Часть 1

1 февраля 2022, 13:38
POV Антон* Я выбежал из школы вместе с остальными детьми. Все вокруг радовались, ведь сегодня последний школьный день в этом учебном году, а с завтрашнего дня начинается лето. А я был счастливее всех, ведь завтра у меня день рождения! 16 лет мне исполнится, да-да. Всего месяц назад я переехал сюда, и пошёл в школу, а сегодня уже начало долгих весёлых каникул. Правда провести мне их не с кем, ведь за это время я так и не обрёл друзей. Зато я узнал какую никакую, но всё же информацию о своих одноклассниках. Катя – сплетница, которая может испортить репутацию любого по поводу и без. Полина – главная скрипка школы, говорят она играет даже лучше своего учителя. Рома, Бяша, и Семён – шайка хулиганов, готовая вписаться за любой движ, а если перейти им дорогу, то на возвращение домой в целостности можно и не расчитывать. Пока я размышлял об этом всём и шёл домой, позади себя я услышал шаги, а затем почувствовал руку на своём плече. -Подожди, Антон! –Послышался нежный, жизнерадостный голос из-за спины. Я обернулся и увидел перед собой Полину, одетую в свою классическую школьную форму. -Да, ты что-то хотела? -Антон, нам по пути домой. Может быть прогуляемся вместе до дома? –Я не знал, что она задумала, просто так меня никогда никто не звал прогуляться, особенно девочки. Обычно меня звали прогуляться вместе либо чтобы завести меня в западню, чтобы поиздеваться и избить, либо чтобы попросить меня о какой-нибудь услуге. -Н-ну, хорошо, давай. –Она схватила меня за руку, от чего я сам был в шоке, и мы пошли домой. Мы разговаривали о всяком, темы находились сами собой. В очередной раз я любовался летним лесом. Такой манящий, красивый, непоколебимый. Шелест листьев, так положительно влияющий на душевное состояние. А где-то в дали, под поваленным бревном уселся серо-белый заяц. И всё это конечно же подчёркивала наикрасивейшая песня птиц. А лёгкие радовались как чистому лесному запаху, так и запаху Полины, столь напоминающий ежевику. И вот уже метрах в четырёх ста виднелся дом Морозовой. Как вдруг всё моё тело напряглось, услышав из уст моей спутницы следующее: -Антон. -М-м-м? -А тебе кто-нибудь нравится больше чем просто друг? –Я даже и не знал, что ответить, поэтому ответил первую мысль, при этом стараясь стереть красную краску смущения со своего лица. -Н-нет… а что? –Теперь уже я загнал её в неловкое положение, как я тогда думал. Но на удивление она легко из него вышла. -Да так, просто. –Хотя я понимал, что никакой человек в мире не стал бы задавать такие вопросы просто так. -Хм… ну ладно. А вот и мой дом. Спасибо что проводил! –Она помахала мне рукой и убежала в направлении двери. -Пока! –Не успел крикнуть я, как Полина уже скрылась в доме. Дальше я пошёл до дома один. Я шёл и размышлял о том, как проведу лето, как мы с Олей проведём мой день рождения, и, наконец, мои мысли дошли до моей новой подружки, А-ли-са. Я встретил месяц назад, когда гулял по посёлку осматривая новое место жительства. Я наткнулся на неё у дерева которое стояло на обочине дороги. Моему удивлению не было предела, когда я понял, что это… ЛИСА. Хотя так её было трудно назвать, но и на человека тоже не сильно было похоже. Тело, тело такое же как у человека, но лисья морда, покрытое мехом туловище, руки, ноги… точнее это вполне можно было бы назвать и лапами. Тем не менее, за это время общения с ней мы вполне подружились, и я начал к этому привыкать. Я дошёл до дома. Раздевшись я прошёл на кухню чтобы выпить воды. Увидев на столе осторожно вырванный тетрадный лист, я прочитал его содержимое. «Антон. Мы с папой и Олей уехали в город на 3 дня для того, чтобы решить вопрос по определению Оли в школу. День рождение отпразднуем, когда приедем, на столе возьми 3 тысячи, можешь купить себе что-нибудь сам. –Мама». Я выкинул в урну лист бумаги, и взял со стола деньги. Сегодня я уже ничего не хотел делать, поэтому почитав свою любимую книгу, я лёг спать. Следующий день* Сегодня у меня день рождение! Я проснулся, выполнил