Часть 8. Вера
4 августа 2023, 22:48Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать. © Альбер Камю
*Если сегодня не получится что-нибудь придумать, то я просто застрелюсь или...* - начала у себя в голове Такара, подъезжая к адресу, который ещё позавчера дал ей Майки. - *Да здесь же только жилые дома..кто назначает встречу в таком месте?!* Она припарковалась перед воротами и вышла из машины, после чего нервно постучала по ним. Ей открыла невысокая блондинка, которая явно не ждала гостей.. - Здравствуйте, а вы к кому?? - Аа..кажется, я ошиблась адресом.. - уже развернувшись, чтобы уйти прочь, сказала Такара. - Эмма, кто там?? - послышался знакомый голос, а за ним показался и хозяин. - О, а ты куда собралась, Принцесса?? Даже не зайдешь?? - Ты хоть раз меня по имени называл?? - натянуто улыбаясь, сквозь зубы молвила Аоки. - А это обязательно что-ли.. меня и так всё устраивает. - Тц. - Ты не хочешь нас представить друг другу?? - подала голос блондинка. - Эмма, Такара. Такара, Эмма. - сопровождая соответственными жестами и совершенно не стараясь, коротко представил девушек Майки. - Вы наверняка косвенно знаете друг друга. Ты от Шина, а ты от Дракена. - Да. - подтвердила вторая. - Нет...- непонимающе посмотрела на парня Аоки. - Что нет?? Эмма Сано - моя сестра. - Шиничиро никогда не говорил о ней. Я не помню такого. - Брат мог не говорить обо мне только в одном случае..если человек связан с криминалом. Он как-то упоминал это. - подтвердила Эмма, заведомо зная, чем занимается девушка. - В те времена..я только хотела войти в..этот мир, но он не мог об этом знать. Неужели думал наперед.. неприятно как-то. - Зато угадал. - усмехнулся Сано, за что получил локтем в бок от сестрички. - Ладно, приятно познакомиться. - девушки обменялись улыбками. - Долго торчать там будете?? - крикнул парень, который уже направился в дом. Все трое прошли внутрь, направляясь..на кухню. - Голодная?? Время 8 утра. - зевнув спросил Майки, глядя на настенные часы. - Я не завтракаю. И ты сам сказал приехать, как можно раньше. - Ненормальная. - констатировал Майки. - Эмма, сделай две порции, пожалуйста!! Девушка, всё это время тихо наблюдавшая за ними, вздрогнула от неожиданного обращения к ней. - Да, хорошо.. Повисло странное молчание, которое, как казалось, не напрягало никого, кроме блондинки. - Здесь нет чего-нибудь выпить?? - поинтересовалась Такара. - В холодильнике должен быть сок, секундочку...- моментально ответила девушка. - Нет, нет..я немного про другое..- неожиданно для себя замялась Аоки. - Утро. А ты собираешься пить. Мм?? - многозначный вопрос Майки застал девушку врасплох. Непонятно была это издёвка или какая никакая забота.. - А ты попробуй пожить трезвым в моей ситуации, хах..- отмахнулась Таки и в следующую секунду на автомате нервно потянулась рукой к шее. - Покажи. Такара сглотнула и направилась к выходу. - Я скоро. Эмма посмотрела на Майки с немым вопросом, но тот лишь пожал плечами. Через пару минут девушка действительно вернулась, но уже не одна. В руках у неё была бутылка вина. - Ты реально возишь с собой алкоголь?? В прошлый раз ты тоже..- удивлялся Сано. - И что в этом такого?? - Да ты же алкоголичка, хах. - не мог подобрать слов парень. - Ты хочешь спиться раньше, чем избавишься от Санзу?? - Не то чтобы я прям хотела избавляться от него..- немного приглушённо выдала Аоки. - Чё?? Девушка молчала. - Чё, чё..у неё с ним тоже самое, что с алкоголем. - не отворачиваясь от плиты, разъяснила Эмма. Такара лишь посмотрела на неё. Она не подтверждала её слова также, как и не отрицала. Следующим взглядом она одарила бутылку в своих руках, которую поспешно открыла штопором, уже лежавшим на столе благодаря блондинке. И выпила. Глоток, за глотком и обжигающая жидкость разливается по организму, даже не одаривая таким желанным облегчением. Она отпрянула от вина, поставив полупустую ёмкость на стол, а затем потянулась к своей шее. Послышался щелчок. Девушка сняла ошейник. Немного трясясь положила рядом с бутылкой и далее принялась снимать бинты. Белая ткань, в которую немного регенерировалась кожа, больно отходила, что выдавало лицо Аоки. Она сжала бинт в руках, посмотрев прямо в глаза Манджиро. - Уже немного зажило. - улыбнулась девушка. И заплакала. Она, словно маленькая провинившаяся девочка, стояла и утирала слёзы, так предательски катившиеся из глаз. Манджиро резко встал. Не понимая что делать, он вопросительно посмотрел на сестру, которая лишь кивком показала в сторону девушки как бы говоря, - "Поддержи её, придурок". Парень подошёл и неуверенно..обнял Такару. Она стояла и всхлипывала в его футболку, а он терпеливо гладил её по волосам. - Всё будет хорошо, тише... Спустя десять минут этой ситуации, в помещении появился четвертый человек. Дракен, увидев их, только и смог выдать: - Чё за.. Аоки хотела поднять голову, чтобы взглянуть на нового гостя, но Манджиро не позволил ей этого сделать, аккуратно направляя её голову обратно в его плечо, сильнее прижимая к себе. А Рюгуджи лишь получил многозначительный взгляд аля "съебал в страхе", что и помогла сделать ему блондинка, утащив с собой за дверь, предусмотрено закрыв её. - Принцесс, ну, хватит.. - Ты не сможешь противостоять Санзу. Я идиотка, раз решила, что 16-летний школьник сможет что-то сделать. Прости, что решила впутать тебя..- утирая слёзы проговорила девушка. - Я с ним с самого начала и знаю, насколько он силён..Давай просто забудем об этом, я продолжу жизнь собаченки и просто... - Значит, и знаешь, насколько он слаб. - перебил Сано. На мгновение она замолчала, обрабатывая информацию и просто смотря ему в глаза. - Успокойся, просто доверься мне и плыви по течению. - Не могу. Просто не имею права подвергать опасности брата Короля. - Не говори бред. Я и он - разные люди, хватит связывать нас. - И какой у тебя план?? Ты поймаешь лбом пулю или тебя повяжут с наркотой, как и всех, кто неугоден ему. - Истеричка. - выдохнул Майки. Их прервал неожиданный стук в окно, в котором виднелась голова Рюгуджи. Он махнул рукой куда-то в сторону, после чего Манджиро встал и не спеша направился к выходу. - Пойдём, нас уже заждались. - Что?? Кто?? - недоумевала девушка. - Командиры Тосвы. Ты же не думала, что я буду действовать совершенно один, спасая тебя из лап дракона, Принцесска. - Слишком много людей. - Слишком мало доверия. - передразнил парень. - И кстати, второе правило: Доверяй и не сомневайся. В ответ он получил лишь молчание. Сано развернулся к двери, после чего Такара встала и направилась к выходу, вслед за ним.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!