Глава 4: А все не так уж и плохо…...или все-таки плохо?

13 февраля 2022, 12:51
-Королевская семья Грэнд известна своим упорством добиваться того чего они хотят…не важно каким путем, они это заберут. Они сильны и уважаемые люди. Из этого рода часто выходили рыцари либо одарённые маги. Люди доверили им защиту целой империи. – раздраженный голос, снова и снова произносила строки из книги. – Почему нету нечего конкретнее?! Чертовы учебники истории!!! – и снова, очередная книга летит в конец комнаты. Элеонора уже час сидит над историей Грэнда. И в каждом учебнике рассказывается лишь о создание империи и глобальных проблемах, что вписали в историю. Но лишь 20% из всего этого написано про правителей. Почему так мало?! Думаю, что делать дальше, младшая сестра и не сразу заметила, что в ее комнату кто-то зашел. -Я тебе уже минут 5 стучу, горничные говорили, что из твоей комнаты слышны твои крики. Решила узнать, что из себя приставляет императорская семья? – голос из не откуда, по мнению Элеоноры, очень напугал. -Я же просила! У меня реально скоро с тобой инфаркт случиться! Да ты права, как не как нам завтра на встречу с принцессой! Сама то, что сказать можешь по поводу ситуации? – отложив еще пару книг, что стояли в стопке, младшая сестра повернулась лицом к старшей, тем самым показывая, что она может говорить. -Ну потому, что я читала…очень мало…даже слишком. Но если судить по поведению, то с уверенностью могу сказать, что императрица относится к тем людям, что стараются не показывать настоящие эмоции. А это значит, что нужно быть осторожными, не известно, что может произойти завтра… - закончив свою речь, Анастасия подошла к полкам – Слушай, а есть, что почитать? Давно я книги в руки не брала. --Для тебя все что угодно, сегодня же книги из Обелии пришли, вот тебе и отложила несколько. Романтика и фантастика, эти же, да? -Да это! Сегодня засну с мыслями о парнях! – со смехом сказала старшая сестра. -Что опять случилось? Не уж то нашла книги где описывают парней как главных героев? – пересчитав и проверив книги, Элеонора взяла их в руки и отдала Анастасии, что с улыбкой на лице ответила. -Ну да нашла, книга называется «Все наоборот», главный герой просто мечта, а не мужчина. Ты же знаешь, что книг где главным героем является мужчина, очень мало. Ты ведь, и сама их ищешь? – с ухмылкой на лице произнесла Анастасия, пока забирала несколько книг из рук сестры. Ответом, Анастасии, послужил смех, младшей сестры. И вот на веселой ноте они разошлись. Тяжелый вздох, Элеонора снова повернула голову в сторону стола, где лежали еще несколько книг по истории Грэнд. -Черт! Совсем про вас забыла…ну что ж начнем, всего то 3 книги осталось, будем надеяться, что хоть тут будет что-то ценное – сев за стол девушка открыла очередную книгу по истории, продолжив искать информацию о императорской семье. *** Стук. Еще один. И еще несколько. В ответ лишь тишина. Скрип открывающейся двери и снова гробовая тишина. Казалось, что комната вообще пуста. Горничная потихоньку зашла в комнату. Она прекрасно понимала, что это неправильно, но и по-другому она не могла. Молодая госпожа часто могла заснуть поздно ночью и то, что утром горничным никто не отвечает, было неудивительным. Как и предполагалось Элеонора Муэнт, заснула прям на письменном столе, даже не убрав перо. На столе лежало еще две книги и бумага исписанная самой девушкой. -Молодая госпожа! Просыпайтесь, вы можете проспать завтрак. Девушка потихоньку начала открывать глаза, она заснула достаточно поздно из-за чего сегодня она может клевать носом, не очень утешительная новость. -Вы снова сидели допоздна с книгами? – с волнением сказала горничная -Ну немного, нужно было кое что найти. Иди приготовь холодную воду мне нужно проснуться – горничная после этих слов быстро ушла из комнаты. Встав из-за стола и потянувшись Элеонора подошла к зеркалу, тяжело выдохнув девушка поняла, что ее нужно было заснуть чуть позже. Поспала она от силы 4 часа, но даже этого хватило что бы под глазами появились синяки. Не такие заметные, но все же они были. Сегодня есть шанс получить от сестры из-за этого. И снова тяжелый вздох. От мыслей отвлекла открывающаяся дверь, там стояла горничная, что только недавно вышла за