Часть 7
6 июня 2022, 05:18Логос
Пока Виктор и Кира отсутствовали, Антон пытался вновь пробраться в подземелья, на нижний уровень. Ему нужна была информация, но он не мог пойти туда сейчас, так как знал, что его брат в подземелье. Антону пришлось сидеть в комнате своей подруги.
Через некоторое время в дверь комнаты постучали кодовым стуком и Антон распознал Вику. Он осторожно открыл дверь и сказал:
— Привет, проходи.
— Привет, мы кое что достали с компьютера Петра Морозова, я хотела показать, может это важно. — сказала Вика.
— Ты к нему ходила? — спросил Антон, внимательно смотря на Вику.
— Нет, не я это Андрею передали, кто говорить не стану. — сказала Вика.
Антон усмехнулся и вставил флешку в компьютер. Спустя несколько минут загрузки на экране появилась информация о людях Князя и некоторых работниках «Ингрид».
— Так, Нелли Каменская — устранена. Интересно, я такую не знаю. Видимо не пересекались в работе. — сказал Антон ни к кому конкретно не обращаясь.
— Вера Назарова; Владимир Соколов (Илья Иванович Шевцов). — прочел Антон, а затем посмотрев на Вику сказал:
— Можешь дать телефон?
— Да конечно. — сказала Вика и протянула ему свой аппарат.
Антон сфотографировал информацию о Володе и отправил ее своей подруге.
*********
Мы сидели в кабинете отца и обсуждали наши дальнейшие действия. На данном собрании присутствовали Володя и Паша. Тут у меня пиликнул телефон и я посмотрела на экран. Я увидела фото Володи, вернее его биографию и имя Шевцов Илья Иванович.
Я неверующе перечитала сообщение от Антона присланное мне с телефона Вики и посмотрела на отца.
— Аня с тобой все хорошо? — спросил отец.
— Как долго ты собирался скрывать от меня, что мой родной брат Илья Шевцов, работает вместе со мной? — спросила я.
На меня уставился Володя, я же не сводила взгляда с отца.
— Откуда ты об этом узнала? — спросил отец.
— Добрые люди подсказали. — прошептала я и выбежала из кабинета, хлопнув дверью.
Вслед за мной вышел Виктор.
— Аня, подожди не лети так. — сказал Виктор, стараясь меня догнать.
Я рыдала навзрыд и не могла понять, почему отец не сказал мне о брате. Ведь мы с Ильей работали все это время бок о бок и я даже не догадывалась, что он мой брат. Именно это я и выплеснула на Виктора.
— Милая, ну не переживай ты так. Главное, что ты нашла своего брата и вы теперь будете вместе. — сказал Виктор, прижимая меня к себе.
— Думаешь у нас получится наладить отношения? — спросила я шмыгая носом.
— А почему нет? — удивился Витя.
— Ну хотя бы, потому что мы вообще не знаем друг друга. Я о том, что у меня брат есть узнала совершенно случайно, когда мне восемнадцать исполнилось. Мы с ним до этого не разу не виделись и он меня не искал. — с обидой в голосе, сказала я.
— Я не искал тебя, потому что не знал о твоем существовании. — услышала я голос Володи.
Я повернулась в сторону брата и спросила:
— В смысле не знал? Ты же большой уже был, когда отца убили и я родилась. — удивилась я.
— Мне сказали, что моя сестра умерла при родах. — с горечью в голосе, сказал Володя.
— Кому это было нужно? — возмутилась я.
— На этот вопрос у меня ответа нет. — пожав плечами, сказал мой брат.
Тут я увидела одного из охранников, что приближался в нашу сторону. У него в руках были какие-то конверты.
— Анна Ивановна пришли ваши анализы. — сказал охранник по имени Матвей.
— Спасибо. — сказал Витя, а мой брат посмотрел на меня и спросил:
— Ты чем-то больна?
Я не стала отвечать, вместо этого я открыла свой конверт и прочла результат: «Беременна».
— Чего ты молчишь? — возмутился Володя.
— Поздравляю вас мальчики, ты Витя скоро станешь папой, а ты Илюша станешь дядей. — сказала я.
Виктор обнял меня со спины и положил подбородок на моё плечо.
— Я вас так люблю. — прошептал он мне на ушко.
— Мы тебя тоже очень любим. — сказала я и положила руку Вити на свой еще пока плоский животик.
До брата же доходило очень долго. Он минут пять пялился на меня, а потом прошептал как-то очень тихо:
— Это я что дядей скоро стану?
Мы с Витей переглянулись и звонко засмеялись. Володя же подошел ко мне, оглядел со всех сторон, потом обнял меня, а потом сказал:
Ты у меня самая лучшая сестренка в мире. Как я раньше не заметил, что ты на маму похожа?
— Наверное ты меня просто не разглядывал, у тебя ведь для этого есть Маша. — сказала я и Володя принялся счастливо улыбаться.
Я повернулась к Вите лицом и спросила:
— А как твои результаты?
Витя открыл свой конверт и прочел:
— Отрицательно, я не болен.
— Ура!!! — сказала я и кинулась на шею любимого.
Перед самым нашим отъездом Витя поставил отца и Володю в известность о том, что мы поженимся. Володя вызвался быть свидетелем на свадьбе. Я же почувствовала, что обычной свадьбы у меня точно не получится, даже не смотря на все экстремальные условия работы в «Логосе». Отец отозвал меня в сторону и сказал:
— Ты уж меня прости за то, что я так поступил. Я действительно думал, что так будет лучше.
— Папочка, как же я тебя люблю. — ошарашила я родителя.
Я конечно понимала, что я должна сердиться на отца, возможно даже устраивать истерики, но мое нынешнее состояние просто не позволяет долго находится в плену одной эмоции. Теперь я балансирую в разные стороны, то мне весело, то грустно, то я злюсь. Надеюсь, что мое настроение не будет так часто скакать, а то нам еще к свадьбе готовиться. «Господи, как я это переживу?» — подумала я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!