Глава 6: Вот и закрытие галереи…
28 февраля 2022, 14:41Живая музыка, что может быть лучше?
Только гул из человеческих голосов, что мешает на ней сосредоточиться!
Каждый человек сейчас восхищался танцем, что исполняла принцесса с его величеством. Элеонора не отрицала танец и впрямь был прекрасен они попадали под каждую ноту, невольно вспомнив свою прошлую жизнь где она ходила на танцы.
- «Целых семь лет… и даже не жалею об этом, не смотря на то, что у меня отсутствовал на прочь слух, даже смешно!» – усмехнувшись собственным мыслям, Элеонора стала искать стол с закусками, пока старшая сестра смотрела за танцем. Ничего не происходило, что немного радовало, но и настораживало.
Крутив в голове недавно прочитанные книги по истории младшая Муэнт уже была около стола. На вкус пришлась лишь клубника в шоколаде, которую никто даже не трогал, на большое удивление девушки. Хотя оно тут же пропала вспомнив то, что для них клубника слишком сладкая и экзотическая. Да здесь и в прям не выращивали данный вид ягод, из-за чего многие стараются избегать такой еды, не кто не знает, как на человека может это повлиять, может у него аллергия. Из-за таких случаев такую еду вообще стараются не есть.
- «Если будет возможность, то нужно будет попросить Ирис купить пару килограмм, обожаю клубнику!» – от мыслей отвлекли громкие аплодисменты, танец наконец закончился. Принцесса даже не пыталась скрыть, что кого-то искала, что вызвало усмешку с ее губ. И как на зло перовой кого она увидела была Элеонора. – «Точно карма…»
Неудивительно, что пошла она тоже в сторону Элеоноры, с широкой улыбкой на лице. Наконец подойдя ближе девушки лишь вежливо поздоровались.
-Это был прекрасный танец, вы не рассказывали об этом на наших встречах – еще одна клубника в белом шоколаде исчезла с тарелки.
-Извините!
-Вам не за что извиняться принцесса, это ваш праздник, так, что наслаждайтесь им – с нескрываемой улыбкой сказала младшая Муэнт
-А вы? Это ведь тоже ваш праздник! У вас есть партнер? – с интересом в голосе сказала кронпринцесса.
-К сожалению – «Или к счастью» - у меня его нету! Я особо не расстраиваюсь, ведь в правилах не указано, что партнер обязателен, я ведь права?
-Да вы правы, но все-таки! Может вас кто-то привлек? – принцесса тут же появилась ухмылка, которая стразу же исчезла после того как получила ответ.
-Честно? Я даже не смотрела не на кого, да и не интересно мне…… я даже не думала об этом, если они захотят сами пригласят… – и вот последняя клубника исчезла тарелки, поняв это Элеонора начала проходиться взглядом по столам, после чего сразу же погрустнела, так как их больше не где не было.
-Тогда давайте прогуляемся в саду, вы слышали, что на бал приехал наследник Миис?
-Принцесса сплетничать нехорошо! Но да я лишь краем уха об этом слышала и походу мне уже не нравится так как я совсем недавно столкнулась с ним в оранжереи…
Договорить не дал резкий голос сзади, а точнее кашель, чтобы привлечь внимание девушек. Повернувшись Элеонора лишь раскрыла глаза от удивления. Перед ней стоял тот самый высокий черноволосый парень, с которым она встретилась в оранжереи.
- «Как там говорят? Вспомни………лучик вот и солнышко!» – перебирая все возможные варианты в голове, Элеонора оставалась спокойной лишь внешне.
-Могу ли я забрать ваш первый танец? – подумав сначала, что это говорят принцессе, но обратив внимание на то как он выделил последние два слова, у ней не было слов. Принцесса же заметив это быстро взяла ситуацию в свои руки.
-Да конечно, мы как раз искали ей партнера! – с ангельской улыбкой выдала Ева. Опомнилась, Элеонора, уже шла к середине зала, а на последок кинула свой взгляд на подругу, с убивающей аурой, явно давая понять, что ей будет плохо, но та все так же стояла на своем месте и мило улыбалась, хотя даже слепой заметил бы какие черти там плясали.
Когда музыка вновь началась они начали танцевать, на удивление было легко, хоть и сам партнёр немного раздражал. Из мыслей вывел его же голос.
-Я прошу прощение за тот случай в оранжереи …
-Элеонора Муэнт – произнесла она, как только заметила, что тот хотел сказать ее имя, но не знал его – Все нормально с кем не бывает, вы же из рода Миис? – еще один шаг, и он держит ее за талию, это было одним из движений в самом танце поэтому Элеонора особо на него не обращала внимание, поворот и они снова крутятся в танце не останавливаясь.
-Да вы правы, я из этого рода – парень отвел взгляд в другую сторону
-Я слышала, что ваш род достаточно силен хоть и не получил доверие обычный простолюдин, да? – снова поворот и несколько шагов назад
-Вы достаточно смелая, чтобы спрашивать такое у наследника этого же рода – с маленькой, но все же с улыбкой сказал он
-Есть такое… - ответом послужила точно такая же улыбка на ее лице – Я так и не узнала, как вас зовут?
