Примечание: Désespérément (фр.) - Безнадёжно.
2 февраля 2022, 00:00 — Аля, мы никогда не станем крёстными трёх милый детей и хомячка, — произносит Нино таким печальным голосом, будто кто-то только что умер.
Сезер, сидящая на школьной скамейке, прекращает смотреть в телефон и удивлённо поднимает взгляд на подошедшего парня.
— Что случилось? — интересуется она, подвигаясь в сторону и освобождая место рядом.
— Не рассказывай ему, но Адриан… Он сегодня признался, что он… Только не расстраивайся сильно, — присев, начинает бормотать Ляиф.
— Он гей? — ахает Аля, стараясь говорить тихо. — При всей моей дружеской любви я не позволю ему забрать тебя.
— Аля, нет! — вскрикивает смущённый юноша. Увидев удивлённые взгляды учеников, он тяжело вздыхает и раскрывает тайну уже шёпотом: — Он любит Ледибаг.
Пару секунд Сезер моргает, переваривая информацию. А после на её лице расцветает немного жутковатая, но торжествующая улыбка.
— Эм, ты рада этому? А как же Маринетт? — хмурится Ляиф.
— Конечно! Ведь… Ведь теперь я знаю, что надо сделать, чтобы Адриан заметил нашу девочку. Надо лишь попросить Ледибаг отказать ему, — чуть не раскрыв секрет, находит отмазку блогерша.
Кто знал, что её слова станут реальностью?..
***
— Девочка, у меня такие прекрасные новости, — заговорщически произносит Аля, встретив подругу и отведя её в сторону. Маринетт только что освободилась после разговора с мадам Бюстье по поводу классных мероприятий, поэтому смотрит на Сезер немного устало.
— Может, пойдём ко мне домой? А то вдруг кто-нибудь подслушает эти потрясающие вести, — предлагает Дюпен-Чен, и Аля быстро соглашается, еле сдерживая секрет
К счастью, пекарня близко, и уже через несколько минут девушки заходят в комнату с розовыми обоями. Сезер даже не может спокойно стоять на месте. Поэтому она, как только дверь закрывается, прокашливается, чтобы привлечь внимание хозяйки комнаты.
— Я могу поздравить тебя, девочка! Ты смогла захватить своим йо-йо сердце Адриана, — торжественно говорит Аля, чуть ли не прыгая от радости. Взяв себя в руки, она всё же добавляет, видя непонимание на лице подруги: — Он сегодня рассказал Нино, что влюблён в тебя. Представляешь, Адриан Агрест влюблён в Ледибаг! Хотя половина Парижа любят её, точнее тебя. Но нам же интересен только один, не так ли?
Сезер думает, что сейчас её подруга тоже будет светиться от радости, ведь её мечта исполнилась. Но одного взгляда достаточно, чтобы у блогерши чуть ли не остановилось сердце. У Маринетт такой подавленный вид, что её подруга не понимает такой реакции. Разве это не хорошая новость?
— Только не это, — сдерживая слёзы, шепчет Дюпен-Чен, окончательно сбивая с толку подругу. Аля только хочет спросить, почему у её девочки такое к этому отношение, как вдруг Маринетт, обнимая себя за плечи, словно стараясь закрыться от мира, говорит:
— Я должна ему сказать забыть об этих чувствах и отпустить меня.
— Что? — Сезер была готова к многому, но точно не к этому. — Разве это не было твоей мечтой?
Дюпен-Чен закрывает глаза и поджимает губы.
— Во-первых, он любит яркую обложку. Но даже если мы попытаемся начать отношения, он точно захочет узнать, кто я. А рассказать ему правду я не смогу, ведь это подвергнет его и меня опасности. Но самое главное… — Маринетт запинается и ещё сильнее зажмуривается. Вновь вспыхивает воспоминание того тяжёлого взгляда холодных глаз, от которого девушка вздрагивает. Ведь именно то, что Адриан однажды узнал о личности Ледибаг, привело к появлению Кота Блана, а этого Дюпен-Чен точно не хотела допустить. Всё же ей придётся рассказать подруге ещё один секрет, о котором никто не знает.
***
Адриан волнуется, всё ещё не зная, хорошей ли идеей было рассказать Нино о своих чувствах к Ледибаг.
— Пацан, полгорода любит её. Не переживай ты так, — говорит Плагг, съедая очередной кусок сыра. Квами уверен, что этот поступок наконец заставит Ледибаг действовать. А то ему уже становится скучно наблюдать за этой затянувшейся драмой.
— Да, ты, наверное, прав. Но всё же у меня странное предчувствие, — произносит Агрест, ведь у него и правда на душе кошки скребутся.
— Ты ещё не настолько кот, чтобы иметь шестое чувство. Лучше съешь что-нибудь, а то плохие мысли приходят только на голодный желудок.
Как вдруг квами замечает что-то в окне и быстро прячется. Адриан, стоящий до этого лицом к экрану компьютера, резко разворачивается, желая узреть, от чего же скрывается этот маленький обжора. Но он абсолютно не готов к тому, что видит.
