Часть 3. В капкане плохих новостей

17 ноября 2022, 23:38
      Каким-то образом эти твари вернулись на место. Прямо на сцену, которая возвышалась над всем обеденным залом на пол метра. И да, я вижу лестницу на сцену рядом с техническим помещением, но я не думаю, что аниматроники умеют по ней забираться, немного не та у них конструкция. Ей-богу, чёрная магия какая-то. Всю ночь ходили, нервы мне трепали, а в рабочее время всё, с легкостью обратно на место. Работа не ждёт! Было бы забавно, если бы не было страшно. Эти твари, если захотят, перебьют много народа, прежде чем их отключат - посетителей, сотрудников, просто случайных прохожих. Так что же им мешает устроить весёлую нарезку если не детей, то взрослых? Ничего, но ведь эту пресловутую "нарезку" они и не думают устраивать. Как будто сижу на иголках... Что же их останавливает?       Мне казалось, что я могу чувствовать их взгляды своей кожей. Я ёжилась, морщилась, не могла усидеть на месте. Казалось, что вот-вот, ну вот прямо сейчас они сорвутся в мою сторону, чтобы растерзать на части. Не хочу отводить от них взгляд и терять мнимое чувство контроля. И плевать, что аниматроников я толком и не могу разглядеть без очков, а рядом с ними суетился Скотт (уж он-то что-нибудь сообразил, если бы они сейчас сорвались с места), главное - то, что я могу увидеть их неясные силуэты на месте.       — Что, Браун, понравились? — внезапно захихикал Кевин из-за спины. До этого момента он прилежно, тихо работал, но нет. Горестно вздохнув, я приняла грустную истину: парня прорвало на тупые реплики и это уже не остановить.       Кевин был одним из немногочисленных официантов данного заведения и тем, кого я обнаружила рядом этим утром. Пока Скотт помогал мне с болячкой, парень успел переодеться в красивенькую рубашку и желто-белый фартук с тремя размытыми пятнами - лиловым, коричневым и жёлтым. Думаю, очевидно, кто там изображён, хотя странно, что не вижу рыжего лиса. Хоть мне и боязливо вспоминать того, кто буквально пару часов назад чуть меня не убил, признаю, что в детстве он был моим самым любимым персонажем. Думаю, будь Фокси рабочим, одним своим видом тот бы поднимал рейтинги пиццерии во много раз.       Ну, кто я такая, чтобы думать о том, что правильно, а что нет? Меня наняли, чтобы я охраняла тех, кто, честно говоря, вполне и сами себя в силах защитить; я не аналитик. Я не должна тут думать.       Честно говоря, мне жуть, как хочется взглянуть на Кевина по-нормальному. До сих пор все, что я видела, было лишь размытым человеческим силуэтом с некоторыми чертами. Лишь та неловкая встреча, когда я пришла в себя рядом с ним дали мне лучшее понимание о его внешности, и то, из-за нашей невольной близости. Ну, теперь я хотя бы знаю цвет его глаз? Хотя это не многое меняет.       Я могла понять, сколько у него пальцев, где находятся его рот или нос, у меня же не настолько плохое зрение, черт возьми! Просто множество деталей сливались. Я до сих пор вижу, что оттенок лица Кевина какой-то не такой, но я не могу понять, что с ним не так. А еще если он будет смотреть прямо на меня издалека, то я этого и не замечу, ведь его глаза мне будут, как серые пятна. Хотя что изменится, если я в полной мере его рассмотрю? Как будто от этого зависит всё наше общение! Ну будут у него, например, прыщи на пол лица, и что с того? Ничего не изменится. Может, мне и не стоит об этом слишком много думать.       Отмахнувшись от своих очередных глупых мыслей, я продолжила слушать распинающегося парня. Думаю, если он заметит, что я его не слушала, а витала в мыслях, то он на меня так обидится, что словами не передать, так что надо исправлять ситуацию. Почему-то не хочется огорчать этого милого парня.       — ..