Часть 5

17 февраля 2022, 19:27
Мы сидели с Гарри на кухне, в очень уютной обстановке. Тёплые кружки с лавандовым чаем, из которых доносился приятный аромат. Мы уплетали вкусный десерт со вкусом тирамису. Парень попросил объяснить наши отношения с Паркером, ведь по его словам мы в последнее время стали какими-то странными, да и еще это голосовое сообщение… В общем, я рассказала Гарри все, о том что произошло, но не упоминала про Человека-Паука… Думаю это лишнее сейчас. — Эээ… Как-то так. - я сделала очередной глоток, наблюдая за реакцией друга. — Я даже не знаю что сказать… Ты сильно расстраиваешься когда он не приходит? - парень оглядел меня обеспокоенным взглядом. — Ну как… Он каждый раз говорил что это последний, а когда это повторяется, становится довольно грустно. - я отставила кружку с тарелкой, заметно поникнув. Гарри тоже отставил все, пододвинувшись ко мне на бархатном стуле серого цвета, обнял меня, положив голову на ме левое плечо. — Он довольно странный после смерти дяди Бена, это нормально. Просто дай ему время. - он отпрянул, мило посмотрел на меня и чмокнул в лоб. Этот милый момент прервал звонок на мой смартфон. — Ало? — Мисс Морган, я подъехал к особняку мистера Озборна. — Клаус, мы договаривались на «Йеннифер» или «Йен». Я скоро буду. — Жду вас. — Это Клаус, он уже подъехал. — Надо же. Мы так долго разговаривали.. - Гарри бросил быстрый взгляд на наручные часы и мы отправились к выходу. — Накинь кофту, там прохладно. - я кивнула в сторону рядом стоящего шкафа. — Да ладно, я до машины доведу и сразу же домой. - парень улыбнулся и открыл огромную дверь на улицу. Я лишь закатила глаза и взяла первую попавшуюся кофту, которая аккуратно висела в шкафу и накинула на друга, - Тебя невозможно переубедить? — Я не хочу чтоб на мой день рождение ты валялся дома с температурой. — Люблю тебя. - Гарри чмокнул меня в макушку, самая в машину. — И я тебя. - я мило улыбнулась, а парень закрыл дверь и помахал. Дома на кухне уже стояли несколько подписанных коробок и прямо на них лежала красивая бумажка, так называемый список. По потолку в каждой комнате повесили гирлянды. — Ого! Крутяк. - я прошла к себе в комнату и решила обзвонить всех ребят, чтобы предупредить о завтрашнем вечере. Лёжа на кровати и отмечая имена, я сидела и напевала песенку. Не услышав ни одного отказа, я вроде как обрадовалась, правда с родителями Карла туго пришлось… Они боялись что все плохо кончится, но вроде как я смогла их уговорить, сказала что сама заберу его, а потом привезу в целости и сохранности. Отец сказал что приедет поздно, так что можно его не ждать, я приняла души в ожидании завтрашнего дня, я уснула крепким сном. На утро меня разбудил приятный запах крепкого кофе. Я открыла глаза и решила немного понежиться на тёплой кровати, в лучах пробивающегося сквозь занавески, утреннего солнца. — Йеннифер?.. - стук в дверь, а после знакомый старческий голос. — Доброе утро, Ненси! Я уже встала. — На кухне вас ждёт завтрак. Отец попросил передать что не сможет присутствовать, позже вам все сам объяснит. - все так же, стоя там, за дверью говорила женщина. — Да-да, как обычно. Именно в мой день рождения у него ежегодный смотр в Англии… Охрененно! Снова и снова, с каждым моим днем рождением у него всплывают смотры или какие-то проблемы с сетью магазинов в Великобритании или соседних штатах или еще где-то… Он ни разу не был лично на моем дне рождении с момента смерти матери. Ну да ладно. Слегка с грустным настроением я умылась, сделала свой повседневный, легкий макияж, расчесала волосы и решила уложить плойкой чёлку, которая не хотела лежать как обычно, по бокам, вдоль лица, иногда падая на глаза. Спустя минут двадцать я была готова и решив открыть шкаф, я была приятно удивлена. Куча новых вещиц, аккуратно сложенных и упакованных, а поверх них довольно толстый конверт, в котором явно лежали деньги. Я взяла пару сотен с собой, не перечитывая всю сумму и решила посмотреть что же мне досталось из одежды в мой еще один день рождения. Два свитера, которые я давно хотела взять, свитшот, две пары новых джинс, прикольная футболка и новые кеды. — Отпадно! - я аккуратно разложила все новые вещи и почти сразу же в комнату кто-то ворвался. — А чей сегодня день? М? - Гарри, словно ураган, залико ко мне в комнату с красивой чёрной коробкой, поверх которой была намотана красивая алая лента, с бантом на крышке, такого же цвета. — Даже не знаю… - я ехидно улыбнулась и залезла на кровать, поджав под себя ноги, в ожидании поздравлений. Парень положил подарок рядом, к которому у меня пока нет особого интереса. — И так, ты знаешь с речами у