, стоявший у двери, достал с самой глубины красивую, бирюзово-белую коробку с запиской и спрятал ее в кармане плаща, белого как снег, довольно выйдя из штаба, а на его лице сияла радость и сердце бешено стучало, не терпелось ему увидеть сахарозу. Люди на улице радовались, веселились. Солнечный день веселил детей задорно бегающих по улицам города, они смеялись, разговаривали между собой, а взрослые спокойно шли и обсуждали какие то свои вещи, которые не доходили до альбедо,будто блокировал он все эти звуки и шел напрямую к дому своей возлюбленной. Вот и дом, богатством он не похвастается, обычный дом, самый простой и обычный для прохожих, но не для него. Часто он просто так заходил к ней на чай и они общались об экспериментах. Постучав в дверь альбедо сначала не услышал ответа, подождал ещё чуть чуть и опять постучал. потом решил обойти дом со всех сторон, чтобы пока не сильно нервничать и подумать, почему она не открывает. Уже обойдя дом он увидел открытое окно в комнату девушки, руки задрожали дыхание сбилось а глаза бегали от страха. Почему ему казалось что она не просто оставила окно открытым и вышла например, за продуктами. Ведь окна у неё всегда закрыты, она сама так говорила. Он понял куда она могла уйти, как только до него дошло он в ту же секунду побежал. В логово ужаса бури. Слёзы непроизвольно лились из глаз, в последнее время ее тянуло туда, ей хотелось исследовать так некоторые вещи, которые она нашла сама, вроде страж руин не атаковал её, а наоборот защищал. Ей никто не позволял идти туда и по всей видимости она сбежала ночью чтобы не вызывать подозрений, по всей видимости она не рассчитывала на долгое отсутствие. Трава шуршала под ногами, чтобы сократить путь, альбедо пошел через лес и пригорок, он не отдыхал, ведь одна только мысль что с его солнцем что-то случится пугала его. Ветки хрустели под ногами листья будто обходили его стороной, либо он настолько ловкий что пробирался сквозь деревья не задевая ветки. Все вокруг проносились с неистовой скоростью, все деревья словно мимолётное ведение появлялись и исчезали перед глазами. Все хиличурлы что хотели атаковать его просто не могли угнаться за ним. Он боялся до жути, единственный кто держал его контроль над собой была она. Приносила каждый раз ему бодрящие напитки когда он засиживался до поздна. Однажды он заснул на рабочем месте и проснулся от того что она пыталась вытащить его из за стола и утащить спать, поблагодарив он пошел с ней и проводив её сам уснул. Ему казалось что он ей не безразличен, но она всё равно пошла туда, не смотря на то, что он строго настрого запретил ей туда идти. Воля ее была не приклона и этого стоило ожидать, но ослабив бдительность он потерял её из виду и теперь боится за её жизнь больше чем за свою. Уже на месте стоило отдышаться, но нельзя было откладывать поиски сахарозы и поэтому он остановился и присматривался в каждую щель этого места, такое ощущение что зрение стало лучше в несколько тысяч раз и он стал замечать каждую мелочь. Среди зелёных кустов виднелось красное пятно, около скал, глаза округлились а ноги не слушались и шли в быстром темпе к пятну. "Уже близко. Ещё немного, держись прошу. " -сахароза!-он выкрикнул её имя когда из за куста показался берет, до боли знакомый ему. -мистер альбедо...-кашляя говорила девушка с надеждой смотря на приблизившееся к ней тело. Сев на колени он стал доставать из кустов беднягу и сразу, как только высвободил ее из оков прижал к себе и не думал отпускать ещё долгое время. Он чувствовал как сахароза плачет, она дрожала и всхлипывала. На груди почувствовалась что-то мокрое, сыроватое и теплое. Отстранив от себя девушку чтобы осмотреть её он увидел страшное. Того чего он и боялся. На груди виднелось красное пятно а по всему тело была кровь, подняв глаза на лицо, он увидел слёзы на её лице. Вот откуда была та лужа, времени не было и нужно было бежать в мондштанд за помощью лекарей. Он поднял ее на руки и попросил держаться пока альбедо бежит. Было не тяжело, по щекам текли слёзы, на лице сахарозы не было эмоций, она тоже плакала, понимая в каком она состоянии она находиться и понимая что долго она не протянет. -мистер альбедо... я не дойду... -нет. Дойдем. Мы обязательно доберёмся до города и тебе помогут.