Глава 21

2 июня 2024, 16:40
Только заслышав звук, Ньют молниеносно среагировал: — Быстро ложись! — он взял в руки скудное подобие пледа. Я вопросов не задавала, просто сделала как он сказал, сам он лег за мной, сверху накинул какую-то пародию подушки, а сверху накрыл всю нашу конструкцию пледом. Осталось молиться, чтоб фокус сработал. Дверь открылась, послышались шаги в нашу сторону. — Спишь? — спросила пришедшая девушка, откинув край пледа. Под ним же была найдена заблаговременно и очень предусмотрительно положенная подушка. Быстро проверив комнату на наличие посторонних, девушка покинула комнату. Как только послышались щелчки, за ними шаги. Только сейчас обратила внимание, что все это время я буквально не дышала. Я шумно вздохнула. — Ты что задержала дыхание? — послышалось снаружи, что заставило меня резко выглянуть из-под пледа и оправдаться. — Мне было страшно! На это я получила лишь легкий смешок и улыбку. — Мило. — Мило — не мило, но нужно действовать. — Ты права. Выберись отсюда. Нужно найти берг и связаться с Тихой гаванью. — Мне? А как же ты? — Я не смогу выбраться как ты, плечи через окно не пролезают. — Ладно. Берг… Не думаю что это вариант. Наверняка они будут крутиться вокруг него. Будут исследовать, копаться в нем и искать что-то полезное. Но, знаешь, я могу найти наши вещи, в моем рюкзаке была рация. Наверняка он где-то на складе, а склад — какой-то дом на окраине. — Думаешь, сигнал дойдет? — Попробовать стоит. Всяко лучше чем ничего. Но, по идее, должно сработать. Она, вроде, дальнего действия. — И все же, нужно придумать еще что-то, как запасной вариант. Сомневаюсь, что они не осмотрели наши вещи и не нашли ее. — Не нашли бы. Она выключена, довольно маленькая и убрана в маленький и незаметный внутренний карман. Вместо ответа я получила вопросительный взгляд, явно намекающий хоть на какое-то пояснение. — Что? А вдруг правда не нашли? Нам надо попробовать. — Это опасно. Риск может быть необоснован… — А когда не было опасно? Да и нам не привыкать идти на риски. — Вспомни сама нас разделили и из тебя хотели сделать подношение. — А тебя женить на Барбаре. Мне не льстят оба варианта, так что выбираю меньшее зло из двух. На это Лютик лишь глубоко вздохнул, посмотрел на меня пару секунд, а после поцеловал и крепко-крепко обнял, а после сказал: — Будь осторожна, ладно? — Как и всегда. — Последний раз это не очень хорошо закончилось, так что пообещай, ты должна быть в целости и сохранности. Нам нужно будет обсудить один серьезный вопрос. — Какой еще серьезный вопрос? — Потом, все потом. Такого развития событий я не оценила. Мне хотелось иметь хоть какие-то подробности и без них я уходить была не сказать что намеренна. — Ну уж нет. Потом может и не наступить. Сам говорил опасно. Так что, давай, говори, очевидно лучше сейчас обсудить это. — Нет, это собьет весь настрой, да и ситуация сейчас неподходящая. Более того, я знаю тебя. Расскажи сейчас — не сможешь на деле сосредоточиться. — Раз знаешь меня, должен понимать, что не смогу сосредоточиться, так как буду только и думать об этом разговоре, хоть намекни. Усмехнулся, и посмотрел каким-то странным, но очень теплым взглядом. После этого он заправил выбившуюся прядь за ухо и погладил меня по плечу. — Ты права, — а после, очевидно задумавшись, не очень уверенно, но произнёс, — О нас. — О нас? Ну, ладно, хорошо. Тогда постараюсь действовать быстро, — ответила я, улыбнувшись, а после подошла и встав у окна, спросила, — Подтолкнешь? Не очень довольно, но все же он подошёл ближе и помог выбраться наружу. Вывалившись на улицу, я быстро встала на свои две и поспешила обратно к окну, а после, просунув руку через решетку и приложила ее к стеклу, Ньют повторил за мной. — Я вернусь за тобой. Буквально, туда-обратно, буду очень быстро действовать, благо бегуном была. — Быстро-не быстро. Главное аккуратно, ладно? — Ладно. Постояв так с пару секунд, со стороны главной улицы послышались голоса, что заставили меня резко сесть на корточки, тем самым спрятавшись за деревянными коробками. — Нельзя чтоб об этом кто-то узнал, нас тут же выкинут. — Все будет хорошо, она не могла далеко уйти. Тем более, ты сама видела, что там