меня туго… Но я бы хотел поздравить тебя с днем рождения, желаю там всего хорошего и нормального парня. - Гарри завёл руку за голову и почесал затылок, расхаживая из стороны в сторону. Я встала с кровати и обняла друга, тот лишь кивнул в сторону подарка. Я открыла крышку, а внутри лежал большой набор косметики: разные маски, сыворотки, увлажняющие крема… Вообще все, о чем может печать каждая девушка. — Даже блеск есть, такой же как и мой. - я достала из коробки новую круглую металическую упаковку и повертев в руках, положила на кровать, - Там еще что-то… - я подняла взгляд на довольного Гарри, а сама аккуратно стряхнула косметику в коробку, доставая из под нее чёрный рюкзак. — Kanken в чёрном цвете, ручки с узорами и вставными элементами из настоящей кожи, как ты и хотела. - довольный собой парень сложил руки на груди и наблюдал за моей реакцией. Я долго любовалась рюкзаком, который приятно пах, от нахождения с косметикой в одном месте, а потом отложив подарок встала и крепко-крепко обняла парня. — Ты меня сейчас задушишь… Я очень рад что тебе понравилось. - он похлопал меня по спине, а я решилась выбрать одежду на сегодня. Чёрное боди, широкие голубые джинсы с дырявыми коленками, поверх боди - футболка грязно синего цвета с какими-то темно-желтыми китайскими каракулями и новые кеды в чёрную клеточку. Я красовалась перед зеркалом, а Гарри вновь собрал мой рюкзак, только теперь новый. — Чудесный завтрак, Нэнси! Мы побежали. - я складывала посуду в раковину. — Ох… Я бы и сама… - пожилая дама влилась на кухне, а после протянула мне никлую разноцветную открытку, - Моя внучка вам передала, он очень благодарна тебе и твоему отцу… - слегка шмыгнув, старушку перевела тему, - Я приготовлю закуски к вечеринки и приберусь в квартире. Есть то место, куда мне лучше не лезть? — Спасибо внучке передайте… И нет, у меня в комнате все можно трогать. - Я забрала разноцветный рисунок, повертела в руках, рассмотрела, а после положила в рюкзак и мы с Гарри, сев на разные машины отправились в школу. Куча поздравлений и такая же огромная куча подарков, с которыми пришлось таскаться с урока на урок. С Питером мы не заводили диалог на счет вчерашней защиты, ну как… Он собирался начать, а я просто попросила его молчать и не заводить эту тему. В целом общение было как обычно, хотя с моей стороны веял холодный ветерок. Ребята помогли мне дотащить пакеты до машины, а Клаус помог занести их домой. — Кааарл, ты готов? — Полностью! — Тогда выбегай, мы подъезжаем. - я сбросила трубку. Спустя пару минут довольный малец залез ко мне, на заднее сиденье машины. Я аккуратно чмокнула его в щеку, а он в ответ обнял меня. — Спасибо что уговорила родителей! - Карл чуть поёрзал на сидении и начал следить за дорогой. — Да не за что. Веселье еще даже не началось… - в предвкушении предстоящей вечеринки, я тоже принялась следить за проезжающими мимо машинами и фонарями, который быстро мелькали из-за высокой скорости автомобиля. Как только дверь автомобиля хлопнула, на телефон раздался звонок. — Ало? — Привет… - это был Паркер, с уже привычной мне, громкой отдышкой, — Я.. Я… - он не успел договорить. — Ты опоздаешь. — Да… Прости… — Пит, это важный для меня день и я хочу чтоб близкие мне люди были рядом. И ты входишь в этот список. — Это очень приятно, но мне не удобно говорить.. Я скоро буду! - раздались короткие гудки, меня это уже начало раздражать, запыхающийся Питер и звуки сирены… Вновь и вновь! Ладно, сейчас не до этого, была вторая линия. — Да? — Привет, Йеннифер! еще раз с днем рождения! Прости, но присутствовать не смогу, какой-то парень позвонил и сказал что на мосту бегает динозавр. — Ого… - грустно сказала я, - Только быть аккуратней. — Обещаю. - сказал ужина и сбросил. —*Отлично, ни отца, ни дяди Нормана, ни дяди Габриэля… Супер!* - я прогнала прочь печаль и плохие мысли и взяв своего маленького друга за руку и мы поднялись в квартиру. — Нэнси? А чего так темно? - как только я это спросила, гирлянды загорелись, а толпа ребят, которые только должны подходить вышли во главе с Джесс, держащей телефон и видимо снимающей видео и Гарри, с красивым двухъярусным тортом, заделанным под мрамор. На его верхушке красовались красивые зауженные свечи, а ребята напевали знаменитую всем песенку «С Днём Рождения!» — Загадывай желание! - Гарри стоял и довольно улыбался. Наконец-то, его волосы не были уложены, а мило растрепанные. Привычного костюма вновь не было, довольно свободные джинсы вроде синего цвета, в темноте плохо видно, а на верх он надел свитер, который я подарила ему, он был чёрный, а снизу вверх тянулись синие языки пламени. —*Надеюсь