он мне нравится! Гитара, оттенок меха и глаз нереально круты, поэтому я его так люблю. А тебе кто нравится? Кто этот счастливчик? Бонни, Фредди? Или... — парень карикатурно ахнул, невольно прикрыв рот рукой, в которой была зажата влажная тряпка, — Или ты- Ой, блин! Фууу, буэхх, ну и мерзость! Тьфу ты... Почему ты меня не остановила?       Глядя на эту нелепую сцену, я пыталась удержаться от смешков, но пыхтение всё равно меня сдавало. Неживые взгляды аниматроников, теперь уже направленные мне в спину, моментально забылись, перекрытые Кевином, который выглядит как мем с котом, который отплёвывается от одуванчика. Такое счастье и веселье после сегодняшней ночи казались глотком свежего воздуха, и я совсем не хочу, чтобы это чувство заканчивалось.       — Ты на меня все стрелки не переводи, сам вляпался! — запоздало ответила я и всё-таки рассмеялась. Забавный парень.       Родригез побуравил меня обиженным взглядом, карикатурно хмыкнул и молча продолжил заниматься работой, гордо махнув кудрявой головой. О как. Невольно я восхитилась красотой его волос, и усмехнулась. Вроде парень незнакомый, а общаться с ним все равно хотелось.       — Долго будем в молчанку играть? — спросила, чувствуя, как невольно улыбка продирает моё лицо. Плечи парня немного дрогнули, но тот так и не повернулся ко мне. Может он правда обиделся? Ну, блин, кто знает, может, он один из подобных людей? Надеюсь, что это не так...       Тихий смешок резанул мне уши, и я немного приободрилась. Не обижается, а придуривается. Давит молчанием, ждёт, пока я сдамся. С очередной усмешкой я поняла, что он как ребенок в теле подростка. Уверена, что с детьми он хорошо общается, и поэтому устроился сюда. Ну ничего, чтобы еще немного увидеть его искреннего, искрящегося счастья, я готова извиниться. В шуточной форме, конечно.       — Ладно-ладно, сдаюсь! Мне жаль, — смиренно сказала, невольно поднимая руки вверх. Глядя, как парень неуверенно оглядывается на меня, я заставила себя сдержать ухмылку, что так и норовила сдать меня с потрохами, — мне Так жаль, что ты напоролся на свою же тряпку! Мне очень хочется узнать, вкусно было? — под конец я не сдержалась и засмеялась, — Нет, серьезно, хватит этой молчанки, я уже скучаю по нашим разговорам.       — Ну, я бы сказал, что это было на троечку из ста, — наконец-то улыбнулся мне Кевин, а затем воинственно направил на меня многострадальную тряпку, — Не переводи тему! Немедленно отвечай на мой очень важный вопрос, иначе тебя постигнет моя печальная участь! Отвечай, ты из этих?       — Ого-го, успокойся, воин! — я наигранно подняла руки вверх, а затем попыталась скептично поднять одну бровь. По ощущениям не получилось, но, надеюсь, мой взгляд передаёт все эмоции, — Объясни-ка, из каких таких "этих"? И почему ты говоришь это так, словно это "грех" какой-то?       — Ну... из любителей страшных железных куриц? Ты меня прости, если что, и Скотту не говори, но её я совсем не люблю. Ну ты видела её пасть? Постоянно разинута, словно она сейчас... — немного поглядев на меня, он с сомнением продолжил, почему-то извинившись, — эээ, откусит пол башки. Пардон. Э, ну так вот! Она бешеная какая-то, — прошептал парень и покосил глаза. Инстинктивно проследив за его взглядом, увидела только желтое пятно в белом фартуке. — Да ну, быть не может. Тебе она нравится?       — Во всём мире столько хороших парней, а ты думаешь, что мне по вкусу цветные бочки? Особенно Чика. Без обид, Чикуль, — чуть сомневаясь, я небрежно послала ей воздушный поцелуй, при этом заработав странный взгляд Скотта, работающего неподалёку. Спешно отвернувшись под смех официанта, я прикрыла горящие от стыда щеки и зажмурилась. Интересно, а за эту выходку завтра Чика будет нападать ещё усерднее?       