...
14 февраля 2022, 01:44Прошел год, с того момента, как война закончилась. Мы с Лис переехали в Марли. Сейчас мы живем практически в центре города, в хорошей квартире, наслаждаясь жизнью с Персом. Лис очень беспокоится о Габи и Фалько, по этому они практически живут с нами. Я не против, они- маленькие дети, которые видели слишком много для своего возраста. Мы с Лис порой называли их своими детьми, а они нас родителями. Мне было приятно, от того что я могу о ком-то позаботиться.
Сейчас лето. Детей мы отправили в лагерь, пускай отдохнут, а мы с Лис продолжали работать. Я директор чайного кафе, а Лис работает в институте психологических наук. Что у меня, что у нее полно работы, но мы стараемся уделять друг другу время.
Уже был вечер. Конец рабочего дня. Я обещал забрать Лис с работы, поэтому сейчас я ехал по вечернему городу, заворачивая к пункту назначения. Я поднялся на третий этаж и постучался в кабинет.
-Войдите- По ту сторону двери послышался серьезный голос.
-Теперь вы отвечаете мне грубо, профессор Лис?
-Простите директор, такого больше не повторится.
Она встала со стула, а подошел к ней. Притянув ее за талию я вовлек ее в нежный поцелуй. Держа ее за талию, я усилил напор а она положила руки мне на щеки.
-Как всегда холодные- Прошептал в поцелуй я.
Она лишь усмехнулась. От нехватки воздуха мы отстранились от друг друга, но я все также обнимал ее за талию. Кончиками пальцев она провела по шрамам. Я поморщился.
-Лис…
-Они тебе так идут. Не думала что шрамы могут быть такими красивыми.
Я посмотрел на нее с жалостью в глазах. Я ненавидел такие моменты, потому что я считал себя другим человеком. Поэтому я быстро перевел тему.
-У меня есть для тебя сюрприз.
-Какой?
-Я приглашаю тебя поужинать в один хороший ресторан.
-Хорошо, тогда я заберу вещи, и мы поедем.
Мы приехали в ресторан. Несмотря на то что за окном уже было темно, в заведении было очень светло. Панорамные окна, похожие на арку, открывали вид на ночной город. В помещении было очень красиво. Круглые и квадратные столы стояли в разном порядке. На столах были застрелены светлые скатерти, с мелким узором. Стулья тоже были светлыми. На стенах цвели пионы и ромашки.
К нам подошла официантка и шепнула на ухо что все готово. Лис крепче взяла меня за руку и немного ближе подошла к нам. Официантка прошла вперед, ведя к нашему столику, который я заказал еще вчера. Повернувшись к Лис я улыбнулся и накрыл своей ладонью ее руку и мы последовали за ней.
Наш столик был на террасе, которая была больше похоже на балкон. Там мы сидели одни.
Мы сидели уже около 30 минут. Мы говорили о всем. О делах на работе, о Габи и Фалько.
-Слушай, я бы хотел поговорить с тобой.
-Да, я тебя слушаю.
-Когда я встретил тебя в книжном, я подумал, что не смогу дальше жить, если не познакомлюсь с тобой. И я не ошибся. За все эти 3 года, я ни разу не пожалел, что я в отношениях с тобой. Мне не хватит времени, чтобы дать тебе всю любовь, которую ты заслуживаешь. Поэтому…- Я поднялся со стула, попутно доставая бордовую, бархатную коробочку. Я встал на одно колено.
-Я предлагаю свое сердце, которое и так принадлежит тебе и руку на которую ты всегда сможешь опереться. Лис, выходи за меня.
По ее глазам было видно, что она ошарашена. По ее щеке скатилась слеза.
-Да…- Прошептала она- Я выйду за тебя.
Лис начала плакать, а я поднялся, одел ей кольцо на безымянный палец и обнял ее.
-Теперь у нас все всегда будет хорошо?
-Да
-Я люблю тебя.
-И я тебя люблю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!