с Питером все нормально…* - все о чем я подумала, а после с улыбкой задула все свечи за один раз. Все весело заулюлюкали и раздался радостный гул. Я решила что раз день мой, то почему бы не откусить кусок не разрезая? Это привело к еще большим овациям. Каждый из друзей решил что в его обязанности входит обнять меня, а некоторые соизволили поцеловать в щеку. Мы прошли со всеми в гостиную. — Вау! Крутяк! А мне все это тоже можно? - Карл оглядывал комнату, в которой на каждом углу то и дело стояли бутылки алкоголя. — С соком мешать будешь, чтоб сока процентов так девяноста было, а то завтра голова болеть будет. - я присела возле мальчика, а тот лишь закивал головой, - Иди-ка сюда. - я повела парнишку к Гарри, который беседовал с Джессикой и Юджином. — Ну привет, малыш. - девушка протянула Карлу руку, чтоб тот дал ей пять. — Я не малыш! Мне уже одиннадцать! - гордо сказал мальчик, а после ответил на жест. — Точно, выглядит очень взросло. - Флеш подмигнул, пожав руку Карла, - Какая хватка! — Давай его представим? - я предложила Гарри, тот в ответ лишь кивнул, с легкостью подхватил мальчика и посадил к себе на шею. Я взяла у него бокал с ложкой и постучала, издав громкий и слегка противный звук, все тут же обратили внимание. — Это малец Карл, он сегодня тусит с нами, его не обижать! - выпив напиток Гарри сказала я. — А то я дам в глаз. Все уяснили? - спросил Озборн и услышав положительный ответ, опустил Карла, который радостный побежал к ребятам, которые позвали его к себе. — Как настроение? - протягивая мне косяк, спросил Стив. — Да вроде хорошо. - я села к парню на диван, от него несло алкоголем и обычным табаком, как и от каждого здесь. Сделав пару затяжек подряд, я окончательно выкрасила все противные мысли и решила чуть пододвинуться к сильному мужскому плечу, парень явно был только за и закинув ногу на ногу протянул руку вдоль спинки дивана. Мы молча наблюдали за ребятами, которые весело танцевали, ну или пытались двигаться в такт музыки, самое смешное, что все они уступали место маленькому мальчишке который чувствовал себя на своеобразном танцполе очень уверенно. — А он крутой… - затушив окурок в пепельнице, Стив потянулся за стаканом, наполнений чем-то прозрачным. — Соджу? - я принюхалась к напитку, который был близко к моему лицу, приятный яблочный запах вперемешку с запахом спирта, я была уверенна что это мой любимый напиток. — Точно. Впервые пробую, и мне очень даже понравилось. — Я тоже люблю его. - выхватив стакан у парня, я сделала пару глотков. Алкоголь приятно попал внутрь, нагревая все внутри, - Уху! Это моя любимая песня, пошли! - я потянула Стива, который явно не соображает что происходит, к ребятам которые развлекались возле Карла. Мне тоже хотелось потанцевать, отключиться от этого мира, только музыка, друзья и мои движения, которые хоть как то походят на танец. Дэвисон не отходил от меня, а я видимо полетела от дури и пары глотков алкоголя, слегка потерся задницей возле парня, я видимо завела его и он только с радостью терся возле меня, стараясь «случайно» коснуться моего тела, притянуть к себе, а я была не против, приятно забыться с парнем, о котором ты завтра не вспомнишь. — А кто здесь завёлся, м? - Джесс оттянула меня от Стива, - Я украду ее на одну песню. - подмигнув парню, девушка положила мои руки к себе на упругую задницу, а сама обвила руками мою шею. Девушка была чуть выше меня, но это нам совсем не мешало. — У тебя крутая жопа. - уголки губ скользнули вверх, а я слегка поглаживала подругу. — Правда что ли? Спасибо. - ехидно улыбнувшись, она начала покачиваться в такт музыки, я вместе с ней, а потом, то ли случайно, то ли специально, но не отрывая взгляда от моих глаз, она сказала: - Хочу тебя поцеловать… — Так целуй. Лишь бы парень был не против. - моя улыбка сменилась на усмешку. — Эй, Юджин, если я сейчас поцелуюсь с Йен, ты не расстроишься? - девушка старалась перекричать музыку. — Юджин? - шепотом спросила я, а Джесс словно не заметила. — Если по дружески, то валяйте! - довольно крикнул Флэш. Я была в недоумении… — *Она встречается с Юджином, а я не знаю?!