А, не-не-не, стоп. Лучше сразу уяснить, что никакого "завтра" не будет. Надеюсь, в хорошем смысле, а не в плохом. Пиццерия из игры - это, конечно, весело, но надо домой. У меня там друзья, семья! Все мои планы остались там. Тут же место, в котором хочешь не хочешь, а бояться будешь. И вообще, стоит говорить начистоту - тут убивали детей. Тут промышлял маньяк, который, судя по жалким двум книгам из целой серии, что мне посчастливилось прочитать, пытался сотворить бессмертие. И, кто знает? Может, он всё ещё жив. Может, я буду мозолить ему глаза, и Винсент (Уильям? Дейв? Понятия не имею, какое у него имя) решит меня прикончит. Вот хохма будет, а? Может, если повезёт, то для меня свободный костюмчик найдётся.       — Джульетта, не висни! — поторопил меня парень, как раз вовремя выдирая меня из собственных тяжелых мыслей. Так о чём меня там спрашивали?       — Ну, нравится мне... — ну, уж точно никто из этого трио. Чика и правда бешенная, Фредди стрёмно смеётся, а у Бонни взгляд дикий. Лишь один из всех четверых, хоть чуть и не убил меня, вызывал какое-то особенно сильное чувство ностальгии из-за глупых сериалов с ютуба, которые я смотрела в детстве, — Наверное, Фокси? Так, эстетически, да и к тому же он пират. Хотя... ты видел его зубищи и крюк? Стрёмно же.       Эти зубы мне сегодня чуть в тело не впились, а крюк чуть не оказался в моём теле. После такого его невозможно не бояться.       — Кто "с-стрёмный"? Фокси? — вздрогнув, я обернулась и увидела нависающий надо мной силуэт Скотта. Табун мурашек пробежал по моей спине от его непонятного тона, а щёки снова загорелись от неловкости, — Браун, всего день прошёл, а Вы уже заговариваете сотрудников и клевещите на аниматроников! И ты, Кевин, тоже хорош. Ну-ка, марш за работу! А Вы, мисс, пройдите за мной.       Шаг за шагом мы покинули зал и въедливые взгляды аниматроников потихоньку остыли, невольно заставляя меня расслабиться. Однако я не понимала, почему меня вот так вызвали, и не знала, к чему мне готовиться. Мне ждать криков? Одобрения? Невольно вспомнился тот неловкий момент, произошедший всего минут 7 назад. О, боги, надеюсь, он не подумал, что я всерьёз ему посылала этот "поцелуйчик"... Потихоньку меня начали посещать мысли, что лучше бы я не шла за ним.       Проходя через коридоры, которые через камеры я успела выучить наизусть, мы внезапно остановились. Пока я разглядывала нервирующий меня полумрак, Скотт открыл ключом дверь, которую я никогда не замечала, и пропустил внутрь. Здесь уже было посветлее - маленькое помещение немного освещалось прикрытым жалюзи окном, что находилось прямо напротив двери. Если приглядеться, то можно было увидеть как пылинки витают перед лицом, растревоженные нашим появлением. За открытой дверью едва виднелся металлический шкаф, заполненный желтоватыми папками, отфильтрованные разными датами. Чуть дальше, уже перед окном, стоял крепкий деревянный стол, на котором лежали новые папки, листы, ручки со скрепками, каждый на своём месте. И были два офисных стула, каждые по разные стороны - один со стороны двери, другой у окна.       — Вау... Скотт, что это за место? Я на камерах его не видела, — развиснув, спросила я мужчину, усевшегося в глубине комнаты. Тот смерил меня странным взглядом.       — Э-э-э... Это была шутка? Если да, то знай, что в них н-не очень, — в ответ только и могла, что пялиться. Неловко прокашлявшись, босс указал мне на стул, предлагая сесть. Кажется, возникло какое-то недопонимание.       — Сэр, я, эм, впервые в этой комнате, — промямлила я, тихонько садясь за предложенное мне место.       — Браун, память что ли сегодня отшибло? Вчера ж-же ты тут договор с Майклом подписывали. Мистер Шмидт меня заменял, п-потому что кое-кто пришел очень поздно! — на этих словах на меня посмотрели таким ворчливым взглядом, что захотелось провалиться сквозь землю, — Слышал, ты еще была так взволнована и упёрта, что н-никакие предупреждения не слушала.       