У Адриана перехватывает дыхание при виде Ледибаг, которая уже собирается постучаться ему в окно. Но поняв, что её заметили, девушка просто висит на леске йо-йо, не решаясь сделать следующий шаг. Сердце бешено бьётся, но не только от радости встречи, а ещё из-за странного страха. Юноша подходит к окну и слегка трясущимися руками открывает его. Агрест отходит в сторону, чтобы героиня смогла зайти в комнату. Он абсолютно без понятия, что она тут делает. Но потом Адриан понимает, что раз сообщения об атаке акумы нет, значит, Леди пришла поговорить о чём-то важном. Ведь без причины она никогда не приходит, а повод, который приходит на ум, только один. Его признание.
Хоть он и просил Нино никому не рассказывать, но его друг, наверняка, рассказал Але, а та передала Ледибаг, с которой тесно общалась в последнее время. Но всё же Агрест не обижается. Только его мучают его же догадки по поводу того, что сейчас скажет Ледибаг.
Конечно, он тайно в душе надеется, она скажет, что не всё потеряно, и у него есть шанс. Но быстро прогоняет эту мысль. Ведь его Леди так долго отказывает Коту, который готов отдать за неё жизнь. Почему бы ей тогда признаваться в любви парню, с которым общалась пару раз, и который не смог её защитить даже с камнем чудес змеи?
А может, девушка вовсе не знает о его чувствах и просто пришла для какой-нибудь операции? В последнее время она редко посвящала Нуара в свои планы, поэтому его несильно удивило бы, если у напарницы есть план, о котором он не знает.
Но Адриан так долго думает, что не сразу замечает настороженный взгляд Ледибаг. Слегка краснея, Агрест мысленно ударяет себя за невежливость.
— Здравствуй, — говорит юноша, немного волнуясь. — Опять на меня хочет напасть какой-то злодей?
— Нет, я пришла не из-за этого, — качает головой девушка. Она вздыхает и сжимает руки в кулаки, заставляя Адриана напрячься. — Я сегодня узнала…
— Да, я люблю тебя. Просто, пожалуйста, не надо мне ничего говорить, — неожиданно он её перебивает, сам не понимая, как так легко говорит то, что скрывал в простой жизни так долго. Она не выглядит счастливой, значит не собирается говорить хорошие новости. А слушать очередной отказ и терять последнюю надежду — выше его сил.
— Адриан, послушай меня, пожалуйста, — стараясь взять себя в руки после его слов, отвечает Леди. — Ты правда очень хороший человек, но…
«Но не заслуживаю твоей любви», — думает Агрест.
— Но мы плохо знаем друг друга, чтобы ты мог заявить, что любишь меня.
«Если бы ты знала, как я тебя знаю. Никто не видел тебя такой, какой видел я».
— И я знаю, что у тебя… Ты недавно расстался с девушкой. Я, конечно, очень надеюсь, что это не из-за меня. А если это всё же так, то ты поступил очень некрасиво. В любом случае — тебе надо отпустить меня.
«Знала бы ты, как я старался».
— У нас нет никаких шансов, ведь, — девушка запинается, следующие слова даются ей с большим трудом, — я не могу доверять тебе.
Сердце Адриана пропускает удар, он сам прекращает дышать от этих слов. Еле придя в себя, он слышит уже последние её слова: — Прости меня, если я тебя ранила. Но я должна была сказать это. Я правда не хочу, чтобы ты стоял на месте из-за меня.
— Всё хорошо, Ледибаг. Спасибо, что была честна со мной, — натягивает улыбку Адриан. Ничего не хорошо. Нет в этом ни капли чего-то светлого. Его сердце разрывается на мелкие кусочки, а горло словно кто-то сжимает, не давая дышать.
— Ты в порядке? — аккуратно спрашивает Баг. И только сейчас Агрест замечает, что её голос дрожит. Ей тоже больно. Всё-таки она такая чудесная, раз заботится о чувствах какого-то глупого влюбленного мальчишки.
— Я буду, — отвечает он, а после небольшой паузы добавляет: — Когда-нибудь.
Героиня опускает голову и несколько раз моргает, будто стараясь прогнать слёзы.
Адриан чувствует виноватым за то, что думал только о себе. Он делает небольшой шаг и слегка раскрывает руки для объятий. Он считает, что поступает как лучше. Но Ледибаг лишь испуганно смотрит и отходит от него, а после, быстро прощаясь, выпрыгивает на улицу.
***
Ей просто нужен был воздух. Стены огромной комнаты ужасно давили на неё. Да и видеть реакцию на разбитое сердце близкого человека вовсе не хочется.
Начинается дождь, но Ледибаг не замечает его, продолжая бежать. Уже всё равно куда, главное — подальше от особняка.
Поскальзываясь на одной из крыш, девушка падает. Но не собирается вставать и просто плачет.
Она разрушила все шансы на счастье. Она сделала больно любимому человеку. Она опять всё испортила.
***
Адриан сидит на холодном полу комнаты, крепко зажмурив глаза. Сейчас у него только одно желание — вернуться на пару часов назад и не рассказывать Нино о своих чувствах. Хотя Ляиф тут не виноват. Ведь не он заставил Ледибаг отказать. Агрест сам виноват. Он сам ещё давно всё испортил, потеряв её доверие в битве с Десперадой. Да и тот факт, что Кагами становилась три раза злодейкой из-за него, лишь показывал, что такой человек, как он не заслуживает такую идеальную девушку. У него просто нет теперь шансов. Он просто хочет закрыться от всего мира, чтобы не ощущать эту боль, которая преследует его каждый день.
Два разбитых сердца были почти не слышны во время грозы…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!