* - пока я витала в своих мыслях, Джесс взяла мое лицо в свои нежные руки и прильнула к губам. Поцелуй вышел сладким, куда лучше чем все наши прошлые… На ее губах был вкус дорогого вина, вперемешку с горчинкой от дури, но это ничуть не мешало. Под долгие выкрики удивления и одобрения мы старались не прекращать наш дружеский поцелуй, но всему хорошему вскоре приходит конец. — Это было круто! - крикнула довольная Джесс. — Полностью согласна. - я подмигнула девушке, а та пошла к парню, который ее уже ждал. — А вы типо встречаетесь? - спросил Карл, который сидел на шее у Гарри, от чего был очень высоко. — Это был дружеский поцелуй. - я закинула голову назад, чтоб видеть и лучше слышать мальчишку, а после посмотрела на друга. — Тебе не тяжело? — Мне? Не-а. Карл просто пушинка. Так ведь? - Гарри обратился к мальчику, который сидел на нем и протянул ему стакан, на донышке которого был какой-то алкогольный напиток. Я ловко выхватила его, оставив мальчиков в недоумении. — Эй! Я хочу попробовать. - Карл недовольно сложил руки, но вышло так, что они легли на голову Гарри, которому видимо было все равно. Я взяла с близстоящего стола сок, налила почти до краев, чуть повертела в руках и отдала стакан расстроенному мальчику. Тот сразу же встрепенулся и обрадовался, забрав у меня стакан, принялся пробовать содержимое. Гарри же держал во рту самокрутку, легким движением я достала зажигалку с кармана и оказала парню услугу. — Спасибо. - затянувшись, парень протянул дурь мне. — Ты как? - я затянулась, немного покашляла, словно это что-то новое для меня, а после до меня дошло осознание того, что это просто двойная доза. — Отлично! Мне давно не было так хорошо. Правда жарковато немного… - он демонстративно помахал ладошкой, стараясь освежиться. — Дай сюда. - я вставила табак в рот Гарри, а сама аккуратно закатила ему рукава. — Так гораздо лучше, спасибо. - вытащив изо рта самокрутку, парень поцеловал меня в макушку. — Присматривай за мелким!.. - крикнула я удаляющейся фигуре друга. — Тебе смс-ка… Ты оставила телефон на диване. - Стив подошел ко мне со спины и приятно обжег шею своим дыханием, шепнув на ухо. Я улыбнулась, забрала протянутый мне смартфон, и хотела взглянуть кто де мне там написал, но ко мне полетел Гарри. — Йен, мне жарко. Может найдётся что переодеть? — Ну пошли переберем мой шкаф. - я взяла мальчика за руку и привела к шкафу. В комнате никого не было, и нам же лучше. — Я кажется в прошлый раз оставил у тебя шорты и футболку… Помнишь, мы тогда ещё вечер фильмов устроили. — Точно! Я так и не вернула. - я порыскала по верхним покажи и наконец нашла чёрные шорты и серую футболку, - Вроде пьяненький, а соображаешь. - я бросила одежду Карлу, а сама легла на кровать, которая приятно пазла чем то свежим, и решила посмотреть смс-ку, на экране которого высветилось: Питер Паркер Я приду еще позже, наверно… Вылезли непредвиденные обстоятельства. Постараюсь прийти! Но не обещаю… — *Он написал почти пол часа назад… Все таки не придет.* Воспоминания о парне словно тут же заставили меня протрезветь. Улыбка с моего лица пропала, настроение упало. Я села, поджав ноги, Карл заметил что что-то не так, бросил одежду в которой он пришёл на стул и сел напротив меня, в точности повторив позу. — Что-то не так? - своими серыми глазками он нашёл в мои, посмотрел словно в душу и соврать я не смогла, или просто не хотела… — Помнишь Питера? Он, вот, написал… — Ты его любишь?.. - тихо произнёс мальчишка, а после добавил, - А он не придёт? - после его слов я немного всхлипнула, алкоголь в перемешку с дурью плохо на меня влияет. — Я не знаю… - шепотом сказа я, а глаза начало щипать от подступающих слез, а я смеялась, так глупо… — Он не прийдет. Но кто-нибудь другой придет. - Карл немного помедлил, отложил мой телефон и повиснув на моей шее крепко обнял, - Ты слишком хороша для слез. — Спасибо… - одной рукой я обхватила его довольно сильное тело, а второй слегка прижала голову к себе. Мы просидели так минуту, может две, а после он взял меня за руку и молча вывел из комнаты, быстро нашёл Гарри, оставив меня на диване со Стивом, отошёл с Озборном. Дэвисон уже довольно пьяный, но ещё соображал. — Чего грустная такая? — Пит не пришёл… - алкоголь хорошо развязывает мне язык, и тогда я уже не думала о том, кому и что говорю. — И ты серьезно расстраиваешься из-за него? — Угу… - потерев нос сказала я. — Да ладно тебе! - Стив притянул меня к себе, начал аккуратно поглаживать по волосам, - Этот чудак даже не пришёл к тебе на день рождения! Даже подарок не подарил! Подвёл тебя, и как я понял бросает уже не раз… Разве такая как ты, должна ждать, пока какой-то придурок, в данном случае Паркер, уделит тебе хоть минуту времени? Такая телочка как ты, должна получать все и сразу! - парень видимо сам воодушевился своей речью. А я задумалась… По большей части Стив прав, я не должна ждать пока Питер уделит мне хоть чуточку своего драгоценного времени. — Ты прав… — Правда? - от удивления Дэвисон немного отпрянул от меня. — Да. Сколько можно ждать? - я немного помедлила, а после встала с дивана, - Я хочу напиться и ты пойдёшь со мной. - я взяла друга за руку