Что-то я не поняла. Я же вроде появилась тут прям с договором? Ну да, буквально вчерашний незабываемый вечер, пришла в себя, выронив уже готовые бумаги. Я никак сама не могла его подписать! Как минимум потому, что я этого не помню. Вот же ш... блин.       — О... Вот оно как, — я замолкла, отчаянно пытаясь придумать, что же мне ответить на такую странную реплику. В итоге растянула губы в улыбке, изо всех сил стараясь не дать понять человеку напротив меня, насколько я шокирована этой новостью. — Кажется, из-за нервов забылось... Спасибо, что напомнили, и извините за беспокойство.       Отчего-то мне казалось, что до моего попадания тут и не было никакой Джульетты Браун. Как будто с моим "пробуждением" я как-то сама вписалась в это место, и у меня заведомо не было своей истории. Словно бы что-то создало мне тело только для того, чтобы я страдала, а оказывается, что я сама пришла сюда и даже была "взволнована"! Я была живой? Ой, то есть... Та, что была передо мной? Моя альтернативная версия?       Кто такая Джульетта Браун? Сколько было лет этой несчастной девушке, когда я заняла её тело? И, что самое главное... Жива ли она? В фанфиках, которые я читала раньше, никто из таких же "везунчиков", как и я, не задумывались о том, что стало с предыдущим владельцем тела. В редких случаях где-то в голове главного героя проводилась торжественная передача владения тела, типа "Мне было грустно и больно жить, так что проживи эту жизнь за меня". Странно и ванильно, прям до боли в зубах. Я же вообще ничего не почувствовала, ни в самом начале, ни пару часов назад, когда меня чуть не убили. Как будто всё в своем теле проживаю, без соседей в голове.       К слову, о моей неудавшейся смерти. Мне надо срочно убираться отсюда, пока не умерла, и, как примерный работник, я сообщу об этом моему начальству. Я понимаю, что было бы легче, если бы ушла, не сказав ни слова. Типа, что они мне сделают? Вызовут полицию за то, что перестала выходить на работу? Отправят письмо или позвонят на домашний номер? Ха, я даже не знаю, где я сейчас живу! Мне просто неловко уходить, не сказав и слова. Вот не выйду я на смену, а Скотт будет звонить и звонить, думая, что я мертва. Нехорошо же звучит?       — Сэр, мне надо с вами поговорить, — тихо начала я, отведя взгляд от человека напротив меня. Даже не знаю, как правильно сказать... От нервов невольно защёлкала пальцами под столом, но тут же прекратила.       — О, нет, только не начинай! — внезапно вскинулся мужчина, вынудив меня замереть на месте, — Я уже знаю, о чём ты спросишь, сразу скажу - нет, тебе не положено увольняться.       ..Чего блин? Я же даже вопрос не успела задать! Как он узнал?       — Вы что, мысли умеете читать? — выпалила я, дёрнувшись на стуле, но затем тут же в стыде прикрыла рот. О нет, это прозвучало слишком глупо и неуместно... Почему я только не умею держать язык за зубами? Ну как ребёнок, блин. Не могла сказать что-то ещё тупее?       Ну, хотя бы Скотту тут весело. Даже без нормального зрения видно, как он пытается лыбу давить.       — Э-э, хорошее предположение, но нет, — всё-таки усмехнулся мужчина, не сдержавшись, — у тебя в-все на лице написано, ты в курсе? И ты вчера подписывала договор, читала же? ... О н-нет, только не говори, что ты вчера договор не читала.       