Часть 1
6 февраля 2022, 00:00Все наверное знают, как страшно выходить на лёд, тем более когда судьба команды зависит полностью от тебя.
Ты боишься их подвести, боишься пасть в их глазах и самое главное упасть в глазах тренера.
Вообще Саша никогда особо не переживала по этому поводу. Она танцевала на льду со всей душой и результат её не сильно волновал. Главное, чтобы ей тренеру понравилось, а мнение окружающих не так важно.
Но когда дело дошло до олимпиады, она наконец-то начала понимать всю серьёзность ситуации.
А когда она прилетела в Пекин и пришла на ледовую арену, то её сердце было готово выпрыгнуть из груди.
И вот когда до её выхода остаётся всего одна фигуристка, девушка начинает готовиться в перерыве просматривая движения и комбинации конкурентки.
Всё её движения были идеальны, а на лице не было видно ни капли волнения и переживания.
* Вот бы мне её спокойствие... * - думала Саша.
И когда кто-то положил свою руку ей на плечо, она вздрогнула и резко повернулась в сторону человека.
Она думала, что это кто угодно. Камилла, которая захотела пожелать ей удачи или Этери, которая опять будет давать советы и напутствия, но никак не Марка...
- Марк! Ты совсем что-ли так пугать? - спросила она слегка схмурив свои брови.
- Прости. Я просто хотел пожелать тебе удачи в выступлении.
А ты чего такая нервная? Волнуешься? - ответил Кондратюк и выдавил из себя улыбку.
- Ты совсем что-ли!? Почему ты решил, что я волнуюсь!?
- По тебе это видно.
Не волнуйся , всё будет хорошо. Главное не думай об результате и катай для себя. Отдай всю себя танцу. - сказал Марк и обнял девушку за плечи.
- Хах... Тебе легко говорить. Ты талантливый и перспективный человек да и все тебя уважают...
А я... От меня зависит судьба команды, да и страны... Это большая ответственность, которую мне с трудом будет выполнить... - промямлила Саша и одинокая слеза скатилась с её щеки.
-Ну не переживай так! Ты умница и у тебя все получится! - ответил парень и поцеловал её в мокушку.
Саша распахнула глаза и посмотрела из подлобья на парня.
- Марк... Что ты...
-Ничего особенного. Просто оказываю поддержку.
- Thank you for your presentation! Alexandra Trusova, a figure skater competing for the Russian Federation, is invited to the ice arena! - прозвучал голос главного судьи.
- Не переживай и не нервничай. Я буду с тобой на протяжении всего твоего выступления. Главное не думай не о чем... Удачи тебе Саша... - сказал Марк и отпустил Трусову.
Выйдя на лёд она подкатилась к центру и встала в исходную позицию.
Всё выступление она не думала о результате и будущем, как ей и советовал Марк,а он в свою очередь стоял и смотрел на её выступления и при каждом удачном прыжке хлопал и улыбался.
После окончания танца, Саша подошла к тренеру. Этери обнимала её и говорила, что она умница. Когда тренер пошла к Камиле, которая должна была скоро выходить на лёд, к девушке подошёл Марк.
- Ты выступила восхитительно Саш! - сказал Марк и легонько ударил её по плечу в качестве уважения.
- Это благодаря тебе Марк. Ты помог мне собраться и не переживать... Спасибо тебе огромное Кондратюк.. - сказала Саша и прыгнула на парня, обняв его за шею.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!