-Ах! Простите я виноват, меня зовут Уильям Миис
-Ну теперь можно сказать: приятно познакомиться – музыка уже подходила к концу.
-Я смотрю у вас появилось много людей, что захотят потанцевать с вами – не поняв смысл слов, Элеонора окинула взглядом зал, несколько взглядов были направлены на них, и кто-то был уже готов подойти и попросить второй танец.
- «Если так пойдет и дальше я пойду в сад!» – Ульям будто услышал ее мысли и заговорил
-Как насчет того, чтобы прогуляться в саду?
- «Я была бы не прочь, и сама прогуляться, но…» - взгляд медленно пал на парней, что уже ждали, когда музыка закончится – «… лучше я погуляю в саду, иначе под конец дебюта я не буду чувствовать ног»
-Я не против! – музыка потухла так же, как и началась, спокойно и равномерно.
***
Множество людей смотрели на танец, что исполняли младшая дочь Муэнт, и наследник Миис. Он был поистине прекрасный, только те, кто хотел найти их после, не где их не видел. И лишь несколько людей видели куда ушли эти люди.
Анастасия увидев то как ее сестра начала танцевать, сильно удивилась, так как она говорила, что не планировала танцевать с кем-то на дебюте. Присмотревшись, в партнере Элеоноры, она увидела молодого наследника Миис.
- «Удивлена, что она вообще согласилась на танец… совершенно не в ее духе……они там, что разговаривают?» – присмотревшись Анастасия лишь согласилась со своими мыслями. Они и в прям о чем-то говорили.
Последнее месте где она их увидела так это был выход где совсем недавно были гости.
Решив, что в это она лезть не будет, Анастасия начала разговор с принцессой, что подошла сразу же, как только закончилась музыка. Она разговаривали о том, что будет дальше и тут разговор зашел про ее сестру.
-Ваша сестра прекрасный собеседник и возможно будущий маг! – выдала принцесса
-Будущий маг? – она прекрасно знала, что Элеонора имеет талант в сфере магии, но так как тут не кто об этом не знает, она сделала удивленный вид – О чем вы?
-Ее манна, если она начнет развиваться в сфере магии, то однозначно у ней будет успех! Ну и так же по поводу... – небольшое молчание заставило напрячься Анастасию, хотя внешне она была полностью спокойна – Я хочу, чтобы она и дальше была моим личным охранником на таких мероприятиях, а в будущем возможно и просто охранником
-Вы же понимаете, что ее рядом даже нету? – с некой осторожностью спросила Анастасия, она прекрасно знала о желание сестра, но сейчас она не могла позволить ей так рано вступать в охрану. Она несколько раз думала над разговором где Элеонора говорила, что сейчас рано, обдумав это несколько раз она все же согласилась с мнением сестры. – Да и вовсе вы не думаете, что это слишком рано для нее, я как старшая сестра переживаю.
-Да я думала над этим! Но сейчас вы одни из немногих кому я могу доверять
-Принцесса мы знакомы только несколько дней, запомните доверять человеку, может выйти в большую ошибку. Чтобы просто начать доверять нужно не один день и даже не год знать человека, прошу запомните эти слова – с этим словами Анастасия пошла в сторону лестницы, что вела на второй этаж, а после и вовсе на балкон. А принцесса лишь смотрела в след и все не как не могла понять ход мыслей Анастасии Муэнт. От мыслей отвлек очередной парень, что предложил танец, на что она согласилась.
***
-«С балкона и в прям все видно…» – уже не в первый раз в этим убеждаясь старшая Муэнт, наблюдая то как ее сестра уже не первый раз пытается сбежать от Уильяма Мииса, тот будто и не хотел ее отпускать. Наблюдая за всем этим цирком она также успевала заглядывать и в зал, где могла проверить все ли хорошо с принцессой и нет ли каких-либо подозрительных личностей.
- «С того момента как мы сбежали прошло много времени, а нас до сих пор ищут, даже смешно от этого. Не уж то ты готов на все, отец?» - наблюдая за одной персоной Анастасия заметила, что тот будто что-то выискивал, рассматривал и просто искал. Меняя свое место каждые минут 10, она даже посчитала! Он даже не старался завести с кем-то разговор, а последние действие лишь подтвердило ее догадки. Он начал, что-то писать на бумаге выйдя в сад, и найдя при этом место где его не будет видно, только кажется он не учел тот факт, что с балкона все прекрасно видно. Казалось бумага, бумагой только герб Обелии все подтвердил. Посмеявшись про себя с этой ситуации Анастасия спустилась на первый этаж где ее ждала сестра.