В ответ пришлось стыдливо промолчать. Конечно, при подписании меня не было, но возможность прочитать его вчера вечером была. Ну, не до этого мне было! Только как объяснить мне это я не знаю, да и нужно ли. Мужчина устало растёр виски, тяжело вздохнул и продолжил тоном, словно ребёнку объяснял очевидные вещи:       — Ты подписала договор без права расторжения. Слушай, я понимаю, что эта работа, ну, п-просто нечто, и наши маскоты по ночам бродят, как одержимые или, ээ, роботы-убийцы? Но я серьёзно ничего не могу сейчас поделать! Как бы не было грустно, но т-ты сама виновата. Кто из нас тут договор не глядя подписывал? — побуравив опешившую меня тяжёлым взглядом, хмурый Скотт протёр рубашкой очки и продолжил, — Ты куда вообще его дела? Достанешь?       Чувствовала я, что это было даже не предложение на добровольной основе, а полноценный приказ от босса ко мне, его работнику. Под чужим тяжёлым взглядом я достала из кармана сложенные вчетверо листы А4 и неловко расправила их. В глубине души я молилась, чтобы мне не сделали выговор, потому что мозг во всю орал, что я всё испортила.       В итоге мы так просидели минут 20, и то, только потому, что Скотт подгонял. Он сидел, указывал мне на каждый пункт договора и что-то объяснял полусонной, растерянной мне. Конечно, с того расстояния я мелкий текст не видела, а тыкаться носом в лист мне не хотелось, поэтому я верила мужчине на слово, молча кусая губу. Взрослая жизнь как-то неожиданно свалилась мне на голову, а я уже не очень хорошо с ней справлялась. Короче говоря, получила миллион и одну причину, почему я не могу уволиться. Самая главная - должна проработать полную рабочую неделю, а уже потом может подумают, разрешать мне увольняться или нет. "Может подумают"! Меня могут даже не отпустить. Что это за адская работа такая?! Работа, в которой даже не отпускают на свободу.       И ведь самое обидное в том, что меня ругают за то, что я и не делала. Как будто я нарочно попала в хоррор-игру и устроилась на смертельно опасную работу, не глядя в договор!.. Чёрт возьми. Это ведь не я подписала, но как это объяснить? Я ненавижу это место. Ненавижу эту пиццерию, ненавижу беспомощность, что разъедает моё сердце. Ненавижу настолько сильно и злобно, что мне теперь приходится сдерживать слёзы, чтобы не опозориться перед Скоттом.       "Тебе стоит успокоиться. Как только придёшь к себе домой, то реви сколько хочешь. Сейчас нет времени на нытьё"       Может, серьёзно стоит поверить в какого-нибудь Бога? Да, я знаю, что постоянно употребляю в речи "Господи", "о, Боже" и прочие фразы, но это скорее дело привычки, чем настоящая вера. Может, если я буду долго-долго молиться, то вернусь домой? И забуду всё это, как ужасный сон. Нет, нет-нет-нет, бред какой-то...       Мне надо просто успокоиться. Я не могу позволить глупым эмоциям испортить то немногое, что у меня есть.       Наконец-то договорив, "Телефонный" протянул мне договор, предварительно вставленный в прозрачный файлик, и строго-настрого наказал больше так не обращаться с документами. Сердечно того поблагодарив за потраченное время, уже было встала из-за стола, но рука по привычке дёрнулась поправить то, что у меня не оказалось! Дёрнувшись от испуга, я подскочила и невольно перекрыла дорогу боссу. Забыла!       — П-постойте, ещё кое-что! После окончания смены это Вы перенесли Фокси? — недоумевающе глядя на меня, тот медленно кивнул и вопросительно приподнял брови, — Я уже проверила офис, но ничего не нашла, так что... Вы рядом с ним не замечали мои очки? М-может, положили в карман или куда-нибудь ещё? Я без них очень плохо вижу.       — Эээ, очки? — невольно повторил мужчина, задумавшись, а потом неловко засмеялся, — Ааа, вот почему мне казалось, что тебе чего-то не хватает! Как раз даже нашёл этим утром у Фокси в пасти очки, д-думал, что специально там кто-то оставил...       