От автора.

18 апреля 2026, 02:21
Обычно работа занимала у меня год, может быть, два. «Сакура» растянулась на долгих четыре года. Четыре года, за которые моя жизнь всячески и стремительно менялась, но «Сакура» и всё, что с ней связано оставалось неизменным. Наверное, в этом есть ироничная и очень милая схожесть с той самой японской философией, на которой держатся все эти 45+ глав. В каком-то смысле через эту работу я сама испытала фуэки-рюко, вечное в текущем. Потому что какие бы формы не принимала моя жизнь и чтобы мне не подбрасывала, я знала, что могу вернуться к любимой Кейрин, к не менее любимому (моему) Аято, Инадзуме, какой я её увидела и в сущности простой истории о потери, предательстве, одиночестве и тех узах, что делают нас людьми. К истории о любви в разных проявлениях, и к любви моей и любви вас, дорогих читателей, к этой работе. На этом я подвожу итог пусть не идеальному, но ставшему мне родным фику и отпускаю малышку Кейрин и всех, кто был с ней рядом в свободное плавание. Прощаюсь и шлю бесконечные благодарности всем, кто наблюдал за перепетиями, сложностями и отношениями эти четыре года — или тем, кто пусть даже попал сюда совсем недавно. Спасибо за ваши отзывы, подарки, лайки, поддержку и любовь к этому тексту. А за каждым концом одной истории будут следовать другие. Потому что сезон сакуры короток, но она возвращается каждый год и цветёт вновь.

С искренней благодарностью,

ваша S.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!