водой. Оставив небольшой тазик с водой, а кстати о нем, у девушки часто возникали вопросы. Зачем его так украшать? Все равно только для воды и используется…кивнув горничной, после чего та ушла, Элеонора подошла к зеркалу, что было над тумбочкой на которой и находился тазик с водой. Усталый взгляд и синяки, надо будет не забыть убрать их с помощью манны, пролетела мысль в голове Элеоноры. В ту же секунду лицо опалила ледяная вода. Рефлексивно широко открыв глаза, девушка повторяет так еще три раза, после чего снова смотрит в свое отражение. В некоторых местах мокрые волосы и несколько капель, что падает с них. С подбородка капает вода, снова тяжелый вздох, девушка взяла в руки полотенце после чего вытерла лицо. Через несколько минут по поместью шла высокая девушка в костюме. Перед ней открылась дверь в небольшой зал. Сегодня ее разбудили не просто так раньше обычного, хоть обычно если их и будят, то только ближе к 8 часам утра, а сегодня был подъем в 6. Снова. Пронеслось в голове Элеоноры. Сев на диван она прошлась глазами уже по такой знакомой комнате. Высокий шкаф занимал почти пол стены, а в нем были сувениры, и самое интересное, каждый сувенир был из разных империй. Как оказалось, позже сувениры были куплены на рынке. Отведя взгляд на глаза попался балкон, в комнате его и не сразу заметишь, только потому что плотные шторы всегда закрывались. Быстро встав с дивана, девушка шагнула в сторону балкона, оттуда открывался вид на город. Они не часто выезжали из поместья из-за чего город знаю плохо. Единственное место, что она и ее старшая сестра знает, так это площадь и порт. Они старались не уходить далеко оттуда. Плотные шторы резко разошлись в стороны, открывая вид на столицу. Поместье находилось далеко от города, но там, где он стоял можно было лицезреть весь город вплоть до порта. Из-за дебюта, что скоро должен пройти в городе стоит гул. Магазины разрываются, а кареты будто не останавливаются, нарезают круги по городу. Аристократы со своими детьми выбирают платья своим дочерям и сыновьям. - «Как же утомительно» - проговорила про себя Элеонора. От мыслей о предстоящем дне отвела открывающиеся дверь, повернув голову на лице девушки появилась теплая улыбка. -Извини, что заставила ждать, я поздно легла – после этих слов Элеонора лишь усмехнулась -Это же во сколько ты легла если я так же поздно легла? Кстати, как тебе книги? Какую первую начала читать? – не дожидавшись ответа Элеонора снова подошла к дивану и села. Тоже самое сделала и сама Анастасия, только вот уже та была, напротив. -Я решила начать с истории о демонах… -Демонах? Не похоже на тебя… -Решила, что это будет интересно и название привлекло, «Убей меня» -Название как название, не вижу ничего интересного. Это книга была одной из тех что пришла самой первой, писатель только не известен, да сама история не пользуется большой популярностью. Что ж тебе в ней понравилось? – вот горничные закрывают за собой двери оставляя девушек одних в одиночестве с ароматом фруктового чая, что они принесли параллельно с приходом Анастасии. -Ну возможно для тебе это убитая тема, но там рассказывается о девушке, что призвала демона, а после заключила с ним контракт. Автор все так интересно развернула! Хотя мне тоже сначала казалось, что тема и в прям убитая, хотя для этого мира это в новинку. -Даже не дождавшись моего ответа, ответила наперед. Ну тогда я посмотрю, что же такого тебя заинтересовало в ней, когда ты ее прочтешь! *** Карета дома Муэнт, ехала по дороге, собирая все ямы на своем пути. Уже в 12 часов горничные были на ушах. После того чаепитие их забрали, и увиделись они лишь около кареты. У младшей сестры был немного уставший вид, ей определенно не понравилось. В самой карете была тишина, сейчас они устали, и они даже не знают, что будет на встрече и как будет вести себя принцесса. Неизвестность раздражала и пугала. -Устала? – голос сестры будто вытащил, младшую, из гипноза, в котором она находилась уже как минут 5. -Честно? Немного…сама то? – наконец подняв взгляд на сестру спросила та -Не особо, единственное за, что я переживаю так это за то, что будет во дворце… - сказала Анастасия отводя взгляд в окно. Они ехали одни из-за того, что на Ирис навалилось много работы. Тяжелая