Мама

7 февраля 2022, 19:55
      - Вот вам и предновогодний подарок!       - С чего вы взяли? – Тихо, почти беззвучно. От волнения все внутри пересохло. – Паша, и не надо на меня ТАК смотреть... – в полной растерянности посмотрела я на мужа.       - Оль, а вот ты прям точно уверена, что ничего не хочешь мне сказать?       - Точно Рыков! – Ибо мне совсем не хочется рассказывать о сегодняшнем утре, например.       - Я, похоже, опередила события, - мило улыбнулась свекровь, - вот сейчас смотрю на тебя, Оля, и отчетливо себя вижу лет так сорок с хвостиком назад...       - Я так не думаю, - понимаю, к чему клонит Аверина. Нет, ну что за люди любят желаемое за действительное выдавать, - давайте, пожалуйста, сменим тему...       Мы еще долго говорили на разные темы, в том числе и о работе. Марина Леонидовна пообещала сделать все возможное, чтобы избежать объединения подстанций, но если вдруг не получится, то хотя бы сохранить мне мою должность... Хотя это уже неважно... Ибо, пазл стал складываться и у меня, причем помимо моей воли... Страшно. Очень.       - Оль, ты меня вообще слышишь?       - А? Что? – Меня резко выдернули из моих мыслей. – Извините, я задумалась.       - Знаешь, Арефьева, мне иногда кажется, что ты работаешь даже когда спишь, - подколол Пашка.       - Очень смешно, Паша! – Строго. – Паш, сделай, пожалуйста, чай с лимоном, - попросила я, - кстати, лимонов у нас нет.       - Понял, пошел в магазин.       Мы с Мариной Леонидовной переглянулись. Поняли друг друга без слов. Нам определенно нужно поговорить наедине. Раз уж так все вышло, деваться мне некуда, да и поделится больше не с кем. А свекровь вроде как тоже мне теперь МАМА, по крайней мере, в нормальных семьях так.       И как только за Пашкой закрылась входная дверь, я, было, хотела что-то сказать, но вот слова что-то не складывались в предложения, к счастью, Марина Леонидовна начала первой.       - Тебя что-то тревожит? Пугает? – Похоже, меня сейчас прочитали словно открытую книгу.       - Ой, - едва ли не со стоном, - здесь словами не опишешь. Мне сейчас очень страшно. А если Вы все-таки правы и... – договорить не хватает смелости.       - Ну, а ты сама-то чего хочешь? – Тихо.       - Я не знаю. Я просто очень боюсь...       - А вот бояться не надо. Все хорошо, тем более еще ничего точно неизвестно, - успокаивающе. Легче стало.       - А вот неизвестность легко изменить. Я сейчас. – Хоть и боязно было, но я решительно проследовала в ванную комнату, пора расставить все точки над «и». И да, со свекровью мне однозначно повезло! Если бы не она сейчас, я бы еще долго находила отговорки на очевидные вещи, еще и Пашку заставила бы в это верить. Это я могу!       Как же долго длятся эти несколько минут. У меня слегка дрожат руки. Страшно. Чертовски волнительно. Пристально смотрю на тест. Вторая полоска уже отчетливо виднеется. Две! Разве что слепой не увидит. Две. На глазах снова заблестели слезы. Нет, плакать мне сейчас нельзя.       Выйдя из ванной комнаты, я и слова сказать, не успела. Открылась входная дверь, любимый Пашка вернулся с лимонами.       - Так, что тут чай хотел с лимоном? – С задором спросил муж, который к слову, готов звезду с неба для меня достать.       - МЫ!       - ...       - МЫ, Пашенька, МЫ! – Мгновенно оказалась возле Рыкова. По моему МЫ Марина Леонидовна сразу все поняла. – Время предновогодних подарков, Рыков! – Пашка смотрит на меня с недоумением. – Паш, а вот ты пока в магазине был, там рядом случайно селедка не пробегала, а то знаешь, так соленого охото, сил прям нет! – Улыбаюсь.       - Олька! – Бережно обнял.       - Слава Богу во всем разобрались! – Особенно радостно улыбнулась мама. – Это я удачно зашла на обед.       - Не то слово! Иди сюда.       Сколько мы так еще стояли все обнявшись в прихожей, не знаю. Хорошо и очень тепло, по-домашнему. Не думала вот, что едва знакомый человек может стать таким родным так быстро. Мне вот повезло.       Сомнений быть не может, все обязательно будет хорошо, я загадала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!