Глава 2
9 февраля 2022, 22:17Pov автор:
На часах 9 часов утра в 10 должны собраться все гости. " Интересно сколько же людей они пригласили? " — раздумывала Селена смотря на это все сборище из балкона. В зале уже собралось довольно много людей они пока только разговаривали с друг другом так как виновница торжества выйдет потом. — Вы слышали? — спросила девушка у других леди. — Говорят это дочь Саймона Эвана — сказала девушка. — Правда? Не может быть — удивлялись другие. — Это правда, дочь Саймона Эвана удочерил герцог Эван, и она теперь под его опекой — продолжали сплетничать аристократы. Этот противный шёпот за спиной вводил в дрожь. В голове крутилась только одна мысль " Уйди… Беги отсюда! «. Подальше от этих сплетен и взглядов которые словно лезвия впивались в кожу. Но уйти Селена не могла единственный выход к отступлению это выйти с балкона и направится к двери. Но если она попытается уйти с балкона то явно встретиться взглядом с каким то аристократом и станет ещё больше заметной. — Селена что ты делаешь сдесь одна? — спросил за спиной голос герцога. — Герцог? Я просто смотрела на вид с балкона — впервые в жизни девочка была рада остаться на идине с герцогом ведь когда он пришел все шёпота утихли и взгляды перестали впиваться в кожу. — Пошли тебя звала Лили — сказал герцог протягивая руку. — Да — Селена протянула руку в ответ и они вместе отправились на выход с бального зала. Ричард провел девочку к комнате Лили а сам скрылся в коридорах поместья. Селена постучала два раза в дверь и ей её открыли служанки. Малиноволосая прошла внутрь комнаты. — Селена — радостно окликнула её именинница. — Лилиана, ты что-то хотела? — спросила девочка её. — Да, я хотела тебе рассказать радостную новость — радости Лили не было предела. — И что же случилось? — с улыбкой на лице спросила Селена девушку. — Принц принял мое приглашение, он приедет на мое день рождение! — она радостно скрикнула и накинулась на Селену словно пытаясь придушить. — Я тебе с ним обязательно познакомлю! Мы обязательно с ним поженимся! — уже начала Лили. — У нас будет большой дворец розового цвета с большим садом. В саду будет много животных таких как: собачки, котики, лошади, птички. И ещё у нас обязательно будет двое детей — мечтала девушка. — Да обязательно и дети, и сад, и животные, и поместье — потакала малиноволосая девушке. На ответ Селены девушка только победно улыбнулась. — Кстати Селена, а как насчёт тебя? — спросила Лилиана у голубоглазой. — Что я? — не понимая вопроса смотрела Селена на сероглазую. — Тебе кто нибудь нравится? — спросила девушка смотря прямо в глаза малиноволосой. — Нет, не нравится — ответила та. — Правда что-ли? Совсем некто? — удивлённо спрашивала Лилиана. — Да мне совсем некто не нравится — уверено сказала девочка. — Хм… Ну ладно я уверена что на этом бале ты сможешь познакомиться с парочкой очень красивых парней и кто-то уж точно тебе понравится! — с радамщи уверенностью проговаривала Лилиана. — Может быть …- ответила Селена чтобы от неё уже отстали. — Госпожа, нам уже пора одеваться — сказала горничная Лилиане. — И вам тоже, госпожа Селена- обратилась Мия к девочке. — Хорошо, пошли Мия — сказала Селена выходя из комнаты.{ В комнате Селены }
Девочку ещё раз искупнули. Горничные предлагали девушке разные платья разных цветов, но Селена выбрала только одно. Платье было красивого синего цвета. Рукавов у него не было между грудей был маленькая брошь черного цвета похожая на цветок. Талию стягивал пояс немножко темнее платья и по краям на нем были золотая обводка. Сама юбка было нежно голубого цвета а в конце происходил переход в темный цвет. Сверху юбки также красовался хвост темно синего цвета который придавал платью пышности. На шею также в комплекте шло украшение на шеи по типу чокера сбоку были прикреплены искусственные цветы голубо-белого цвета. Это платье очень подходило под цветы глаз Селены. Малиноволосая уже одела платье и стояла в коридоре дожидая пока явится именинница. На часах было уже 9:40 скоро все соберётся и начнется бал. Слуги уже во всю носили подарки для Лилианы в отдельную комнату.Через пять минут девушка вышла.
— Прости что долго — извинилась Лили. — Нечего, ты прекрасно выглядишь — сделала комплект Селена. И это была правда на девушке красовалось красивое нежно зелёное платье. Рукава были сделаны из прозрачного кружева. Шею закрывала нежно зелёная ткань и сбоку на ней были маленькие цветочки чуть темнее. Сзади был большой бант зелёного цвета. Талию стягивал белый пояс на котором красовалась красивая нежно жёлтая роза. Платье было довольно длинное ниже колена. Сзади платья также были два хвоста из прозрачно щелочного кружева. На голове у девушки были распущенные волосы которые были закреплены по бокам своими же прядями эти пряди скрепили цветком искусственной пионы. Также волосы сделали волнистыми. — Селена — малиноволосую подозвала герцогиня. — Да, герцогиня? — спросила девочка подбегая к женщине. — Ты идешь со мной. Скоро Лили надо будет выходить, а мы с тобой уже будем ждать её в зале — объяснила герцогиня Селене. — Да герцогиня — согласилась девушка.Pov Игнис:
Я сидел в карете и смотрел в окно. За окном уже виднелся поселок который находился рядом с поместьем Эван. Роуэн со мной не поехал сказал мол: " У меня и так цело куча роботы ещё и за вас надо делать. Вы уже не маленький сами справитесь. Только нечего не натворите! " Именно эти слова были последними которые я услышал после того как сел в карету.{ В поместье Эван }
Я уже прибыл в поместье в главном зале где и должен проходить бал было слишком много людей. Они постоянно переговаривались и как-то непонятно смотрели на меня я не смог это вытерпеть поэтому решил уйти в сад.Pov Селена:
Меня все ещё напрягали эти люди в зале и их взгляды. Но в один момент показалось что аристократы поделились на две группы одни сплетничали и бросали взгляд на меня, а другие делали тоже самое только в сторону другого человека. " Наверное показалось. Сдесь ещё нет Лилианы " — Герцогиня — привлекла я её внимание. — Да Селена? — с вопросом в глазах посмотрела на меня женщина. — Я пойду подышу свежим воздухом — предупредила я герцогиню. — Хорошо, иди Я быстро выбежала из главного зала и прошла в коридор. Через черный вход я вышла в сад. Сад — это прекрасное место. Это единственное место в котором я чувствую себя расслабленно. Он прекрасен. Я проходила по садовому лабиринту который уже за несколько месяцев успела изучить. Красивые пионы и розы уже раскрылись. " Ммммм. Неужели ещё не все гости в главном зале? " — спросила я саму себя смотря на спину молодого парня который явно был аристократом. У него были красивые белоснежные волосы. На нем был серый пиджак и черные брюки. Я прошла в темную часть сада. — Кто сдесь? — послышался вопрос от парня. — Киллеры? Неужели пришли меня убить даже в тако место? — спрашивал парень. — Ну не думаю что я похожа на киллера — ответила я. Вся эта ситуация меня смешила.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!