Не замечая, как я побледнела от последних слов, тот протиснулся мимо меня к шкафу и залез куда-то глубоко внутрь. Пока мужчина шарился в пыльных документах, я поднесла пальцы к повязке на голове. Очки в пасти, эти странные, глубокие царапины на лбу. Осознание тошнотворно резко озарило меня. Этот лис хотел откусить мне пол башки. Если бы смена окончилась на секунду позже, я была бы уже мертва, прямо без лобной доли, о чём так небрежно рассказывал ночью Скотт. Если бы мне сегодня не так сильно везло, то, возможно, в истории этого заведения был бы и "Укус 93". И о нём бы никто и не знал. Никто и не думает, что здесь умирают люди. Господи боже... Внутри все перевернулось, а тошнота подкатила к горлу. Не в силах стоять на своих двоих, я пошатнулась и плюхнулась на скрипнувший стул.       Голову не могли прекратить наполнять мысли о том, что мне надо срочно успокоиться. Ладно ещё успокоиться, надо сделать всё, чтобы босс не понял, что я в ужасе! Я попыталась сделать глубокий вдох, но только подавилась воздухом. "Чёрт возьми!".       Передо мной поставили изрисованную старую коробку с надписью, окруженной кучей нелепых рисунков кусочков пиццы, цветочков, солнышек и других детских, истершихся каракулей. "Потерянное и найденное" - гласит текст.       — Вроде с утра их с-сюда оставлял, а коробку по привычке далеко спрятал, — застенчиво сказал мужчина и поднял потрёпанную крышку.       Среди маленьких игрушек, брелоков, детской бижутерии и прочего явно выделялись мои очки. Стёкла начали пошатываться внутри оправы и теперь кажутся еще расцарапаннее, чем обычно, а душки и вовсе были расшатаны в хлам, но зато их ещё можно было носить! Эта новость одна из самых приятных за последние сутки. Торжественно нахлобучив аксессуар на лицо, я наблюдала, как мир впервые за последние пару часов обретает чёткие очертания.       — Наконец-то, — довольно выдохнула и поправила скосившие очки.       — Так, очки нашли, з-значит вопросов больше нет? — начал босс, а затем, как бы намекая, приоткрыл дверь. Не успела я и оглянуться, как тот выпроводил нас из комнаты, и, закрыв её обратно, бросил вслед, — Иди домой и высыпайся - завтра б-будет тяжёлый день. Может быть, э, найдём тебе помощника! Как уж повезёт. В пол 12 ночи чтоб была в зале!       И ушёл. Стоя в полумраке коридора, я начала размышлять, куда мне теперь идти. Интересно, он реально думает, что я вернусь?       Пха! Что за бред. Да, хоть мне и страшно представить реакцию Скотта на моё отсутствие, я ещё не готова терять свою жизнь. В последний раз оглядев надоевшие черно-белые плитки и рисунки на стенах, я ушла. Коридоры и зал пролетели незаметно. Знакомый мальчишечий голос окликнул меня позади, но я сделала вид, что просто не услышала. У меня нет ни сил, ни настроения разговаривать с людьми. Закинув в рот очень сладкую мятную пластинку, найденную в кармане, побрела, невольно представляя себя главным героем какого-нибудь клипа.       Я весь день бродила по городку, с интересом разглядывая магазинчики, которых в моём "Мухосранске" никогда бы и не появилось, и достопримечательности. Бронзовые незнакомые люди с упрёком глядели на меня сверху вниз, вызывая дискомфорт. Так же на пути встречались какие-то миленькие аллеи и даже кинотеатр с большим количеством вывесок. Единственный знакомый фильм был "День сурка", и то, ещё немного, и тот совсем выйдет из проката.       И всё же какое странное ощущение. Прямо сейчас эти фильмы, эти машины и стиль одежды являются новыми и модными. Многие, наверное, восхищаются всеми этими вещами, когда для меня оно является старьём. В такие моменты понимаешь ещё сильнее, что ты здесь просто не своя. Ещё одна причина вернуться обратно к себе.       Постепенно потрёпанные многоэтажки, магазинчики и частные дома замелькали перед глазами, пока не смешались в единую кучу. Когда ноги уже почти не держали, а небо потихоньку переходило в сумерки, я наконец остановилась. Полагаю, пора подвести итоги дня?       