на стекле была кровь, а значит нам нужно только найти следы крови и мы сразу выйдем на нее. Наверняка она выбила его ногами и все ноги убиты в мясо. Голоса становились громче, они двигаются в мою сторону. Я слышала только двух девушек, но двое ли их? Мне нужно срочно что-то делать… Первое что приходит в голову — бежать. Да, меня точно заметят, но хоть вероятность быть пойманной или прибитой на месте сразу падает. Вскочив на свои две, я взяла первое что попалось из, на счастье, открытой коробки. Честно, я даже не разобралась до конца что это было, но полетело быстро. Я же быстро прикинула расстояние между мной и противниками, а после стартанула куда глаза глядят. Дом за домом, поворот за поворотом я пыталась избавиться от хвоста, как вдруг я заметила открытое на распашку окно и долго не думаю запрыгнула туда. Не знаю как сумела запрыгнуть как высоко, но я смогла. Адреналин, видимо. Послышался сильным топот, женские голоса, а за ними наступила тишина. Я выдохнула. — Фух… Как в Лабиринт сбегала, — после повернула голову в сторону и увидела перед собой три пары глаз, направленных на меня. Я огляделась. В комнате стояло несколько двухэтажных кроватей, пара колыбелей, а в них лежали дети. Все они были разные: мальчики и девочки, разных рас, телосложений, но объединяло практически всех одно — они спали. Все кроме трех. Двух мальчиков приблизительно одного возраста и девочки помладше. Они с полным непониманием происходящего. — Ты кто? — Лили, я новенькая. Хотела к себе в комнату попасть, но кажется перепутала окно. Полежу сейчас немного и пойду. Вы же не против? Дети скептически посмотрели на меня. Один из мальчиков уж было хотел ответить что-то, но я увидела пальцы что легли на некое подобие небольшого подоконника. — Оливер, Арчи, Мия? Солнышки, вы чего не спите? — Мне показалось что-то происходит в деревне. Обычно тихо на улицах, а тут шумно и неспокойно как-то. Да и ты вот загнанная какая-то… — Ой? Правда? Что ты, тебе показалось наверное. Жарко просто, не бери в голову. Слушай, а вы не видели чисто случайно никого рыжеволосого? — Да, — беззаботно и честно ответила Мия и я в ужасе посмотрела на детей, и его перехватил один из мальчиков. — Да, — перебил ее второй мальчик, — Мия видела, во сне. Она проснулась от кошмара и рассказала как за ней во сне бежала большая такая лиса. Джозефина рассказывала недавно сказку про злую лису, видимо Мию она очень впечатлила. — Кошмар, бедная малышка… Может принести ей что-то? Может печенье или еще что-то чтоб она успокоилась? — Не нужно, мы успокоили ее. Сейчас поговорим еще немного, отвлечем, спать уложим. — Хорошо, но если что, ты знаешь что делать. — Да, разберемся. — Отлично, но все же, Оливер, если увидишь кого-то рыжеволосого, может, девушку, не знаю, то быстренько найди кого-то из старших и скажи им. — Ладно, а что-то случилось? — Нет, что ты, не переживай. Просто будьте повнимательнее, вы же с Арчи наверняка спать не будете, знаю вас. — Да, конечно, увидимся, — ответил он с натянутой улыбкой. Было очевидно девушка ему не приятна. Как только девушка ушла, второй парнишка оставил малышку Мию, подошел к окну, закрыл его и висевшие там занавески. В других зданиях их не было, к слову. Интересная деталь. Мальчик же возвысился надо мной, скрестил руки и сощурившись сказал: — Полагаю из-за тебя весь кипиш в деревне. — Похоже на то, — ответила я, нервно посмеявшись. — Почему? — Не понравилась им. Не захотела жить с вами. Мальчик тут же изменился в лице и посмотрел на второго. — Не сдавайте меня им, пожалуйста, — тут же взмолилась я, — Все что мне нужно от вашей деревни — спасти друзей и вернуться домой. Между мальчиками произошло немой диалог. Пара жестов, кивков головой и вздохов, за которыми последовал ответ: — Ладно, но при одном условии. — Слушаю, — немного удивленная слаженной работой детей, ответила я. — Вы затеряете нас с собой. Нас всех, — сказал мальчик, окинув взглядом всю комнату. — Всех? А сколько вас? — Восемь, включая нас троих. — Восемь? Боже, как же вывести то вас всех… Сколько лет самым старшим и сколько самым младшим? — Эм… Мне и Оливеру по десять, мы самые старшие. Младшей около года. — Трикси уже год. — Практически, у