все водные процедуры, и отправился завтракать. На завтрак ничего необычного, простая овсянка с молоком. Закончив битву с противной кашей, я помыл тарелку, и отправился в магазин. Я купил обычный набор сладкоежки – килограмм конфет, плитки шоколада, и маленький тортик. У меня осталось 1000 рублей. Взглянув на часы, я увидел, что ещё даже нету полудня, «чёртова школа со своим режимом сна» - пронеслось у меня в голове. Я долго размышлял о том, как проведу оставшийся день. В принципе отмечать день рождения сегодня мне не с кем. Думаю, раз уж сегодня первый день лета, самое время открыть «купальный сезон»! Я быстренько выбросил из школьного рюкзака все принадлежности, а вместо них положил бутылку воды и сменные плавки. Одевшись я вышел на крыльцо, смотря себе под ноги, чтобы не споткнуться об порог. И вдруг я споткнулся, но я не полетел вниз, а упёрся во что-то мягкое, но в тоже время упругое. Я поднял глаза, и увидел мою ошеломлённую лисичку, видимо я влетел прямо в её красивейшую грудь. -Тоша, ты чего под ноги не смотришь? –В её голосе не было ничего негативного, может она удивилась от внезапности моего появления, а не от самого процесса? Я думал о сложившейся ситуации секунд десять, но Алиса прекратила не ловкое молчание. –Ты куда это уставился… -Она провела невидимую линию от моих глаз, которые смотрели на её женское достоинство. Она сразу поняла всю ситуацию. –Мальчик, а тебе не кажется, что ты засмотрелся? –Я поднял глаза, и увидел кокетливую лисью морду с широкой улыбкой. -Я.. Я… -Последняя буква в алфавите! Ха-ха-ха-ха. –На моё лицо полезла улыбка, которую я сам же не замечал. -Так, Алиса, ты зачем сюда пришла?! –Я постарался выговорить это довольно строго и грубо, явно показывая моё не - желание видеть её сегодня. Я хотел провести этот замечательный день в одиночестве, родители постоянно шумят, да и Оля покоя не даёт. -Вот ты как со мной! Я вообще-то тебя поздравлять пришла! – «Поздравлять»? Откуда она знает? -А откуда ты знаешь с чем меня поздравлять? -Да так, прочитала кое-где… -Она изменилась в тоне так, как будто хотела подразнить меня. Где же я мог оставить свою дату рождения? У Полины в анкете? Или она узнала об этом в школьном журнале? А как она узнала, все эти тетради хранятся в надёжных местах. Так или иначе я решил не поддаваться на провокации. Поняв, что уважительных причин не впускать её в дом у меня нет, мне всё же пришлось сделать это. -Ладно. Может тогда на чай зайдёшь? –Попьём чай, и она уйдёт, ничего большего. -Дурак, Тоша. Я ведь за этим сюда и пришла. -Ну ладно… Проходи тогда. –Я впустил лисичку в дом. Она сняла туфельки, а я свой рюкзак. Нужно показать ей дом, и кухню. Так я и сделал. -Алис. Пойдём, я покажу тебе нашу кухню. –Она послушно отправилась вслед за мной. Мы вошли на кухню, и её взору открылась изысканно сбалансированная комната с холодильником в углу, плитой и разделочным столом у стены, а также большой дубовый стол стоящий у окна. Я ко всему этому уже давно привык, а вот Алиса украдкой смотрела то на меня, то на некоторые части помещения. -Вот, присаживайся за стол. –Она села за стол, а я заварил ей чай. Усевшись за стол, я начал пить чай, но Алиса свой не трогала. И тогда я заметил, что она пялится на мой пакет со сладостями, который я оставил здесь ранее. -Ого, Тоша, а ты я смотрю у нас заядлый сладкоежка. –И действительно, сладостей было столько, что даже самый прожорливый ребёнок в мире не съел бы столько за 1 раз. -Да это так… считай подарок самому себе. –Я достал из пакета шоколадный торт, после чего разрезав его на две равные части, разложил на 2 тарелки, одну из которых отдал Алисе. -Спасибо, ты такой добрый. Правда я никогда не пробовала торты. –Моему удивлению не было предела, я думал, что каждый человек в мире хотя бы раз в жизни пробовал торт. -Ни разу говоришь? Странно. Кстати, а сколько тебе лет? –Мы с ней общаемся довольно хорошо, а возраста её я не знаю. -Антон, не принято такое спрашивать у девушек, фыр. -Она демонстративно скрестив руки на