и потащила ко столу где стоял алкоголь. — Рад составить компанию! Я вливала в себя стакан за стаканом, что-то смешивала, с каждым разом чувствовала приятное тепло, которое разбегалось по телу, обжигая горло, накуривалась дурью и совсем скоро мне стало так хорошо… Я поняла что почти вишу на Стиве, но мне это нравилось. Или я пыталась внушить себе, что мне нравилось… — Стив, я украду у тебя Йеннифер, буквально на пару слов, снова. - не дожидаясь ответа, Джесс отцепила меня от парня, - Что ты творишь? - сквозь зубы прошипела девушка. — Я? Праздную свой день рождения! - я была явно навеселе… — Я не про то что ты мешаешь алкоголь с дурью, а про Стива! Ты же понимаешь что ты просто развлекаешься… Стив хороший парень, не делай ему больно! — С чего ты взяла что я развлекаюсь? — Это Гарри сказал, да и я подумала хорошо… Озборн отлично тебя знает! Скажи Стиву что у вас ничего серьезного. — Потом… Завтра. Или сегодня, как расходиться будем. — Если ты не скажешь, скажут они. - Джесс кинула взгляд в сторону Юджина, Карла и Гарри, которые внимательно следили за нами. Я понимающе кивнула и Озборн подошел ко мне, протянув какие-то ключи. — Это что? - я повертела их в руках. — Ключи от машины. - спокойно сказал парень. — Какой машины? — Твоей. — Чего? У меня нет машины. — Теперь есть. - Гарри кивнул в сторону окна. Кажется до меня дошло… Я бросилась к окну и увидела внизу, прямо напротив подъезда чёрную машину с красным бантом на крыше. — Да ну нахер!.. - ребята которые были на вечеринке видимо уже все знали, накинули на себя кофты и ждали меня. Я тоже набросила кофту, Гарри накинул на Карла свою джинсовую куртку чёрного цвета, и во главе со мной, мы все вышли на улицу. — Она теперь моя?.. - я смотрела на Озборна, который довольно улыбался. Парень взял мою руку в свою, нажал на какую-то кнопку и машина пикнула. — Ключи подходят. Видимо твоя. - хихикнув сказал Гарри. — Охренеть! Я просто в шоке! Я сейчас сойду с ума… - я поглаживала чёрную матовую Maserati MC2, до сих пор не веря что у меня есть своя машина… Правда я водить не умею, но думаю это не проблема. Светлый кожаный салон, тонкие шины, красивые, блестящие диски, небольшой размер автомобиля… Я как то случайно ляпнула Гарольду что куплю такую когда вырасту, а этот дурачок запомнил. Я решилась залезть внутрь. Приятный запах чего-то нового, неизведанного ударил в нос. Куча разных кнопочек на панели, затемнённые стёкла, подлокотники, подстаканники, все для удобства есть, это точно. Бант, который был прицеплен к крыше, конечно красивый, но я думаю уже был лишним. Я сняла его, вместе с ним упала записка, я нацепила бант на голову Юджина, который стал смешно бегать с ним, от чего толпа вновь завелась и радостно заулюлюкала, а я решила прочитать записку: С твоим днём, золотце! Надеюсь Гарольд угадал с твоим желанием и ты рада новоприобретенному автомобилю. Твой дядя Норман и папа. P.S. Дядя Норман вложил в это чудо куда больше денег чем я. По большей части нужно благодарить его. Папа — У меня теперь есть машина! - крикнула я на всю улицу. Ребята начали поздравлять меня, рассматривать, любоваться автомобилем, а потом заходить в квартиру, ведь скоро пора расходиться. На улице почти никого не осталось. Я стояла, я посмотрела на небо, но звёзд не увидела: фонари и неоновые вывески затмевали их свет. — Йен? - знакомый голос Стива раздался прям позади меня. — М? - я развернулась, парень прижал меня к машине, взял подбородок в свою руку и прильнул губам, почти по хамски. Развёл мои губы своим горячим языком, пока я не понимала что происходит, он изучал мой рот, а я так и не ответила взаимностью. — Прости. Давно хотел это сделать. - довольно сказал Дэвисон, - Пойдём домой. — Я пока здесь посижу… Красиво, свежо… - я вдохнула полной грудью и улыбнулась. Стив кивнул и улыбнулся, а после смотрел прямо мне за спину. — О, привет Пит. Мы тебя не заметили. Развлекались. - с ехидной ухмылкой сказал Дэвисон. Моя радость сменилась на удивление и страх… Я медленно повернулась в ту сторону, куда смотрел Стив. Паркер стоял совсем рядом, свободные синие джинсы, серый свитшот, в одной руке букет полевых цветов, а в другой подарочный пакет довольно большого размера. — Да, привет… - хриплым голосом сказал Питер, - Я… Я не вовремя, да и вообще опоздал, но вот. - он поставил пакет на капот машины, - Я знаю что ты не любишь цветы на праздник, но я не удержался. - он грустно улыбнулся. — Запоздал ты, Паркер. Веселье уже закончилось, а на ее день рождение можно было найти время, урод… - Стив сказал это, притянула меня к себя за талию. Я лишь смотрела в глаза Питера, он в мои… Буря эмоций: страх о том, что будет дальше, ненависть, любовь? Я не знаю, но хотелось чтоб всего этого он не видел. Он в последний раз улыбнулся, развернулся на пятках и пошёл прочь. Вообще не хочу чтоб это происходило, но все что я делала - смотрела вслед Питеру, который старался как можно быстрее уйти за угол, спрятаться, просто пропасть з виду, словно это поможет забыть увиденное. — Пф… Придурок… - Стив отпустил меня и открыв дверь подъезда ждал, пока я зайду. Я аккуратно взяла пакет с цветами и мы поднялись в квартиру. Я незаметно пронесла подарки в комнату, попросив не рассказывать Дэвисона о происшествии на улице. Многие уже устали, Гарри предложил всем попробовать торт и разойтись, время-то уже позднее. Все согласились, а мы с Джесс промучились с нарезанием торта но вскоре смогла разложить кусочки по тарелкам и наконец отпробовать красивый торт. Мягкий и вкусный шоколадный бисквит с ягодной пропиткой. Просто объедение. — Чего задумалась? - спросил Юджин. В квартире остались всего пять человек, не считая меня: Гарри, Стив, Флеш, Джесс, Карл. — Да так, ничего… - мы таскали алкоголь в холодильник, а я все вспоминала случай на улице, - *Как я могла его не заметить? Слишком пьяная? А почему Стив не сказал?* - я посмотрела на довольно Дэвисона, который приближался ко мне, - *Он его видел… Видел, но не сказал! Он специально меня поцеловал!* — Эй, крошка, ты чего? - парень подошел ко мне сзади и положил руки на талию. — Мудак! - я резко развернулась и дала Стиву громкую затрещину, от моего крика съедались ребята, - Ты видел его! Специально полез ко мне! — Кого видел? - Гарри и Юджин спросили одновременно. — Питера… - Джесс немного помедлила, а потом добавила, - Стив поцеловал Йеннифер, на глазах Питера… — Да он тебя не достоин! Пойми же ты! Я люблю тебя, пытаюсь уберечь! - Дэвисон взял мое лицо в свои горячие руки. — А она нет! - я услышала голос маленького мальчика, а потом заметила как парень, стоящий передо мной скривился от боли и схватился за ногу. — Карл! - воскликнули ребята, которые наблюдали за мной и Стивом. — Малой, ты сдурел? - все еще с кривым от боли лицом спросил Дэвисон, а я лишь тихо смеялась. — Она тебя не любит. У вас ничего не получится. - сказал мальчишка, после подошел к Джесс, которая гордо задрав подбородок, положила ему руки на плечи. — Да откуда тебе знать? - на повышенном тоне спросил Стив. — Карл прав. Тебе лучше уйти. - Гарри вышел чуть вперед. — Йен?.. - надеясь увидеть поддержку во мне, Дэвисон посмотрел на меня, а я лишь пожала плечами и улыбнулась, - Пф… Ну и пожалуйста! - чуть прихрамывая, парень двинулся к выходу, а после громко хлопнул дверью. — Карл, да ты крутой! - Гарри с легкостью подкинул мальчишку. — Теперь ты мой кумир. - Юджин протянул руку, а Карл гордо пожал ее. — Круто ты ему вдарил. - хихикнув сказала Джесс, и смешно повторила движение Карла. — Да-а… Спасибо. - я потрепала мальчика по голове, и мы вернулись к уборке, обсуждая эту ситуацию. — Ты в порядке вообще? Может кому-то остаться? - Гарри надевал куртку и топтался на месте, словно обдумывая дальнейшее действие. — Все нормально, со мной будет Карл. Если что, он позвонит тебе. Так мелкий? - я приобняла Карла. — Да. - мальчик положительно кивнул. — Отлично. Тогда я поехал. - Гарри обнял меня, погладил по голове и спустился вниз по лестнице, его ждал водитель. Юджин и Джесс уехали, мы убрали все лишнее и делать больше нечего. — Наконец-то спать! - радостно воскликнув, Карл побежал в комнату, - Йееен!.. Я тут же бросилась в комнату, ведь по голосу мальчика было понятно, что что-то не так. Как только я зашла, парнишка указал пальцем на стену, к которой паутиной была прицеплена небольшая бархатная коробочка серого цвета и записка. Я тут же убрала паутину, скрутив ее в комок и открыла коробочку, в которой лежал красивый серебряный браслет. Жёсткая мелкая сеточка держала ровный и округлый корпус, он не был цельный, на двух концах, которые находились очень близко друг к другу, были маленькие, тактные серебряные медвежата TOUS. — Охренеть! Крутяк! - Карл рассматривал мою руку, на которую я примерила подарок. — Реально крутяк… - пока мальчишка держал мою левую руку и рассматривал браслет, я решила почитать записку. Я рад что ты нашла того самого) Надеюсь подарок понравился. С днем рождения, Йеннифер. Твой дружелюбный сосед, Человек-Паук — И от кого такой подарок? - уже с догадкой от кого, спросил Карл. — Это будет наш маленький секретик, хорошо? - я дождалась пока мальчик кивнул, взяла подарок от Питера и села на кровать, - От Человека-Паука. — Правда-правда? - глаза Карла засияли. — Да… — А ты знаешь кто он? — Нет, но