-обарачивался альбедо и говорил с сахарозой, чтобы та не отключалась. -я хотела вам в кое чем признаться... -сейчас не до этого, нужно отнести тебя к лекарю, хотя бы к Барбаре и остальным сестрам. Я потом кое что тебе скажу. А сейчас, с днём рождения, сахароза... -спасибо...-хриплый голосок слышался из её уст. "Мы успеем" лишь эта фраза двигала вперёд и добежав до спрингвейла он позвал на помощь. -человек умирает!-Сразу сбежались местные жители, две женщины и охотник. Они перевязали рану и обработали её тем что было под рукой, а именно алкоголь, в нем содержится спирт, а значит можно обрабатывать им раны, так некоторым детям немного капали спирт на ранки чтобы обработать их. -ай!-шипела сахароза сильнее выбиваясь в спину алхимика, было больно -потерпи, сахароза.. Поместив двоих в карету они быстро выехали, девушка не желала расставаться с тёплыми руками алхимика и не слезала с него. Повозка летела словно корабль по ветру, что улучшало ситуацию. Все руки и низ были в крови, её было не сильно много но она покрывала место, у которого прижимались тело девушки и альбедо. Вот они подъехали к воротам города. Поблагодарив за доброту, парень выпрыгнул с повозки и бросился к церкви святого барбатоса. Сахароза стала кашлять и сильнее прижиматься к груди парня, но сил было мало. -потерпи, сахарок... Мы почти у церкви.... -это же альбедо...! А на руках... Сахароза?! На входе их встретили рыцари ордена и помогли донести окрававленное тело до Барбары. Та была в ужасе от увиденного, но помочь согласилась. Достала бинт, лечебные травы и пару мазей. Сахароза же лежала и держалась за руку алхимика, что сжимал её ручонку очень сильно и трясся. -альбедо попрошу выйти, я должна сделать всё возможное и нам... Придётся снять одежду сахарозы... Без слов альбедо вышел но оставил коробку, красиво запокрванную в палате. ________________________________ Ожидание продлилось недолго, но ощущение было, словно прошла вечность. Даже не став вытераться он сидел сложа руки на скамье и слушал разговоры то за дверью то снаружи. Вышла Барбара и алхимик подскочил и с надеждой посмотрел на неё. -она долго не проживет.. раны слишком глубокие ... -я вас понял... Спасибо, что попытались..-резко его глаза потускнели и намокли. Зайдя в палату он увидел более менее приличное тело сахарозы, тяжело дышащей но живой. Без слов он вручил коробку девушке, лежащей на кровати и буквально умирающей у него на глазах. -что это..?-она покрутила коробочку в руках и взяла листок в руку -твой подарок...-протирая слёзы говорил алхимик и улыбался сидя на табуретке у кровати. Надпись звучала так "лучшей девушке, в честь лучшего дня" Внутри коробки лежала красивая брошь с цветком сахарким, немного сахара в небольшой баночке и кольцо, красивое, именное. На нем была надпись "сахароза" с обратной стороны "я люблю тебя". На щеках девушки выступили слёзы и хныканье заполонило пространство. Столько эмоций смешались воедино. И грусть, радость, скорбь... -я тоже... Я хотела вам сказать.... -успокойся... Не нужно слов...-он лишь подошёл к ней и обнял. Маленькие руки, словно детские, держались за спину парня, дыхание окончательно сбилось. Они просидели так минуту, пока жизненные силы не стали покидать маленькое тело, всхипы не давали спокойно расслабилть тело, её всю трясно, она сожалела о том, что совершила. Руки сползали а глаза закрывались, показывая что её время пришло. -я люблю тебя... Очень.... -и... я.. Последний вздох был затмён поцелуем, прощальным. Первым и последним в небольшой жизни девушки. Ещё долго он не уходил от неё и не давал кому то даже пальцем тронуть холодное, словно лёд на драконьем хребте, тело. Он уже хотел уйти с ней, его останавливали рыцари, которые пытались отогнать его от бездыханной девушки. Он лишь отвечал твердое "нет." И продолжал обнимать её, хотелось согреть её своим теплом, погода быстро сменилась и из радостного солнца пришло время оплачивающего дождя. -прости что не пришел вовремя. Я последую за тобой.