Глава 32. День Рождения.

6 октября 2024, 20:15
POV: От лица Мивы. Неделю спустя. Не смотря на то, что я вырвалась из той тюрьмы, я не смогла очнуться так легко, как хотелось бы. Само пробуждение не произошло так быстро, это заняло как мне показалось целый день. Если учесть что ночью я видела Клода, а после уже очнулась под вечер с Атанасией и Лили. К сожалению, я все еще не могу ходить, да что там, я сидела в первые дни не особо то легко. Лекарь не мог понять, что пошло не так, ведь мое тело поддерживали с помощью магии, пробуждение должно было даваться более легко. Но все же ничего серьёзного он не обнаружил, потому то мне нужно было хорошо питаться и набираться сил, чтобы встать на ноги. Лилиан и Атанасия просто ужасно разревелись, успокоить я их могла только своим ослабшим, уставшим голосом. Ну и теперь же я под строгим контролем и пропуск пищи мне не положен. И пока они бдили, я смогла узнать что произошло за последнее время что меня не было. И теперь же мы держим в секрете что я очнулась, я решила сохранить в тайне что Клод сказал мне той ночью. Мне бы не хотелось чтобы Атанасия еще больше переживала, пусть лучше она будет верить что я все еще смогу ее защитить, потому что так оно и есть. «Сможешь ее защитить? Хм, ты такая самоуверенная, не забывай что я никуда не исчезла»

Захлопнись.

Как бы мне хотелось, чтобы она просто просто ушла прочь, но она продолжает быть в моем теле, хоть и не может контролировать его. Сейчас, пока она не опасна, не следует о ней беспокоиться. Нужно подумать что сделать с Клодом, я все ещё не понимаю должна ли вмешиваться в сюжет, ведь он и так идет как надо, а если вмешаюсь то не смогу гарантировать то, что Клод и Анастасиус помирятся, черт! Как я раньше не подумала? А если бы Клод не узнал об Анастасиусе и тот бы что нибудь ему сделал? Что же мне теперь делать? Я все еще могу влиять на Клода, потому то в день его рождения я пойду вместе с Атанасией. И здесь же вновь я иду на риски, но кажется сюжет не меняется, как бы я не пыталась влиять на него, Диана умерла и я не смогла ничем помочь. То есть в любом случае сюжет идет так, как и в манхве? Получается что так. В любом случае какое влияние я бы не оказала, сюжет будет двигаться так же, только с незначительными событиями? Как же это работает? — Мива, ты о чем так задумалась? — озадачено спросила Ати, она уже какое-то время сидит тут? Хорошо я мыслить в слух не начала. — Ох, да ничего такого. Сегодня ведь...день рождения Клода? — как бы мне не хотелось заводить этот разговор, придётся. Я должна что-нибудь сделать, она не должна выбежать одна со слезами на глазах. — Да, кажется будет праздник по этому случаю... — глаза Ати опустились на одеяло, даже если лицом она не выражала грусть, ее голос и глаза все выдавали. — Моя миленькая девочка, ты чего? Все будет хорошо! Иди сюда. — как только я начала сюсюкаться с Атанасией, она вмиг покраснела и бурча что она не маленькая, присела рядом со мной на кровать, когда я похлопала на место рядом с собой. — Помню какой маленькой ты была, я тебя на руках таскала, а ты вон как вымахала. Я больше не смогу тебя брать на ручки, если только обнимать вот так. — пока я рассказывала, я обняла Атанасия за плечи, положив подбородок ей на голову, тихонько покачиваясь. — Хи-хи, я же росту. — тихонько, словно боясь нарушить атмосферу, ответила мне Атанасия. — Да, но для меня ты все такая же, просто в размерах чуть больше стала хахаха.. — со смехом ответила ей я, на что она тоже рассмеялась. Мы провели еще час за разговором и после не заметили как проспали до вечера, который должен был принести не самые приятные воспоминания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!