догадываюсь… — Скажешь? Я отрицательно мотнула головой, а Карл надул губы и сложил руки на груди. — Потом может скажу. - я поджала ноги и принялась доставать что-то серое и пушистое из пакета. — А это что? Енот?.. — Да… Енот… Которого я хотела… - я тихо хихикнула, рассматривала такого смешного, круглого енота, с мягким полосатым хвостом и чёрными лапками. Я прижала игрушку к себе и поняла что от игрушки пахнет точно так же, как и от Питера, шоколад с малиной. — Здесь еще что-то. Йен? Ты чего? — Все нормально. Что там? - я аккуратно посадила игрушку возле подушки и залезла рукой, рыская по дну пакета и нашла еще одну коробочку, правда маленькую, видимо с кольцом. Я решилась открыть красную бархатную коробочку, в ней было красивое серебряное кольцо, ничего лишнего, ни камней, ни гравировки, красивое, с округлыми краями, правда чуть шире, чем обычно. — Здесь еще записка… - мальчик протянул небрежно сложенную бумажку, видимо торопился, но все равно не успел, я молча раскрыла бумажку, на которой аккуратным и знакомым мне подскоком было написано: Это кольцо тете Мэй когда-то подарил дядя Бен. Я буду очень рад, если ты будешь носить его. Питер Паркер — Ох, Пит… - я повертела кольцо в руках, но все таки решила вернуть его хозяйке, думаю этой пожилой даме туго, без воспоминаний о любимом. — Что там? — Взрослые дела. - я легонько ударила пальцем по носу мальчика, - Раздевайся и в кровать. Я в душ и скоро лягу. Я сильно устала, поэтому вырубилась очень быстро, особенно с этой смешной игрушкой. — Йен… Йен… — М? — Время час дня, может встанешь? — Сколько?! - я тут же подорвалась. — Я на кухне. Нэнси приготовила завтрак. — Угу… Вали. - я встала с кровати, потирая виски, о вчерашних планах мне напомнил енот, которого я решила назвать мистер Салливан. Я накрасилась, оделась и пошла на кухню. — Доброе утро Нэнси… Если хотите, можете взять тортик домой, все равно много осталось. — Спасибо большое, обязательно возьму. — А вы не знаете когда отец приедет? — Нет. Но он попросил вам передать что Брэд вышел, можно его запрягать. — Поняла, спасибо. Закуски вчера отпадные были. - сказала я, уже уплетая яичницу. Пожилая женщина мило улыбнулась и начала возиться с продуктами. После я набрала Брэду и сказала что теперь у нас новая машина. — Так, Карл, поехали, а то твои родители мне башку отгрызут. - я взяла мальчика за руку, схватила сумку с полки, в которой лежали запасные наушники, ключи и кольцо тети Мэй. — Просто зайди и объяснив всю ситуацию, отдай кольцо. - я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов и постучалась в дверь. — Питер, открой пожалуйста. - приятный старческий голос раздался где-то из глубины дома. Знакомый силуэт парня, в знакомой мне олимпийке с натянутым капюшоном, он держал в руках какую-то стеклянную бутылку. Подняв глаза и заметив меня, он растерялся, пару раз помотал головой туда сюда, разглядывая дом, словно он здесь впервые, а после открыл дверь и сразу же рванул наверх. — И тебе привет… - тихо сказала я, грустно усмехнувшись, и прошла внутрь дома, закрыв за собой дверь, - Извините… Я Йеннифер Морган, может Питер про меня рассказывал. - я стояла в проходе на кухню, держа перед собой сумку на свисающих вниз руках. — Да-да, рассказывал. Ты прости его, он наверно не в настроении. - посмотрев куда-то в сторону и вытерев руки о фартук сказала женщина, а после добавила, - Не хочешь чай? Я только пирог испекла, ягодный. - она мило улыбнулась, сняла фартук и достала пирог.. — Не откажусь. - я повесила на стул сумку и села в ожидании. Женщина оказалась довольно милой, попросила называть ее тетя Мэй. Она рассказала о приятных воспоминания, связанных с дядей Питера. — Я видела его один раз. Чудесный мужчина. - я принялась рассказывать нашу встречу с дядей Беном, а сама погрузилась в воспоминания… Я шла домой, напевая какую-то песню, а после обратила внимание на парня, который сидел на крыше крыльца дома, свесив ногу. — Питер? А ты чего там? - я потянула за провод наушников, освобождая уши. — Да, так, нашел записи отца, решил разобраться. - парень отложил бумаги и книги, поглядывая на меня сверху вниз. — Ты в очках? - только сейчас я заметила что в парне что-то изменилось. — О, эм.. Да. Тоже у отца нашел. - он слегка поправил их. — Тебе идёт. — Правда? — Угу. А что разбираешь, если не секрет? - я подошла к крыльцу настолько близко, насколько можно. — Не секрет. Иди сюда. - Питер лёг на крышу, свесив руку так, чтоб я смогла до нее дотянуться. — Ты сможешь? - с недоверчивостью спросила я парня. — Обещаю что с легкостью подниму. Иди сюда. - жестом Паркер подозвал меня, ну а я чего? Взяла его за