Часть 13
28 февраля 2022, 17:1413 часть.
От лица Кэтрин: Тело странно ломило и голова казалась очень тяжелой. Я открыла глаза и увидела Гарри: он сидел на полу, а голову положил на кровать. Он спал и сжимал мою руку. Я попыталась поднять голову с подушки и парень резко поднял на меня голову. -Кэтрин! Ты в порядке? Как себя чувствуешь?- он потер глаза руками и обеспокоено посмотрел на меня. -Гарри, я ...- мой голос ужасно хрипел.-О, господи! Что со мной?-я схватилась за горло, так как оно начало щипать. -У тебя был жар. Температура-38.7, озноб и врач вколол тебе какой-то укол, чтобы сбить её. Потом ты уснула и он, выписав, тебе лекарства, уехал. Я ужаснулась его словам и помотала головой, но тут же об этом пожалела. Все начало кружиться и я резко опустилась на подушку. -Не делай резких движений. Тебе нужно лежать и много пить. Может, ты что-то хочешь? Ванэсса заварила чай, а я сварил куриный бульон - мне он всегда помогал. Принести?-я слегка улыбнулась и покачала головой. -Нет, ничего не хочу…-я говорила шепотом и от слабости прикрыла глаза. -Тебе нужно поесть, а потом выпить лекарства. -Я ничего не хочу…-я отвернулась от Гарри и накрылась одеялом. -Кэтрин, ты как маленький ребенок. Если ты не будешь принимать таблетки и нормально есть, врач будет ставить уколы! - я резко открыла глаза и вернулась в обратное положение. -Хорошо! Мне уже лучше, видишь?- я попыталась встать с кровати.-Я даже могу сама дойти до кухни. -Нет, ты лучше лежи, а я пойду все приготовлю и принесу.-я послушалась Стайлса и легла обратно в постель, но как только он вышел, я все же встала и, взяв чистую одежду, пошла в ванную. Зайдя в комнату и посмотрев в зеркало, я ужаснулась. Лицо бледное, под глазами темные круги, волосы запутанные, а внешний вид одежды меня тоже не порадовал. Быстро приняв душ, я почистила зубы, высушенные волосы собрала в пучок и переоделась. Зайдя в комнату, я увидела злые лица Ванэссы и Гарри. -Таак, и что же произошло?- я улыбнулась им и начала подходить к кровати. -Что произошло?! Кэтрин! Ты должна лежать, а не ходить по комнате. Про душ я вообще молчу. Твоё вчерашнее состояние может вернуться, если не соблюдать постельный режим! Хочешь остаться без голоса? Пожалуйста! -Ванэсса была вне себя от гнева. -Воу. Все, я поняла вас. Уже ложусь в постель. Давайте сделаем вид, что я тут лежала, не поднимаясь.- Гарри усмехнулся и поставил рядом со мной поднос с едой. -Поешь…-он посмотрел на меня заботливым взглядом и отошел от меня. Ванэсса села на кровать, а Гарри, подойдя к двери, вышел из комнаты. -А куда это он?-я взяла тарелку с супом и начала есть. -Он должен был еще утром уехать в Лондон, но из-за ваших приключений он опоздал на встречу, а потом вовсе отменил её, когда приехал врач.- Ванэсса подошла к окну и внимательно посмотрела на улицу. -Хмм, понятно. Что ты там увидела? -Там, Луи пытается научиться играть в гольф. Бедный Найл, уже битый час учит Томлинсона держать клюшку.-она заливисто засмеялась, чем вызвала мою улыбку. -Ты, так смотришь на Найла?-я прищурила глаза и посмотрела на подругу. -Ты же знаешь, что нет! Ты же знаешь, что мои мысли о Луи..- она сложила руки на груди и снова отвернулась у окну.-Не издевайся надо мной! -Я и не думала издеваться над тобой, просто…Странно, что вы оба так себя ведете: кидаете взгляды, смешки, шутки и так далее, но ничего не делаете для того, чтобы быть вместе. -Кэтрин, а что я могу сделать? Мне надоело делать первые шаги самой. Мне хочется, чтобы он сам все сделал, как нормальный мужик. -Ванэсса, все у вас будет. Я уже говорила – вы созданы друг для друга.-я с трудом говорила, но не могла не поддержать подругу. Она легла со мной на кровать и повернулась ко мне лицом. -Спасибо тебе…Ты знаешь, что я тебя люблю, Катерина?-и снова её попытка сказать мое имя по-русски. - Ну давай, Кэтрин. Рассказывай. Какого это - целоваться с мистером Стайлсом?-она резко повернулась на меня, что я даже подскочила на месте. -Ты уже все знаешь? Хотя, я не удивлена. Ты, наверное, беднягу Лиама приковала к стулу, пока тот тебе все не рассказал!- я поставила поднос на тумбочку, а сама села поудобней на кровати. -Эй! Ну мне же надо было как-то все узнать! – она прыгнула на место рядом со мной и посмотрела своими любопытными глазами на меня.-Ну я жду! Я рассказала подруге все, до малейших деталей, а она с восхищенным взглядом все это время смотрела на меня.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!