нее день рождения послезавтра. Это не считается! — Как скажешь, но все же, Оливер, я не представляю как ты собираешься мелким объяснять куда вдруг делась их мама. Как ты объяснишь Мие, что она больше никогда не увидит маму? — Почему я не увижу маму? Я люблю мамочку. Арчи кивнул на Мию, будто подтверждая свои слова. — А ты любишь Мию? Она тебе разве не сестра? Ты хочешь ей такого де будущего как и Эллисон? Иоланте? Я нет. Да и вспомни, нам с тобой объяснять куда делась наша мама никто не стал. Мелкие не вспомнят потом даже это. Нам надо сваливать, ты знаешь что жизнь тут — это не окей. Они наш шанс вернуть все как было… Наш шанс вернуть все как было? Не объяснили где наша мама? И тут меня осенило. — Вы не родились тут… Вас забрали. Мальчики отвлеклись от диалога и посмотрели на меня. В их глазах отчетливо читалась боль и тоска, этот взгляд я ни с чем не перепутаю, слишком часто его видела в глазах окружающих, когда речь заходила об их семье. А значит, я попала в точку. — И что? Это что-то меняет? — Нет, наоборот я понимаю вас как никто другой. Вам пришлось повзрослеть слишком рано. Мне очень жаль. — Будто ты понимаешь какого это… Я с жалостью посмотрела на детей и не стала комментировать как-то сказанное, в мальчике говорят эмоции. — Оставишь нас теперь? — Нет. Не смогу. У нас намного больше общего чем вы думаете. Я была на вашем месте. Меня тоже забрали у родителей, когда я была совсем маленькой. Трудно жить под контролем других людей. Но чтоб выбраться всем вместе, мне нужна будет помощь.

***

Бежала я выжимая из себя силы на максимум. Спасибо ребятам, что смогли отвлечь поехавших кукухой девах-сектанток. Поражаюсь тому как быстро и слаженно они сработали. Смышленые, мне они нравятся. А какая Мия оказалась актрисой, это что-то с чем-то. Так отыгрывать что у нее что-то болит, это нужно постараться. Прирожденная актриса. А мальчики? Видимо они действительно привязались и полюбили Мию как свою собственную сестру, такую суматоху устроить и панику поднять — гении. Хотя, оно и не удивительно. Наверняка часть времени именно на них лежит ответственность за всех детей. Я же каким-то чудесным образом смогла быстро и без проблемно, не без наводки малышей, добраться до склада. Залетев в постройку, я распахнула дверь и постаралась поспешно и как можно тише прикрыть дверь. Мне необходимо найти наши вещи и по максимуму перекинуть все в одну сумку. Все унести явно не смогу. Оглядев комнату, я заметила наше добро в одном из углов. Найдя свою сумку, я открыла ее и пробежалась по ее содержимому — все на месте. Значит, нам несказанно повезло, они не проверяли сумки и рация на месте. Нащупав в потайном кармане рацию, я облегченно выдохнула, быстро открыла его и вытащила из него рацию. Настроив все, начала пытаться связаться с нашими, ну или на худой конец просто хоть с кем-нибудь. — Прием, меня кто-нибудь слышит? Это Лили, нам нужна помощь Прием! Вместо ответа последовала тишина. Я не сдавалась. — Прием, Тихая гавань, есть кто-нибудь?! — Прием, Тихая гавань на связи, что случилось, прием? В душе я ликовала, но время ограничено. — Прием, это Лили. На нас напали сектантки, нужна помощь, срочно, прием? — Прием, понял. Где вы? Их много? Раненые есть? Прием? — Прием, в том же районе куда мы направлялись, недалеко от него. Много? Не знаю. Я видела человек двадцать взрослых. А еще тут восемь детей, их нужно срочно спасать. Передай подготовить для них все необходимое. Раненых не видела, может мелкие травмы, не критично. Прием? — Прием, понял. Ждите, будем так скоро сколько сможем, держитесь. Конец связи. — Конец связи. После этого я начала без раздумий перекидывать содержимое сумок вокруг в свою сумку. Какие-то лекарства, небольшая и мягкая синяя коробочка с непонятным содержанием, винтики, батарейки, фонарики, все летело внутрь, пока кто-то не обхватил рукой вокруг шеи и не начал душить. Меня мгновенно охватила паника и дикий страх. Я начала пытаться отбиться, оцарапать напавшую, укусить, но все было бесполезно, тогда я пошла на отчаянный шаг. Учитывая то как меня держит девушка, она не сильно выше меня, а учитывая какой из них комплекции подавляющее большинство — худые (видимо