атмосфера, казалось, что она выходит за пределы кареты. Для них это было не очень утешительной новостью. -А во дворце может быть звиздец… – с широкой улыбкой выдала Элеонора -Элеонора, я же говорила уже про это! – сколько времени прошло с того момента как они попали в этот мир? Достаточно, но привычка Элеоноры ругаться осталась все такой же не изменой. Анастасия на собственное удивление смогла отучить ее от мата, но не от подколов и лицемерия в разговорах. Да есть такие люди, что у ее младшей сестры могут вызвать у той лицемерие. И один из таких живет в поместье, ну как живет, скорее работает. Дворецкий со сложным характером, они не сдружились сразу, каждая их встреча, даже встреча в коридоре, могли вызвать у окружающих мурашки. Иногда смотря на это Анастасия вспоминает те самые дни в Обилии. -Так теперь серьезно! Что будем делать? – резкий вопрос со стороны сестры, и Анастасия снова задумалась, после чего произнесла -Будем плыть по течению, если надо, то мы всегда можем, пойти и против него – карета остановилась. – О, а вот и наша остановка! -Уже? Я думала ехать будем дольше… - дверь открывается и их встречает рыцарь, что протягивает руку. Выйдя из кареты девушки отправились в сторону дворца. Несколько этажей возвышалось над землей, а сады были усажены розами и многими другими цветами. Где-то в глубине сада можно было заметить беседку. -Тут и в правду красиво… – произнесла Анастасия -Не считай ворон, вон вход! На входе их встретил дворецкий, мужчина сразу отправил девушек в гостевую комнату, там уже было все приготовлено. Разные поражённые и чай были на столе, только вот не было главной гостьи программы. Кронпринцессы. Дверь закрылась за ними почти сразу как они перешли порог. -Как утомительно…Так еще и самой принцессы нету. И как это понимать? – с недовольством в голове сказала Элеонора. -Успокойся прошу! Это встреча не так важна. Да и к тому же почему ты хочешь, чтобы встреча началась раньше? – Анастасия не поворачиваясь задала вопрос, пока сама проходила к дивану, что был около стола – «Чем-то напоминает комнату где мы сегодня разговаривал утром, а у них не плохой вкус, цвета гармонируют друг с другом, удивлена» -Как говорится, чем раньше начнем, чем раньше закончим! – Элеонора так же села на диван, только вот ее взгляд был прикован к окну, ей тоже казалось, что комната похожа на ту в которой сегодня они завтракали. Только вот балкона там не было к большому сожалению. -Смотри не пожалей о своих словах – с усмешкой сказала Анастасия -С чего это вдруг, я должна жалеть об этом? – недовольство так лились наружу вместе с этими словами, и испепеляющим взглядом. -Не знаю, посмотрим – после этих слов дверь к комнату быстро открылась, на входе стояла не высокая девушка лет 13, хотя ей даже можно было дать чуть меньше. Темно голубые пряди падали на плечи, а каштановые волосы были собраны в шишку. Платье было светло голубого, что подходили под цвет прядей. Девушки быстро встали и поприветствовали принцессу -Приветствуем восходящую луну империи! – они сказали это одновременно, прям как в первую встречу с императрицей. То, что принцесса переживала можно было заметить даже невооруженным взглядом. Тишина, никто не знал, как начать разговор, было слышно лишь пение птиц, из открытого окна, и шаги за дверью. Прислуга тоже переживает? Промелькнуло в мыслях у близняшек. Первой кто решила нарушать тишину была Анастасия, прекрасно видя то как у кронпринцессы чуть ли руки не дрожат от волнения, он решила сделать первый шаг. -Принцесса, вы переживаете? – вопрос был как гром среди ясного неба, особенно для самой принцессы -Ну я…прошу прощения это в первый раз, когда я встречаюсь с детьми других домов и мне немного не ловко…– Анастасия даже умилилась этой картине. Она думала, что наследница будет копией матери, но как оказалось это вовсе не так. -Тогда давайте представимся! Меня зовут Элеонора Муэнт, вторая дочь главы дома Муэнт, Ирис, рядом со мной сидит моя сестра Анастасия Муэнт. Теперь вы! – принцесса явно не ожидала такого, из-за чего чуть ли не заикаться начала, а Анастасия лишь возмущалась про себя. Наступив на ногу своей сестре, Анастасия снова начала разговор. -Прошу простить мою сестру! -Нет, что вы! Меня зовут Ева Де