Сириус*
3 февраля 2022, 00:00В обилии звуков услышала азубуку Морзе.
И весь этот шум, как всегда, поглощён тишиной.
То свет, то щелчок, то воде с крана капать негоже,
То шурх, то журчанье, то ветер гудит над главой...
На улице тихо, морозно и вовсе не страшно.
Я вижу, как мрак пробивают лучи фонарей,
Как тёплым огнём чьи-то окна горят беспристрастно,
Как ветра порывами значится счёт новых дней.
А в небе звезда, неизменным мерцанием встретит,
Созвездия яркие мне улыбнутся в ответ.
Я снова в кровать, и я знаю, никто не заметит,
Как юной ладошкой Вселенной я шлю свой привет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!