из-за не очень большого количества еды в их поселении), то мне не составит большого труда перекинуть ее через себя. Схватившись за руку девушки посильнее, я резко наклонилась вперед и начала тянуть девушку вниз. Я почувствовала на себе вес девушки и то как она переваливается через меня, только вот я не рассчитала, что девушка так сильно вцепиться в меня и это приведут к тому, что я полетела следом за своей соперницей. Итог: мы обе на полу. Но, в свое оправдание, метод рабочий, я освободилась. Напоследок, для собственной безопасности, я зарядила куда-то назад, не глядя, а после подскочила и побежала к сумке, в надежде покинуть это чертово место как можно скорее. Только вот я не ожидала, что беда придет откуда ее никто не ждал. Со стороны входа меня на таран вышибла какая-то… вышибала. Я перелетела через какой-то комод или стеллаж, в результате чего я прилетела лицом об угол, а затем о другой плечом, на добивочку меня шандарахнуло затылком о что-то очень твердое, оно крайне неудачно лежало на полу прямо за мебелью на которую меня откинуло. Как же мне не хочется играть в лотерею на разбитый нос, синяки и сотрясение мозга… Ведь наверняка я не из самых везучих и что-то но останется напоследок. Я была дезориентирована, сектантки воспользовались этим и, взяв меня под руки, меня потащили в неизвестном направлении. — Мы против насилия, пойдем по-хорошему. — Я то не против, но не после того как меня швыряют, — немного растеряно ответила я, все еще пытаясь избавиться от звездочек в глазах. Мы шли и шли, а когда звёздочки пропали, я огляделась, но до конца не поняла где мы, куда мы и зачем мы. Помимо меня эта девушка тащит и мой рюкзак. — Куда мы идем? — На церемонию. — Какую церемонию? — Снисхождения. Двое предназначенных участвуют в ритуале. В результате появится душа. — Что за душа? — Предназначенная снисходит до греха для дарования порочной душе физической оболочке и за свое грехопадение она будет расплачиваться физической болью и она будет окуплена в полной мере после того как душа придет в этот мир. Своими страданиями она очистит не только свою душу но и новорожденного. — Почему душа порочна? — Она изначально чужая. — И где вы их берете? — Как откуда? Забирая у другого. Ты же не думаешь что в мире бесконечное количество душ? — Что ты перед ней распинаешься? Пустая трата времени. Шустрее перебирай ногами! — Не швыряй вы меня в разные стороны, десятью минутами ранее, перебирала бы быстрее! — А могла не перебирать и вовсе. Пришли. В этот момент мы подошли к некоему подобию церкви, ну или тому что от нее осталось. Там стояла небольшая толпа девушек и лишь некоторые из них стояли поодаль ото всех, а выделялась на их фоне статная женщина, сидевшая на рядом с «особенными». — Мне не видно, там сейчас закончили с Эбигейл? Тогда должна быть Барбара. Она ж важный герой в нашей истории. Тут началась очередная церемония, начались безобидные километры ненужных и непонятных слов, которые, честно говоря, я не слушала. Меня интересовал Ньют. Он выглядел осунувшимся и каким-то серым. Что с ним? Его не кормили все это время? Издевались как-то? Если это правда, я разнесу их чертову деревню! Тут я обратила внимание на что-то непонятное и странное в руках той самой женщины, только вот она встала с места и пошла в сторону моего Лютика и какой-то до жути довольной девахи, которая чуть ли не прыгала от счастья. Взяв ладонь девушки, она начала… что-то делать. С такого расстояния было непонятно. — Эй, а что они делают там? — поинтересовалась я. — Ставят метки привязки, типичное дело. На коже обоим вырежут знак для связи душ. — Вырежут?! Чем? Зачем? — Смотри как заинтересована! Все ей расскажи… Но, слушай, проще один раз увидеть чем услышать. Подведем ее ближе, пусть понаблюдает из первых рядов. Меня и правда повели ближе, но, после услышанного, я не уверена, что хотела бы увидеть описанное. Мне было больно слышать о каких-то вырезанных метках, а видеть их… В этот момент я почувствовала на себе чужой взгляд, мельком оглядевшись, я пересеклась с Ньютом, кто с долей испуга и некой озадаченностью смотрел на меня. Когда же женщина, только недавно вырезавшая что-то на руке девушки, переключила