Грэнд! -Мне приятно с вами познакомиться вживую принцесса! -Не преувеличивайте! -Тогда давайте обсудим детали? -Конечно! Если я правильно помню, то вы будете охранять меня на дебюте…? -Все верно! Знаю с моей стороны прозвучит грубо, но можно ли узнать о вас по больше, дебют лишь через несколько дней, уверена это не последняя наша встреча! – даже не вооружённым взглядом можно было заметить, как Элеонора дернулась на последних словах своей сестры. -Да конечно если вас что-то интересует, то я буду рада ответить на ваши вопросы! – с улыбкой сказала Ева. Анастасия видела то как та радуется, хотя и пытается это скрыть, но также она видела то как та переживает из-за ее младшей сестры. Она могла предположить, что все так и будет, но не думала, что та так пряма будет об этом заявлять… -Чем вы увлекаетесь? – с нескрываемым любопытством спросила принцесса, она решила задать вопрос перовой тем самым показывая, что не боится, хотя по виду нельзя было, так сказать. -Я и моя сестра любим читать, хотя иногда мне кажется, что больше всего это нравится Элеоноре. У ней множество книг, ее самые любимые — это книги, привезенные из Обелии -Правда? Вы тоже читаете их? – вопрос был уже адресован младшей Муэнт, что спокойно пила чай -Да читаю, я предпочитаю читать романтику либо же фантастику. Один из моих любимых авторов это Элмер, у него много прописанных деталей -Вот так совпадение мне тоже нравятся его книги! Моя самая любимая это «Это дева-монстр» мне нравится то как он описывает чувства -Да согласна, это книга была написана в жанре фантастика, но также там была романтика, у героев были свои цели и мечты, каждый шаг был неизвестен пока читала эту книгу. А что вы можете сказать о концовки книги? -Честно я была немного в шоке, совершенно не ожидала такого конца, то что они умерли расстраивает, но удивляет -Согласна… Так разговор шел не меньше часа, Анастасия не лезла в разговор, так как предпочитала наблюдать, и лишь изредка отвечала на вопросы. Она и сама не ожидала, что у принцессы и ее сестры будут общие вкусы, но это ее даже радовало. Сейчас они выходили из дворца, а принцесса провожает их взглядом, что можно почувствовать собственной спиной. Уже в карете Анастасия озвучила свой вопрос -Ну? Что можешь сказать? – у усмешкой сказала старшая сестра. -Замолкни! -Ну да ладно, просто признай, что ты была не права насчет ее! И тебе ведь понравилось разговаривать с ней, у вас много общего! – после сказанного Анастасия лишь смотрела на сестру и ждала ответа. -Я сказала замолкни! – с раздражением в голосе сказала Элеонора, на что старшая сестра лишь хихикнула и начал смотреть в окно Да ей понравилось, она и не думала о том, что с принцессой будет интересно разговаривать. У них одинаковые вкусы и предпочтения, но характер разный это однозначно. -«Признаю я была не права на счет ее……может и в правду подумать над тем что бы стать ее личным рыцарем………нет лучше не торопиться, это лишь первая встреча так что нужно подождать……» - это была ее последняя мысль перед тем как закрыть глаза и погрузиться в царство Морфея. Сегодняшний день был утомительный и недосып тоже очень сказывается… *** -Матушка? ... – тихий голос разрушил тишину в комнате. -Что можешь сказать о них? – с улыбкой поинтересовалась императрица -Они разные, даже несмотря, что являются близнецами…, но мне понравилось с ними! С Элеонорой было очень интересно она читает тоже, что и я. У них разные характеры и… -Манна – закончила за свою дочь императрица – Она отличается от Муэнтовского дома, даже не смотря то, что они приемные дочери Ирис, их манна просто отличается от жителей империи… -Но ведь не кто не отрицал того, что они могли просто приехать откуда-то…разве нет? -Милая…они прибыли сюда и были бедны, не думаю, что у них бы хватило денег на корабль…постарайся с ними поладить, я уверена вы подружитесь -А что делать с этой информацией…? -Если они захотят, то сами тебе расскажу, просто забудь сейчас об этом и постарайся им довериться -Хорошо матушка! – и снова тишина лишь закрывающиеся дверь дала понять, что Ева вышла. -Все-таки у них и в правду странная манна……не наша…чем-то схожа с Обелийской, странно, посмотрим, что из этого выйдет…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!