Удивительное чудо - я стала «попаданкой». Тьфу ты, до чего же нелепое слово, а? Но всё же, не смотря на свою глупость, слово мне, как родное. Когда-то давным-давно я обожала фанфики с подобным развитием сюжета: главный герой попадает в любимый фандом, влюбляется в какого-нибудь красавчика, у них там происходят шуры-муры, и вуаля! Все живут долго и счастливо. Было приятно представлять себя на месте этих персонажей в паре с кем-то, и воспоминания об этом до сих пор веют какой-то детской теплотой... Но, вот незадача, я уже давно выросла из этого. На смену «2 Дэ» приходили настоящие люди, с которыми я социализировалась, с которыми дружила, в которых влюблялась. Жизнь только заиграла яркими красками, так я, вот уж действительно неожиданность, попала в компьютерную игру!       Для меня всегда было шоком, что зачастую главные герои подобных произведений и не задумывались о том, чтобы вернуться обратно в свой мир. Зачем, когда вместо целой жизни позади ты получил новую, в более волшебном месте, или с парнем своей мечты? И плевать на семью, на друзей, на домашних животных. О них всех больше и не вспоминали, как будто это какой-то пустяк! Это эгоизм.       Ну, по крайней мере, я не персонаж фанфика. Что-то я не увидела ни добрых роботов, или, не знаю, очеловеченных аниматроников, да и сама не чувствовала себя так, словно за мной бегают самые красивые парни. Если бы мой разум не был так измотан прошедшим бессонным кошмаром, то я бы уже рыдала от тоски и страха, а это совсем уж не по Мэри Сьюшному.       Тяжело вздохнув своим мыслям, я попыталась сдержать дрожь. Да, я ушла как можно дальше от пиццерии в надежде на то, что я попаду домой, но... Некогда яркий, непривычный закат уже почти потух, оставляя меня в одиночестве сидеть на улице под фонарём. Всё ещё не дома. Я сидела фиг знает где, и у меня даже не было мыслей, как вернуться обратно. О каком возвращении можно говорить, когда голова уже даже не соображает? Даже надумать ничего не способна...       В итоге, полагаю, меня всё-таки не запихнут в нашпигованный балками костюм, и это не может не радовать, но эта новость затмевается угрозами смерти от голода и прочих опасностей улицы. Как я ранее говорила, понятия не имею, имеется ли у меня в этом городе дом, хотя отсутствие ключей в кармане о многом говорит. Получается, я теперь бездомная? Получается, да. Из огромной толпы, что мне пришлось пересечь за весь сегодняшний день, меня никто не окликнул, не узнал. Я одна.       Совсем одна...       Пение сверчков потихоньку затихло, и голова начала припускаться вниз, грозя мне падением на грязный асфальт. Мир потихоньку провалился во тьму, съедающее меня чувство голода затихло, и я окунулась в долгожданный отдых.       Пока кто-то не схватил моё плечо и не потряс.       — Эй? Это ты тут Браун? — хватка сжалась сильнее, вынуждая оторваться от сна. До боли знакомый запах жирной еды ударил в нос, и с резким вздохом я подняла голову. Очки чуть не упали с носа. — Ну наконец-то!       Нет, это наверное какой-то кошмар. Это просто сон. За плечо снова дёрнули, уже намного больнее, и я пришла в себя.       — Эй, какого... Отпусти! — немного сорвавшимся голосом шикнула я и отбросила руку обратно. Из-за громких возмущений я почти ничего не слышала, но один звук всё же заставил замереть от страха. Это было до жути знакомое жужжание механизмов, от которого я вроде бы успешно сбежала. Этого не может быть. — Ох, блять, Господь всемогущий, нет.       На сцене возвышались знакомые чудовища, а ниже в почти пустом, до боли знакомом зале сновали пару человек, убирающие весь мусор. Чёрт возьми, только не это. Я снова тут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!