внимание на Ньюта, он посмотрел на меня и жестом показал мне отвернуться. Согласна, думаю, лучше не смотреть. Я отвернулась как мне и было сказано. Но в силу близости к происходящему, я слышала как Ньют зашипел от боли. У меня непроизвольно покатились слёзы. Это же так больно, наверняка еще ведь это не просто полосочка или галочка, что-то более сложное. Бедный мой Лютик, и ведь я ничего не могу сделать с этим. Какая же я сейчас жалкая и беспомощная, аж противно. — Это последняя на сегодня! Высшие силы снизошли до нас и преподнесли нам дар, новые пары, людей и подношение. Поприветствуем же душу! Толпа немного расступилась, а мне открылся вид на столб. Что-то мне не нравится к чему это все идет… Я сразу дала заднюю и начала отпираться, когда меня потащили в его сторону. — Ребят, давайте договоримся. Вы ж сами говорили что против насилия, а это его прямое проявление, ну ребят! — вместо ответа или какого-то диалога, мне просто и безапелляционно дали под колени, что заставило меня упасть прямо перед тем самым столбом. Подняв голову, я увидела как в мою сторону дефилирует та самая сумасшедшая с ножом. — Покайся, дитя, — сказала она, — Отпусти свои грехи. — Из нас двух исповедоваться явно надо вам. — Сомневаюсь. В этот момент мне прилетел удар по руке, а учитывая недавнее не очень мягкое приземление и то как больно это было, попала эта милейшая персона прямо по месту удара. — Как ты смеешь дерзить матери Джули! Когда она говорит ты должна молча повиноваться ее воле! — наорала на меня та самая машина для битья. — С чего вдруг? Кто она такая чтоб я ее слушала и слепо повиновалась?! Я буквально видела как начала краснеть та девчонка, ее переполняло возмущение. Рука прям на глазах начала подыматься и идти на замах, на что я зажмурилась, ожидая повторного удара, но его не последовало. Приоткрыв глаза, я увидела что та самая женщина с ножом перехватила ее руку, отрицательно покачав головой. Мне показалось, что она была не очень довольна. Вторая девушка была в бешенстве, но все же, взяла себя в руки и с явной агрессией в голосе выдавала: — Кайся иначе твоя смерть будет долгой и мучительной! — Лили! — крикнул Ньют, — Покайся. — Мне не в чем! — Да ты что, правда? А это что? — спросила внезапно появившаяся третья персона, показав мою сумку. — Моя сумка. — Ты ее украла! — Украла? Это изначально была моя вещь, я не могу украсть у себя свою же вещь. Это вы, скорее, ее украли! Вашего же там ничего нет! — Мы ее изъяли у вас, она может быть опасна для нас! Все было в целях безопасности. — Но технически она права, сумка ее, это не кража, получается. — Тогда вспоминай другой свой грех. Иначе не сможешь освободиться. Освободиться? Звучит очень сомнительно. Не думаю что они меня отпустят. Но, может, попробуют принять в свою секту? Тут же одни девушки. Но тогда вопрос, что они потом сделают с парнями? Думаю, нужно попробовать подыграть им. — Эмм… обман. Все мы обманываем иногда. — Какой была твоя последняя ложь? Я задумалась. — Не уверена, но, кажется, мне тогда пришлось обмануть ребенка. Меня спросили откуда берутся дети, но ребенку всего 4 года. Не могла же я сказать подробно что и куда… Вместо каких-то слов или адекватной реакции я получила осуждающий взгляд. — Что вы на меня так смотрите, будто мне не просто сказать надо было, но и показать? — Показать? Ты еще нечиста? Ты возлегала с мужчиной? Я сразу напряглась. Делиться делами своей личной, а тем более интимной жизни не входило в мои планы. А если подобный диалог и заводился, моя реакция была резкой и негативной. — Не ваше дело. — Еще как наше! Это радикально изменит все! Моя позиция была принципиальной. Я молчала. Видимо, они поняли, что ожидать на меня ответа было бесполезно. — Что ж, не скажешь сама, мы сами узнаем, — после чего главарь их банды дала отмашку. Та что была самой отбитой, только и ждала команды и тут же рванула ко мне, вторая начала удерживать мои ноги, в то время как «вышибала» начала пытаться подцепить мои трусы. В данной ситуации я была беспомощна, если не скажу, боюсь, меня не просто разденут и оставят без трусов, но и кое-что похуже… Мне было очень страшно, обидно и стыдно. Я мало того что меня раздели, избили, публично