груди, фыркнула и отвернулась от меня. -Да ладно, тебе что, 100 лет что ли? -Ладно, так и быть, 18 мне, может быть чуть больше, или чуть меньше, я не знаю. –Я удивился, но старался сильно не подавать виду. -В смысле «чуть больше, чуть меньше»? Ты что, не знаешь, когда родилась? -Нет. Сколько я себя помню, я в этом обличии, и живу в этом лесу. Конечно, есть некоторые отрывки из города, но их мало. Считая календари, я насчитала около 12 лет проведённых здесь, но это не точное число. –Я встал из-за стола, и на полном серьёзе заявил: -Значит с этого дня тебе 18 лет! Получается у нас с тобой один день рождения. -Разумно. –Ответила Алиса. Я заметил, что она уже доела торт, и почти допила чай. -Как тебе торт? -Вкусно, но слишком сладко для меня. –Я встал на ноги, и повёл её в свою комнату. -Сейчас я покажу тебе свою комнату. Пошли. –Мы вошли в комнату, и Алиса сразу же бросила взгляд на стены, по которым были развешаны мои рисунки. -Классно рисуешь. -Ой, ну всё равно они не такие уж и красивые. –Я усадил Алису на кровать, а сам сел на против, на стул. -Чем займёмся, Антон? –Игр у меня много, поэтому я быстро придумал. -Можем в карты, или шахматы, ну или если ты так хочешь, можем в приставку поиграть, впрочем, это не всё, у меня ещё много игр. -Ну давай в шахматы, а потом давай в прятки. –Мы начали играть. На лице Алисы мелькала детская радость и небывалое удовлетворение. Я любовался Алисой, размышлял о том, кто она такая, и правда ли живёт в лесу. Вдруг рыженькая бросила взгляд на окно, и, увидев, что уже поздно, сказала мне: -…А-ха-ха, ай Тоша! Щекотно! Ой, Тошенька, уже поздно, сейчас твои родители приедут, наверное, я уже пойду, пожалуй. –Она говорила это с боязнью и разочарованием. -Мои родители уехали на 3 дня, так что приедут ещё не скоро. Так что, посидим ещё или домой пойдёшь? -А может ты лучше пригласишь даму пожить у тебя пару дней? –Я мягко говоря охуел от такой прямолинейности. Смущённый я не мог ответить секунд 15. Очередное неловкое молчание прервала Алиса. -Эй, ну так что? Можно? –Я охотно, но в тоже время нехотя согласился, покивав головой. -Вот и ладушки. Поверь, мы отлично проведём время. –Я не знал про что она имела ввиду, но мы решили поужинать и посмотреть фильм. -Хочешь кушать? –Моё живот уже во всю урчал как какой-то кит, естественно, кушал ведь я часов 9 назад. -Хочу -Мы спустились на кухню, и Алиса уселась за стол, я же в это время накладывал нам гречку с гуляшом, и разливал чай для конфет. Позже усевшись на стол, я начал ужинать, посмотрев на Алису, она уже покончила с гречкой, и быстро улепётывала конфеты. Через 5 минут и я разобрался с гречкой, и начал жадно поедать конфеты, как всегда думая об Алисе. Она такая классная, конечно, она ОЧЕНЬ странная, но зачем ей оставаться у меня дома? Она что-то задумала? Хотя если бы это было правдой, я готов поставить на кон дом, она бы это уже давно сделала. Так или иначе, родители приедут ещё не скоро, а это значит, что мы с моей рыженькой подружкой весело проведём время. Закончили с конфетами мы одновременно, и, почистив зубы, думали, как мы будем спать. -Давай Алиса, ты будешь спать на кровати, а я на полу. -Ну Тоша, мне страшно спать одной. –Она говорила это с при-великим вызовом и желанием чего-то. -Ну я же рядом. -Этого мало, я хочу, чтобы ты спал со мной. –Поняв, что спорить с такой как она бесполезно, я просто лёг на кровать, накрывшись одеялом сомкнул веки. Я долго не мог уснуть. Думал о Алисочке. О том, кто она такая, на этот вопрос я не могу ответить уже месяц. Почему она такая? Кто она? И тут мой дружок начал подниматься, он упёрся в шорты, и, видимо, не собирался успокаиваться. Мне стало не удобно лежать на спине из-за натяжения ниже пояса, и я перевернулся на бок. Алиса лежала спиной ко мне, и из-за того что, мы с Алисой были одного роста он упёрся в её ягодицы. Тут же мне послышался очень тихий смешок моей подружки. Мне стало стыдно, и я отвернулся лицом от Алисы. Так я и уснул

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!