-Вот мне интересно как ты сбежать то умудрилась? – с некой усмешкой спросила сестра
-Замолчи! – с некой грубостью сказала Элеонора
-Что ты сделала с наследником Миис? – с наигранной тревожностью произнесла Анастасия
-Закопала! Замолчи, а! – в ответ Элеонора получила смешок
-Кстати! У меня новость! Расскажу, когда все закончиться!
-А, вот это уже интересно! – произнесла младшая сестра с некой улыбкой
***
Последняя карета отбывает, Анастасия и Элеонора сейчас разговаривают с принцессой, ну как разговаривают. Скорее между ними происходит монолог, принцесса рассказывает то как ей понравилось и иногда напоминает о танцах сестер Муэнт. У Элеоноры было от силы 2 танца считая тот с Миис. А вот у Анастасии их было 3, что не радовало точно. Как только она спустилась со второго этажа, не прошло и 10 минут, как к ней начали подходить парни. Кто-то из знатных семей, кто-то не очень. Однозначно людей было больше чем три, но уговорить ее смогли как раз те самые 3 парня. Она даже не помнит, как согласилась, но помнит точно, что если бы не согласилась они бы долго могли напоминать о себе, уж слишком они были упертые.
И вот королевская карета отъезжает, а принцесса машет рукой в знак прощания.
-Я устала – сказала Элеонора на одном вздохе
-Не ты одна, ну, что теперь мы можем спокойно уходить, я права? – спросила Анастасия прекрасно зная ответ на собственный вопрос
-Конечно права!
Спустя несколько минут от дворца, где только недавно закончился дебют отъезжает последняя карета. Карета дома Муэнт.
***
-Папочка? А сколько сейчас им лет, и когда их день рождение? – с некой неуверенностью сказала Атанасия. Последний разговор о ее сестрах был несколько дней назад, но вопросы все же остались она хотела узнать о них побольше, больше чем рассказывает Лили с Феликсом, больше чем в учебнике по истории.
Сейчас она была на чаепитии с отцом, что вошло уже в традицию. Каждый раз читая и проходя мимо той галереи она все время задавалась вопросом. Какие были взаимоотношения между Клодом и ее сестрами и откуда они вообще в новелле о них не говорилось, что давало шансы на то, что она не одна такая, но тогда почему они сбежали? Даже если забыть о том, что они могут быть такими же как она, то вопрос все также остается. Во многих источниках говориться о том, что они очень хорошо ладили, но это не остановило их от побега.
Ответа принцесса так и не получила, поняв, что и не получит в ближайшее время она решила спросить об этом у Феликса. Ведь он был с Клодом, когда еще свергли старшего брата ее отца. То есть это и был он, Клод Де Эльджео Обелия.
Сейчас он провожал принцессу с того самого чаепития и не медлив она решила спросить.
-Феликс? Ты можешь рассказать о моих старших сестрах? – с наигранной грустью сказала Атанасия, прекрасно знав, что это сработает
-Принцесса? Разве его Величество не рассказал вам о них?
-Я хочу знать больше! – чуть ли не выкрикнув, Атанасия тут же надулась, притворяясь обиженной
-Принцесса? Да конечно я расскажу, только прошу не обижайтесь! – сказал рыцарь пока они подходили к комнате принцессы. Открыв дверь он поставил Атанасию на ноги, и та села на кресло где стала слушать Феликса.
-Ваши сестры обе были прекрасны и талантливы! Думаю, вы знаете, что их зовут Элеонора Де Эльджео Обелия, и Анастасия Де Эльджео Обелия. Обе они были дружно, но характер очень сильно отличался, можно даже сказать кардинально – на этом моменте Феликс попытался подавить смешок, вспомнив некоторые моменты, но не получилось – Анастасия была старшей, то есть крон принцессой, и больше всего предпочитала спокойствие и учебу. А вот вторая принцесса, Элеонора была любителем почитать художественную литературу, хоть они и любили это вместе, но все же можно было сказать, что вторая принцесса любит это больше, иногда она засыпала там, и прислуга находила ее там уже вечером, когда не могли ее найти. Несмотря на то, что обоим принцессам было по 4 года они были одаренными и достаточно смышлёными, и умными.
-А, чем именно они так сильно отличались? – подождав пока Феликс остановиться, Атанасия спросила пока могла
-Ну тут можно было сказать сразу, даже по внешности. Характер у принцессы Анастасии был копией вашей матери, но иногда проскакивали и черты вашего отца. К примеру любовь к минимальной прислуге, а точнее она была тем, кто не любит доверять дело другим служанкам, только тем, кого знала хорошо.
-А, сестренка Элеонора? – про себе рыцарь умилился тому, что принцесса назвала их так.
-Как вы могли заметить, по картинам, он была очень похожа на его Величество. И характер не был исключением, она предпочитала боевые искусства и как я говорил ранее любила читать, так же она не очень терпеливая, но в отличии от императора она любила улыбаться. – как только он договорил это предложение на него посыпалось еще множество вопросов. Сегодня он явно будет пересказывать все, что знает и это затянется на долго.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!