унижают, так еще и вытряхивают подробности моей личной жизни на всеобщее обозрение. Непроизвольно у меня потекли слезы. — Ладно-ладно! Отойдите шизики, не трогайте меня, долбанутые! Было все, было! — Что было? — Я спала с парнем, — с трудом, глотая слезы и переступая через себя сказала я, — Что вы еще от меня хотите? Рассказ о том как это было? — Нет. Это лишнее, — удовлетворенная исходом, ответила матерь Джули, после чего, кивнув на столб, сказала, — Привязывайте ее, — а после, повернувшись, обратилась к кучке девушек, — Предназначенные, подойдите. После женщина вновь повернулась ко мне и резко и беспрекословно схватив меня за руку вытянула обе руки к себе начала шептать себе что-то под нос на непонятном языке. А после занесла нож над моей рукой, после чего резко секанула по запястью. Я вскрикнула. В моей голове были разные развития событий, но не такое. Если не перевязать это как-то в ближайшее время, я просто умру от потери крови… — Предназначенные испейте! — дала команду матерь Джули. — Испейте?! Трое девушек подошли ко мне и приговарива по очереди начали пить кровь из моего запястья. Это выглядит страшно. Они сектантки-вампирши? Боже, куда мы попали, что от них еще ожидать? Когда дошла очередь до последней девушки, она выплюнула эту фразу мне чуть ли не в лицо, а после добавила: — Что было твое — стало мое. И ему со мной будет намного лучше чем с тобой. Во всех пониманиях, мымра крашенная. Я не выдержала и плюнула в нее. Это же не противоречит их закону «нет насилию», верно? Реакцией стали возмущенные охи и ахи со стороны, как понимаю, Барбары. Говорили именно она положила глаз на моего Ньюта. Матерь же Джули, то ли решила проигнорировать произошедшее, то ли наоборот среагировала на мое действие и взяв горсть какого-то цветного порошка подошла близко и дунула его мне прям в лицо. Это явно были какие-то перемолотые травы. Они пахли крайне неприятно и резко, запах был в переменку с вонью изо рта той тетки, а расстояние, на котором на меня подули, вызвали некое подобие аллергической реакции: я закашлялась и начала задыхаться, из-за этого мне было трудно выдавить из себя и слово. Ну, я так думала… — У тебя изо рта воняет, — кое-как выдавила из себя я, выловив момент между приступами кашля. Абсолютная тишина, благо только стрекота кузнечиков не слышно было. Матерь Джули отреагировала крайне спокойно: — Покрепче привяжите и проверьте чтоб не выпуталась. Потом поджигайте. Меня словно кипятком ошпарило. — В смысле поджигайте? Это потому что я рыжая или из-за того что я сказала про вонь изо рта? Если первое — я крашенная, а если второе — то это была шутка простите, плохая шутка, очень плохая! Пахло цветами! Мои слова уже не играли никакой роли. Видимо, было поздно и меня более никто не слушал…. Девушки подняли меня на свои две, другие начали нести, видимо, заранее подготовленные доски, а вскоре появилась девушка, которая, вероятно, будет исполнять роль моего палача. У нее были спички. В этот момент я перевела взгляд за ее спину, там стоял Ньют. Хоть мы и были на относительно приличном расстоянии, но даже отсюда я смогла уловить его ужас. Как только матерь Джули оказалась на плюс-минус приемлемом расстоянии, он поспешил было подойти к ней, но ему не дали этого сделать. Его это не остановило и он начал что-то кричать ей. Но я уже не вслушивалась в его слова. Мой мозг начал судорожно соображать что мне делать, моя задача сейчас была придумать как выпутаться. — Твою мать… Вот срань, вот срань! — причитала я, выламывая руки как только могу и в целом не могу тоже, это в моих же интересах. Только вот времени у меня было катастрофически мало, ведь спичку уже подожгли и двигались в моем направлении, что заставило истерично визгнуть: — Ньют! Но было поздно, первая деревяшка была подожжена, не прошло и пары минут как жара начала подбираться к моим ногам, что вызвало во мне море паники, которое заставляло меня начать дергаться и вырваться еще активнее, но привязали меня, увы более чем добротно, и единственное, что я смогла сделать, вытянуть руку чуть вверх. Помощи было ждать неоткуда. Неужели так все и закончится?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!