руку, и он и вправду с подозрительной легкостью помог мне залезть. — Круто… - я посмотрела вниз, высота была маленькой, поэтому ничего страшного не было, - Так, над чем работаешь? - я села рядом с парнем, пытаясь разглядеть документы, и знак на одном из них показался мне очень знакомым. — Да вот… - он не успел договорить. — Алгоритм скорости распада… - я провела пальцем по знакомой картинке, а после раскрыла папку, но не вникала, - Надеюсь ты не стащил это с лаборатории… — Что? Нет-нет. - он начал отмахиваться, а после осознал, - Ты злишься из-за случая в Оскорпе… — Если честно, да. Ты меня подставил. Я не знаю каким чудом тебя не заметили… Рикардо. - я тихо хихикнула, вспоминая имя на бейджике. — Ну прости! Мне это правда очень важно! — Сходи к доктору Коннорсу, домой. - я перевернула книгу, которую читал Паркер и показала на фотку и и информацию о нужном ему человеке, - Он не раз упоминал твоего отца, думаю он не прочь будет с тобой познакомиться. — Правда? Спасибо… - парень или улыбнулся. — Питер? Вы что там делаете? - раздался мужской голос, который привлёк наше внимание. — Ээ… Уроки. - я показала книгу, якобы подтверждая свои слова. — А это та девушка с твоего компьютера? Я дядя Питера. - мужчина помахал рукой, а я тихо хихикнула, заметив смущение парня. — Я Йеннифер. - с улыбкой на лице сказала я. — Не упадите. - сказал мистер Паркер, а после зашёл в дом. Питер послушно поднял ногу, свисающую с края. — Он пошутил. Дядя Бен вообще шутник тот еще… — Да, он любил шутить. - женщина чуть приблизилась ко мне и шепотом проговорила, - Но это не шутка, ты правда у него на компьютере. - тетя Мэй довольно улыбнулась и подмигнула. — Я хотела вам отдать… - я протянула красную бархатную коробочку, - Я думаю вам это важно. Женщина лишь положила свои руки на мои. и отодвинула коробочку от себя. — Питер сказал что ты лучшее что с ним случалось. Бен сказал мне точно такие же слова много лет назад…Прошу, возьми его и носи. А лучше просто поговори с Питером. - она кивнула в сторону лестницы. Я достала кольцо, надела его на средний палец левой руки, положив коробочку в сумку и отправилась наверх. Дверь в его комнату была не закрыта, я тихо постучалась и вошла. Помещение было очень интересное, хоть слегка неубранная. На стене расклеены непонятные записи, видимо Пит что-то изучал, над незаправленной кроватью висели потрёпанные и потёртые деки, на некоторых что-то было написано, тут же, рядом висели разные плакаты, а на двери был какой-то замудренный механизм, что-то вроде щеколды, только электрической. Компьютер стоял на столе, вместе с какими-то проводками и электродеталями. Сам парень сидел на крыше крыльца в белой футболке и серых спортивных штанах, видимо употребляя алкоголь. Я взяла кофту с кровати и вылезла в окно к парню. — На улице холодно. - я накинула на Питера кофту. — Да. Холодно. - он снова поднял бутылку вверх, заливая алкоголь в себя. — Как дела? — Как дела? Как дела… Отпадно. — Я не знала что ты пьёшь. — Я тоже. Многие говорят, что алкоголь помогает забыться. — Тебе помогает? - я повернула голову в сторону парня, и заметила что глаза его были красные и слегка опухшие, а кончик носа был розовый. — Нет. Не помогает. - Питер закинул голову назад, а после посмотрел на мою руку, - Тот кто подарил тебе браслет, он тебе нравится? — Что? Нет. Он… Он очень хороший парень, но я его плохо знаю. Сомневаюсь что он мне нравится. - я ведь и вправду говорила про супергероя… — Браслет нравится? — Да, очень. - я повертела руку туда сюда, рассматривая украшение. Питер лишь усмехнулся и вновь сделал пару глотков. Я закатила глаза, достала из заднего кармана зажигалку и самокрутку. — Будешь? - я пару раз затянулась. Мы сидели в тишине, оперевшись о дом, на улице уже темно, редко проезжали машины и проходили люди, с презрением посматривая на нас, приятны прохладный ветерок покачивал кроны деревьев и слегка доходил до нас. — Будешь? - я протянула парню дурь. — Зачем, мне сигареты, если я люблю тебя?.. Искра, буря эмоций: паника, непонимание, радость, грусть, снова радость… Дыхание участилось, руки затряслись, низ живота просто горел… — Ха-ха… Смешно… — Это была не шутка. - Питер накинул капюшон и опустил голову в колени, словно прятался. — Ты пьян, Питер. Отоспись, потом поговорим. - я затушила окурок и щелчком отправила его куда-то к соседям, а сама залезла обратно в комнату, оставив парня одного. Распрощавшимся с тетей Мэй и пообещав то, что я за ним присмотрю, я отправилась домой. Все обдумывая его слова. Правда? Я ему нравлюсь? Он сказал что любит меня. Любит…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!