-последние слова, которые слышали от алхимика в тот день... Его силой оттащили от девушки, понадобилось пятеро человек чтобы вывести его из палаты. Он кричал что есть мочи, умоляя пустить его к ней, побыть с ней хотя бы минуту, его никто не слушал. Вокруг тела девушки кружили сестры, обговаривал что-то, последнее что видел альбедо перед тем как его вырубили, была лишь она, он не хотел осознавать что его счастья больше нет с ним. Никто больше не поможет, не пожжужит над ухом во время работы, не принесет кофе в бессонную ночь, не разбудит во время работы. На похоронах было много людей, Тимей в том числе. Не было лишь альбедо. Он не хотел видеть никого, кто бы к ниму не пришел в него могли прилететь кружки, ножи, колбы, книги, всё что попало под руку, его никто даже не видел, не то чтобы говорил. Ещё одна бессонная ночь алхимика сводит с ума. Никто не заходит к нему, если и заходят то те, кому он доверяет. -еще одну бессонную ночь я посвещаю тебе... -альбедо... Прошу... Поешь.-в его комнату зашёл итер с Паймон. Ужасный Вид алхимика бросил в дрожь обоих. Красные глаза, синяки под глазами, пустой взгляд, грязная одежда, вся в крови и беспорядочно неприбранные волосы. -мне не нужна еда.. -ты в шаге от смерти! Я специально оставил поездку в сумеру ради тебя. Да, нам всем больно, но нужно жить дальше.. -зачем? Вопрос заставил путешественника постоять в ступоре пару минут. -всё ради чего я жил-она. Теперь её нет, зачем мне жить. На столе алхимика было очень много чертежей и бутылей, книги были беспорядочно открыты на каких то страницах, было ясно что ему нет дела не до чего, видимо он переписывал и пересматривал все свои записи, но... Зачем он это делает? -я оставлю свои знания людям. Тимей продолжит наше дело. -о чем ты...? -ни о чем.. иди. -мы с Паймон в таком состоянии тебя не оставим, ты идёшь с нами. -нет.-прямолинейно выразился алхимик и отвернулся от двух своих гостей. -нет уж. Ты обязан с нами пойти.-путешественник взял его под руку и силой вёл за собой, как бы тот не сопротивлялся у него не получилось противостоять путешественнику, он ничего не ел и не спал, конечно же, сил будет мало. За дверью стояла Джинн и увидев состояние главного алхимика, у неё пропал дар речи а на щеках выступили слёзы. -я привел его.-паймон толкнула путешественника-мы, ладно. -спасибо, а теперь, давайте я с ним справлюсь. -паймон и путешественник помогут вам! -спасибо, но я сама справлюсь.. хотя, давайте... Он вам доверяет больше, чем мне иди кому то из рыцарей. -отпустите меня... Зачем вы вытащили меня из комнаты...Не за чем отпустите. -успокойся, альбедо... Алхимик лишь молчал, он задрожал. -а-альбедо! Прости, я не хотел обидеть тебя! -тогда отпусти. -нет. -хорошо... Альбедо вывернул руку путешественника и бросился за дверь, попутно вытирая слёзы, итер упал на пол, а джинн ринулась ему помочь, посмотреть что с рукой. Он лишь шипел от боли, Паймон беспокойно вертелась вокруг них и звала на помощь. -помогите!!! Путешественник!!! На шум созданный Паймон сбежались пару рыцарей и помогли довести его до церкви. Барбара была в шоке, спрашивая кто так с путешественником, на ответ альбедо лишь потускнела и задрожала, она запомнила его эмоции в тот день, было страшно за него, его истошные крики, напуганные глаза вызывали ужас и жалость одновременно.. Стук в дверь комнаты альбедо. -м? -альбедо, это я.. -как рука? -почти прошла.. зачем так сильно, я не смогу сражаться ещё недели 2... -прости. Я не специально. -не специально? -я не хочу говорить, уходи. Альбедо лежал на полу у двери, измотанный настолько что не в состоянии встать, уже засыпал, такое ощущение навсегда. Перед ним лежал портрет сахарозы, который он нарисовал для неё и хотел подарить ей на днях. В связи с ситуацией, он остался у него и никогда, она его не увидит, не обрадуется и не поблагодарит альбедо. Её улыбка была запечатлена на этой картине, никогда он больше не увидит её в живую, как и все жители мондштанда. Через пару дней, взломав дверь в комнату алхимика, он лежал на полу и свернувшись клубочком не дышал. Он истощился и умер от обезвоживания, нехватки пищи и просто истощения. Рядом с ним лежала картина. Картина того, кого он любил больше жизни, в прямом смысле.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!